Просмотр полной версии : ??? Как похудеть в области бёдер ???


Наташа
05.10.2003, 19:16
Доходит до того, что не могу подобрать одежду, если в бедрах как раз, то в талии слишком широкое...
Или наоборот, в талии в самый раз, а в бедрах явно узко :(

Худею в основном в талии, а как бедра уменьшить, не знаю.

Есть подруги по "несчастью"?
Как похудеть там, где нужно?

Бести
05.10.2003, 19:50
В принципе, есть упражнения, позволяющие "подтянуть" бедра - это прежде всего махи лежа (на боку) с небольшой амплитудой, не опуская ногу до конца; плюс такие же махи "нижней" ногой, "верхняя" согнута в колене и на цыпочке стоит на полу. Но если Ваша индивидуальная особенность такова, что бедра сильно шире талии, то очень уж сильно вы не сбросите, проще найти, где добывать (или перешивать) одежду, тем более, что выглядит такая фигура очень эффектно :-).

Лена
06.10.2003, 07:45
Ох! Я такая же :( Всю жизнь мучаюсь. Толстею только в бедрах и попе. Если худею, то худеет в первую очередь грудь, руки,живот.
До беременности активно занималась спортом, правильное питание, иногда голодание. Этим почти сгладила разницу. За беременность и кормление грудью поправилась в попе и бедрах. Теперь после родов не могу активно заниматься спортом и голодать вообще не могу, и так сил нет. Но с зимы удалось все же скинуть 9 кг, осталось скинуть 8 кг.
Чтобы худеть в бедрах, обязательно нужна хорошая физическая нагрузка и не только на бедра.

Лена и Мишуля (27.05.2002)

Ордынка
06.10.2003, 08:38
Подтяните бедра спортом и виляйте ими при ходьбе - все мужики ваши ;)))

Ришка
06.10.2003, 09:06
Могу сказать, как НЕ надо худеть. Не надо делать больше упраженинй на область бедер, и не надо делать их с отягощением. Мышца растет - Шварц позавидует... Приятно, конечно, когда мышцы, а не жир - но проблемы с одеждой только прогрессируют... На бедрах джинсы в обтяжку, на попе висят, на талии - вообще хоть бери и ширинку узлом завязывай... Не повторяйте моих ошибок!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Слива
06.10.2003, 12:14
талии - бедер просто убойное. Приходится все потом в талии ушивать или покупать брюки на бедра:-) Если худею, то главным образом это начинается с талии, а уж в самую последнюю очередь худеют попа и бедра. Сказали мне, что с этим трудно что-либо поделать... такая конституция..

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Мюсли
06.10.2003, 18:14
Как это зачем? До смерти хочется носить нормальные брюки и чувствовать себя в них нормально :(((

Мюсли
06.10.2003, 18:14

Ленна
06.10.2003, 18:42
По-моему, это у всех так идет процесс похудения: сначала руки, грудь, лицо, потом уж живот и бедра. И толстеют в обратном порядке: сначала живот.... У меня тоже не маленький таззз:-) но и талия не такая узкая, так что более менее пропорционально выглядит. Сейчас вот после родов велосипедом занялась, ооочень уменьшился желаемый обьем. Тока надо часто, регулярно и в полную силу. Никаких мышц, тока похудение и уменьшение обьема.

Элла
06.10.2003, 18:45
Какое у вас соотношение талия:бедра? Если 0,7, то это пропорции Барби, что на мужчин действует безотказно. Зачем тогда менять свои пропорции и уродовать себя? Тем более что джинсы и прочие штаны носят сейчас на бедрах (только живот при этом желательно плоский, но это сделать легче, чем уменьшиться в бедрах). Либо шейте на заказ.

Элла
06.10.2003, 18:50
Нормальные это какие? У Дженифер Лопес тоже корма будь здоров, и умудряется как-то одеваться и в штаны, и во все остальное, да еще и выглядеть сногсшибательно. Найдите ее фотки, может что для себя решите. Без насилия над природой :-)

Бести
06.10.2003, 19:45
Нет, не у всех. У меня все откладывается в первую очередь сзади на руках выше локтя, а худеет там в последнюю очередь. С учетом того, что я таскаю двух пудовичков :-) и обзавелась соответствующими бицепсами :-), футболки скоро трескаться начнут на рукавах :-). А с живота легко слетает.

Наташа
06.10.2003, 19:53
Про руки так же :(( Бицепсы те ещё :(

Я делаю упражнения с утяжелителями, но, имхо, у меня в этих местах объем все равно не уменьшается, просто более упругие формы преобретаю :)

Золотая рыбка
06.10.2003, 20:21
А вот и не проще(почти рыдая).У меня с бёдрами легче получается,чем с животом.Хоть он совсем плоским и не был никогда,но и не висел.А сейчас беда прям.(всё,разрыдалась).Фигу ка хорошая,а живот есть.И не одеть брючки на бёдра и свиторочки коротенькие,а все кричат,куда тебе худеть и так светишься.А я то знаю,где оно.

