Просмотр полной версии : Солярий


Наина Киевна
01.12.2005, 10:31
Девушки, всем добрый день:-) Кто-нибудь из вас посещает солярий регулярно? Можете поделиться опытом - с чего начинать, как часто посещать, и насколько красив в итоге результат?

tasha_ab
01.12.2005, 21:13
Я ходила раньше - один зимний сезон. Перестала потом - для кожи вредно. Эффект такой же как от солнца. Если кремом для загара пользоваться - будете коричневее. У каждого есть определенный предел коричневости , т.е. после этого предела коричневее не будешь.Крем помогает стать коричневее чем предел. Но это если вам такое надо. С чего начинать вам должны сказать в солярии - у них машины разныв по мощности, поэтому сказать начните с 15 или 5 минут нет смысла - в одной машине сгореть за это время можно, в другой - ничего не видно. Также от типа кожи зависит - там все скажут. Но лучше начинать потихоньку. И по мере поступления корректировать время и мощность. И все равно лучше не ходить - кожу испортите.

Курица
02.12.2005, 05:32
через полгода морщинами поркылись, пришлось им обкалываться всякой дрянью :-(
Автозагар решит все проблемы :-)

palma
02.12.2005, 06:01

Василиса
02.12.2005, 08:04
Хуже автозагара я вообще ничего не знаю. Я хожу в солярий раз в неделю 2-й год. Ничем не покрылась, выгляжу во много раз лучше, чем до того, как начала ходить, потому что от природы я синюшно-бледная.

Курица
02.12.2005, 11:40

Василиса
02.12.2005, 14:54
36 (-)

Курица
03.12.2005, 08:38
у вас очень хорошие природные данные.

Василиса
03.12.2005, 11:30
Я могу сказать, что не так страшен черт... вредно все абсолютно. но на всех по-разному сказывается. Но из всех, кого я знаю, посещающих солярий, морщинами не покрылся НИКТО. Девченки выглядят намного свежее сейчас, в декабре, чем в природной зеленоватостью. Может, вы преувеличиваете? И сколько лет тем девушкам? просто интересно.

Нюрочка
03.12.2005, 13:11
ну, кто о чем, а я всегда всем настоятельно советую не посещать солярий, не проверив щитовидку :-( три года назад я попала в больницу в очень плохом состоянии. Дозагоралась...

ksu
03.12.2005, 15:54
еще вопрос про солярий. Что такое вертикальный турбосолярий? в чем его особенности

Тамара Ремешевская
04.12.2005, 15:59
ППКС :) Хожу раз в 10 дней примерно. И регулярно ухаживаю за кожей лица и тела. МОрщин не стало больше. А выгляжу лучше:)

Тамара Ремешевская
04.12.2005, 16:01
В положении тела для загара. Горизонтальный - там лежишь, вертикальный - стоишь. ТУРБО - может быть любой из них, зависит от мощности ламп.
У каждого есть плюсы и минусы.

Тамара Ремешевская
04.12.2005, 16:02
Угумс.. Ну чтоб ровно положили автозагар я видела.. Но чтобы цвет естественный - ни разу. Все равно ЖЕЛТЫЙ.

palma
05.12.2005, 07:02
и в бассейне эта желтизна начитает кусками отваливаться (особенно если автозагар нанесен дня 2-3 назад) - зрелище не для слабонервных, однажды я именно так и попала на важном свидании (сдуру назначила его в аквапарке). С тех пор ни капли автозагара на себя не нанесла, если и решусь то только на лицо.

Katiko
05.12.2005, 08:18
еще как на зло прочла в журнале про прически, если вы мол блондинка, не забывайте, что sunkissed hair требует такой же кожи. а я ж теперь как рз того, блондинка. надо наверное пойти и пару раз позагорать. по чуть-чуть. со средствами. ничего страшного.

Василиса
05.12.2005, 09:01
во-во,и я такая же, с эффектом выгоревших волос :)

Курица
05.12.2005, 10:54
Насчет преувеличения, не знаю, у меня цель как можно дольше выглядеть моложе 25 лет без пластических операций, поэтому я лично стараюсь избегать солярия
и солнца вообще. Каждому свое.

