Просмотр полной версии : КХВ - 4


Vesta
02.12.2005, 13:40
Желаю вам, красавицы, встретить Новый год в наилучшей физической форме и с прекрасным, просто сказочным, настроением! :-)

Vesta
02.12.2005, 13:42
Ташенька. а ты ответь Василисе и нам, чем питалась во время беременности, и почему тебя не разнесло? ;-)

tasha_ab
02.12.2005, 17:06
О, нашла фотку (на ней мне 31 и 5 месяцев беременности):
http://forum.khv.ru/Attachment.cfm?CFApp=1&Attachment_ID=43857

смотрю на нее и думаю - ох какая же я там пышечка ! Я сейчас значительно меньше, как мне кажется. Мда, прикольно на себя смотреть ...

Vesta
02.12.2005, 17:19
I was almost the same (except legs) - Gvozdik Beremennyi. That was the result of my diet and swimming (I was swimming until 7.5 months of pregnansy).

What helped you to keep the shape?

Василиса
02.12.2005, 21:10
Веста, так вы тоже соблюдали диету, да еще плавали при беременности. Так делитесь (вместе с Ташей), как остаться гвоздиком, только беременным? :)

Василиса
02.12.2005, 21:18
Таша, и все-таки, если при беременности только в 3-ем триместре нужно увеличивать калорийность на 300, то откуда берутся 15 кг? Или тут и ребенок, и вода, и плацента? тогда вы поправились кг на 7-8... тоже - откуда? На самом деле, моя мама была 64 кг до беременности (в 34 года), а после моего рождения стала 90 и так и осталась навсегда :( мне бы не сильно хотелось повторить этот "подвиг".

Vesta
02.12.2005, 21:43
Congratulations! :-) I will certainly share my experience with you!

Василиса
02.12.2005, 22:01
Веста, нет еще, но это у меня в ближайших планах... так сказать, пока изучаю материальную часть :)

palma
03.12.2005, 11:37
хотя я Вас совсем по другому представляла ;-)

Фокс
03.12.2005, 22:30
Фигура, да и все остальное просто СУПЕР, говорю абсолютно честно и объективно! Какая же вы сейчас, наверное "освенцим":))

Vesta
04.12.2005, 04:13
Мне пришлось сесть на диету. Во-первых, так сказал мой врач (а во мне было 73 кг в 7 недель, когда я впервые нарисовалась у врача). А во-ворых, у меня была новая работа с испытательным сроком в полгода. Т.е мне надо было продержаться 4.5 месяца до окончания этого срока.

Я питалась почти, как сейчас. Только более целеустремленно :-) И худела. В три месяца беременности вес был 71.500. Потом начала набирать. Итак, что я примерно ела.

В 7 утра - пакетик овсянки на воде с чайной ложкой меда. В 8 начинала работать. На работу брала бутер из двух кусочков Бородинского хлеба с сыром и/или колбасой без масла. Я его резала пополам и заворачивала раздельно. В 9 утра съедла первую половину. В 11 - яблоко/грушу. В 1.00 - половину супа из термоса (на полторы порции термос). В 3- вторую половину бутера и остатки супа. ..Дома ужинала в 6-6.30 - порция мяса/рыбы + салат или тушеные овощи. И все.

Я так похудела, что живота не было видно до окончания испытательного срока (грудь росла и это немного скрадывало выпуклость профиля :-)) Все юбки и брюки расстегивала сверху и все - не меняла гардероба совсем.

Мне не повезло. Грянуло сокращение. Мой срок обозвали котрактом и стали продлевать. Тогда я гордо выпятила животик. В первые же выходные поехала в магазин для беременных и купила модный джинсовый сарафанчик, брючки-стрейч и пару блузок. И то, многие только в 5 месяцев стали на меня смотреть с особым интересом ;-)

В декрет ушла в 7.5 месяцев. Плавала в озерах каждые выходные. Лето 2002 было очень жарким, я ужасно отекала. Только плавание спасало. Последний заплыв был в 20х числах сентября - в бассейне в доме подруги (вода, от силы, градусов 20).

Есть стала уже в декрете. Читала Акунина и ела, лежа на диване. И набрала я в сумме 11 кг. Дочка родилась 3930. А мне было 35 лет. После родов вес был 75 кг. И вот эти несчастные 5 кг я сбрасывала 3 года.

С сыном, которого родила в 23 года, я тоже ела очень продуманно. Правда, забеременела с весом 63 кг. Набрала ровно 10 кг. А вес ребенка был 4200.

Так что я уверена более чем, что есть за двоих - ни чем не оправданный миф и блажь беременной мамы.

Во вторую беременность я подсела на творог. Регулярно его есть стала после родов. Зубы пострадали меньше, и появилась хорошая привычка.

Vesta
04.12.2005, 04:50
Сейчас более накачанные ноги, но торс не лучше. Свежих фоток не делала сто лет (заработалась совсем).

На фотках - тот же вес. что и сейчас (69-70). И я паясничаю на них ;-) Сейчас я - грустная и унылая.

П.С. приятно познакомиться ;-)

Vesta
04.12.2005, 04:55
Что же будет. как работу брошу! Торт ела! Чизкейк! Доела за дочкой, немного - но состав преступления - на лицо!

Скрытая депрессия - не иначе ;-)

Vesta
04.12.2005, 04:59
Я имею ввиду фотографии участниц топика - худеющих дам.

Я Ташу давно видела. И не считаю, что там хоть чему-то надо худеть. На мой взгляд - идеальные формы! Другое дело, что эту форму надо поддерживать. Физкультурой.

Таша, кстати, ты что, еще бегаешь? Холодрыга собачья ведь! У нас в бассейне прохладно сейчас. Я три дня плаваю одна - благодать!

palma
04.12.2005, 09:16
так же как и Ташу, я Вас представляла совершенно по-другом. Блондинкой, представляете? :-) На фотках выглядите энергично и стильно, что удивительно т.к. если годичной давности то насколько я помню там должна быть совсем маленькой дочка, годовасик (?). А свою фотку я опасаюсь выкладывать т.к. боюсь меня отсюда попросят подальше (несмотря на то что я целенаправленно худею!!) :-)))

Василиса
04.12.2005, 10:55
Веста, это гениально :) мне надо сейчас на такой диете сидеть.... стОит чуть дать слабинку, начинаю "ползти" :((( пока боюсь за новогоднее платье. надо померять и взять себя в руки :)

Василиса
04.12.2005, 10:56
Я с удовольствием, как тут цепляются фотки?

Vesta
04.12.2005, 14:15
Итак, открыли окошко сообщения. Справа. внизу - кнопка "дополнительно". Жмете. Отдельно появляется кнопка Attachments. Жмете. На экране - новое окно. Видите Browse, выбираете свой файлик на собственном компе. Потом - кнопка "Добавить". Если размер подходит (расширение для веба 72 - самое то!), внизу появится имя приаттаченного файлика. Жмете ОК

Ждем-с :-)

Фокс
04.12.2005, 14:18
лично, я если в одежде, то вроде ничего, а если в купальнике, то не очень и даже сильно не очень. А когда беременные свои фотки на море смотрела, так чуть не упала:))

Vesta
04.12.2005, 14:22
Хотя и объективно было бы. Торс нуждается в проработке! Это всегда было моим слабым местом - живот. Даже если я худею, жирок есть.

Так, прицеплю, а позже уберу. Это мы с дочкой - на Кубе прошлым сентябрем.

Vesta
04.12.2005, 14:26
Я - спустя 18 месяцев после родов. Дочке - полтора года, т.е. Энергично и весело себя ощущала, потому что мама моя была у нас, а в столе - выкупленные билеты на 6 недель в Питер...Душа пела, хотелось жить"вприпрыжку" :-)

Vesta
04.12.2005, 14:30
Здесь же все - свои :-) Зато можно что-то дельное друг другу посоветовать. Или успокоить, приободрить. Мы, все же, рождены с разными комплекциями изначально. Т.е. похожими быть не можем :-)

Vesta
04.12.2005, 14:35
Вроде японки. Ползу я моментально. Три вечера поужинала после 7ми - бока и живот. Чтоб я так быстро худела! ;-)

Новогоднее платье - стимул. Тут уж продержитесь!

А унас 9го - обед на работе. Заказали "буфет". Не помню, какой. Не разожрусь, но и "японка" на этой неделе отменяется.

Осяду дома - проверну диету. Пальма спрашивает, как я схуднула после родов. Два раза на японке и была: в дочкины полгода и год. Кормила грудью, кстати, до 2х лет.

Фокс
04.12.2005, 15:16
самое проблемное место! но я уже не столько за формы, сколько за вес борюсь, 1,5 месяца на кремлевке, и пока только 4 кг.

Фокс
04.12.2005, 15:21
знакомую, которую полгода не видела. Она всегда крупной была, но не сильно полной, но крупной. Короче, глазам своим не поверила, ножку у нее просто как спички стали. да и остальные части тела тоже явно схуднули. На мои пристрастные вопросы было рассказано, что она в течении уже нескольких месяцев вечером или на ночь выпивает по бокалу красного сухого вина. И ВСЕ!!!! Ела как ест!!! а ей в свою очередь рассказала об этом тоже сильно похудевшая тетя, а ей женщина из солнечной Грузии. Вот такая цепочка! очень заманчиво!!!