Пресс качать!!!Ну конечно,а то никто не делал.Качала,качала...а толку ноль.Большой и жирный ноль.

Ленна
06.10.2003, 20:58
извиняйте глупую, как считать пропорции?:-) (-)

Ленна
06.10.2003, 21:05
А как Вы качали, и как долго? (-)

Кэтти
06.10.2003, 21:10
Млиин!!! Это ж кррасиво! Мужики любят такие формы! Мне самой всегда нравился такой контраст, поскольку у самой талия явно не вырисовывается. :-) Но проблема с одеждой очень знакома из-за довольно высокой груди, просто беда. :( Костюм купить нереально, в груди узко, в попе болтается. И главное, что фиг убавишь.

Золотая рыбка
06.10.2003, 21:18
3 месяца,а что мало?(-)

Ленна
06.10.2003, 21:51
По отзывам специалистов где-то через 2,5 - 3 месяца видны только первые, еле заметные (!) результаты. И потом, КАК вы качали - это очень важно. Насколько сильную давали нагрузку? На правильные ли мышцы? Такие вещи вообще лучше начинать с личным тренером, ну и продолжать, если деньги есть:-) Я вот на групповые занятия хочу по качанию пресса, очень многое для себя почерпнула нового в этой области.
А насчет результата - насторилась на год не меньше:-)

Марина
06.10.2003, 23:26
у меня грудь 92, талия 62, а бедра м-да 102, но я хоть высокая, 175 см, а то бы совсем было нехорошо. Но мужики умирают от восторга, это точно. Муж вообще каждую ночь вместо подушки у меня на попе пристраивается :)))
И вообще класса, наверное, с 8 страдаю: как наклоняюсь, кто-нибудь подойдет и за задницу ухватит :)))

Лерунья
06.10.2003, 23:48
1. http://www.yamama.ru/club/fitness/callanetics.html
2. http://cnit.ssau.ru/iatp/work/ponomarev/P8_221.htm

Много упражнений как раз на область бёдер. Мне в своё время помогло убрать с бёдер почти 8см (делала ту, что в первой ссылке). Но если у Вас просто широкие кости таза, то, тут уж, наверное, упражнениями не поможешь. У меня как раз обратная проблема - толстею в талии, живот убрать не получается как ни стараюсь.:-(

Лерунья
06.10.2003, 23:51
пока около 3 см в животе и 1 в талии. :-( или :-) Стараюсь качать ежедневно, ну в месячные там и в болезни отлыниваю, конечно. А Вам тренер какие-нибудь секреты, наверное, поведал? Поделитесь, а?

Ришка
07.10.2003, 07:25
Советуют налегать на кардионагрузки - бегать и прыгать побольше. Но я вот просто бегать не могу - так и помру - большая и мускулистая, наверное...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Элла
07.10.2003, 09:34
Талию в см делите на бедра в см, и смотрите что получится. Или бедра в см умножаете на 0,7 и видите к какому объему талии надо стремиться :-)

Наташа
07.10.2003, 10:25
Получилось 0,71, но лучше б не к талии стремится, а п..у как нибудь уменьшить :((

Наташа
07.10.2003, 10:27
Хочется ж не только мужикам нравиться, но и себе :)

Наташа
07.10.2003, 10:35
Спасибо за ссылочки!

Kriska
07.10.2003, 10:45
А в чем проблема костюм купить??? Брюки одного размера берете, пиджак другого...

Элла
07.10.2003, 11:10
Судя по вашему коэффициенту, попу надо как раз увеличивать :-) для идеальности пропорций!

Кэтти
07.10.2003, 11:33
Во-первых, далеко не всегда так продаются костюмы. А во-вторых, шьют на определенный стандарт спина-бедра-грудь, получается либо спина нормально, бедра, рукава, а в груди узко. Либо в груди нормально, а в остальном - велико. Поэтому стараюсь либо из стреч-материала покупать, либо шить. Но на такой подвиг я очень редко способна :)

Кэтти
07.10.2003, 11:40
Дык в чем проблема? Начните себе нравиться такой, какая есть и такой, какой будете после интенсивных тренировок. Любой. :-) Никто не обязан соответствоать придуманным стандартам, да это и невозможно, мы люди, а не роботы. :) Каждый со своими особенностями. Жаль конечно, что одежду шьют исключительно по стандартным размерам, это очень неудобно.

