Просмотр полной версии : Puerto Vallarta (Мексика). Кто-нибудь бывал там?


собираемся посетить
28.12.2005, 20:43
Уважаемые форумчане. Есть ли кто-нибудь, кто бывал в Puerto Vallarta? Расскажите, пожалуйста, что понравилось, что нет. Как там с траспортировкой и едой. Едем дикарями в район Playa del Sol beach. Спасибо.

Юля М
28.12.2005, 21:48
Мы были, но не дикарями, ездили в all inclusive, так что, наверное, наша информация вам неинтересна. Погода нам понравилась - были в начале ноября, было очень тепло, не жарко, без дождей, - просто райская погода.

Путешественница
28.12.2005, 22:04
Вообще, в Мексику надо ехать в all inclusive. Причина простая, там на столько мерзкая вода и антисанитария, что легко подхватить желудочний грипп. Мы ездили all inclusive, и даже там я умудрилась подхватить какую-то заразу, и день провести в обнимку с унитазом.

Donna Olga
29.12.2005, 08:09
Я несколько раз была в Мексике. И ни разу в all inclusive. Даже не представляю, как там люди живут :-) А заразу можно в любом месте найти, от нее никто не застрахован :-)

Donna Olga
29.12.2005, 08:16
Наберите поиском название места - раз. Наберите поиском "моя мексика", найдете рассказ о поездке именно туда (начинается со слов - "я сначала хотела написать статью"...). Недавно при выборе маршрута для поездки прошерстила много чего :-) Обращайтесь :-)

PS Сама не была, помогу с отзывами :-)

Конька
29.12.2005, 08:31
1) Желудочный грипп, так же, как и обычный, передается воздушно-капельным путем

2) Большинство отелей на мексиканских курортах принимают оба вида туристов - и "дикарей", и all-inclusive. Поэтому если вы покупаете all-inclusive вы с той же вероятностью заразитесь гриппом от кашляющих и чихающих соседей-дикарей, как те же "дикари". И если вам достанутся даже и не вирусы желудочного гриппа, а какие-нибудь бактерии или амёбы, они тоже не будут выбирать, заплатили вы за all-inclusive браслетик, или платите за каждую порцию еды наличными.

3) "В обнимку с унитазом" очень часто туристы оказываются не от того, что здесь бактерий больше, а от того, что они ДРУГИЕ - другой регион, другой климатический пояс. Мексиканцы, которые ездят в Европу, точно так же мучаются желудком, как и европейцы, приезжающие в Мексику.

Конька
29.12.2005, 08:36
Я вообще уже пять с половиной лет живу в Мексике, и ни разу не была в all-inclusive.

Заразу, правда, подхватить легко. Очень часто люди болеют от перемены климата или , если едут не на море, а в центральную Мексику, от перемены высоты. Я сейчас уже адаптировалась, а в первые два года каждый раз, прилетев сюда из каких-нибудь менее высокогорных регионов, мучалась высотной болезнью; ощущения - как при тяжелом похмелье, в том числе и с рвотой. В первый раз, кстати, приняла это состояние за отравление.

В принципе, курорты мексиканские вполне отвечают международным санитарным требованиям, за этим Министерство Туризма очень следит.

Аис
29.12.2005, 09:57
уезжать, как волновались (помню здесь писали, надеюсь, я не спутала вас с кем-то). Неужели уже 5 лет прошло? Как время быстро летит

Конька
29.12.2005, 10:03
Наверное, это не я была: я нашла этот форум, когда я уже жила в Мексике. но время летит быстро:)

собираемся посетить
29.12.2005, 17:59
У сотрудника одного есть квартира, в наследство досталась) в том месте он и насоветовал туда отправиться и он же предупредил, что вода плохого качества. Говорит, надо будет бутылки покупать. А Ваша мысль о том, что можно отравиться независимо от того, заплатил за "все включено" или нет, логичная. Единственное, может людям страховки выплачивают за неудобства? я об этом мало чего знаю. Мы всегда путешествуем независимо, по своим экономическим причинам, да и мне так легче детей кормить.Они, конечно, любят кроме конфет и нормальную пищу, но не всегда едят то, что подают.

собираемся посетить
29.12.2005, 18:07
Спасибо за идею.

