Просмотр полной версии : развитие ребенка по дням


racoon
04.10.2003, 23:01
Привет всем!
Знаете, как во время беременности за развитием ребенка можно было проследить по интерактивным календарям беременности.. Я это делала, неделю за неделей..
А не знает ли кто нибудь сайтов, где можно посмотреть за развитием ребенка день за днем/неделю за неделей после рождения?

Всем-здоровья!

Евгения(упс)
04.10.2003, 23:27
Нет, и хорошо, что нет, чем старше ребенок, тем больше "коридор нормальности", кроме того в процессе внутриутробного развития все эти календари описывают только физиологию (она, собственно, и меняется активно), а после рождения ребенка меняется (и это можно отследить) гораздо больше параметров, и все попытки создать какие-то рамки практически обречены на провал, либо будут способствовать родительским неврозам. Поэтому есть обычные схемы развития умений и навыков ребенка (это есть в любом справочнике педиатра, в любой книге о детях до года) по месяцам и есть тест Денвер, который в сети отсутствует, по моим данным (слишком громоздкая штука, картинка в чистом виде, неудобно выводить), но встречается в специализированной литературе для педиатров и видела его еще в справочнике неонатолога. Но все это очень приблизительно.