Просмотр полной версии : Новая механическая диета:))))


Б.Горячка
27.12.2005, 07:56
Ну, то, что на больничной еде худеют, это всем известно. А вот что ношение бандажа приравнивается как минимум к проглатыванию баллона:-) какого-то там, это я удивилась:-)
<br>В общем, бандаж послеоперационный (причем даже великоватый слегка, у меня ж теперь талия:-):-):-)): больше кружки чая или маленькой порции пищи зараз не влезает, и чувство голода не появляется вообще, конфеты, конечно, проскакивают, но вы свои можете мне отдавать:-) у меня фоном идет специальная конфетная диета:-)
<br>Если кто собирается делать живот, то спрашивайте, я отстрелялась, аллогерниопластика была. Т.е. на деле получилось три в одном: сшивание прямых мышц, протезирование передней стенки и, боже мой, иссечение кожи, которая раньше была беременным животом.

Фиша
27.12.2005, 13:02
стоит? Каков реабилитационный период?

Спасибо заранее.

Marifishka
27.12.2005, 13:44
как долго лежала? на сколько больно? что за больница? может фамилию врача? сикока стоило?наркоз общий?

яшенька
27.12.2005, 14:07
Вы вся такая довольная, а я помню Оля писала что больно и как то не советовала...
Вы нас заинтриговали:-).

Поподробнее, плиииз:-)...
Это актуально большей половине форума:-)

Б.Горячка
27.12.2005, 16:32
Значит, так - "фартук" в коммерческой клинике в Москве стоит в районе 2-2,5 тысяч (это из сети инфа, у НМХЦ есть прайс, кацца). Но мне "повезло" - кроме фартука после б-ти так и не сошлись прямые мышцы живота, образовалась пупочная грыжа, ну и диастаз мышц. А грыжесечение у нас пока делается по ОМС:-) Дальше все просто: по знакомым решила поискать абдоминального хирурга, и таки нашла (молодого и страшно талантливого). <br>Он оказался очень близким другом моего хорошего приятеля, которому было приятно мне помочь, и в итоге я заплатила только за тефлоновую сетку, которую пришили вдоль белой линии (может, в эту цену еще входила небольшая деньга для заведующего, к примеру, но не факт. Но сетку я даже в глаза не видела, а вот одна бабуля сама ездила покупать, цена сильно отличалась, может, еще производитель разный).
<br>Делается это все планово по направлению районного хирурга, но я с дитем не представляю сдачу анализов, поэтому меня положили по экстренному ущемлению, типа я мимо проходила и во дворе больницы упала:-)

Б.Горячка
27.12.2005, 16:43
Дальше взяли обычные анализы, ЭКГ, рентген. Потом я стала чихать от перьев в подушке и окончательно простудилась (в итоге за два дня дло операции самовольно ела ципролет, но все обошлось, и вообще про это забудьте).
<br>Наркоз общий (если бы была поменьше дыра, мог бы быть и местный, но операция шла полтора часа, довольно много). Сначала укололи промедол, а через полчаса, уже под лампами, диприван с не помню чем; как уснула, не заметила, потом уже сразу стали будить. Я страшно боялась осложнений, но у меня только пропал голос (от трубки, наверное) и через час я замерзла, но быстро согрелась. А, ну и от промедола у меня отказывает мочевой пузырь, в родах было и вот опять, катетер - сомнительное удовльствие даже с холостым ординатором:-)
<br>Боль была после отхода наркоза, когда почему-то не дают спать. В общем, довольно сильная; вечером я уже сидела на утке (безрезультатно:-)), утром уже можно ходить. Сутки стоял дренаж (вот не помню, Оле У. ставили его, почему у нее кровь под кожей скопилась?). По ощущениям, послоперационный период схож с моим послеродовым, когда толком не лечь после эпизиотомии и т.п. От промедола откзаалась на следующий день, боль можно было терпеть, а вот головокружение и тошнота от наркотиков были неприятны.
<br>После операции вышла на 8 сутки. Бандаж полгода:-), ребенка тоже не тягать. Талию сделали очень узкую:-), поэтому один шов? стежок? разъехался, выписали с гранулятом. Пупка нет:-) шов вертикальный, сантиметров двадцать. Выглядит устрашающе:))

Б.Горячка
27.12.2005, 16:45
На четвертый день дома неожиданно затвердел шов, стала прощупываться сетка и вообще живот погнулся:-) помчалась туда, успокоили, типа заживает:-)
<br>В общем, когда ты видишь талию через два с половиной года разлуки, это мощно:-)

Весна
27.12.2005, 17:21
Обещал же пупок??? А што такое гранулят, с которым выписали? (-)

Б.Горячка
27.12.2005, 17:24
Ну вот без пупка:) Нась, ты бы видала это..не до пупка:) хотя щас када зеленка сходит, кажется, что живот глаза закрыл:))))
<br>Гранулят - это мясо перед тем, как кожей покроется.

Фиша
27.12.2005, 17:32
И еще, а у Вас после беременности и родов был очень сильный "фартук" и прочее?