Playa del Sol beach. Не встречали такое? Пойду поищу, где там покушать и почем такси, говорят, там машину опасно брать:). Даже муж не решается. А место красивое.

собираемся посетить
29.12.2005, 18:12
Спасибо всем за участие и советы.

tasha_ab
29.12.2005, 19:03
Я бы сказала что именно в Мексико нужно ездить дикарями. По сравнению скажем с Дом. республикой или Кубой , куда лучше есдить all inclusive. Если едешь в Мексико all inclusive теряешь на местном колорите, великолепной местной еде (просто потому что повара в all invlusive думают что все туристы хотят не что иное как french fries, которые мексикансы (как впроем и бюргеры) готовить абсолютно не умеют ! (а вы думали что french fires не можно еще дальше испортить ?! :о) - можно. Зато местная, ммммм наивкуснейшая наиздоровейшая мексиканская еда (did I mention наидешевейшая ?) продается на каждом углу только зайди в городские районы. Супа де мосрискос, такос, такерос, ПИВО ! (ну и все отсальное что горит :о)). я уже не говорю прос всякие местные базары, вечерние гуляния и прочие зрелища которых не увидишь в скучном однообразном all inslusive !

Donna Olga
29.12.2005, 21:26
Мы туда не так давно дикарями ездили, на машине по всему острову. А "инклюзив" был из 12 дней на 2. Правда, лучший в жизни. Никакая ДР рядом не лежала :-)

Конька
29.12.2005, 21:51
Жить в квартире и жить в отеле - огромная разница.

Все отели приличной категории (начиная с 4-х международных звездочек, с 5-ти мексиканских) обязаны иметь систему очистки воды. Это входит в оценку категории отеля.

А вот городская система очистки воды есть очень мало где. В Канкуне была, но ее уничтожил ураган с наводнением осенью. Вроде, в Мехико во многих районах сейчас уже есть, но мы как-то не рискуем попробовать. Во всех остальных местах ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать бутылочную воду, это все делают, вплоть до самых бедных людей, продавцов еды на рынке и т.п.

Еще обязательно обеззараживать овощи-фрукты специальными каплями. Это тоже все делают. Потому что в Мексике повсюду в земле живут дизентерийные амебы. Капли эти продаются во всех аптеках, в супермаркетах в овощных отделах, в самых маленьких угловых магазинчиках.

Еще совет, поскольку будете жить в квартире. В Мексике в каждом районе, в каждом городе раз в неделю бывает рынок-tianguis. Это индейская народная традиция, существующая с еще доиспанских времен. Так вот: вкуснее и дешевле всего есть на тьянгисе! Там обычно бывает несколько ларьков, в которых готовят еду, тако, кесадильи, всякие супы. Попробуйте!

А еще обязательно попробуйте, если увидите, мороженое Michoacana (у них эмблема - толстенькая девочка с огромным мороженым в руках). Это мняяяяяяям! И собственно мороженое в привычном смысле, молочное (helado), и замороженные соки с мякотью разных фруктов (paletas congeladas). Michoacana обычно бывает во всех жилых (нетуристических) районах в Мексике. А в дорогих и туристических районах - другое вкусное мороженое, Santa Clara.

Donna Olga
29.12.2005, 22:13
Мы тоже жили на квартире, когда бывали в Мексике, но практически ничего не видели, только короткими выездами на несколько дней по округе (в районе Акапулько), до такой степени были привязаны к хозяевам жилья - американцам. Поэтому спланировали специальный отпуск на "посмотреть", а не "пообщаться". Жаль такой возможности - побывать в стране и ничего не увидеть - глупость какая-то. Писала на мейл, но повторюсь - спасибо большое за Ваши советы в моем старом топике и предлагаю что-нибудь захватить из Москвы для Вас в качестве благодарности и вообще. :-)

еще быстрее собираемся:)
29.12.2005, 23:51
Вот, повеселили. Я хотела от парочки кг избавиться там. А там мороженое:))).

Спасибки и с наступающими праздниками вас.

еще быстрее собираемся:)
30.12.2005, 00:05
о! это они молодцы, что не умеют готовить, я одному любителю french fries показала Ваше сообщение:). Инфо про горючее - то что надо. А пиво какое попробовать ?(мы не любители загулов, мы дегустаторы:) и машину водить не будем. У нас несколько праздников выпадает на это время.)))

