Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ НОГТИ!!!! SOS


Чипса
12.01.2006, 20:44
Девочки на завтра записалась на ногти. Помогите выбрать!
Хочу ФРАНЦ маникюр - но боюсь они как по износостойкости??????

есть вариант за 2700 сделать ногти гелевые с блестками -они вообще ударные (не отваливаются)
там просто гелевый ноготь а сверху идет покрытие блестящее

может кто и то и то пробовал что КРЕПЧЕ и в каком соотношении??
и фран.маникюр - насколько он дороже или дешевле???

Цветочек
13.01.2006, 09:54
Правда не очень длинные, но уже месяц несмотря на домашнее ведение хозяйства и постоянную работу за компом все замечательно.
Не знаю зачем вам гель с блестками за 2700...купите лак и покрывайте сколько вам захочется:)) блестками..надоест будите без блесток :)

Оксана
13.01.2006, 12:08
Французский можно всегда нарисовать лаком, и стереть, если надоел, а так вы обречены с французским жить. Делайте гель без типсов, намного натуральнее и безопаснее.

Наташка
13.01.2006, 12:22
а без типсов не ломаются?
я, правда, уже сделала гель на типсах...

Котофей
13.01.2006, 15:04
Простите меня... А можно провести ликбез. Какие они бывают. И какие вы рекомендуете. Я хочу не длинные, и чтобы можно было красить каким хочу лаком. Как часто эти ногти надо ремонтировать? И насколько они совместимы с домашним хозяйством (мытье, стирка?

Шапка
13.01.2006, 21:12
По моему вы сильно запутались и не отличаете апельсины от дубового паркета. Как могут быть связаны ЦВЕТ ногтя и его ПРОЧНОСТЬ, ну господи сами подумайте. Это все равно что спрашивать, красным вам накрасить лаком или розовым, что прочнее.

Все сначала в первый раз делают прозрачный или френч (стесняются, боятся, не знают как оно пойдет), но со временем почти все переходят на цветные гели, потому что отвыкаешь от этих лаков - с цветным гелем можно 2 недели минимум ходить распрекрасно, а то и до 4 недель.

Френч это будет наверное самое дешевое что там может быть. Проще уже некуда. Да и с блестками - не велик труд маникюрши. Вот если вам акриловыми красками будут рельефные узоры выкладывать, да еще дырочки сверлить и колечки в ногти продевать и сухоцветы под гель, то это я понимаю будет дороже стоить. А то опять же все равно что, что дороже красный или розовый лак.

И что за бред по поводу противоударности блесток, ну прям смешно читать. А переводилки не думали наклеивать в этих же целях?

Чтобы не сломать в тот же день, делайте покороче просто и не размахивайте руками об стены. Стирать руками я бы тоже не стала, правда, если бы у меня были не гелевые ногти, то тоже бы не стала. В принципе от воды могут быть некоторые проблемы.

2700 это не дешево. Смотрите чтобы вам, во-первых, обязательно досушили ногти до конца. Чтобы мастер ПО ЧАСАМ (песочным) замеряла точное время сколько ногти сушатся под лампой, а не на глаз. Если делает на глаз, то прям разворачивайтесь и уходите. Также смотрите чтобы на кутикулу ничего не затекало а если затекло - чтобы убрала (спилила) иначе потом отслойка пойдет оттуда. Обязательно должна обработать ногти перед первым слоем геля обезвоживателем, который уберет из ногтя влагу и жир, иначе гель не ляжет и будет опять же отслойка. Чтобы уголки были не острые, чтобы ничего не цеплялось. Не бойтесь придираться, а то я один раз так попалась, просто кошмар что за тетка была.

Шапка
13.01.2006, 21:18
извиняюсь для кого безопаснее? для экологии что ли? Французский тоже можно закрасить, это же не черное кружево на красном акриле.