Vesta
04.12.2005, 15:40
Муж уже полгода сам делает вино, и красное, и белое. Жаль, я очень плохо переношу вино. Мы больше по коньячку :-)

Прикольно. Я ведь на половину - молдованка. И выросла в Кишиневе. В общем - да, толстых там - единицы. Но и климат жаркий, и еда другая (овощи, фрукты и зелень). Все способствует не быть толстым.


А здесь после вина аппетит неслабый разыгрывается. Хотя. может в том и фокус - на ночь, а потом - ни грамма в рот.

Vesta
04.12.2005, 15:42
Но надо еще качать проблемные места. Тем летом я и не трогала "низ". А вот в этом году как раз и убираю лишнее подкачкой.

Василиса
04.12.2005, 17:43
Веста, просто ШИКАРНАЯ фотография!!! :))))) худеть-то вам зачем?

Василиса
04.12.2005, 17:45
Пробую...

Василиса
04.12.2005, 17:47
получилось, но оооооооооочень мелко :( надеюсь на Весту

Vesta
04.12.2005, 18:09
Урежьте фотку фотошопом или другой программой. Если нет такого в арсенале, шлите мнена мыло, я уменьшу и повешу. Мыло - в конверте.

Спасибо за комплимен моей фотке. Но там талия и не валялась, если видите :-)

Василиса
04.12.2005, 18:23
Что талия не валялась - не вижу :) Веста, я-таки чайник :( у меня очень мелко получилось, I need Your help...

Василиса
04.12.2005, 18:39
Японка мне не помогает. Мне вообще безуглеводная не помогает, мне помогает безжировая. Поэтому я боюсь, что меня разнесет при беременности до 100 кг и я так и останусь :(

Vesta
04.12.2005, 20:21
Вот такая Снегурочка-стройняжечка :-)
(Сейчас Пальма скажет, что представляла Василису жгучей брюнеткой ;-)).

Василиса, все с размером в порядке. Значит, потренируйтесь вставлять картинки по той схеме, что я дала.

Василиса
04.12.2005, 20:50
Ой, спасибо :) я пробовала эту фотографию вставлять, мне все время говорили, что он большая. Сейчас еще потренируюсь. На будущее :) Похоже, получилось. Это на Новый год год назад.

Vesta
05.12.2005, 00:45
Я спокойно отношусь к блондинкам, за редким исключением. А в Вас влюбиться - нечего делать. И красота, и загадка, женственность и нежность - все в одной девушке. Очень удачный цвет наряда - он абсолютно подчеркивает Вашу индивидуальность!

Какого цвета платье к этому Новому году?

А еще видно, что Вас любят. Я поняла, почему у меня нет фотографий новых почти год уже - нелюбимая я.

DD
05.12.2005, 02:19

DD
05.12.2005, 02:22

DD
05.12.2005, 02:22
Попробуем. это моя летняя упитанная версия. хотя вряд ли я сильно изменилась, может чуть понакаченей стала.

DD
05.12.2005, 02:28
Может, сейчас получится

palma
05.12.2005, 06:56
Все-таки имя, данное при рождении, во многом определяет каким человек будет. Имя "Василиса" с детства вызывает только одну ассоциацию - "Василиса Прекрасная", что и требовалось доказать (посмотрев на фоту).


Vesta, а как Вас зовут(имя), если не секрет? Это, конечно, оффтопик, но хочецца подтвердить или опровергнуть предположение.. Свою фот-ю тоже постараюсь выложить сегодня.

МамаТоли
05.12.2005, 07:41
Уже и топик новый завели, пока меня не было, да еще КАКОЙ! Все уже перезнакомились!

А я то хотела к концу месяца рассекретиться :-). Чтобы вы на меня "до" и "после" посмотрели...

Какие вы все девчонки красавицы! Ну про Ташу я молчу в тряпочку... Никогда мне такой не быть, никогда :'(

Веста! Действительно жира нет! Здорово, но однозначно не мой тип фигуры. То есть мне тоже так не светит выглядеть.

А вот Карине :-) мой особый привет! Наш вариант!Только у Карины талия имеется, а у меня ее нэт, просто нэт...

Василиса! А это ваше настоящее имя? Действительно подходит, вы очень и очень. И занятия балетом бросаются в глаза. Я бы так грациозно не выгнулась :-)

Девчонки у меня вернулся муж :-) Ну не упал конечно, но сказал: "Держись так!" :-) Хотя он НИКОГДА не упрекал меня за полноту и всегда говорил, что я красавица :-) А все равно сейчас прорвало :-)
ДА! У меня с утра сегодня 67,2 :-) Хотя я в субботу налопалась запрещенного - ну не смогла удержаться (вот так мне не хочется сладенького :-)). но организм, видать, сжалился и решил простить мне это маленькое обжорство.
Ну даже и не знаю, что выставить какую фотку...
Новых еще пока нет. Полную сейчас себя найду. Хотя меня Василиса то точно уже видела и Пальма по-моему, да наверное все - когда я топик со стрижкой заводила.

на первой фотке я с сыном. Это в конце октября. Процесс уже идет...
А на второй это пораньше, но тоже где-то 20-ые числа октября. Фотка не очень удачная, но зато здесь видна моя БГ и мой БДП :-)

DD
05.12.2005, 08:09
Вест, вот в очередной раз смотрю на твою фотографию, ну ведь жира нет. У тебя объемы по сравнению с весом 63 изменились? Не должны бы. У тебя мышцы. А жира лишнего я не вижу. Где ты хотела бы похудеть? места укажи. Потому что , если тебя напрягает только вес, то предлагаю забить сильно. Таша выискивает мифические жиры на заднице, ты несуществующие лишние кг. Нет, конечно, пределов совершенству. Но давай тогда, определимся с частями тела - в каких местах , по-твоему мнению, у тебя лишнее.

Василиса
05.12.2005, 08:16
девушки, спасибо огромное, вы меня прям смутили :))) я не Василиса - это ник мой такой, зовут меня Алла.

palma
05.12.2005, 08:31
Ну все равно, имена Алла и Василиса имеют какой-то схожий подтекст. "Алла" у меня тоже ассоциируется с чем-то возвышенным и прекрасным, да и ник Вы не зря же такой выбрали :-))

palma
05.12.2005, 08:31
БГ - обалдеть!

МамаТоли
05.12.2005, 08:47

МамаТоли
05.12.2005, 08:49
Она у меня всегда была ВАХ! Эх! :-(. Сейчас конечно уже не вах!вах!вах!, но все равно еще Вах! Сестра предположила, что мы в этом месте мясистые :-). То есть даже если сильно похудеть, все равно один Вах! но останется :-D

palma
05.12.2005, 09:20
:-)) Везет! А я если худею то у меня между нулевым и первым размером колеблется, если не сказать болтается как сдутый воздушный шарик.

Василиса
05.12.2005, 09:23
Пальма. и как вы этого добиваетесь? моя мечта - 1-й размер.

palma
05.12.2005, 10:04
То есть у меня похудение организм начинает с груди, а "потолстение" грудью только заканчивается, к сожалению. А моя мечта - стабильный третий ;-)

Василиса
05.12.2005, 11:13
А моя мечта стабильный 1-й при имеющемся стабильном 3-м :(((

Эсмеральда
05.12.2005, 11:59
Да уж, девы - поглядела фото и в полном ауте... Специально сейчас попросила дочку меня сфотографировать в купальнике, чтобы уж отступать было некуда. Глядеть, ужасаться и работать-работать-работать ( то есть худеть-худеть-худеть и физкультура-спорт-движение)! Сегодня первый день на японской диете. Вес 73,600. Надеюсь, после диеты полегче будет перейти на рациональное питание по 1000 очков. Подобрала себе в дополнение к бодифлексу утреннему комплекс упражнений на попу-ноги-пресс. Но куда девать этот ужасный целлюлит с комками жира - не апельсиновая корка, а булыжная мостовая?! Мажу гелем и потом разминаю каменным ёжиком-массажером. После родов пузо напоминает сдувшийся шарик, кожа висит... Так что фото сегодняшнюю вывешивать не буду, с ума сойду просто. Если удастся добиться того результата, которого хочу - тогда повешу как было "до" и как стало "после". Но до этого момента ещё пахать и пахать...

А пока вешаю, как выглядела летом и в одежде - но это наивыгоднейший ракурс. И ещё фото с прошлой недели - собственно, это меня и сподвигло окончательно перестать лениться : у мужа на работе было отмечание дня рождения фирмы в картинг-центе. Посмотрела я на сотрудниц - какие все стройненькие, молоденькие, красивые! Мама, не горюй.... И я, как квашня на их фоне... :-( Вперёд, к свершениям!

МамаТоли
05.12.2005, 13:06
Не ну вторая фота - нечестно ничего толком не видать. а вообще я бы несказала, что на фотографиях полная женщина. Сказала бы - нормальная. :-)

Vesta
05.12.2005, 13:54
И это - издержки сидячей работы.

