Просмотр полной версии : помогите, на грани отчаяния
Мне 42 года. У мужа проблемы с эякуляцией, поэтому в Центре иммунологии и репродукции на КАширском шоссе назначили инсеминацию. Попутно выяснились иммунологические проблемы. Я прошла иммунизацию лейкоцитами мужа, мне назначили 7 капельниц с иммуноглобулином. Все сделала. Но, увы. Беременность наступает (ХГЧ последний раз на 5-й день после инсеминации было 35,9), но на 10-й день после инсеминации ХГЧ резко снижается (до 6,1 или 7,1). В ЦИРе сказали, что больше ничего поделать не могут. Нужно ЭКО. Но ведь у меня не проблема в зачатии, а в том, что яйцеклетка не удерживается. Во второй половине цикла я принимаю дюфастон. Но врачи говорят, что проблема может быть в слабых яйцеклетках. С другой стороны, если яйцеклетки слабые, как они могут оплодотвориться? И решит ли эту проблему ЭКО? У меня есть признаки внутреннего эндометриоза (по результатам многочисленных УЗИ). МАточные трубы проходимые, спаек нет (делала соответствующие исследования), гормоны в норме, но температура во второй половине цикла не поднимается выше 37° и очень быстро падает. Так было и после инсеминаций. Идти ли мне на ЭКО? Если да — то где его лучше делать?
Моих знаний не хватает, чтобы правильно оценить Вашу ситуацию, но мне кажется, что попробовать пойти в клинку, специализирующуюся на ЭКО, стоит. Не факт,что там сразу предложат ЭКО, уж если будет нужно-придется делать, ведь время не ждет. Можно еще долго обследоваться и пытаться понять почему ХГЧ падает, но на это нет времени.
Я уверена, что грамотные ЭКО-врачи помогут разобраться в ситуации!
Удачи!
Вера
Свет, если вам перед инсеменацией делали укол ХГЧ(для овуляции), то ваш ХГЧ 35,9 на 5день совсем не говорит о том, что у вас как вы написали "проблема не в зачатии, а в том, что яйцеклетка не удерживается". Эта цифра может показывать остаток укола ХГЧ в крови. Может у Вас и зачатия не происходит вовсе.... а узнать это можно (к сожалению) только на ЭКО. И качество ЯК видно только на ЭКО. Как мне объясняли врачи: когда делают инсеменацию, то врачи отслеживают на УЗИ фолликул,колят овул -торную дозу ХГЧ,фолликул овулирует - НО!!! есть ли в этом фолликуле ЯК никто не знает. Т.е. фолликул может быть пустым, и в молодом возрасте и в "старом", а с возрастом это становится более частым явлением(((. Но это совсем не значит что это ваш случай - фертильность у всех разная, кто-то и в 45 удачно плодится))), а кто-то в 26 идет на донорство ЯК. Вам конечно нужно проконсультироваться в клинике ЭКО.
Вот можете почитать на сайте: www.probirka.org
или есть ещё форум ЭКО на www.eva.ru
что решаетесь завести бэбика в таком возрасте. Если не стеснены в средствах, то лучше все-таки эко. Там простимулируют и выберут самые лучшие ЯК, подсадят самых симпатичных и жизнеспособных эмбрионов.
Лично я - поклонница клиники АВА-ПЕТЕР в Санкт-Петербурге, и в частности доктора Корнилова. В Москве попробуйте "Мать и Дитя".
Желаю вам беременности!