Б.Горячка
27.12.2005, 18:41
Фартук жуть какой был - если встать прямо и напрячь остатки мышц, то пупка не было видно под складками кожи.
<br>Пупка нет вообще, мне иссекли много кожи. Т.е. пупок долго обсуждался, но они не взялись.
<br>Шов большой, как что будет, не знаю, прошло 2 недели от операции.

яшенька
27.12.2005, 20:38
А это.... дитЁв у вас сколько? Я забыла:-)..

А если вы еще одного захотите, то как с животом? Он опять растянется? А пупок наверно пластикой делается, или этот гранулят у вас не на месте пупка? Может того...за пупок сойдет??

Б.Горячка
27.12.2005, 21:26
Дитю год и семь. С "на ручки" жопа полная; я его на дневной сон укачивала, теперь просто кладу и он час рыдает:-(:-(:-( ну и т.п. Уже лучше. С точки зрения птоза;-) - состояния пуза - мне грыжу поставили в ребенкин год, но сказали, что еще рано оперировать, т.к. птоз;-) *уевый и будет рецидив и послеоперационная грыжа. А к осени, сказали, будет то, что надо:-) то есть, мышцы должны окрепнуть после б-ти (кстати, у меня от нагрузок физических стало хуже, диастаз только увеличился еще).
<br>С повторной беременностью сложно. Меня оперировали три хирурга, так вот все три говорят разные вещи:-) В частности, по поводу размножения - точно несколько лет без вариантов, а потом один сказал валяй, а другой как раз что гарантий не даст, что заново не порвется. У меня был огромный живот огурцом, мышцы разошлись в 4 месяца, если не раньше, деть крупный, поэтому вторая такая б-ть с трудом пердставляется. Тут еще вот в чем дело - сколько не штопай, но дисплазию соединительной ткани никто не отменял; не вдоль белой линии, так вдоль другой какой порвется.
<br>Пупок наверное делается, но об этом еще рано думать, а гранулят ну примерно на месте пупка, может, повыше, я тоже думаю, что сойдет:) или серьгу в пузо:)

starling
27.12.2005, 23:33
P.S. планируй гости к нам на после праздников, ок?

Б.Горячка
28.12.2005, 07:20
вы к нам, муж уезжает (вовремя, да?:-))

Natasha
28.12.2005, 22:08
черт, ну вы конечно молодец. но это неоперационно уже никак?или как нибудь щадяще??

starling
28.12.2005, 22:13
можеТ, мы к вам на праздничках подкатим, ась? Вечерочком с папанчиком на машиночке? Числа 3-4-5?

Б.Горячка
28.12.2005, 22:46
под "наоборот" я как раз это и подразумевала:)) вотку не забудье!!!вотку!! (ты с сиськами, папанчик на машине...со снохой выпью!)

Б.Горячка
28.12.2005, 22:50
что "это"?:) это ваш вопрос там наверху?
<br>Не у всех расходятся мышцы. Не у всех они потом не сходятся (тут, кстати, меня доктора сбили с толку, одни говорили пресс качать, другие наоборот; насколько я поняла, можно укреплять только косые мышцы). Расхождение мышц белой линии может говорить о генетическом синдроме, в частности, дисплазии соединительной ткани (я тут уже все уши прожужжала всем, кацца:-)).
<br>Щадяще - грыжи иссекаются эндоскопически, но меньших размеров.

Natasha
29.12.2005, 04:28
"это" -живот в порядок привести.. у меня детей нет - поэтому и спрашиваю.. я просто бы не решилась бы пока "не отстреляюсь" совсем;)

про грыжу - да, у меня тоже были мысли в голове - эндоскопичеки нельзя?
мне на самом деле страшно все это читать было;) но я вас поздравляю.. красота.. это.. жертв требует;)
хорошо, что без осложнений (ТТТ) .. а гранулят долго заживает?

Б.Горячка
29.12.2005, 08:10
Гранулят - ну быстро, просто надо с притоком воздуха, а сейчас нет возможности просто лечь и лежать без бандажа. Но уже первичное стягивание наросло.

Лита Александер
29.12.2005, 09:35
У тебя теперь нет пупка?!?!?!?!? ВАУ!!!!!!!!!!!

Инопланетянка!!!!!!! С тобой на пляже терь будут фотографироваться! ;-) ;-) ;-)

starling
29.12.2005, 13:37
сноха пьет вотку только из сиськи, так что пить буду я :)) Назначай дату после 2. Ждем.

веселушка
31.12.2005, 10:08
А этот бандаж называется просто "послеоперационный"? Интересно, если я его буду просто так носить без всякой операции, он поможет мне похудеть чуток??? :-). А дышать и сидеть в нём нормально?

.
Б.Горячка
31.12.2005, 12:48
ага, обычный:-) я уверна, чтопоможет, так как жрать в нем хочется меньше:-) дышать нормально (если не жрать:-)), а вот сидеть неудобно, за это я ненавижу бандажи.

веселушка
01.01.2006, 16:31
Спасибо )).