Vesta
05.12.2005, 13:57
У меня ноги немного стройнее, и груди нет. Т.е. ты - пропорциональнее :-)

palma
05.12.2005, 14:08
это у Вас 4 ребенка, 3 высших образования и супер-оплачиваемая сложная работа с которой 2 мужчины не смогли справиться? У меня бф заинтересовался таким феноменом :-)

palma
05.12.2005, 14:25
Фотография сделана в конце августа в отпуске. Такая фота случайно получилась - лицо я умывала как раз, но фигуру отлично видно :-)

Я предполагаю что мне могут сказать "дэушка и что это Вы делаете в КХВ-4 ?? смущаете народ" т.к. висящего складками к счастью нет. НО! на фоте видно что попец провисает и в районе талии есть чего убрать, а мне действительно нужно быть худой т.к. я высокая (178), широкоплечая, в общем-атлетическое телосложение, и высокие не-худые женщины выглядят, увы, по-коровистому т.к. их много получается, вот я и стараюсь по мере сил. Прошу отнестись с пониманием :-)

Василиса
05.12.2005, 14:50
Ну, где попец провисает, чесслово, мы не заметили :) Пальма, а интимный вопрос: окружность бедер у вас какая?

Эсмеральда
05.12.2005, 16:30
Работа как раз не супер-оплачиваемая... Как раз наоборот - она совсем слабооплачиваемая. :-( Поскольку работаю из дома и в госбюджетной конторе, но не по трудовой - а так, вчёрную. Да и работа не самая сложная, на мой взгляд, только требует методичности. Я-то навострилась уже, делаю быстро, чтобы время оставалось на дом и семью. А что двое мужиков не справились, так это, наверное, как раз из-за нежелания напрягаться и работать каждый день за такие деньги. Ну и нежелания вникать в тонкости - а, наоборот, делать тяп-ляп. А может, просто какие-нибудь придурки попались, тут вовсе не в моей феноменальности дело. ;-)

А в остальном всё правильно... Но эти образования в нынешней работе используются лишь малой толикой, что особенно обидно. Однако, с нетерпением жду момента развязанных рук, когда мелкий в сад пойдёт. Вот тогда я буду искать действительно серьёзную работу, пока вообще всё не забыла нафиг. И за другие деньги, конечно. Если кто-то не побоится взять почти сорокалетнюю мадаму, обременённую детьми и с огромным перерывом в трудовой книжке. :-) А если побоится - им же хуже, я собственное предприятие организую!

Эсмеральда
05.12.2005, 16:42
Дык это я наловчилась так фотографироваться, приняв нужную позу, чтобы истинные габариты были не видны! И одежда скрывает. На самом деле я всегда была склонна к полноте, как и мама-бабушка, но у нас всё оседает на попе и ляжках, поэтому талия всегда есть, по сравнению с нижней частью. Но 12 кг лишних никуда не делись, их надо сгонять. Я специально вытащила из дачного барахла старые джинсы, что носила в 99-м году, перед 3-й беременностью. Я не то что застегнуть их, я в них влезть не смогла!!! Даже не попу не натянулись до конца, посередине застряли. :-( Тоже сфотографировала сегодня такое безобразие. Вот когда смогу их не только надеть, но и застегнуть, то буду считать, что результата я добилась.

Первый день "японки" подходит к концу, есть вроде бы хочется не до умопомрачения. Утром натощак - бодифлекс. Быстрым темпом с коляской сделала несколько кругов вокруг нашего квартала, чувствую, что ноги подустали. Посмотрим, как мышцы завтра будут себя вести. Хочу умудриться вечерком ещё комплекс упражнений сделать, когда дети заснут.

Vesta
05.12.2005, 16:56
Natalia

tasha_ab
05.12.2005, 17:07
Там и ребенок, и вода и плацента и эстра-кровь, и maternal store - это так называемый необходимый запас, жир для грудного кормления и проч. Есть спец. калькулятор который индивидуально считает для вас, исходя из персональных данных не только сколько вы наберете, но и вес всех отдельных составляющих - воды, дитяти, и т.п. Если хотите я вам дам ссылку, только он на английском, это ничего ?

Т.е. сразу после родов, вторых (там я была 63 кило с чем то в 9 месяцев) - я была не то 58 не то 57 кило, сразу не вспомню. Т.е. килограмм 7.5 ушло сразу. Остальное - за первые 4 месяца грудного кормления. Я ограничивала калорийность соответсвенно. Молоко кстати у меня было очень жирное - жеееелтое-желтое и оба ребенка к 4м месяцам было по 10 кило примерно. Получалось что мой экстра вес терялся также быстро как они его приборетали :о).

tasha_ab
05.12.2005, 17:08
Я щас не так выгляжу :о), киллограмм на 8 меньше :о) и волосы короче.

tasha_ab
05.12.2005, 17:10
Не, совсем даже не освенцим, а в определенных местах даже очень даже мягко. Спасибо за комплимент :о).

Vesta
05.12.2005, 17:10
Spasibo, Palma, za horoshee nastroenie! :)))

tasha_ab
05.12.2005, 17:29
Веста, фотки опять и снова - вижу высокую женщину, но не толстую. Т.е. вот ведь что бросается в глаза - если бы ты была незнакомой, вошла и вышла из комнаты, оставив впечатление, и меня кто-то потом спросил вспомнить какая ты была - я бы сказала это была высокая женщина. И кстати да - видно что энергичная. Короче , если не худеется, я честно не вижу особой беды. Ну да ладно, кто бы говорил, хочешь худеть худей конечно, только я бы особо не убивалась бы на твоем месте, вот.

Я бегаю. И обожаю. В спец одежде замечательно. И еще, мы собираемся на юг в Январе и я думаю там тоже бегать, люблю потому что. Зато не могу себе предствить как ты плаваешь - мне кажется что холодно, бррр.

Аппетита что-то нет, и опять начались МС я так распухла мама дорогая. У меня такого раньше не было - я думаю что это вероятно возрастное. Воды во мне столько, что распескаться боюсь. И главное прилив 3-4 дня, и отлив 3-4 дня - очень короткий срок, меня аж колбасит, и когда это закончится ? Вот ведь гормоны, управы на них нет.

tasha_ab
05.12.2005, 17:35
Вижу девушку очень похожую на балерину. БЗ не видно что-то. Может быть просто фотка маленькая или впринципе нужна лупа ? :о)

tasha_ab
05.12.2005, 17:37
А почему Байкал ? Вы случайно не сибирячка ? (или чего пуще - не икутянка ли ?!)

tasha_ab
05.12.2005, 17:47
Круто - 67.2 это почти 10 кило с начала диеты ? Надо же. Вот ведь молодец какая ! И симпатишная дамочка вы , вот ! Как вас зовут-то хоть ? а то все мама да мама ...

tasha_ab
05.12.2005, 17:56
Кстати, я тоже иногда сладкого (углеводистого т.е.) наедаюсь. Только у меня получается, что в такой день я больше ничего и не ем - не хочется потому что. Т.е. дессерт не на десерт, а вместо еды. Бывает такое настроение. Хорошо что редко. И все равно калорийй в сумме получается в норме.

tasha_ab
05.12.2005, 17:59
Пальма, напомните мне пожалуйста - какой у вас вес ? (выглядите вы шикарно)

Фокс
05.12.2005, 18:11
хотелось бы!!!

Василиса
05.12.2005, 19:33
Таша, спасибо, давайте ссылку :) на английском вполне подойдет.

Василиса
05.12.2005, 19:40
Шикарно - это просто скромно сказано :)

tasha_ab
05.12.2005, 21:35
http://www.babycenter.com/calculators/weightgain/?_requestid=214926

tasha_ab
05.12.2005, 21:39
дык человек попросил камнями не кидать и из топика не выгонять - стараюсь как могу, иначе бы уже давно гнала бы (худеет она, и попа у нее висит видите ли :о)). Щас если спросить - кто хочет чтобы попа как у Пальмы висела ? - сто человек народу набежит и в очередь встанут ...

tasha_ab
05.12.2005, 21:40
Эсмеральда, а дети на фото - это все ваши ?!

DD
06.12.2005, 01:24
нет .. это просто конференция была на Байкале, Баргузинской долине.

palma
06.12.2005, 05:45
Сейчас уже меньше, т.е. результата я добилась за 3 последних месяца в КХВ ;-)

palma
06.12.2005, 05:47
Вес - на фото если, то это где-то 62. Сейчас я сбросила, к счастью.

