Просмотр полной версии : Мамочки-одиночки


мама
08.01.2006, 07:41
Девчоки, грустно сил нет, но похоже, нашему совместному житью пришел конец. Сил нет терпеть равнодушие. Нет, он не пьет, не бьет и даже не курит, иногда бывают даже просветления и он может пойти погулять с нами, но в целом - полнейшее равнодушие. Мешаем мы ему. Не высыпается, покушать нормально не может, ребенок из его тарелки все тянет. Поэтому с тарелкой уходит в другую комнату и дверь закрывает. Со мной уже полтора года разговаривает сквозь зубы за редким исключением. На все попытки поговорить несколько стандартных ответов - не хочу, не знаю, мне все равно. Обидно до слез, сейчас опять уехал в командировку и тольк через плечо бросил - пока... Что - жить, чтобы был отец у ребенка, или лучше одной, чем с таким папой? Как вообще живут без пап? Дочке полтора года.

Ксения
08.01.2006, 15:34
рискнула уйти когда сыну было почти 2 года и не жалею, бывало, что за день скажет 2 слова и тоже как по обязанности, скрипя зубами, равнодушие, я серьезно с очень высокой температурой болела - мог спокойно уйти к друзьям и просидеть там пол-ночи, придирки (идиотские и очень мелочные - раздувал из ничего целую бучу), сравнения (есс-но не в мою пользу)со всеми моими подругами, своими сестрами, своей мамой, пр. Ребенок как раз его не бесит, очень его любит и по выходным его забирает, пылинки с него сдувает, водит по паркам-зоопаркам. Всего что было не опишешь, я за границей, никого у меня тут нет, тем не менее не жалею, что ушла. В чем-то стало скучнее и финансово похуже, но зато спокойнее, никто меня больше не гнобит. Хотя тоже не пил/не курил/не бил/женщин не водил, ан нет - жить так больше было невозможно. Был бы у меня кто в России - однозначно вернулась бы.

мама
08.01.2006, 16:58
Похоже :) Только мой не придирается еще и по-друзьям не ходит. ПРидирался бы, кажется даже полегче б было...

Евангелиста
09.01.2006, 02:12
потому как много чего его жутко раздражает! и только последние 2 недели получше стал - а толку-то я боюсь что всё вернётся, кстати ребёнку полтора года...ладно посмотрю ещё полгодика - но прикол в том, что как только просёк что я не боюсь развода - лапки поджал - тоже не в России :)

БЛИН ЧТО ТАКОЕ С МУЖИКАМИ ТВОРИТСЯ ПОСЛЕ РОДОВ?

Евангелиста
09.01.2006, 02:15

Вика
09.01.2006, 03:48
Эгоизм, вот что. Поэтому все их раздражает. Инфантильные сволочи.

.
веселушка
09.01.2006, 16:09
Вам бы свой топик в Телефон доверия перенести. Там народу больше, глядишь и посоветуют чего.

Если Вы более менее финансово самостоятельны, то можно и послать его нафиг. А можно и забить на его поведение и тоже не замечать и жить для себя. По подругам шастать, есть отдельно, не звать его вообще с Вами кушать и точно также не обращать внимания. Мож и запрыгал бы сам. А нет и не надо. Паралельно, можно ему замену присматривать;-).

мама
10.01.2006, 17:43
Уже написала :) Спасибо!