беременность все-таки наступала? ХГЧ на 5-10 день ни о чем не говорит, это могут быть остатки от препарата прегнила. На таком сроке ХГЧ сдавать еще рано - этот гормон вырабатывается хорионом, когда плодное яйцо уже закрепилось в матке. Беременность на сроке 5-10 дней после зачатия определить невозможно! Может я что-то недопоняла? Напишите.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051025/7Ppn.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
Здравствуйте Света. Если вы хотите узнать стандартный общепринятый современный подход врачей, то ответы на ваши вопросы будут примерно следующие: 1) Назначение инсеменации правильно. Но шансы на успех - всего несколько процентов на цикл. 2) О наступлении беременности может говорить анализ ХГЧ не раньше, чем через 14 дней после инсеменации. Назначение этого анализа раньше 14 дней видится ненужным. О "срывании" можно было бы говорить, если бы беременность была установлена через 14-15 дней от ИИ, ХГЧ рос бы хотя бы несколько дней, беременность была бы видна на УЗИ, а затем прервалась. Самопроизвольное прерывание беременности может являться следствием того, что эмбрион не полноценный, то есть качество яйцеклеток или сперматозоидов не должного качества. 3) Среди факторов бесплодия в вашей паре скорее всего преобладает возрастной, то есть наибольшая проблема в качестве яйцеклеток. Как ИИ, так и ЭКО при вашем возрасте имеет успех всего несколько процентов. Обычно мы рекомендуем в вашем случае ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Света, врачи основываются на статистических фактах. То есть как развивается ситуация у большинства людей в данных условиях. Но не всегда все вписывается в рамки. Возможно, что именно у вас детородный запас очень велик и вы сможете зачать и родить путем ИИ или ЭКО. Здесь на форуме есть Мандаринчик, которая родила недавно в 41 год, если не ошибаюсь, причем будучи одинокой. Есть Irma, которая родила в 40 лет после 10ой попытки ЭКО. Есть и другие счастливые мамы. Почитайте форум об ЭКО, который вам здесь советуют - www.probirka.ru. У вас сложный случай, поэтому нужно искать волшебника - который сможет сделать невозможное. Думаю, вам лучше обратиться в клинику Ава-Питер в Санкт-Петербурге (www.avapeter.ru).
Света, врачи основываются на статистических фактах. То есть как развивается ситуация у большинства людей в данных условиях. Но не всегда все вписывается в рамки. Возможно, что именно у вас детородный запас очень велик и вы сможете зачать и родить путем ИИ или ЭКО. Здесь на форуме есть Мандаринчик, которая родила недавно в 41 год, если не ошибаюсь, причем будучи одинокой. Есть Irma, которая родила в 40 лет после 10ой попытки ЭКО. Есть и другие счастливые мамы. Почитайте форум об ЭКО, который вам здесь советуют - www.probirka.ru. У вас сложный случай, поэтому нужно искать волшебника - который сможет сделать невозможное. Думаю, вам лучше обратиться в клинику Ава-Питер в Санкт-Петербурге (www.avapeter.ru).
Марусь, видать по ХГЧ 39,5 на 5 день... но если был овулиаторный укол то это конечно не говорит о наступившей беременности...
Целуй сыночка!!!!!!!!!
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051025/7Ppn.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
А ЦИРовские врачи занимаются тем, чем им интересно - иммунологией. Они, по-моему, всегда не особо занимаются реальным лечением. А в успех этого случая не верят - иначе как объяснить то, что при подозрении на внутренний эндометриоз гистероскопия назначена не была?
ХГЧ через 5 дней после инсеминации. Кто-то ведь сказал автору, что беременность была!!! А это уже не просто отсутствие внимания.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051025/7Ppn.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
I_r_i_sh_a
15.12.2005, 08:01
Тем более раз у мужа проблемы.
Сама стояла перед выбором.Первого родила без проблем. Со второй - в 36 замершая, в 37 - пороки развития, не совместиимые с жизнью, и только в 40 родила. Получилось точно по статистике - после 35 только каждая 3-я беременность успешно завершается.
Последнюю беременность долго ждали. Уже готова была к эко. Спрашивала и у врачей, и здесь - вывод такой был, что через несколько лет уже и эко не поможет. Сходила в Сеченовку (не понра),была записана к Корнилову в Питер и в Альтравиту в Москве. Но тут как раз забеременела сама.
Качество яйцеклеток- вещь вполне реальная. И то, что они оплодотворились, еще не гарантия этого качества. А в вашем случае не очень понятно,откуда выводоб успешном оплодотворении.
Любой врач эко вам расскажет про пациентку,у которой после n неудачных попыток эко n+1-ая оказалась успешной за счет использования донорских я/к. Т.е.мешало именно вот это плохое качество.
Я бы поехала к Корнилову- именно к нему,потому что возраст ждать не позволяет.
Не отчаивайтесь, здесь море мамочек после успешного эко!
А мне в ЦИРе очень помогли, я Гузову ну очень благодарна.
Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
Ириша, а откуда такая информация, что только каждая третья беременность после 35 заканчивается благополучно?
А насчет низкой температуры - у меня беременность после ВМИ. БТ была весь стимулированный цикл 36,7-36,9.
.
I_r_i_sh_a
19.12.2005, 12:17
Точно где именно не помню.
Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
Я про то же. Но гистероскопию не назначили, видимо, считая, что возрастные факторы перевешивают. Но надо смотреть гормоны, ФСГ и прочее.