DD
06.12.2005, 06:20
Нет, я чумею. Откуда у Вас 100 (про 110 молчу)? у меня 94 при росте 171. Но ведь у Вас же минусы торчат.

palma
06.12.2005, 06:21
Развеселили, честно :))) (про очередь). Ох, понимаете, у меня кости широкие, руки очень длинные а плечи как у тяжелоатлета, лицо круглое и рост для полного счастья 178, поэтому любое отклонение от стандарта "худая" выглядит ужасно (проверено неоднократно на собственном опыте), вот и тусуюсь здесь (а не хвостом верчу как может покзаться). И результат, нада сказать, есть. Правда я выбрала для себя метод активной физической нагрузки (5 часов в неделю = 3 танцы + 2 силовых) без жесткой диеты (но с контролем питания!) пока могу себе позволить. А что касается вывешенной фотки - дак кто ж будет плохую себя в форум вывешивать где тысячи человек читают :))))) конечно я выбрала и где ракурс получше и недостатков почти не видно, это женская сущность такая :)))

palma
06.12.2005, 06:23
Я ж постоянно замеряю. "Большая" я дэушка потому что.. на фотке этого может быть не видно.

Эсмеральда
06.12.2005, 07:28
Ну да... Уменя почему-то не оказалось фоток, где я одна - за исключением картинговой, которую сделали специально "для истории", чтобы было, что вспомнить на свалке. :-) Обычно это я всех фотографирую. А первая фото - тоже единственная, где я в полный рост. Ну со вчерашнего дня есть, как немой укор и стимул, я в купальнике - специально сфотографированная именно для этой цели старшей дочерью. И ещё позорная фотка, где я полувлезшая и застрявшая в моих старых джинсах... Но их вывешивать не буду.

Таша, у меня вопрос по поводу алкоголя. Новый год на носу, и ужасно не хочется отказывать себе в шампанском или сухом вине. Как в этом случае считать калории? И что делать потом? Разгрузочный день на одной минералке?

Василиса
06.12.2005, 07:30
Я тоже прифигела, когда увидела 100 - 110... да вы чего? у меня 92-93 при росте 172 и то это не есть мало. а на вашей фотке такой идеальный выд.

mamaSlava
06.12.2005, 07:35
Караул! Я 62 кг была до вех беременностей при моих 171 см и считала, что это классно (СЕЙЧАС 67-68)....

Василиса
06.12.2005, 07:41
Пальма.... ааа (страшным шепотом скажу) - у меня рост 172, попа 92, плечи размера 40-42 (т.е. очень узкие) и вес 58-60 кг.... Вот скажите мне ЧТО у меня весит столько? меня тут с удивлением спросили: Ты - 60 кг???? 50, наверное. - нет, я - 60 :(

Эсмеральда
06.12.2005, 09:05
МамаСлава, это Вы когда-то автокресло предлагали 9-18 кг? Уже продали, наверное?

Эсмеральда
06.12.2005, 09:06
Пальма, я согласна с мамойСлавой: 62 при таком росте - так это стройняшечка! И вообще, по моему глубокому убеждению, вес - это вторичное, а первичное - стройность и гармоничность силуэта в соответствии со строением скелета. А зависит это не только от собственных усилий, но и от генетики.

Вот в нашей семье особенность строения такая - очень полные ноги. Плечи неширокие, талия тонкая, щиколотки тонкие, а икры-бёдра как куриные окорочка. И никакими диетами и упражнениями это не переделать. Я в 8 классе, когда были очень интенсивные тренировки каждый день, а питание - с утра 5 ложек овсяной каши, в обед (в автобусе по дороге на тренировку) стакан чая из термоса и бутерброд с сыром или кусочком мяса из супа, вечером - тушеная капуста в десертной тарелочке, весила 60 кг при росте 165, размер штанов - 46. В 10 классе уже при росте 167 весила 61 кг, размер штанов - 46-48 в зависимости от модели (мужские джинсы ушивались в талии сильно). Фактически ни жириночки, всё подтянутое и упругое. В универе при том же росте, питании и тренировках 3 раза в неделю по 2,5 часа - те же 62, ляжки-икры по прежнему оставались "окорочковыми". Толстой назвать трудно, но и худышкой - никак. Я прихожу к выводу, что это и есть моя физиологическая норма, превышать которую крайне нежелательно.

Может быть, и в Вашем случае не вес сбрасывать с ущербом для здоровья, а как-то понять, что именно вот это - норма, и просто поддерживать её? Написала максимально щадяще и интеллигентно, хотя сперва хотелось сказать "мадам, не дурите голову!" :-) Не обижайтесь. ;-)

palma
06.12.2005, 10:15
Спасибо за "идеальный вид", я просто счастлива слышать такой отзыв :-) Сегодня вечером специально померяю бедра (прогноз - порядка 95, но я сейчас на размер худее чем летом)

palma
06.12.2005, 10:18
либо кости такие тяжелые от природы, либо у Вас мышцы в супер-тонусе и именно они так весят. Но 60 это разве много?

palma
06.12.2005, 10:38
тонкая талия, округлые бедра - красота же. А моя (как я уже написала в "слезы сквозь смех" посте) - орангутан, с такой смириться сложно. Ладно, молчу и не маячу :-) А то мне итак неловко что на меня все отвлеклись.

Василиса
06.12.2005, 10:45
60 это не много для меня и мало для вас. но мы не можем весить одинаково - у меня роста меньше и объемы меньше... Мышцы у меня ни в каком ни в тонусе - я вообще впала в спячку и 2 недели уже на занятия не ходила.... для меня реальная загадка что у меня так весит...

mamaSlava
06.12.2005, 11:44
Угу. Продали.

МамаТоли
06.12.2005, 12:39
слон в посудной лавке :-).
Да, все на себя смотрят ОСОБЫМ взглядом. Как на других смотреть так ничего не видим, только удивляемся "Как худеть, зачем худеть???" А как на себя, то да- "худеть, надо неперехудеть..."
В общем, девы, я вам так скажу - по мне так вам вообще в этом топе делать нечего. Только расстраиваете меня своими плоскими животами. :'(
Я вот в 62 кг себя прекрасно помню - весь универ этот вес держала, и то живот можно было оттянуть за жирок. И худышкой меня никогда нельзя было назвать. Но у меня грудь, живот, бока, а вот ноги-руки-попа худющие. Как мама про нас всех говорит - кубики на спичках :'(
Вчера сфоткала себя в облегающей майке :'( Вроде в зеркало смотрюсь - красота. Талия в кое-то веки обозначилась, желудок не весит. А сфоткалась и даже выставлять не хочу. Подбродок торчит, торсик оплывший :'( Ужас!
:'( :'( :'(
Думаю, может весы сломались и нагло меня обманывают? но одежда то весит... Грудь действительно стала меньше... Ох, как представлю как я выглядела 1,5 месяца назад!

Блин, девы, вы меня так расстроили :'( :'( :'(

Vesta
06.12.2005, 13:49
Но фигура нуждается в "коррекции" и сама цифра веса ужасна :-)

Слушай, давай соли все поменьше в дни ПМС и вокруг этой даты. Я тоже склонна к отекам. Но я хоть соленым и острым не увлекаюсь.

Vesta
06.12.2005, 13:52
Вы похожи на мою маму в молодости (она русоволосая и вся светленькая, я - в отца-молдованина пошла). Но, для пущей "похожести", ее зовут Алла Васильевна :-)

Vesta
06.12.2005, 13:58
Стройная, как молодая жирафа, упругая и грациозная, как лань - смесь спортсменки с манекенщицей (нет, те, вторые, доски уродливые в сравнении). Но, простите, какого лешего Вы тут на правах старожилки - в топике для ХУДЕЮЩИХ? :-)))))

Vesta
06.12.2005, 14:00
Пилювать на похудение. Красота есть! Аппетитная, смерть мужикам, называется. "Крылья, хвост...главное - ноги!" (с) :-)

МамаТоли
06.12.2005, 14:13
помягче :-), поэтому зовусь Милой.

tasha_ab
06.12.2005, 16:36
Какая соль ! Я не ем ни соленое, ни острое - так изредка типа рыбного супа раз в год по обещанию. Кефир, яблочки, зелень, отруби и чай - и отеки. Накануне и мяса не ем - ничего не хочу, аппетита нет. У меня не было склонности к отекам-то никогда, даже с беременной кольца слетали на 9м месяце. В том-то все и дело, что ни чем я не грешу, и спортом занимаюсь безукоризненно, а вот. У меня и сон нарушен вокруг этих дней.


Гормоны Веста, нет над ними контороля. Думаешь можешь контролировать все ? ага, шас, не тут-то было. так бы можно и менопаузу отставить, да увы не получится.