С наступающими вас, девушки.

Конька
30.12.2005, 01:25
Про пиво.

В Мексике практически не бывает темного пива. Даже пиво, которое здесь называется negra - черное - это нечто среднее между темным и светлым пивом.

Самые известные мексиканские пива - Corona и Sol. Они очень-очень светлые.

В Мексике очень распространены коктейли с пивом - michelada (пиво + сок лайма + много-много льда + соль или соль с чили по краю стакана) и cubana (пиво + сок лайма + вустерширский соус + острый соус из сока чили + лед + соль + чили)

Я очень люблю мичеладу из пива Victoria.

Еще есть очень-очень хорошее пиво Casta, его бывают разные виды, от самых светлых до очень темных. Но его делает небольшая компания, и оно мало где бывает.

Конька
30.12.2005, 01:27
А из "горючего" обязательно попробуйте Mezcal de Oaxaca из копченой агавы!

Конька
30.12.2005, 01:27
Сейчас отвечу на мейл!

tasha_ab
30.12.2005, 22:34
Не буду спорить - поверю на слово (и оптимистично поверю, ура !). :о)

tasha_ab
30.12.2005, 22:37
Конька знает - вы ее слушайте. Я пиво впрЫнципе не очень-то, но там оно почему-то идет. Sol с лаймом , мммм Sol ... Блин, замечталась я, ну вас :о) (щас Конька еще про тазик шоколада начнет рассказывать - я пошла, не то слюнями изойдусь)

tasha_ab
30.12.2005, 22:40
Мы в Мексико пожалуй раз 8-9 ездили, в all-incl. из них один,но ни разу ничем никто не болел. Хотя ели мы то, что продается на каждом углу. Ну и пили (спиртное) тоже, вот. Может поэтому и не болели :о) ?Может пить больше надо ? :о)

Выпечка там суперская. Кроме всего прочего.

tasha_ab
30.12.2005, 22:44
Между прочим, ввиду того что еда там здоровая - вполне возможно что избавитесь. Гуляйте и плавайте побольше (в самый раз - там есть на что походить-посмотреть).

Конька
31.12.2005, 04:26
Я вообще-то про шоколад не собиралась рассказывать, но раз ты напомнила...

В Мексике замечательный горячий шоколад делают. Не зря же его здесь придумали.

Шоколад делают из специальных плиток, chocolate para mesa. И взбивают в миксере. самое вкусное в нем- пена, которой обычно бывает примерно треть чашки.

А иногда, если посчастливиться, можно найти места, в которых делают шоколад прямо из жареных перемолотых бобов какао!

Конька
31.12.2005, 04:30
У одной моей знакомой есть теория, что то, что продается на каждом углу, есть безопаснее, чем в средней паршивости ресторанах. Потому что на "каждом углу" готовят прямо при вас, и подсунуть в еду что-нибудь плохое довольно сложно. и видно сразу, насколько все прожаренное-прокаленное. И откуда воду наливают. И люди часто в таких местах едят одни и те же каждый день.

Конька
31.12.2005, 04:36
Муж только что позвонил из аэропорта (он там встречает своего друга, который к нам на Новый Год прилетел). Говорит, что косяками выходят с разных рейсов русские тургруппы.

Еще год-другой назад российских туристов в Мексике был абсолютный минимум. И таких топиков на Форуме не было даже в те времена, когда здесь было раз в сто больше народу. И в ЖЖ в ru_mexico в последнее время стали появляться вопросы от людей, приезжающих в Мексику из России на неделю-другую.

Интересно это.

уже выезжаем:)
31.12.2005, 05:45
а то "руссо-туристо облико морале" все лежаки позанимают:)...интересно же продолжение, как там Мариана и Луис Альберто поживают:)

А это в России сейчас идет активная агитация на мексиканский отдых. Рекламируют Канкун и Ривьера майю. это называется - рождественские туры. И Канкуна как раз недели две назад приехал один товарищ. Там так романтично:) или "романтично" после урагана(кому как:). Спали они почти под открытым небом, вернее под соломенной(или из чего она:) крышей одной.

.
уже выезжаем:)
31.12.2005, 05:47
вот спросят нас, отчего такие шоколадные, теперь знаем как ответить:)

уже выезжаем:)
31.12.2005, 05:49
))да уж, похудеешь тут с вами))