Просмотр полной версии : Обследоваться? Куда? Подскажите


strich
30.11.2005, 20:27
Проблема такая…
Вообще с моим братом, но она ведь довольна распространенная, может коснуться любого…Мужики они вообще врачей боятся

Мужчина возраст под сорок, стало повышаться давление регулярно, начались ужасные боли в шее -спине, защемление чего-то… Сейчас лежит дома, типа отлеживается. Меня вот это отлеживается и пугает. Несколько лет назад похоронили мужа моей подруги, 42 года, мучился давлением, отлеживался по нескольку дней и дальше в бой… итог инсульт

В общем, брат мой уже готов пойти к врачам. И главный вопрос КУДА?????
Я понимаю, что многих не касалось, но вот представьте ситуацию и скажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, куда бы вы потащили мужа-брата, что бы его комплексно обследовали, назначили лечение и в идеале СТАЦИОНАРНО пролечили. Платно ест-но.
И второй вопрос, а вот такие места, как санатории, они вообще имеют в наше время смысл, как ЛЕЧЕБНО-восстановительные учреждения или это все фигня, только место для отдыха. Если кто знает хороший санаторий, то огромная просьба поделиться.
Я, честно говоря, настроена не упустить его желания поправить здоровье, за любой ваш совет огромное спасибо

Dario
02.12.2005, 11:59
Давление высокое - как правило следствие чего-то.
Лечить надо не давление. Если спина только беспокоит, начинайте с нее.

Godiva
06.12.2005, 08:33
1. Повышенный холестерин в крови (это от питания), 2. Щитовидка (гормоны), 3. Почки 4. НЕРВЫ! 5. и, кажется, еще сердце. Проверяйте все это и при выявлении проблемы лечите то что надо. У моего отца методом исключения определили нервы %-\ А по нему и не сказать было что особо нервничал, поводов то вроде и не было. Но некоторые люди завсегда себе поводы найдут. В итоге ему помогла классическая терапия.

Кстати, о классической терапии: его "лечили" лет 10, в разных местах, даже в итоге дали инвалидность. А потом я повела его к своей знакомой-врачу, которая диссер по кровяному давлению написала. Она посмотрела на его медкарту и удивленно сказала: "я не вижу здесь никакой терапии". Вывод наверно такой что надо идти к профессору какому нибудь практикующему.

Ваниль
06.12.2005, 11:35
В Москве есть НИИ диагностики. Они проводят комплексное обследование за 2-4 дня пребывания в стационаре. Поищите по ключевому слову.