Просмотр полной версии : КХВ (6)


tasha_ab
13.01.2006, 17:30
Народ, ползем сюда - предел 5-го топа достигнут ...

RSLab
13.01.2006, 18:26
Narod, i menya prinimaite:) Tasha, nuzna tvoya pomosh:) Chto imeyu...165 rost - 65 kg ves, hochu 58. Na skol'ko mne nado kushat'?

RSLab
13.01.2006, 18:28
Zabila dobavit' - let mne 34. Zivu v Canada, Tasha, pomogi mne s kanadskim menyu, please.

tasha_ab
13.01.2006, 20:56
Замечательно ! С канадскими продуктами значительно легче - в России я даже не знаю что и где сейчас available. Вот тут я Весте давала кой какие советы в отношении продуктов (это из КХВ (2)):
http://forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=108290&mc=270

Что у нас тут отлично, то что кругом и всюду калорийность и состав подробно расписаны и такая огромная variety, что впринципе можно даже не готовить. Или хотя бы частично не готовить и уж точно считать калории значительно легче. Если из предыдыщей ссылки что-то непонятно или есть какие другие вопросы - спрашивайте не стесняйтесь.


У вас конкретно на данный момент траты (минимальные без физ нагрузки):
655 + (9.6 * 65) + (1.8 *165) - (4.7 *34)= 1416.2 ккал в день

Для 58 кило нужно потреблять:
655 + (9.6 * 58) + (1.8 *165) - (4.7 *34)= 1349.0 ккал в день

Можете ли вы заниматься спортом ? Если да, то каким и сколько ?

Наташа
13.01.2006, 21:10
tasha,
не могли бы вы и мне подсчитать каллории?

Ваш опыт вызывает восhишение, правда:), У меня же наоборот - в детстве ела мало, в основном овощи, мучное/сладкое дома мало ели, но не следила, была худая. А вот 8 лет назад пошло-поехало, правда образ жизни очень изменился.

рост 158, вес 67:(, хотелось бы 57. Почти 34 года.
С конца декабря хожу в спортзал, так как физическая форма - на нуле. Какой то прогресс есть, но не в кг, ем всё таки больше чем мне надо. Получается 2 - занятия кардио по 45 мин, 2 - тренажеры мин 30 , плюс еше минут на 30 в неделю в целом бег/плавание.
Ещё кормлю дочку 1-2 раза в день, но это, наверное, можо не считать уже, там мало что сьедается/тратится.

И вопрос - заниматься я стараюсь ходить, но езжу в обед, на работе иногда запарка или ещё что, возможнй пропуски. В те дни, что без занятий можно ли просто меньше каллорий есть? или лучше равномерно распределить?
А если "переел" - какой лучший подход по вашему опыту - на след день меньше есть? всю след неделю? или как?

Спасибо!
Наташа.

tasha_ab
13.01.2006, 21:18
Для Коньки (и всех англоговорящих). Тут очень неплохая таблица калорийности - она обширная, включая fast food and brand name products, плюс конечно основные, а также можно изменитыь единицы измерения и подсчитать скол=ко калорийй в каждом грамме если надо (тут например авокадо):
http://www.calorieking.com/foods/food.php?amount=1&unit=108696&category_id=37068&brand_id=1&food_id=63854&partner=

Или из димашняя страница:
http://www.calorieking.com/foods/

tasha_ab
13.01.2006, 21:43
Спасибо. :o) В общем-то нужда заставила приобрести полезные привычки, навыки и знания все остальное уже следствие.

У вас на данный момент:
655 + (9.6 * 67) + (1.8 *158) - (4.7 *34)= 1422.8 ккал (т.е. это то что вы тратите без спорта)
Для 57 кило нужно потреблять:
655 + (9.6 * 57) + (1.8 *158) - (4.7 *34)= 1326.8 ккал

На плавание на 30 минут это 200 ккал.
Мне не совсем понятно какое кардио (аэробика? или бег ?) и какие тренажеры (беговая дорожка/ ступеньки/велосипед или силовые для накачивания мускул ?). Мне просто невозможно тогда подсчитать сколько калорий тратится. Я попробую прикинуть. Судя по всему у вас на спорт (за неделю) отводится (дополнительно к плаванию) 150 минут. Если считать это как бег, то получается 1345.50 ккал сжигается за неделю.

Берем 1345.50 + 200 = 1545.50. Делим на 7 дней = получаем 220 ккал в день от спорта.

Берем 1422.8 плюс 220 = 1643.58 вы сейчас (примерно) жжете в день. Если опустить дневную калорийность от пищи до 1300, то 1643 - 1300 = 343 ккал (в дефицит) ежедневно. Т.е. за 10 дней это полкило жира. Или 1.5 кило за месяц.