Наташа
07.10.2003, 12:11
Вы правы! Жаль действительно именно из-за одежды. Редко попадаются удачные варианты, чтоб подчеркнуть достоинства :) Просто наболело, опять ничего нет подобрала из брюк :(

Kriska
07.10.2003, 15:05
А вы покупайте те костюмы, которые продаются раздельно...Нет людей, которым идеально шли бы все-все модели! Каждый находит что-то для себя. И шьют модели разные-просто нужно мерять и выбирать а не расстраиваться, померяв пару костюмов-мне НИЧЕГО не подходит...Согласна, на более "стандартные" фигуры подобрать одежду быстрее, зато когда на свою не самую стандартную находишь что-то удачное-какое же удовольствие от покупки получаешь! Просто нужно постараться выбрать "свою" фирму.

мужик
07.10.2003, 15:19
Откуда взялось у желеподобных женщин убеждение что мужчинам нравятся желеподобные женщины? Вы себе представляете что это за зрелище когда мужчина сверху? Все трясется, волны идут. Мерзость какая. нет ничего лучше плоского животика, подтянутой попки и аккуратной груди. Спортом нужно заниматься а не утешать себя тем, что в школе вас за задницу хватали и обратите внимание в отношении вашей 5-ё точки нельзя сказать попочка, только задница или жопа. Мои искренние соболезнования.

Гюльчатай
07.10.2003, 15:40
Написала это явно худопопая обозленная тетка!

таки мужик
07.10.2003, 15:48
Попробуйте утешить себя и так ))))))))

Бести
07.10.2003, 15:55
Встречный вопрос - откуда взялось у мужика мнение, что всем мужчинам на свете до единого, нравится то же, что и ему?

Ответ - от ограниченности. :-)

мужик
07.10.2003, 16:02
Не всем конечно. Некоторым и желе нравиться. Залез - мое. Но это от того что они своих мамочек дюже любят))))))))) Вы меня пытаетесь убедить в том что нормальный мужчина предпочтет спортивной ухоженой фигуре нечто бесформенно растекшееся по кровати? Ну убедите...........

Бести
07.10.2003, 16:17
Про "бесформенное и растекшееся" в этом топике не было речи, обсуждали фигуру, где бедра сильно шире талии. Ну расскажите всем поклонникам Джей Ло и Шакиры, что они "ненормальные мужчины", ню-ню...

Лерунья
07.10.2003, 17:25
Но у меня бёдра 104 и талия 79....:-( всё это при росточке 157.... не... дело тут не в соотношении

Мюсли
07.10.2003, 17:55
Так ведь это самые на-бедрах-мышцы-наращивающие упражнения! я бегала и каталась на велике. После этого необходимо было месяца 2-3, чтобы мышцы спали и уменьшился объем бедер.

Мюсли
07.10.2003, 18:00
Нет, у Лопес еще в пределах "аппетитной нормы". Хотя и ее фигура мне не нравится.

Мюсли
07.10.2003, 18:07
Спасибо за ссылки! Скажите, как вы считали эти 8 см.? Т.е. это разница в обхвате чего?

Наташа
07.10.2003, 18:19
Что то я тоже не поняла, где вы нашли здесь бесформенные фигуры????

Лерунья
07.10.2003, 20:26
Выбирается самое толстое (читай: широкое) место на бёдрах и в этом месте меряется обхват. У меня после родов ОБ был около 110 см, с помощью упражнений я убрала 8 см. Кстати, у меня ещё есть такая скобка, которая одевается на бёдра и с ней делаются махи в стороны, тоже очень помогает уменьшить объём бёдер, но это как бы махи ногами с отягщением. Тоже самое можно сделать, я думаю, если на щиколотки привязать небольшие грузики.

Ленна
07.10.2003, 21:28
Не знаю, может это давно всем известно:-)
Оказывается нужно укреплять позвоночник, чтобы он помогал держать пресс. Для этого нужно делать например такое упражнение: становитесь на четвереньки, поднимаете правую ногу на уровень спины и вытягиваете левую руку тоже на уровень спины. Глазами лучше в одну точку упереться впререди и стоять так минут пять. То же с противиположными рукой и ногой.
Еще наш тренер говорит: no pain, no gain. T.e. надо такую нагрузку на пресс давать, чтобы до боли. И вот "работают" только эти последние несколько болевых качаний.
И самое главное и всем давно известное - все фигуры разные: кто-то и за два месяца накачается, а мне нужно не менее полугода, чтоб стать такой, как тот мужик снизу пишет:-) Животы в нашей семье - конституционно слабое место:-)
Главное сделать себе долгосрочные обязательства и ни при каких отговорках не прекращать!
Удачи вам:-)

Ордынка
08.10.2003, 10:28
Нас уже лет 10 пытаются убедить, что и гомосексуализм - вариант нормы. А есть еще и масса других вариантов...