Кстати, я подумала, что может быть у меня такая реакция стала наблюдатся в последнее время из за низкого BMI. У меня 18, а должно быть 20. Иначе начинаются гормональные глюки. Т.е. слишком мало жира у меня вот. Должно быть тело пытается компенсировать водой, мимик жировой запас типа. Я вот посмотрела на Пальму и подумала - мне ведь на 13 лет больше, двое детей, и росту почти на 20 см меньше, а выгляжу-то я примерно так же - как девочка. Это наверное противоестесственно, и как результат - гормональные бури. В нашем то возрасте месячные должны становиться все ближе apart, а у меня наоборот - задержка (была т.е., все уже "разродилась", слава те оспидя)

tasha_ab
06.12.2005, 16:38
Очень, приятно :о). Очень подходит вам это имя кстати.

tasha_ab
06.12.2005, 16:50
Пейте, только не напивайтесь. Ну и ешьте конечно, только не обжирайтесь. Вот и все рекомендации. На следующий день (да и в тот же когда неспоредственно будете пить алкоголь) пейте воду, минералку, чай (желательно без сахара и кофеина) чтобы "размыть" отечности. Калории считайте как обычно, не забывайте что в алкоголе их тоже порядком (из за сахара). Я думаю что в идеале даже на день праздника лучше придерживаться диетической калорийности - красота то ведь в том, что кушать-то собственно можно все, просто в рамках. Но если никак не получается, то хотя бы не превышая дневную потребность. Т.е. за этот день вы тогда не похудеете, но хоть и не потолстеете, и на следующий просто вернетесь к похудательному режиму (все плавно, без резких телодвижений типа обжираловок и последущих голодовок )

tasha_ab
06.12.2005, 17:07
Ох, Пальма, давайте я вам тоже поплачу ? Я такая маленька - 162, скорее 160 уже усохла поди, и кость у меня тонкая, и поэтому любое отклонения от стандарта "худая" выглядит ужасно (проверено неоднократно на собственном опыте). Что самое обидное, это то что несмотря на маленькие габариты, желудок у меня почти таких же размеров как у всех нормальных людей - поэтому кушать хочется как всем. Но не можно - потому как очень мало расходует мое маленькое тело. Вот и выбрала я для себя метод активной физической нагрузки ( 30 минут бега каждый день плюс силовые) без жесткой диеты, но с конторолем питания !

Смешно, но правда :о). Самое забавное что я всегда завидовала высоким девушкам - во-первых вы и выглядите представительней, да фигуру выдерживать легче. И тяжелая кость на руку - вы из за нее энергии тратите больше, и посему лишняя тарелка макарон вас не накажет.

А впринципе я хочу вам дать один совет - у вас хорошая фигура и есть что беречь, и вы правильно делаете что бережете - так что берегите и в будущем. Иногда девушки думают, что она всегда при них будет, без дополнительных забот, но это неверно - она будет до седых волос если о ней всегда заботиться. Так что - так держать, вы молодец. И не ешьте за двоих когда детки пойдут - это глупости все. Кто ест за двоих - выглядит как двое. И ребенку кстати еда за двоих тоже вредна (как впрочем и недоедание).

tasha_ab
06.12.2005, 17:17
Да вы с ума сошли ! Мила, вы тут единственная кто грандиозными шагами сбрасывает вес ! Не ну гля на нее - 10 кило за последние 3 месяца скинула и плачет. Что к весне то будет такими темпами, а ?

tasha_ab
06.12.2005, 17:18
что-то интересно стало, а как вы меня себе представляли ?

tasha_ab
06.12.2005, 17:23
да ладно вам, тоже мне красавицу нашли (спасибо, мне жутко приятно :о)). Я смотрела передачу об одном спа для знаменитых и богатых, где занимаются такие как Дженифер Лопез и еже с нею. Владелец спа, он же персональный тренер сказал так - внешний вид складывается из 4х составляюших. 25%- генетика, 25% - спорт, 25% - питание, 25% - адекватный отдых. Имея ввиду, что мои генетичекие данные не ахти у всех есть шанс выглядеть как я по крайней мере, а с хорошей генетикой - лучше.

Василиса
06.12.2005, 21:00
:)))) пустячок, а приятно )

DD
07.12.2005, 01:39
Вчера я наконец-то научилась крутить обруч! Он у меня раньше падал через минуту, это было просто кошмаром, я почти отчаяласчь научиться. Вчера я даже прекратила его крутить сама, так как устала, а он все не валился! Но это просто вещь. После 3-х минут непрырвного вращения чувствуешь, что пробежал стайерскую дистанцию на полной скорости. Приходила в себя минуты 3. Видимо, это мощный кардиотренажер. Весы стали клониться слегка влево от отметки 65 и устойчиво показывают 64. До моих оптимальных 59 остается еще 5 кг.

palma
07.12.2005, 06:47

palma
07.12.2005, 06:51
думала что уже меньше :-\

palma
07.12.2005, 06:55
с пышной прической и не худенькой вовсе :-) зато действительность превзошла все ожидания, к тому же я в шоке от того что Вы, оказывается, меня на 13 лет старше как написали ниже :-)

Алена
07.12.2005, 08:55
Вероятно, это из-за ника Tasha - такой мягкий и пушистый. Алена

Vesta
07.12.2005, 14:03
И удивляюсь. У меня бедра 1-2 см, талия - бесконечна (76!). Рост 173, а вес 69-70. Но на работе уже дважды только вчера обозвали стройной/худой. Видимо, впалые щеки и торчащий нос всю картину смазывают.

А вообще, Карина, только с тобой мы похожи, и есть, что обсуждать :-)

Обруч для талии - самое то!

Vesta
07.12.2005, 14:04
Такие темпы - нешуточное дело :-)

Vesta
07.12.2005, 14:05
А у меня так после плавания килограмм уходит (потом возвращается, правда) - вода

Василиса
07.12.2005, 14:43
Я, глядя на фотографию, думала, что не больше 90... вы мне так очень худой показались - тонкой и звонкой :)

МамаТоли
07.12.2005, 14:54
Ведь должна же эта халява когда-нибудь кончиться :-). Таша, ты же сама писала, что чем ближе к идеальному тем медленнее сброс. Я вот думаю, что скоро, совсем скоро мне уже будет не так просто сбрасывать по килограмму в неделю. :-).
Хотелось бы, клнечно, потянуть подольше, но... чудес не бывает.

а вообще да, я молодец! Горжусь собой, т.к. никогда еще в моей диетной жизни я так просто и быстро не доходила до такого веса.

Жаль нету у меня протняжного метра. Замереть бы талию...

Но все равно девы, смотреть на себя грустно!

Vesta
07.12.2005, 16:01
102 cm, I mean

Vesta
07.12.2005, 16:02

tasha_ab
07.12.2005, 17:25
:о). Насколько я помню вам, Пальма, 24 ? Если я не перепутала - та фотка где я беременная сделана была тогда когда вам было 17 лет :о). Ужас как время летит !

tasha_ab
07.12.2005, 17:28
Дык, девушки, человек то 178 ! Пальма же высоконькая, нельзя же ей об'емы меньше ...

tasha_ab
07.12.2005, 17:51
Ох, мамочка, знали бы вы, я когда (20 лет назад) сбросила свои первые 10 кило очень мало кто заметил. Даже те кто меня давно не видел. Обидно, но так на самом деле было. Главное с моей мелкой арматурой это казалось должно было буть очень заметно, но вот ведь как. Это когда последующие 10 кило сошли , то все упали.

Что касается темпа, то между нами девочками говоря, я вашему темпу удивилась, и мне подумалось что в расчетах произошла погрешность. Т.е. не на самом деле ошибка, а просто потому что формулы средние, и в расчет не берется индивидуальный метаболизм, плюс физ. нагрузка ваша возможно жжет больше чем предполагалось. Т.е. на эту погрешность должна быть поправка, и мне лично кажется, что целевой вес с такими темпами у вас получается около 58, а не 64. Что это значит ? Значит это то, что последующие 3 месяца темп хоть и уменьшится, но не намного. Т.е. скажем не кило в неделю, а 700г будет или 800. Безусловно при том , что вы будете продолжать делать то что делаете сейчас тютелька в тютельку. Более, того, если вернее, когда вы дойдете до 58 кило, при наличии физ. нагрузки вы будете продолжать терять вес. Не кило в неделю :о), значительно медленнее, но будете. Вот тут можно будет сделать решение - либо продолжать физ. нагрузку и увеличить калорийность, либо забросить спорт, но есть так же как сейчас, либо (а это уже абослютно зависит от ващих прихотей) продолжать в том же духе и худеть до отрицательных чисел :о) (шучу конечно, не до отрицательных, а еще пару тройку кило после 58).

Фокс
07.12.2005, 20:28
ума:)) вчера в магазе покупала нулевой творог, в составе которого обезжир. молоко и закваска, так на трех разных творогах стоит клорийность 37, 52 и 85? Что это? В чем подвох?

tasha_ab
07.12.2005, 21:07
Все творога одинаковой жирности ? Во всех трех нет никаких добавок типа сахара ? Калорийность во всех трех случаях на 100г продукта или на разное вес ? Сколько углеводов там, там и там ?

tasha_ab
07.12.2005, 21:08
У нас творог с жирностью почти 0% -> 0.1% калорийность 90ккал на 100г.

Фокс
07.12.2005, 22:14
одинаковые, то есть 1,6, 1,8. Кстати, купила в итоге творог 4% жирности, потому что у него углеводы были 1!!!!!!!!!!!! Вот тебе и раз!!!! А у другой фирмы на примерно такой же жирности твороге углеводы 2?! Так же фасоль зеленая замороженная. На одной упаковке написаны углеводы 7!!, а на другой 3,5!!!! Бред какой-то!!!