Таким образом вам нужно съедать не более 1300 ккал в день и продолжать заниматься спортом как вы есть. Если опустите до 1200 (это минимум) , то будет пара кило за месяц. Но смотрите если выдержите. Вприципе это (мне) не сложно. Вам - мне трудно судить, поэтому лучше тише едем дальше будет - без провокации на срывы тихо-мирно на 1300 в день.

Не берите (в отношении спорта) день за единицу измерения - берите неделю. Все уравняется, если продолжать методично и систематически. Если не получается в один день - перенести на следующий. Главное выполнить недельный норматив - такой подход более реалистичен.

Есть тогда когда хочется. Если не хочется - не ешьте, даже если калорийнсоть опускается ниже минимума. Это разовые глюки - не истощат. Переедать нежелательно. Нужно выбрать себе рацион и режим которые реально выполнимы - будь это каждые 2 часа, или не есть после 6, или еще какие удобные вам интервалы - тут нужно пораскинуть мозгой и понять что же на самом деле выполнимо. Это к тому чтобы не создать себе зверского голода, который приведет к перееданию. Если все же такое случилось - компенсируйте на следующий день. Т.е. если за два дня предл 2600 ккал (1300 за один), то если в один из них переели до 1500 скажем, то на следущий компенсируйте до 1000. Но все же старайтесь такого избегать.

tasha_ab
13.01.2006, 21:48
О да, забыла про тренажеры. Знаете если у вас порядка 10-11 кило нужно скинуть, я бы в первую очередь бы обратила внимание именно на кардио. Потому что под всем этим жиром не очень то видно что конкретно вам нужно корректировать. Я бы сначала сборсила жир, а уже потом подкачала бы "повисшие" части тела. К тому же когда мускулы качаешь - вес идет вверх. И трудно будет следить за прогрессом. И еще хуже - это может обескураживать морально - типа худею худею, а вес ни с места. Кардио будет держать существующие мускулы в хорошем тоне и будет способствовать сбросу веса. А нарастить новые лучше когда снижение веса не стоит на повестке дня (ну или еще стоит , но последних пара кило осталась скинуть). ИМХО конечно.

Наташа
13.01.2006, 22:12
Спацибо за оперативный ответ!

Спорт - кардио - это занятия групповые, step+ элементы кикбоксинга и тп, вобщем типа аэробики, наверное (я не очень разбираюсь, но думаю по затратам каллорий близко к ней). Тренажеры силовые на разные группы мышц, 1 раз - на мышцы нижней половины туловища, второй - верхней:).
То есть я не стремлюсь сегодня к быстрому снижению веса, хотя кг-ов и слишком много, но сейчас с мышцами туго:(, так что пока приоретет всё таки тонус/форма хоть на каком то уровне. То есть если часть кг будет в мышцах вместо жира, не страшно на этом этапе:).

За расчеты спасибо огромное, попробую на 1300. Вроде это не так мало, должно получиться... Мне действительно, лучше тише но дальше. Тем более есть, к сожалению, опыт "жора", срываться нельзя. Конечно, постараюсь избегать пропуска спорта и перееданий, но как то надо быть готовой, что бы не сорваться же опять.

Спасибо!

Наташа
13.01.2006, 22:19
Бы знаете, может и правда так. Просто я это не для формы/коррекции, а что бы хоть появилось что то. Я вижу что помогают именно силовые, энергия появилась, кот не было 100 лет, за это я переживу не сильный прогресс именно в весе. Может, не права, конечно. Но пробовало только бег/плавание/кардио - совсем не тот эффект для меня был. Думаю, это временное, мне вообще то не очень нравиться качаться то..

mSlava
15.01.2006, 14:19
Таш, сюда бы еще пост "Упорядочу" перетащить со ссылками - у меня не получилось... :-(

palma
16.01.2006, 10:46
в ВиО вон девушки фото-ресурс организовывыают (организовали?) - типа туда выкладывать фотографии участниц форума, не знаю, найдет ли идея развитие, НО как вариант - рядом сделать фотоальбом "КХВ-Клуб Худеющих Вместе", и с разнообразных КХВ-1..6 вытащить фотки нас (участниц) и все поместить туда. Опять же можно будет в динамике отслеживать изменения весов и пропорций ;-) Вот такое предложение.

зы.. а я толстею че-то.. не знаю с чего это :-( и задержка вдруг (хотя раньше - как часы!) пойду думать ЧТО это может быть :(

МамаТоли
17.01.2006, 07:10
Во всяком случае в постах выше усЁкла, что задержке буд(ешь/те) только рада! Ну и мы будем радоватьс заодно.
На счет фотоальбома. Честно говоря я бы не очень хотела светиться, тем более в таком ракурсе :-). Я тут то выставляю фото только для "своих" и то ненадолго. Хотя идея интересная, посмотрю что люди скажут и подчинюсь большинству :-)!