2
08.10.2003, 11:29
Мышцы растут ужасно медленно (в отличии от жира). Это ж сколько и главное КАК надо качаться чтобы мышцы такими огромными стали чтобы равноценно по весу заменили существенные жировие отложения? Лет пять в тренажерным залах по 5 часов в день? Да бросьте, не смешите... Пару месяцев полу-бестолковых упражнений не дадут сколь-нибудь заметного мышечного приросту, да и потом, когда бросить заниматься даже то, что наросло уменьшится от отсутствия нагрузок.


А у JLo кстати бедра именно мускулистые а не жировые, поэтому они так хорошо и выглядят, знаете сколько времени она в тренажерных залах проводит... так что не надо ровняться...

Ришка
08.10.2003, 11:37
Пара лет - 1-2 часа шейпинга с утяжелителями 2-3 раза в неделю. Уполне достаточно, что б накачаться до вида кенгуру.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

2
08.10.2003, 11:39
Мне вот например ужасно нравятся именно "желеподобные" (ну и слово!) женщины. :-) И как раз эти "волны" сильно и заводят. А акуратный минимализм и отсутствие волн и колебаний :-) наводит невыносимую скуку, такое чуство что с тобой пластмассовый манекен а не женщина...

2
08.10.2003, 11:45
Ну я не думаю, что у автора хватит силы воли так долго над собой издеваться. :) Абы на месяц-другой хватило...

А уж если доходит до "пары лет", то тогда я не думаю что кто-то будет все это время развивать только одну-единственную группу мышц (бедра), это было бы глупо, если серьезно и долго заниматься, тогда надо равномерно распределять надо нагрузки на все мышцы. Тогда можно получить обалденную фигуру (не путать с бодибилдингом).

2
08.10.2003, 11:47
Да не обращайте внимания, это какой-то школьник-троль...

Ришка
08.10.2003, 12:00
Хм, так тренируешь по 1-2 кассетам, в одном и том же зале - контингет меняется, а я все ще хочу похудеть (то есть хотела. Сейчас пока не хочу). Потом у меня плечи и бицепсы и так неженских габаритов - ну его, уж лучше ноги, спина, живот... Все не так контрастирует с глубоким вырезом. А то вон одна моя подруга не бросила занятий рукопашкой, не смотря на появление ребенка - а при нервах и стрессах тренировки интенсивнее получаются - у, шея, плечи... Зашибет. Лучше уж ноги - на них, в крайнем случае, штаны одеть можно..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

катенька
08.10.2003, 13:09
Месяца три НЕрегулярной кардионагрузки (беговая дорожка, эллиптичекий тренажер, степ-мастер) два-три раза в неделю. Попа стала как каменная, вес не изменился, объем бедер тоже. Потом месяц отпуска, походы в горы, другая (общая) нагрузка на тело, при этом нехилое питание (шашлык в 10 вечера на берегу моря) и бедра спали на 3 см.

Мюсли
08.10.2003, 19:45
даже в растерянности некоторой после такого бреда с бредовыми наездами. Похоже кто-то тащит сюда из другого топика желание посклочничать :((

У всех мышцы нарастают по разному. У меня очень быстро. Эффект чувствую после 1 часа хорошего шейпинга - тонус и формы "проработанных" мест уже другие. Правда эффект этот спадает через пару же дней, если не поддержать его последующим занятием. А после 2-3 недель бега по 20-30 мин. каждый (или почти каждый) день бедра немного, но увеличиваются за счет мышц. И чем дольше я зарабатывала это увеличение, тем дольше оно уходит без занятий.

Бести
08.10.2003, 19:56
Мышцы растут по-разному. Мой муж, тщетно пытающийся похудеть :-), стонет, как они на нем быстро растут. И не заменяют жировые отложения, а отрастают под ними. :-)

.
Мюсли
08.10.2003, 19:56
Спасибо! Хочу сказать, что упражнения в первой ссылке описаны очень плохо и фотки тоже не очень правильные. Есть какой-то сайт, на котором эти же упражнения даны совсем по-другому и довольно хорошо, да вот беда, не могу его найти. Там вместо фоток рисунки. Я занимаюсь сейчас по этой программе, но не очень много. Хорошо освоила только разминку и некоторые упражнения.

Это не в обиду ;) Просто если будете заниматься по этой программе, лучше найти другое описание.

Лерунья
08.10.2003, 20:34
Всё остальное на ощущениях, т.е. чувство тепла в задействованной мышце. Раз есть результаты, значит делаю я упражнения правильно.:-)