DD
08.12.2005, 01:04
Сейчас 64. Да вода плюс минус у меня тоже копится, особенно перед МС, почти как Таша пишет. Но до сих пор, вот уже год весы не показывали 64, ни в какой день. Я тут перешла на систему питания, которую она описала - часто по малу, такое ощущение, что ем весь день. От сладкого совсем воротит, кроме горького шоколада. Перестала смотреть на малосольную селедку (любила я ее), это видимо как мясо, не ешь и не хочется.

Vesta
08.12.2005, 02:34
Потому что ем на ночь, а то б похудела.

Со мной муж чуть не развелся на днях. За то что я не садилась за стол с ним и его мамой в 7 вечера. Игнорирую, типа. Теперь я плаваю. А в 7 ужинаю :-(

palma
08.12.2005, 07:01
Ого! А ничего, если я осмелюсь попросить у Вас свежую фотку? Чтоб не отставать на 7 лет ;)

МамаТоли
08.12.2005, 07:12
58!!! О таком я даже не смею мечтать. Помню один раз в сознательном возрасте (20 лет) я весила 58 кг и то недолго. Тогда меня привезли в больницу с желтухой в полуобморочном состоянии после 2-х недельной голодовки :-). Кстати, я даже тогда про себя отметила, что оттянуть себя есть за что :-(.
Хотя.... Совсем недавно я даже боялась подумать про цифру 68 :-) И вот надо же....
Не, менять рацион и увеличивать калорийность я не вижу смысла - мне хватает. Танцы тоже бросать не хочу. Есть желание купить костюм и придумать что-нить зажигательное для мужа и не просто попой перед его носом покрутить, а типа мостик из плоложения стоя с покачиванием бЁдер :-). Когда тож делала... Во какие у меня планы :)))

МамаТоли
08.12.2005, 07:16
Очень хочется увидеть мамуСлаву! И в конце концов определить она была у нас на курсе психологиней или не она! Мама Слава - рассекречивайтесь!

МамаТоли
08.12.2005, 07:16
Да! Ко мне тоже можно на ТЫ!(-)

Эсмеральда
08.12.2005, 07:29
Ошибаетесь, девушка! Самая толстая из нас из всех - это я!!!Сегодня утром вес 71,2! Три дня японской диеты прошли, сегодня четвёртый начался. Но - ух, и злая же я!!! Как кушать хоооооооочется.....

palma
08.12.2005, 07:51
в момент вставания на мостик или уже когда стою на мостике? А какими танцами занимаетесь?

palma
08.12.2005, 07:55
да я уже пожалела что одну из лучших фот вывесила!

МамаТоли
08.12.2005, 07:55
Эсми! (можно я так о простому) :-) И я вот о том же. Бросай ты эту диету! Пока не поздно - настроение на нуле, срыв приближается, какое там подсчет калорий! Уже ничего хотеться не будет!

МамаТоли
08.12.2005, 08:00
Вообще я так поняла, что качать бЁдрами можно из любого положения, главное это дело СМОЧЬ! тут надо недюжую силу иметь. у меня пока получается немного ими трясти при опускании торса. Правда не долго и торс я пока опускаю очень неглубоко :-).Силенок не хватает, спина еще слабая.
А девчонки у нас, которые не по году занимаются уже так накручивают, что любо-дорого. Хотя я еще ни одной не видела на мостике :-). Это будет мое ноу-хау :-).

А занимаюсь я арабскими танцами - это вместо обруча :-)

Эсмеральда
08.12.2005, 08:18
:-) Неее.... "Держись, мой мальчик, на свете два раза не умирать. Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!" Я продержусь, или я - не я буду. Я подозреваю, что в свои жиры ещё слишком много жидкости ненужной отложила - при моей-то любви к солёненькому-маринованному. Так что данная безсолевая диета - это ещё и путь к здоровью. Ну не может так быстро вес уходить - в день почти по килограмму. Это, скорее всего, вода. И я знаю, что начало диеты самое трудное, потом втягиваешься. Я же почему салатики-то лопала тазиками, а не горсточкой? Желудок свой раскормила-растянула, ему для наполненности надо было МНОГО - не важно чего. Я же помню свой период, когда ещё только двое детей было, мама умирала, денег не было совсем и я металась в поисках работы! Мне тогда в день хватало на завтрак чашки кофе с лимоном, а на ужин - чашки винегрета. А в обед, если уж очень сосало под ложечкой - 4 таблетки МКЦ, запитых водой, которую в сумочке таскала с собой всегда. Вот тогда я была стройнее, чем в школе - надела соседкины джинсы 44 размера, которые она мне, сняв с себя, подарила из жалости. И когда на празднике каком-то моя тётя положила на тарелку куриный окорочок - я его целиком съесть не смогла, просто не влезло в желудок такое количество еды. Но была сыта. Так что сжавшийся желудок - это великое благо. :-) Конечно, важно его потом обратно не растянуть. Я и не пытаюсь достичь результата, что был тогда, во время дикого стресса, но хотя бы влезть в "контрольные" джинсы 46-го очень хочется!

Кстати, вчера мой начальник сообщил, что наша контора ликвидируется, и только 5 человек переходят в вышестоящую организацию, а остальные, в том числе и я, и он сам - на улицу. Так что буду себе подыскивать опять удалённую подработку. Или пытаться что-то ещё придумывать. Не могу я без работы, тогда вообще самооценка падает...

mamaSlava
08.12.2005, 08:30
Ой, у меня фоток в электронном виде почти нет... Завтра попробую в домашнем компе отыскать...

DD
08.12.2005, 09:51
Во-первых, девушка, ты тут самая высокая, исключая Пальму, которая наглым образом затесалась сюда, не понять зачем .. только нас нервировать ;)). Во-вторых, я тебе уже писала, я честно не вижу у тебя жира. Вот у себя я его вижу (честно говоря, кроме него ни черта больше и не вижу временами), а у тебя нет. Подозреваю, что
1. у тебя досаточно накаченные мышцы, которые вЕсят прилично.
2. у тебя кость не легкая. Она узкая, но не легкая. Что просто есть твоя особенность.
Я даже при 59 выглядела упитанной довольно-таки, потому как грудь большая, ляжки накаченные фигурным катанием, задница имеется, а кость легкая, поэтмоу весь вес - это мышцы и жир (жира больше). У тебя другая сиутация, у тебя вес- это мышцы и кость. Поэтому ты при весе большем, выглядешь значительно стройнее.

DD
08.12.2005, 10:09
Наташ, ну ты же и есть худая.
У меня лицо тоже довольно худое, и руки худые и не заметно, когда поправляюсь. (я там внизу приаттачила фотогарфию, где лицо и руки видны)
Но у тебя все выглядит худым.
Ты просто смотришь на себя не под тем углом ;)) Ты ж перфекционистка
будучи вчера жутко гордая собой по поводу обруча, похвасталась нашим тренерам . Так они мне сказали, что нужно быть с этим обурчем осторожным, при проблемах спины он противопоказан, да и так может сдвинуть позвонки. Ну лучше бы не хвасталась, балбеска. Жила бы себе спокойно, вертела бы его. Теперь буду вертеть и прислушиваться.

palma
08.12.2005, 10:11
Эсмеральда! А Вы кроме диеты как-либо физически себя нагружаете? Я имею ввиду физ. а в идеале кардионагрузку, хотя бы элементарные упражнения НА СЖИГАНИЕ жира.


И еще вопрос, а почему Вы на постоянную работу не выходите? Знаете вот, по собственному опыту скажу, что худеется лучше всего тогда, когда просто ну ни секундки свободной не остается, весь день тысяча и одно дело (даже если это обычная сидячая работа на компе) - просто мозги постоянно заняты и не успевают обрабатывать сигналы от желудка, а иногда даже (о счастье) времени на обед не остается. Мечтаю о такой загруженности, если честно. А вообще эффективность худения с диетой+физ.нагрузка стремится к бесконечности, в отличие от просто диеты!

palma
08.12.2005, 10:11

DD
08.12.2005, 10:21
Пальм, ты фотографию Эсмеральды видела? Там , где она в групповом снимке ..вокруг людей посчитай. И учти - это все ее. Я совершенно искренне приклоняюсь перед такими людьми. Так она, кроме того, еще и работает дома.

DD
08.12.2005, 10:22
:))) Куда, пошла. Не смей нас покидать. Нам надо на что-то арвняться

DD
08.12.2005, 10:24
Нас тут всех просто потрясла Ваша стройность. Я больше всего любовалась плоскостью живота (у меня это больная тема). Мы же должны видеть ориентир, так что Вы нас нужны, больше, чем мы Вам.