МамаТоли
17.01.2006, 07:24
Я достигаю своего предновогоднего веса. Осталось разобраться еще с одним нарощенным килограммом. Тяжело конечно возвращаться в колею. Если честно, то я нахожусь в состоянии выхода из срыва. Получается очень туго. Сладкого хочется... :-(. Но довести все до логического конца хочется еще больше :-).

Так, что новенького я для себя открыла... Фасоль лопаю с удовольствием. Раньше она меня не впечатляла, а сейчас наесться не могу :-). Тушу капусту, туда фасоль вареную и морковь + лук пассированный можно туда томатную пасту. Перед самым окончанием приправки туда всякие, травку и чесночок и побольше... Вкусна... Сегодня опять бадью замутю... :-) А еще я кефирчик стала миксером взбивать :-D . Девчонки - это что-то! Значит так - беру замороженных ягод - горстку малину и клубники заливаю стаканом кефира, туда отрубей и 2 таблетки аспартама. Минут через десять (чтобы ягоды немного разошлись) миксером все это дело взбиваем (блендера у меня нет, но думаю что им еще удобнее). Взбивается просто атас - в пену и объем увеличивается в два раза. А вкусно как! Даже лучше, ИМХО, молочного взбитого коктейля. ВОТ! Попробуйте!

ДА, Таша, я ведь уже перестала калории считать. Так что общественность имейте это ввиду. Перешла на прикидывание. Но я уже свои основные блюда рассчитала и знаю, сколько они весят. Питаюсь то я стандартно без изысков. Так что думаю, что так щепетильно подсчитывать мне уже не имеет смысла.

tasha_ab
17.01.2006, 16:37
<br><a href="http://www.forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=107799&mc=294" target=new>КХВ 1</a>
<br><a href="http://forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=108290&mc=270" target=new>КХВ 2 </a>
<br><a href="http://www.forum.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=108573&mc=225" target=new>КХВ 3</a>
<br><a href="http://www.forum.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=109148&mc=202" target=new>КХВ 4</a>
<br><a href="http://forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=109358&mc=213" target=new>КХВ 5</a>



еще предесесторы этого клуба(или как все начиналось). Вот тут "головокружительный" топ:
<br><a href="http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2460520" target=new>Чего делают с головой, которая кружится?</a>

и еще один:
<a href="http://www.forum.khv.ru//Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&&Message_ID=2473812" target=new>Нападает обжорство после спиртного</a>

tasha_ab
17.01.2006, 16:45
Молодец. Молочный коктейль также можно сделать из молока и банана (все остальное также корме отрубей) - 1/3-1/2 банана на стакан молока. А из кефира , как ты делаешь, очень замечательно. Судя по рациону ты логически сама подошла к тому что я бы себе приготовила и другим бы порекомендовала. Наверное это закономерно - раз то что ела раньше уже нельзя, нужно находить адекватную замену - и вот она и находится. И ведь немало, скажи ? Разнообразие не страдает. В общем молодец, давай возвращайся на рельсы. Помнишь я про паровоз-метаболизм рассказывала ? Его теперь опять надо разгонять. Т.е. пару недель уйдет на это (одна уже прошла, осталась одна). Главное потом не срываться - иначе опять разгонять надо будет (а это самое трудное).

mSlava
17.01.2006, 17:27
А КХВ 5?

Yaga
17.01.2006, 18:59
Принимайте в компанию. Очень впечатлилась. Сегодня приступаю. Буду отчитываться еженедельно. На сегодняшний день вес 172 лб или 78 кг, рост 170, возраст 35 лет, размер одежды 10-12, основные жиронакопления на животе и попе. Хочу сбросить 13 кг до лета. Если не трудно, примерно на сколько колорий тянет говяжья и свинная печенка? Она колорийней чем само мясо или нет? И еще, 200 г куриной грудки без кожи это меньше 200 колорий или больше?
Thanks

tasha_ab
17.01.2006, 21:48
Свинная печень (сырая) 114 ккал на 100г, говяжья 104 ккал на 100г. Нежирная свинина 140ккал на 100г (сырая). Нежирная говядина 125ккал на 100г (сырая).

В свинной печенке очень высокое содержание холестерина, от нее может болеть голова и в ней содержатся purines которые обостряют gоut(особый вид артрита). Тоже самое для говяжьей печени. Только там еще гормоны которыми кормят скотину - они все аккумулируются в печени.

100г вареной (или печеной) куринной грудки без кожи 140ккал. По-моему достаточно даже половины - 200г грудки за раз пожалуй многовато :o).

На данный момент вы жжете :
655 + (9.6 * 78) + (1.8 *170) - (4.7 *35)=1545.3ккал за день

В 65 кило вы будете жечь :
655 + (9.6 * 65) + (1.8 *170) - (4.7 *35)=1420.5ккал за день.

