Просмотр полной версии : вопрос HR-ам и знатокам Трудового кодекса (увольнение)


anya
14.12.2005, 19:20
Разъясните, пожалуйста, мои права и обязанности.
Собираюсь увольняться с 01/02/2006, в 2005 году остается 15 календарных дней отпуска. Могу ли по закону использовать оставшиеся дни, хотя бы частично (раньше можно было переносить 5 рабочих дней), в январе 2006? Или это на усмотрение руководства? И до какого числа страна отдыхает? Предстоит сложный разговор с начальницей, хочу быть подготовленной. Спасибо заранее!

бух
14.12.2005, 22:39
Труд.кодекс
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

mamaSlava
15.12.2005, 17:10
А зачем Вам именно отпуск? Берите компенсацию деньгами и отдыхайте в уже уволенном состоянии. Компенсация выплачивается в обязательном порядке за все неотгулянные отпуска за время работы в организации (то есть и остатки за 2004, 2003 и т.д - если компания белая, конечно). Если бы Вы оставались в компании, то дни за 2005 год могли бы брать отпуском в течении всего 206 года.

palma
18.12.2005, 13:48
Если я не ошибаюсь, то если в "уволенном" состоянии находишься более 3х месяцев - рвется стаж.

.
mamaSlava
18.12.2005, 14:15
Да, если больше 21 дня... Но кому он сейчас нужен, этот стаж - точнее его непрерывность? Впрочем, это я со своей колокольни, с абсолютно рваным стажем - это мне терять нечего.

Тамара Ремешевская
18.12.2005, 14:52
Прерывание стажа, если я не ошибаюсь, происходит по ТК через 2 недели уже.