Эсмеральда
08.12.2005, 10:47
Физически нагружаю следующим: делаю, пока мелкий спит, бодифлекс полностью + несколько упражнений на стуле на пресс, талию и трицепсы (у меня они вообще куда-то делись, кожа тряпочкой болтается - и всё). С коляской быстрым шагом несколько кругов вокруг нашего квартала, потом в садик захожу, потом уже прогулочным шагом до дома, это не считается. Когда иду куда-то без коляски или без тяжелых сумок - то спускаюсь и поднимаюсь пешком по лестнице на 12 этаж. К сожалению, на большее меня не хватает, поскольку у нас ни бабуше, ни дедушек в живых не осталось, и няни нет. А муж уходит на работу в 8, приходит в 20-21, ужинает и падает просто. Может сидя на стуле прямо за столом заснуть, так устаёт. К тому же он бережет по утрам мой сон и в 6 утра, когда мелкий просыпается, забирает его на кухню, чтобы я могла поспать до 8, когда он уйдёт. Поэтому куда-то ещё уходить по вечерам заниматься мне просто совесть не позволяет, вот и использую имеющиеся в наличии возможности. Но бодифлекс и упражнения я делаю в полную силу, так что по окончании футболку можно выжимать. А ещё я в резиновых шортах специальных это делаю, они тоже все мокрые изнутри после физкультуры. Вот...

А на работу я не выхожу по той же причине - деть идёт в садик только в сентябре 2007, так что ещё пару лет надо подождать. Потому и работала из дома. Сейчас это единственный способ - у меня рабта занимала 2-3 часа, а тратиться на проезд, офисную одежду и прочее не надо. И хозяйство, и дети под присмотром. И, блин, школьные уроки. Ну со старшей проблем нет уже, а вот старший сын без палки-подгонялки будет сидеть по 3 часа над одним предметом, очень уж он медлительный... Ну это так, вкратце.

Эсмеральда
08.12.2005, 10:50
С сегодняшнего дня не работаю... :-( Реструктуризация, блин, и наша структура ликвидируется как таковая. Вчера меня обрадовали. Ну осталась, конечно, халтура разовая - но постоянная работа со стабильным доходом уже кончилась... Увы.

Эсмеральда
08.12.2005, 11:19
Точно-точно! Не смейте нас покидать! Как же без Вас...

palma
08.12.2005, 11:45

Vesta
08.12.2005, 13:57

Vesta
08.12.2005, 14:03
Карина, но ты здесь просто дистрофушка-миниатюрка! :-) Что-то с твоими байкальскими фотками не вяжется. Да, у нас - один типаж, вводящий людей в заблуждение :))) Очень худое лицо и руки, а все плотненькое "спрятано под столом" :-)

Давай работать вместе над нашими проблемными зонами. Я вечером напишу. А про обруч - крути не подолгу, в разные стороны поочереди (как пишется слово?!).

МамаТоли
08.12.2005, 14:33
А мне кажется карина - мой типаж! То есть руки-ноги худые а вот животик и Хрудь!
Или я ошибаюсь?

palma
08.12.2005, 14:54
а именно - танцем живота, представляю что у Вас должно классно получаться (особенности фигуры способствуют наверное, у нас как раз тренер с такой ("вашей") фигурой)

Фокс
08.12.2005, 15:03
углеводов 0,1, а на другой 2,4!?? Мозг разрушен.

Vesta
08.12.2005, 16:21
December 30 is my last day.

Василиса
08.12.2005, 17:55
С удовольствием! Меняю свой 3-й на 1й или нулевой :)))

tasha_ab
08.12.2005, 21:24
Я работаю над этим. С наличием детей и работы одновременно это оказывается не так то просто. Вчера галопам по европам выпросила у мужа быстренько сфотать на цифровик, пока сделали 2 снимка бесята разорили свою ванную - все было в пене, мокрое - неустанно с ними, времени нет. Даже те что сделал - не было времени рассмотреть и уж тем паче на комп. скинуть. У меня есть идея - я собираюсь себе купальник купить, на юг мы думаем ехать. Возьму с собой аппарат - попрошу девченек-продавщиц , может согласятся. Да и впринципе для выбора купальника тоже не помешает. В общем если повезет - будут свежие фотки.

tasha_ab
08.12.2005, 21:28
Удивительно - у нас жирный творог (10% однако) той же самой формы имеет не только калорийность выше, но и углеводов в 2 раза больше. Там нет никаких абослютно добавок - но в 0.1% ни в 10%.

Vesta
09.12.2005, 02:49

Vesta
09.12.2005, 02:50
Мне это тяжело дается. Поздние ужины - просто кошмар!

Vesta
09.12.2005, 02:52
А ножки накачанные - я заметила, т.к. сама спортом занималась.

Vesta
09.12.2005, 02:54
Вас на "ты" уже не смогу, простите :-) Ибо Вы не женщина - героиня в моих глазах!

Vesta
09.12.2005, 02:57
еще очень не годные. Для человека, с детства занимающегося спортом, я распустилась совсем...

Вот осяду дома, план составлю по зарядке. Тоска в том, что муж хочет переезжать. А бассейн у нас далеко не в каждом доме имеется.

Эсмеральда
09.12.2005, 08:06
Ой-ой-ой, не надо меня на "вы", а то я совсем себя уже старушкой ощущать начну. :-( В миру я - Юлия. А чего героического - не пойму никак. Просто жизнь, а она разная бывает, и тут уж "попала собака в колесо - пищи, но бежи". Но вчера я себя действительно героиней почувствовала - дети на ужин открыли банку огурчиков... аааа.... а они так пааахнут.... и так хрустят.... аааааа.... слюни капают... А НЕЛЬЗЯ!!!! Мужественно даже не ушла с кухни, сидела и кормила кашей мелкого, пока старшие садюги схрумкали пол-банки. А потом на ужин два яблочка сжевала, как положено в 4-й день диеты. А потом сдуру полезла в топик про роллы, почитала Пальмины сообщения и посмотрела фото опять-таки сдуру... Нельзя было тоделать! я пошла пить боржоми. И выпила 2 стакана. И запретила себе даже думать про суши. Вот это, действительно, героизм! Тут я согласна. ;-)

Василиса
09.12.2005, 08:34
А уж по 3-й как живот должен быть подтянут... я 15 лет с втянутым животом хожу.

DD
09.12.2005, 09:24
Наташ, как настроение?
С этим видом верх и низ получаются разночтения ;)) Поэтому , когда народ смотрит прямо, видит человека, а когда издалека - то фигуру :)) Наши проблемные зоны - живот, (у меня ляжки), ну некоторым образом можно туда отнести задницу. Кстати, заметила странную особенность, лодыжки у меня стали с возрастом тоньше. были 19, стали 18. и голень потеншела с 35 на 34. А вот ляжки с 52 стали 54 - почти как талия ;)) (63).
Что нам нужно? Вес или объемы? Принимаем все таки за целевую функцию - доведение объема. Вес - вопрос сложный. Я когда в школе занималась спортом была практически как сейчас 63. А в университете схуднула до 59 и держалась долго, но сопрта в моей жизни не было в этом время. Поэтому, скорее всего нам с тобой, занимающимся спортом, веса не достичь, мышцы качаем. А вот объемы могут быть лучше. ПЕрвое - какие нам объемы нужны и что мы имеем сейчас. У тебя 100 (низ), 73 талия и грудь (?), объемы ляжки? Какие ты хочешь? При твоем росте, мне кажется, бедра меньше 96 не стоит. талия ? можно ее вести к 68. Т.е. задача уменьшить на 5 см. Мои размеры - 94 бедра, 63 талия, 95 грудь. Хочу - 92-59-92. Ляжки хочу уменьшить до 52. Живот просто хочу уменьшить ;)) Все остальное вполне устаривает ;))
Из наших желаний , надо разработать план мероприятий.

DD
09.12.2005, 09:39
Во-первых, живот. Что с ним делать? Как мы поняли, качать его нужно , но умеренно. Исключительно для поддержания мышц в тонусе, для сгонки жира качание не годиться. Если есть желание уменьшить талию, то делать упражнения на косые мышцы живота не нужно. Это различные качания пресса по диагонали (ноги по диагонали, отклоняться по диагонали и т.п.) С другой стороны, внизу живота ближе к бокам есть место - там часто жирок, а мышц нет. Это место качается как раз за счет косых мышц. Поэтому , если там что-то наблюдается (у меня наблюдается), то лучше одно упражнение делать. Обруч. Отличная вещь для талии и живота. Вот крутить его в разные стороны - это ты меня напугала жутко. Т.е. теоретически я согласна, практически - даже не представляю, как я эту дуру (3 кг) буду крутить в другую сторону. А почему надо обязательно в обе? чтобы мышца равномерно качались? Вот я еще заметила, что всякие там бегуны, они поджарые - живота у них нет. Вот у Таши, наверняка, нет живота. Только бегать я не люблю. Может массаж? Это деньги, у меня сын поступает летом, пока не до таких трат. Если делать массаж, то постоянно, редкие процедуры ничего не дадут. Может быть , позже. Нужна аэробная нагрузка для подсушки живота. или йога? Обруч хорошая аэробная (по-крайне мере я так себя после него ощущаю). Для живота, говоришь, питаться вечером нельзя? Мне это так же тяжело, как и тебе. Хотя и так, ем мало вечером.

