Просмотр полной версии : Про маникюр


Ева и дети
10.12.2005, 20:24
Начитавшись форума,наслушавшись подруг,решила сделать еще одну попытку.Последним аргументом стали приведенные в идеальный порядок мамины "деревенские" руки.Сразу скажу,все предыдущие попытки в разных салонах предпринятые,заканчивалис воспаленными пальцами и кучей проблем из-за этого.Но мне сказали,что теперь делают некий необрезной маникюр,при котором ничего не режут,а ногти выглядят замечательно.Пришла,попрос ила необрезной.Маникюрша сказала,что фигня все это,но я настаивала на своем.В результате руки замочили,попилили пилочкой,намазали жидкостью для кутикул,отодвинули кутикулу,намазали основой,лаком,жидкостью для быстрой сушки.ВСЕ!Так в чем был смысл процедуры?Все перечисленное я отлично делала сама дома.Удовольствия я особого не получила,времени это заняло много.Я что-то не поняла или мне что-то не то делали?Развейте сомниния!

Ваниль
10.12.2005, 22:29
Кажется, тут не все так просто. Если пальцы вспухают от маникюра да еще в разных салонах, может, имеет смысл обратить на это внимание. Так точно быть не должно. Витаминов может не хватает.

А необрезной маникюр так и выглядит, как Вы описали, ничего в нем особенного. Обрезной, конечно, эффектнее.

Инкогнита (Daisy)
10.12.2005, 23:00
Все то тебе сделали :). Отсюда приходим к прямой выгоде делания маникюра в дом. условиях (необрезного) :)

яшенька
11.12.2005, 13:32
а как это маме деревенские руки в порядок привели? необрезным маникюром и все??

У меня сухая кожа, я ее питаю все время, крема разные намазываю:-), но эффект так себе:-(, а тут маникюрша предложила парафиновые ванночки, типа недорого, час времени, и руки как новые :-), я так поняла что ЭТИМ руки в порядок можно привести:-).

У меня не то что б деревенские:-), просто кожа суховата:-).

Юля
11.12.2005, 19:20
Объясните тупой, что такое "обрезной"? Я просто в салоне маникюр не делала НИКОГДА...

Ева и дети
11.12.2005, 21:05
С руками у меня проблем(ТТТ) нет.Может потому,что я терпеть не могу домашнюю работу:-)Мне хотелось просто ухоженные ногти.Уж не знаю,чего я такого чудесного ожидала,но вывод однозначен-мне эта процедура не особенно нужна:-)

Ева и дети
11.12.2005, 21:06
Необрезной я,судя по всему,описала выше.

Ева и дети
11.12.2005, 21:07
Сразу начинают кровить и болеть.Не думаю,что это признак серьезного недомогания,тем более,что руки в принципе не являются моим слабым местом.

Ева и дети
11.12.2005, 21:07
А так хотелось чуда:-)

Криспи
11.12.2005, 21:36

DD
12.12.2005, 07:02
Ну машинкой (аппаратом) делают без ножниц, без пилок, без всего вообще, только жужащая такая штуковина (слегка фалический символ напоминает ;)

Joh
12.12.2005, 07:26
Какие требования нужно предьявлять к асептике салона, чтобы ничего не подцепить?

Ляля
12.12.2005, 08:11
в Короне, проще говоря. Там можно сделать и замечательный обрезной, и аппаратный. Если гелевые ногти делать не будете, то идите к Лене Петровой. Она маникюр/педикюр делает исключительно. Скажете что хотите аппаратный, у нее руки золотые. Я начинала у нее. Но мне не совсем нравится форма ногтей, которую она делает (у меня длинные, гелевые). Мне больше понравилось у Оли. Но классический маникюр/педикюр у Оли несколько хуже.
Стоит маникюр порядка 800 руб. (без покрытия лаком). Лак, кажется еще рублей 200.

Ордынка
12.12.2005, 09:05
я вот правую руку в жисть так не накрашу. Еще мне нравится маникюр с какой-нибудь маленькой примочкой - не цветочки по всему ногтю, а так искорка какая-нибудь, или французский. Дома такое точно не изобразишь.

яшенька
12.12.2005, 14:46
я все домашние работы если и делаю, то только в перчатках:-), у меня этих перчаток 3 пары:-). а руки хочется иметь как у младенца:-).

tasha_ab
12.12.2005, 22:30
"Маникюрша сказала,что фигня все это,но я настаивала на своем" - еее, вроде как о том что фигня все это предупредили все же :о). На самом деле все вам верно сделали - так необрезной и делается. Есть может разница в том какая жидкость для кутикулы. Есть такие которые растворяют, такие могут быть более сильные, или менее. Есть такие которые просто размягчают и есть такие которые стимулируют ее НЕрост. А так в общем целом усе вам сделали верно.

tasha_ab
12.12.2005, 22:34
когда кутикулы обрезают (предварительно размочив). Как обрезали бы мозоли. А не обрезной - ее просто отодвигают.