Василиса
05.12.2005, 11:17
Ну это да :) но мне уже давно не интересно выглядеть моложе 25-и... т.е. мне давно не интересно, чтобы меня принимали за девушку 25-и лет. моих 36-и, правда, мне тоже никто не дает :)

tasha_ab
05.12.2005, 18:44
Кстати говоря, хотя для кожи и вредно, но зато дает отличный заряд положительной энергии. В зимние месяцы солнца ,мало, и начинается дефицит витамина Д, а под влиянием ультрафилолетовых лучей он телом вырабатывается сам, так что вот такой классный эффект. Побочный :о). Очень хорошо против зимней дипрессухи

tasha_ab
05.12.2005, 18:49
Все таки Курочка права. Морщины может и не сию секунду проявятся, но стареешь от загара. И еще один такой очень малоприятный момент - пигментация. У меня всегда была такая чистая ровная кожа, а вот от неумеренного загорания теперь такой некрасивый пигментационный налет. Пятнами. И поры из за того видно стало (как будто грязные, на смом деле - пигнмент). Некрасиво совсем. Одним словом я бы не стала в солярий ходить.

Курица
06.12.2005, 06:41
Если есть, то Merle Norman Luxiva AHA intensive complex и AHA toner - даже очень чувствительную кожу не раздражает, а отшелушивает хорошо.

Наина Киевна
06.12.2005, 12:57
Спасибо всем, кто ответил. ИМХО, в хорошем солярии с нормальным подбором дозы облучения ничего не должно быть плохого - по сравнению с загаром в естественных условиях. А так хочется, черт возьми...Я тоже зимой становлюсь бледно-синюшная, а загар мне так идет. Ладно, пойду, потом поделюсь опытом что и как.

Katiko
06.12.2005, 15:10
ай думаю, ну вредно, дорого, лучше за два похода в солярий куплю себе из зимней коллекции дивинора что-то ))))) и буду бледная и сверкающая )))))))))))))))

а солнца в Чимбулаке в пятницу получу необходимую дозу ))))))))))))))))))))))))))) УРААААААААААААААА. черт с ним с загаром.

Katiko
06.12.2005, 15:11
морковные ножки ((( морковная мордочка (((( уж лучше розовая пудра )))))))

tasha_ab
06.12.2005, 20:19
Все что основано на кислотах - мне не подходит, увы, увы. Мне даже BIOTHERM жжет (не AHA, а просто крем). А он предназначен для чувствительной кожи. Я пробовала AHA несколько разных фирм, глюколевая кислота меня вообще вышибла и седла (*$##*$%^# моего семейного доктора который мне енто посоветовала), даже салициловая мне не идет. Кремы с ретинолом не идут - пробовала парочку фирм. Недавно пришлось сдать ВИШИ с AHA, хотя тест в магазине не показал ничего, зато после 4х денй - вуаля раздражение. Мне кажется, что я похоже влипла-с.


Мне не понятно что такое PH - может быть в этом дело ? Может быть мне нуежн какой-то определенный PH баланс кроме всего прочего ?

tasha_ab
06.12.2005, 20:22
ок, коль скоро вы решились можно я вам последнее напутствие в дорогу ? Не увлекайтесь очень. Слегка, просто чтобы синюшность убрать. В маленьких дозах это даже полезно, но не жариться. И уж тем более не сгорать - именно от этого кожа морщинами покроется. Ну и рак кожи от этого более вероятен. Короче лучше без фанатизма.

Наина Киевна
07.12.2005, 10:39
Конечно, без фанатизма. Да и не идет мне сильный загар. Мне идет именно такой, чуть-чуть золотистый. Ведь так хочется быть красивой:-)

.
Курица
07.12.2005, 11:46

Клер
07.12.2005, 21:38
Мои 5 копеек. Лучше выбирать солярий, где для области лица отдельные более мягкие лампы. И вообще фейс более 5 минут лампе не подставлять. Я фанатично ходила в солярий года два (три раза в месяц). Теперь имеем неприятности кое-какие на лице :-(. Не морщины. Пигментация. Хотя и лампы были те, что надо, и кремом пользовалась... Видимо, все же эффект накапливается. Уже 4 годв не хожу и от солнца прячусь, а остатки пигментации еще имеются.