Allochka
13.01.2006, 22:49
а почему гель, а не акрил? у меня акрил пошел лучше... а после геля ногти долго восстанавливались. правда геь мне делали на типсы - это был кошмар какой-то:( если сравнить сделанный позже арил, то это небо и земля. а гелем (я не в курсе) разве наращивают без типсов? вроде гелем можно просто покрыть имеющуюся длину? я ошибаюсь?? не бейте, только, не сильна в этом вопросе, просто самой стало интересно... сама на акриле прошла 3-х мастеров - все зависит от мастера.

Шапка
13.01.2006, 23:31
Ну автор спросил про гель я и ответила про гель. Гель еще можно делать на формы, не только на типсы. На форме получается получше немножко - и длину можно любую, но кажется что если первый раз то лучше на типсах - прочнее. (формы это когда под край ногтя подклалдывают бумажку, на ней выкладывают слой геля, продолжающий свой ноготь, потом бумажку вынимают и моделируют форму свободного конца).

Вот именно что зависит от мастера. Дело не в акриле и не в геле. Важно чтобы делали правильно, соблюдая технологию а не тяпляп

Аврора
14.01.2006, 15:18
на типсах. Потом их потихоньку во время коррекции откусывали. И оставались собственные ногти, только нереальной для собственных длины :-)Лично мне как раз больше гель нравится - акрил уж слишком пахнет противно во время процедуры :-(

Оксана
16.01.2006, 08:08
Я делала все - и шелк, и гель и акрил, и с типсами и без. Носила четыре года, потом еще два, поэтому есть что с чем сравнивать.
1)Самые натурально выглядящие ногти - это шелк. Ни за что от своих не отличить, по крайней мере у меня так было. НО. Они постоянно отклеивались, я уже носила с собой клей и доклеивала, если вдруг чего. Короче, не вариант. НО. После снятия с ногтями было все более-менее нормально.
2) Потом по натуральности (опять-таки у меня так было) - гель, причем без типсов, тоже ничего себе, по безопасности для ногтей один из самых подходящих вариантов, потому что гель, в отличие от акрила пропускает воздух и ногти более или менее дышат (ну насколько они там могут дышать :).
3) Гель с типсами - уже видно, что ногти наращенные, но для кого-то это не проблема, мне лично не нравится.
4) Акрил. Самый крепкий и прочный, никаких проблем между коррекциями, ничего не отклеивается, не ломается, но для меня было три минуса. Во-первых, абсолютно недышащий материал, во-вторых, безумно вонючий при коррекции, в-третьих, однозначно видно, что это искуственные ногти, потому что тонким его сделать нельзя. И, самое главное, когда я его сняла, это был кошмар. Почти 1.5 года ушло на восстановление собственных ногтей и однозначно они стали хуже: тонкие, неровные и т.д.
Вот на след. неделе опять иду наращивать, буду делать гель без типсов, очень мне нравится как он выглядит на руках мастера, к которому пойду.

Оксана
16.01.2006, 08:10
Безопаснее для ногтей. Французский можно закрасить только ярким лаком, а если не носишь яркий?

Чипса
17.01.2006, 20:42
Шапк не бросайся...;-) не такая я уж и дура ;-)

блестки это не лак с блестками!!!! это гель с блестками ..блестки-хлопьями они внутри геля и сверху лак ненаносится -многослойно ..на коррекцию приходили девушки с таким маникюром у которых полногтя своего уже выросло а этот БЕЗУПРЕЧНЫЙ гелевый ноготь висел в идеале как будто новенький

на счет французского маникюра ..там что то пилится шлифуется сочитается и гель и акрил и типса -мне кажется что столь многослойная скульптура - проблемная

я действительно сделала просто френч на гелевые ногти с типсой (на полногтя) и их раскрасили под франц маникюр -получилось идеально! я в восторге..Но надо признать мне делал маникюр многократный призер многочисленных конкурсов и в России и в Европе -ногти изумительные вышли

на счет часов песочных у них у всех на маникюрных столах таймеры такие висят -они по ним работают

у них прозрачный гель 1500 мой мне обошелся в 2200

Аня
17.01.2006, 23:18
А где вы делали ногти, посоветуйте, пожалуйста! А то все никак не могу выбрать салон.