Видите ли, как мне кажется, обрезной невреден если его делают правильно - т.е. не обрезают слишком глубоко и не ранят основу ногтя. Тут все зависит от мастера. А при НЕобрезном такой опасности конечно нет совсем - поэтому и стали часто рекомендовать необрезной последнее время.

tasha_ab
12.12.2005, 22:36
меня этот вопрос всегда очень волновал - а если СПИД какой-нить подцепишь ? (это ж ужас) да мало ли еще чего - грибок. Вообще они должны инструменты стерилизовать в расворе с хлоркой. Можно у них спросить (в салоне) как они стерилизуют свои инструменты. И кой какие вещи вообще должны быть одноразовые (типа бритвы для мозолей при педикюре)

Katiko
14.12.2005, 09:43
если постоянно и часто делать необрезной и ухаживать за кутикулой, она не будет нарастать и обрезать там будет нечего. т.е. всегда будет небольшая и аккуратная кутикула. будет не так красиво как на рекламе лака для ногтей (вид сразу после "обрезания"), но зато насколько симпатичнее, чем через пару дней после обрезного!

Инкогнита (Daisy)
14.12.2005, 09:59
Кста, обрезать кутикулу не рекомендуется, т.к. она защищает новые участки ногтя от повреждений. Усердствовать с отодвиганием ее тоже не нужно.

Ева, мне понравилось делать ЭТО приборчиком для маникюра/педикюра. Не присматривалась к ним?

Ева и дети
14.12.2005, 20:01
Что,кстати,отметила и маникюрша,сказав,что это мне повезло:-)В принципе,руки изначально неплохие:-)( в отличие от других частей тела:-()

Ева и дети
14.12.2005, 20:03
я разобраться пытаюсь,надо оно мне в перспективе или нет:-)

Ната В.
20.12.2005, 21:36
Если готовы пережить "ломку" - то может и надо.Правильно тут сказали, со временем кутикула растёт медленнее и аккуратнее. Но на первых порааах... Я пыталась перейти на необрезной, у меня не вышло. Жутко раздражал вид этой самой кутикулы, которая всё-равно вылезла через некоторое время после маникюрши. Я пыталась опять её отодвинуть палочкой, причём усердно пыталась. В итоге распухла и покраснела кожа вокруг ногтя (ну не так, чтобы уж прям уж, конечно...), вида никакого и я сломалась. Кожа у меня тоже очень чувствительная, ранки долго кровоточат, но что делать. Нашла сейчас хорошую маникюршу, она очень аккуратно делает. Но бывают и у неё промашки, конечно. С окровавленным пальцем из салона как раз в субботу я выходила.

Весна
21.12.2005, 17:25
Как СПИД? Для СПИДА в кровь должна попасть жидкость из организма больного (ну в нашем случае кровь) в каких-то хоть количествах. Если инструмент даже не стерилизованный, а просто мытый (конечно, мы не думаем, что так на самом деле), то на нем же крови-то чужой все же нету. Это уж мнительность. А стерилизуют щас по-моему чаще в такой ультрафиолет. печурке. Мне все как-то именно такие попадались.

Листа
23.12.2005, 14:17
во-во. меня всегда поражала моя тетя-врач, когда она говорит "раньше я каждую неделю делала маникюр, а сейчас, когда кругом СПИД, я могу делать маникюр только в Грузии у проверенного мастера, а здесь в Москве боюсь" и дочь, главное, свою этому научила. Все делают маникюр дома. И ни за что не пойдут ни к каким проверенным мастерам. Хочется очень ей и педикюра. Но терпит и никуда не идет.
Хотя.. У меня знакомую при операции на деснах заразили гепатитом С. Тоже наверное не окровавленным инструментом ее препарировали?

Весна
23.12.2005, 15:58
От инструмента ли? На операции ли? Не могу ничего сказать по этому случаю, но в той истории недавней с донорской кровью спидом заразились кажется тока 2 из 10, кому плазму перелили, вот даже как. Я вот к зубному хожу - не сделаешь же пломбу сама себе дома. И что теперь, трястись? может и трястись, как в теме с Гоа. Но я как-то забиваю.

Листа
23.12.2005, 16:23
Ну говорит что да... У мужа и ребенка нет этой фигни. Мужу не изменяла. Ну откуда еще?

.
Весна
23.12.2005, 16:40
разве геп. В передается половым путем? (только?)

Листа
23.12.2005, 19:37
я ваще про С. он передается в основном через кровь. а геп. В - в основном половым путем.