Просмотр полной версии : Сколько может длиться кашель?


аня
19.12.2005, 22:16
Сын, почти 10 лет. Вторую неделю кашель. Врач укоризненно качает головой и говорит, что так быть не должно, что уже давно он должен был прекратить кашлять. Чего делать не знаю. Кровь в норме, температуры нет, сопли уже тоже прошли.Сухой кашель, как в трубу. Такое ощущение, что горловой. Ну не знаю я, чем нам ещё лечиться. Скажите мне, может быть у кого-то было что-то подобное, как долго это длилось и что помогло? Я просто в отчаянии уже.

опа
19.12.2005, 23:50
жженый сахар делать умеете? именно от такого кашля очень хорошо помогает, можно сосать, можно в воде или чае растворять и пить.

а для начала попробуйте просто перестать этот кашель лечить, дайте горлу хоть сутки отдохнуть от лекарств. а то там в какой-то момент начинается обратный эффект от лечения - отхаркивающие препараты начинают разрыхлять горло.

Vesta
20.12.2005, 04:03
Помню, лечила сына днями без успеха, потом просто уставала...И кашель сам проходил.

Fiona_S
20.12.2005, 10:52

Аня
20.12.2005, 13:21
Жжёный сахар не умею... Вы серьёзно про отдых от лекарств? Мне уже приходили в голову мысли о том, что жалко грузить ребёнка лекарствами, которые всё-равно не помогают. Но как-то стрёмно, боюсь, чтобы хуже не стало. Но может быть и есть смысл попробовать.

.
аня
20.12.2005, 13:22
А сколько он кашлял?

аня
20.12.2005, 13:24
Вообще он привит от коклюша. Мне в голову больше приходит мысль о каком-нибудь затяжном фарингите.