DD
09.12.2005, 10:30
Во-вторых, бедра. Для бедер хорошо помогает t-tap. Мне нравяться упражнения, я их в тренажерки делаю. делаю из бесплатной версии - из Интернета. Вполне. Дополниельно делаю еще с палкой в 5 кг. Легла. Палку на ногу одним концом, другой конец на пол. Ногу с палкой поднимаю, не торопясь. 20 раз, опуская, на пол не кладу. Сама на локте в полулежа. Рукой палку в начале придерживать, потом можно, не придерживая (так сложнее). Качаются внутренние мышцы бедра. Ноги с палкой можно поднимать - в стороны, назад, вперед. Ногу можно через стул перебрасывать - хорошее упражнение, но я все время забываю его делать. Еще можно бедра раскачивать в разные стороны из любого положения, стоя, лежа, сидя ;) Растягивать мышцы, тоже полезно.

МамаТоли
09.12.2005, 12:49
Теоретически может и да, но практически пока все очень даже средненько. Но прогресс на лицо. Если в начале занятий я половину упраженений осилить не могла и некоторые танцы до конца не доводила, то сейчас все намного лучше. но до совершенства еще работать и работать. А муж уже требует результата :-)

Vesta
09.12.2005, 13:36
А я если регулярно не качаюсь, могу и подраспустить брюшко. Ну или М. когда - ничего не сделаешь с этим безобразием.

Василиса
09.12.2005, 13:39
Вы мне льстите :) я же не профессиональная балерина :) а так себе - слегка любитель. Просто с моей точки зрения при груди 3-го размера нужно иметь плоский живот и очень маленький З :))), иначе все вместе кажется просто огромным. И майки при этом могут быть только обтягивающие, иначе я кужусь вся такая прямоугольно-квадратная :(

МамаТоли
09.12.2005, 13:39
Да, на счет тренеров :-)
Я когда пришла и посмотрела на наших девочек-тренеров - расстроилааась :-). Все такие аппетитные. У кого попа, у кого животик, а на некоторых вообще без слез не взгялнешь и при этом пластика, техника и т.п. уже производят впечатление. Я бы даже сказала, что худенькие танцовщицы не так смотрятся, как пышечки, которым есть чем потрясти :-).

Но!

Я так понимаю питание у них не отлажено - вот в чем проблема. Занимаются много, но и кушают так же....

Vesta
09.12.2005, 13:51
Но, вкратце, успею кое-что мяукнуть.

Итак, ноги с возрастом, без тренировки, деградируют. Взгляни на пожилых женщин - плотное тело на тонких ножках. Мышцы атрофируются. Т.е. надо ноги качать - самое главное. Меня выбили из колеи беременность и роды: икры схуднули, а "голифе" выросло. Упражнениями я здорово сделала ноги! Они равномерно строиные и крепкие. Но это не t-tap один!

Я пошла в библиотеку. набрала кассет и дисков с аэробикой (ой, там старья полно - но классика же!). И выбрала все для себя нужное, переписав на одну кассету. Я не в силах тебе все перессказать (это надо видеть и делать вместе с инструктором с экрана). Но знай, что это - подъемы полусогнутой ноги (лежа на боку) - разные комбинации. И - стоя на коленях делать подъемы и махи ногой назад и вверх, и вбок.

Я и раньще ценила эти упражнения превыше всего. Очень быстро приходят в норму ягодицы, бедра.

А приседания качают икры - ти-тап как раз нормально, не перекачать. Правда, бесплатной версии там - с гулькин нос.

Ты где живешь, Карина? Ночью канадской пишешь, смотрю.

Vesta
09.12.2005, 13:52
А вот обтягивающее я ношу уже года 3. Была просто дурой, думая, что балахоны могут укрыть жир или увеличить грудь :-)

Vesta
09.12.2005, 13:56
Я вчера селедки съела на ужин, при мес-х. Очень пухленькая рожица сейчас, наутро :-)

се, девочки, мне стыдно перед вами. Я снова за себя возьмусь. Но не сегодня! У нас - кристмас-ланч в буфете. Я только постараюсь не забыть про свои правила, т.е. порция и ее состав - как всегда у нас с вами.

мамаТоли
09.12.2005, 14:23
А я наоборт со своим четвертым и выше :-( ношу блузы и т.п. рубашчного покроя. Если совсем балахон, то за счет груди все становится большим, а обтягивающее сразу же выпячивает все мои проблемные места. Эх, жисть ....

Василиса
09.12.2005, 14:25
Вот и я думала, что балахоны и всякие там рубашки скрывают... нифига. просто я во всех местах ровно по объему груди получаюсь, включая талию.

tasha_ab
09.12.2005, 16:35
на 100г 3.2г углеводов из которых 1.2г клетчатки (т.е. НЭТ углеводов там 3.2 - 1.2 = 2г), и 22 ккал на 100г.

tasha_ab
09.12.2005, 20:22
двое, 2 и 6. Вот картинки, сегодня сделала, еще пока вся вода с меня не ушла, так что я тут слегдка оплывшая, но это мой единственный шанс ибо за последние 6 лет я кроме как куска попы или локтя так и не умудрилась из себя сфоткать.

Vesta
09.12.2005, 20:31

tasha_ab
09.12.2005, 20:39

tasha_ab
09.12.2005, 20:41

tasha_ab
09.12.2005, 20:43

tasha_ab
09.12.2005, 20:51

tasha_ab
09.12.2005, 20:59
О ! Если еще уменьшить то видно , и все картинки в одно сообщение влезут, вот они (щас посмотрю и если все ок долгоиграющие удалю):

tasha_ab
09.12.2005, 21:09
и последние

Vesta
09.12.2005, 21:19
You look just perfect! Yummy! :))

tasha_ab
09.12.2005, 21:31
спасибо, особенно БЗ ямми выглядит :о)

tasha_ab
09.12.2005, 21:34
вот тут еще одна (две actually), правда с глазами какая-то фигня, кстати на всех фотках с лицом плохо - не видно ни хрена. Ну ладно ..

tasha_ab
09.12.2005, 21:43
ну и еще, тут вроде как с лицом получше

Vesta
09.12.2005, 21:52
Now you look more styled (stiljno).

tasha_ab
09.12.2005, 22:04
хорошие планы. Давай. Темп начнет замедлятся особенно заметно при приближении к 58, а до тех пор ... Мне уже стало интересно, даже просто чисто с точки зрения научного эксперимента - до каких пор такой темп будет продолжаться ?

Фокс
09.12.2005, 22:07
2 грамма углеводов все таки?

tasha_ab
09.12.2005, 22:22
Ок, впрЫнципе углеводы делятся на сахар, клетчатку и крахмал. Для Аткинса клетчатка не считается как углевод, т.е. ее можно есть сколько угодно без ущерба диете. Так вот общее количество углеводов в граммах минус к-во клетчатки в граммах дает так называемые НЭТ углеводы. НЭТ углеводы это то что идет в счет по диете Аткинса.

К теме - сахар и крахмал оба являются источниками энергии. Разница однако есть. Крахмал -это комплексный углевод. Сахар - рафинированный. Сахар сразу поступает в кровь. Крахмал нужно сначала разложить на сахар. Поэтому лучше употреблять те продукты где больше крахмала (чем сахара) - тогда чувство сытости будет присутствовать дольше (по мере переработки крахмала и поступлении его в кровь).

Одним словом, если вы едите продукты содержащие углеводы то лучше если там много клетчатки и мало сахара и крахмала, и крахмала больше чем сахара.

Vesta
10.12.2005, 02:07
И попка девичья, а грудь - аппетитная. Все при всем! Лапочка такая вся :-)

Vesta
10.12.2005, 02:11
Не жрать на ночь. Меня кормят просто силой. А вот еще на той неделе вообще живота не было. (Про настроение спросила выше. так вот - я дипломатично ем вечером, вопреки своим интересам. Зато в доме тихо 4 дня).

Косые мышцы тоже качать надо. Не было б жира, еще можно было говорить о талии. А так - пусть лучше мышцы, чем мягкий жир.

Обруч надо крутить в обе стороны, чтобы позвонки не смещались, не заклинивало в спине.

DD
10.12.2005, 07:34
Нас разделяет Тихий океан. Я во Владивостоке. Сегодня по ТВ слышала, что чикагские ученые установили, что недосыпания и стрессы способствуют отлолжению жира. Мне каежтся, это давно известно. НО еще раз напомнило нам. Высыпаться (как только?). И не депрессировать. Здоровый пофигизм и полноценный сон способствует стройной фигуре.

Vesta
10.12.2005, 21:09
Мой муж как раз следует твоим советам: спит в любое свободное время и пьет красное вино. Худобааа! :-)

tasha_ab
11.12.2005, 13:52
О, ну ты меня прям расхвалила :о), то скорей всего просто ракурс, Веста. Попа по-моему висит, особенно если в профиль смотреть. Да и над талией работать надо, что там за обруч вы крутите ? Да и в общем нужно с рыхлостью бороться, думаю как раз диетой с белком, ну спортом я и так занимаюсь.

Ну ладно, не буду жаловаться, а то я уже как Пальма (попа у нее висит :о) - ох насмешила). Думаю что коль скоро мне уже близко к 40, то ничего, покатит.

.
Vesta
11.12.2005, 15:55
ты это и сама понимаешь :-)

Ннеунывайка
30.10.2006, 16:48
Неунывайка и Ванька (27.02.04).