Оксана
18.01.2006, 10:04
А где это такой коммунизм? Тем более у чемпиона? И сколько же тогда у них коррекция стоит?

Шапка
18.01.2006, 22:53
неее :-) блестки это отдельно, а гель отдельно :-) Блестки выкладываются в мокрый гель,потом сушат, потом наносят еще ОДИН или ДВА слоя геля, но никак не много слоев лака :-) Лак вообще не при чем :-)

По моему все таки запутались. Френч и фр. маникюр это одно и то же - белый кончик (ну иожет быть теперь хоть черный кончик на красном ногте). Белый кончик можно создать 1. белым гелем. 2. белым лаком поверх готового гелевого ногтя. 3. при чем тут акрил не понятно.

Рада за вас что мастер хороший. Неважно что вы в конце концов сделали, главное это качество работы. Мне один раз дура одна недосушила ногти, я была очень зла.

Evsan
19.01.2006, 17:44
Почему только ярким? главное чтоб густой был, непрозрачный в смысле, а по цвету может и бледный.

Чипса
21.01.2006, 00:38
не знаю( еще не делала :-) на 3 февр записана -дождетесь скажу))

Чипса
21.01.2006, 00:43
это в Медведково -далеко((,но к ней не записаться(( у нее все расписано на 3 мес вперед..я попала случайно к ней через подругу (она уже 4 года в этом салоне ), НО там есть еще 4 девушки -они все из одной школы, я видела 2 работы -мне понравилось тем более если не делать навороченные ногти ..так что если будет интересно могу написать тел салона

Чипса
21.01.2006, 00:50
ой я в этом не сильна! :-D но хоть чуть просвятилась в этом вопросе -сенкс :-)
на счет многослойности -естественно я описАлась -много слоев конечно же ГЕЛЯ!

на счет франц.маникюра -честно признаюсь я передаю так как мне сказал администратор салона что там гель и кончик акриловый -сама не понимаю что к чему -но мало ли какие там технологии :-D про френч описанный вами -ага именно такой мне и сделали..но есть какой то еще другой к которому мои ногти не готовы (только не расспрашивай - я не фига не разбираюсь в этом вопросе)) )

Спасибо!!!!!!!!!!! надеюсь я действительно нашла своего мастера, пока спустя неделю руки в идеале, до коррекции еще 2 -ТТТ

Наташка
21.01.2006, 10:23
Мне в Медведково надо! Пож., дайте координаты

Чипса
21.01.2006, 14:43
я с удовольствием!! пиши мыло...! уверена останешься довольна!!!

Натулик
21.01.2006, 23:57
Ну, собственно, я тоже почти все перепробовала (кроме шелка), и теперь ношу свои родные ногти. Коротенькие, без лака даже (не держится) - довольна как слон. :-)

Елена
22.01.2006, 00:51
А я и не пробовала и довольна как слон. А 2 подруги в этих салонах грибки подцепили :-(

Шапка
22.01.2006, 15:12
Ну я рада что всем есть что прокомментировать :-)

яшенька
22.01.2006, 21:55
а вот кстати, вы в салонах никаеи кожные заболевания не подцепляли??

Я так зла. Хожу тут к одной, всем нравится,но на руке появилась рана, как ожог. Я так и подумала, еще и удивилась, когда успела, вроде и не гладила ничего. А прихжу к ней, она: ах ,у меня такое же, промажь тридермом..
БЛИИИИИИН

Наташка
23.01.2006, 09:26
За выходные стало особенно актуально - на нескольких ногтях гель стал отслаиваться :-(
Это просто уже подошло время (прошло 2 нед.) коррекции или неправильно наложили?

Элинамама
23.01.2006, 10:41
Девочки, а посоветуйте мастера, если есть такой в районе м.Университет-Профсоюзная? ПОЖАЛУЙСТА!

.
Evsan
23.01.2006, 13:39

Чипса
24.01.2006, 00:42
вот уж не знаю(( на моих руках все ок и подруга у них уже 4 года -не жаловалась!! кидаю на мыло!!! надеюсь срастетесь))