Просмотр полной версии : Распродажи в Европе.


Елена Лазарева
04.12.2005, 16:56
Девочки,расскажите ,пожалуйста, про распродажи в Европе.Кто-нибудь имеет опыт поездок именно в период распродаж? Окупается ли эта поездка и действительно ли цены настолько низкие(говорят до 70% скидки).Каким образом съездить на распродажу дня на два-три,что для этого необходимо?Особенно интересуют детские распродажи.

Ир-А
05.12.2005, 07:34
Если поедете в командировку (за счет работодателя), то очень выгодно. А за свой счет - не думаю. Билет+проживание - это сколько нужно купить, чтобы оказаться в "+"?

Искра
05.12.2005, 10:38
согласна, специально (за свой счет) я бы не поехала. Не представляю, сколько можно накупить, чтобы оправдать поездку. "До 70% скидки" - это рекламный трюк больше. Может, на какие малоходовые товары и размеры и 70% (или в самом-самом конце распродажи), а остальные не более 30-50%. По крайней мере в большнство случаев так...То же самое и детсвких распродаж касается.

Потом места надо знать...Я если вижу, что моего размера нет, а вещь очень понравилась, то я знаю, где в городе расположены другие филиалы этого магазина и еду туда...

Катя
05.12.2005, 11:45
Если знать места и покупать много - то да, это ОЧЕНЬ выгодно. Действительно, можно купить последние вещи из коллекции за 2-10 евро, кожаные плащи, дубленки по 50, но - это все надо ходить, искать, все по 1 штуке и не факт, что вашего размера, за 2-3 дня ничего не купишь. У моей свекрови уже многолетняя практика в этом вопросе, но раз на раз не приходится - иной раз шубу недорого купит, а другой раз - и брюк подходящих не найдет. Плюс она едет к подруге, а та знает, куда ее вести.

А уж детская распродажа - точно не окупится.

Му-му
05.12.2005, 17:21
Люди, а не поделитесь местами, которые "нужно знать"? Интересует Франция-Бельгия-Голландия-Германия-Люксембург.

Искра
05.12.2005, 18:38
это определенные магазины, бутики, сети магазинов - в каждой стране свои. И адреса филиалов этих магазинов. На центральных торговых улицах быстрее все раскупят, потому что там толпы народа. А в филиале того же самого магазина, но на окраине, легче найти больший выбор и нужные размеры - туда туристы чаще всего не находят дорогу. Местные часто ездят в большие торговые центры/городки на окраине городов, куда и общественный транпорт нередко не ходит.

Адреса в каждом городе разные.

Не могу Вам помочь, я в другой стране живу, не названной Вами.

bienchen
06.12.2005, 11:17
Качественную и не совсем дешевую детскую одежду, лучше всего в больших городах покупать - больше выбор и дешевле (Marc O'Polo, Benetton, Pampolina...).Mагазины типа H&M, С&A есть практически во всех европ. странах, cкидки, как правило, одинаковые

Му-му
07.12.2005, 20:47
А что вы можете сказать о магазинах Карштадт? Что там можно интересненького прикупить и какие на Рождество скидки?

bienchen
09.12.2005, 09:36
В этом магазине не покупаю,люблю WÖHRL-это сеть магазинов, больше всего их на юге Германии.Покупаю там всегда в декабре марочную детскую одежду за треть цены.

Маша
09.12.2005, 11:26
Хочу заказать ей немного привезти шмоток для ребенка 5 лет.
Надо - пару приличных штанов- джинсов, джемпер,
легкую нарядную толстовку, ну и по мелочи, типа футболок с длинными рукавами для садика пару штук. 100 евро хватит?, учитывая что она попадет на распродажи и что это будет марочная одежда, приличная.
Не S&A а получше?

bienchen
09.12.2005, 20:47
W Wцhrle detskaja odezhda predstawlena markami S.Oliver,Esprit,Yannik, Me&You, dzhinsy na rasprodazhe pokupaju po 10-13ewro (normaljnaja zena 35).Dolzhno xwatitj na wse, esli budete bratj odezhdu letnej kollekzii, zeny na simnjuu kollekziju okon4ateljno padajut k wesne.

Му-му
10.12.2005, 17:47
Спасибочки. А что вы можете посоветовать для взрослых? И ещё - а почему в Карштадте не покупаете?

bienchen
12.12.2005, 09:52
В нашем городе его нет просто,-) С взрослой одеждой сложнее советовать, выбор все-таки больше и требования другие...и цены...Вас что именно интересует?

му-му
12.12.2005, 12:07
Меня интересует верхняя одежда: куртки, плащи, пальто. Просто хотелось бы узнать про какие-то именно немецкие магазины, которых в остальных странах нет.

bienchen
12.12.2005, 18:27
Posmotrite stranizy www.woehrl.de, www.peekundcloppenburg.de,www.gerryweber.de, www.karstadt.de

му-му
14.12.2005, 20:12
Пасибки!

.
ONA
15.12.2005, 22:37
Даже не в период распродаж попали (середина апреля). 90% вещей купили в Peek&Clopenburg и Aepelrei&Cооpers. Не сказать что очень дешево, но такое качество у нас за эти деньги не купишь - пиджаки или брюки порядка 100 Евро, блузки 40-50, майки, футболки по 20-30, Костюмы по 200-300 Евро. Куртки кожаные очень неплохие по 100 евро купили. Обувь на мой взгляд в Германии совсем неинтересная, посмотреть не на что. Детские вещички очень хорошие. Точно не могу сказать, есть ли экономический смысл ехать, учитывая дорогу и т.п. Но если совместить это все с экскурсиями икакой-то культурной программой, очень приятная поездочка получится :-) Нам культурная программа не удалась, потому что помимо шоппинга мы промчались за 3 дня по 4-м городам и успели на вестить 5 дружественных семей :-)

Золотая рыбка
17.12.2005, 12:29
Я наобород перестаю покупать в сезон распродаж,так как ничего интересного нет.Они распродают остатки предыдущих коллекций.Ну просто напоминает секенд хенд.Ну остатки они и есть остатки.
Ну это кому как.