Просмотр полной версии : Иммунал. Стоит ли он своих денег?


palma
06.12.2005, 11:23
Рекламируют тут Иммунал по центральному телевидению. Стоит около 200р за упаковочку из 20 таблеток, причем взрослым рекомендуется по 4 таблетки в день, итого - пачки хватает на 5 дней. Дороговато получается. Состав - одна эхинацея. Она что - золотая?? ;-) Или это действительно столь чудодейственное средство для повышения иммунитета?

Anastazy
06.12.2005, 11:35
Афлубин (капельки) для нас оказался намного действенней.

DD
06.12.2005, 11:41
в свое время интересовалась вопросами поднятия иммунитета. Иммунал вещь хорошая, елси речь идет о среьезном подрыве иммунитета после приема сильных антибиотиков, операций, стрессов, голоданий и т.п. Если нашли вирусы попиломмы человека, герпес и начали его лечить (ну лечение там в основном как раз в поднятии иммунитета ан фоне противовирусных препаратов). В этот момент - вещь нужная. Т.е. кратковременное сильное средство. Для постоянно поддержания средство не годится, так как оно как раз расслабляет иммунитет, зачем организму самому страться, если ему помогут.

Fiona_S
06.12.2005, 12:04
анаферон?

palma
06.12.2005, 13:38

Од-к
06.12.2005, 14:33
только я всегда беру его в настойке.

Anastazy
06.12.2005, 15:57
а в том, что результат был.
Потребляя Иммунал как для профилактики, так и при начальной стадии заболевания простудой или гриппом, толку было - ноль.
А в Афлубин поверила, когда благодаря ему за пару дней из начального гриппозного состояния в божеский вид пришла.
Вот уже года 3 им пользуемся и довольны.

besenok
06.12.2005, 16:00
настойка эхинацеи продается в аптеках за копейки, имхо действует не хуже.

Манюня
06.12.2005, 22:27
Ибо это одно и то же:))

Anochka
07.12.2005, 02:41
Девочки и мальчики, у меня доченька болеет...уже два месяца, почти безотановочно... Началось все со стоматита с температурой 39 (вирусная, даже герпесная инфекция, оказывается!)..Лечились недели 1,5 - две... Только вылечились (пятница) - тут же заболели трахеитом!! (воскресение)...Лечились около 3 недель, причем не обошлось без антибиотика:-( Потом 3 недели примерно было все ок... И вот опять... Резко, причем температура 38 - только первые дня 1,5..дальше никак...диагноз - Орви, осложнение - бронхит..две недели лечились..опять пришлось прибегнуть к антибиотику! И только ПОЧТИ долечились - начала чихать, вся такая вялая, температуры конечно нет, зато соплей полный нос - будто новая инфекция началась на СТАРУЮ болезнь :-((((((((((( Ну что делать-то?! Это причем не садовский ребенок! Сидит дома с няней, ходит в детский центр разве что 2 раза в неделю и гуляет 2 раза в день... На улице - ну как не одень - вспотевает, правда, просто кошмар какой-то! Посоветуйте алгоритм действий плиз, а?

DD
07.12.2005, 03:47
Первым делом успокоиться. Моя полруга - у нее с дочкой таже история, дочке 3,5 одна сплошаня болезнь, бронхит, пневмония, ОРВи и так уже енсколько месяцев - результат - ребенок живо прыгает - бегает, мать уже попала с язвой в больницу, иммунитет на нуле, вся в герпесе опоясывающем, нервы ни к черту, орет на старшего сына непрерывно, он уже ушел жить к бабушке. Кому хорошо? Большинство детей в возрасте от 2,5 до 4 лет болеют часто, некоторые непрервыно, и в садике и без садика. Терпеть - у всех проходит и у вас пройдет. Пока сами поберегитесь. Ну и закалять потихоньку, когда здорова, витаминки, бифидобактерии в арзных видах, бруснику. И тепрения.

Ленчик
07.12.2005, 06:24
могу посоветовать сделать мазок из зева чтобы определить что у вас там в горле проживает и возможно это поможет вам определить причину частых ОРВИ и бронхитов

Алена
07.12.2005, 08:53
Тут в топике про иммунитет я уже писала, что лучше сходить к иммунологу. Инфекции были серьезные + антибиотики, все это сильно ослабляет иммунитет. Имуннал не поможет. нужно ребенка восстанавливать после перенесенных болезней и лечения. Иначе на нее, ослабенную, так и будет все липнуть. Выздоравливайте!

Алена

Anochka
07.12.2005, 17:35
У кого можно сделать такой мазок??? У какого доктора?? Единственное, я знаю, что у нас аденоиды 2 степени...и врач говорила, что мы из-за этого часто болеть будем..

Anochka
09.12.2005, 02:15
Спасибо, девушки..

.
Опус
09.12.2005, 03:43

Mila
09.12.2005, 08:33
Лечилась им лет 5 назад, когда его еще не рекламировали. Толку - ноль. Пока не взялась за свое здоровье сама, не стала беречь, в том числе и нервы - так и болела постоянно хоть с иммуналом хоть без. Кстати, и прививки от гриппа только хуже делали, перестала прививаться - стала меньше болеть.