До лета 13 кило это 3 кило за месяц. Для этого надо сбрасывать 750 грамм каждую неделю. Для этого нужно жечь 5250 экстра калорий каждую неделю. Т.е. 750 ккал (экстра) в день. Даже если вы скинете калорийность рациона до минимальных 1200ккал в день вы выиграете лишь 345.3 ккал , а надо 750. Т.е. еще 400 ккал нужно добавлять из спорта КАЖДЫЙ ДЕНь. Вот тут есть примеры разных видов спорта сожженых калорий за час, некоторые типа танцев, аэробики как раз входят в 400 ккал за час. Другие типа бега, можно делать 45 минут. Но это КАЖДЫЙ день:

http://www.calorieking.com/tools/exercise_calories.php?weight=172&units=lbs&duration=60&calculate=Calculate

tasha_ab
17.01.2006, 21:51
Ок, Ок , сорри - добавила :o), ох не расслабишься

Yaga
18.01.2006, 19:31
Thanks a lot, Tasha!

Секрет
18.01.2006, 21:15
беременность, что делать? я так понимаю, что резко нельзя соскакивать, но возвращаться к с таким трудом сброшенным килам не хочеться.... Помоги мудрым советом пожалуйста!!!!!!!!!!

спасибо заранее.

МамаТоли
19.01.2006, 07:06
Во многих топиках, особенно в Хозяюшке вижу интересные рецепты. Хотелось бы почитать ее основной рацион. Может что-нить для себя интересное узнаю!

DD
19.01.2006, 08:50
:))) У нас раздельное питание - у меня одно, у остальной части семьи - другое. Я не ем мясо исключительно из-за того, что перегорело (была мясоедка жуткая) и из-за сосудов. Не ради похудания. Ради него, я бы ела, особенно белое мясо курицы. НО уже отвыкла. Мясо и птицу готовлю оставшейся части семьи. Так как тоже следят за весом, то стараюсь не жарить. Курицу слегка мариную или без маринада - в духовку. мясо тоже в духовку в оснвоном - из-за времени - меньше требует внимания. Но люблю сделать цыпленка тапака. Просто, без жира, диетически и вкусно (я еще помню ;))). Не солю ни мясо, ни птицу. Привыкли. Перцем, винным уксусом компенсируем. Рыбу едим все. Рыбу люблю готовить (чистить не люблю, чистят мужчины). Предпочитаю рыбу на пару или в фольге. Если на пару , то в воду добавляю яблочный уксус, если в фольге, то в рыбу добавляю лимонный сок. Иногда в лаваше, тогда немного сухого вина. Специи по вкусу. Я пока не научилась по настоящему чувствовать специи - учусь. Но иногда (редко) удается подобрать удачное соответствие. Бывает, что жарю рыбу. Но это не так часто бывает, как в фольге. Хочу попробовать припущенную рыбу, еще не делала .. это когда немного воды - чуть-чуть. Соль в рыбу кладу, но немного, лучше больше лимонного сока, но все же в фольге рыбе соль нужна. Сахар не потребяю почти, кроме 1 раз в неделю делаю блины. Туда бросаю чайную ложку сахара. Блины на кефире, без дрожжей. Хлеб мы едим лаваш - без дрожжей- листовой. Изредка я покупаю цельзерновой, но ем тольком сама (покупала раза 4). Пекла из ржанной муки хлеб без дрожжей на кефире. Поулчилось даже вкусно (и просто). Овощи ем только я , остальрные отказываются. Мои любимые - сельдерей, фасоль (зеленая, красная), огурцы, сладкий перец. Вчера попробовала бумию - отлично, это мой овощ, хотя думаю, не всем понравиться. Капусту ем редко, так как ненавижу шинковать. У меня аллергия на это действие. Броколли ем. Полюбила некоторые кашо-бобовые - овсянку, чечевицу. Как стала худеть с этим форумом , стала носить на работу еду, иначе ен похудеешь. Мой приблизительный дневной рацион -
утром - овсянная каша или ржанные хлопья - 4-5 ложек на воде с двумя чайными ложками растительного масла (1 ч.л оливокового + 1 ч.л.любого другого) и 2-3 ложки клетчатки. + Горький шоколад - 20 гр. + зеленый чай (2-3 кружки)
11 часов - чай на траве + лаваш+огурец+кинза+петрушк .
13 часов - фасоль с зелеными овощами (немного орехи добавляю грецкие в фасоль) или рыба с чечевицей (бурым рисом) или паста с овощами и грибами или перец запеченный с творогом или слегка отваренные овощи с приправами + чай на траве
15 часов - яблоко одно зеленое кислое. + чай ан тарве
17 часов - актвииа (бифидойогурт) без добавок. + чай на траве
23 часа - 50-70 гр черники (для глаз) или черной смородины + чай зеленый (2 кружки)
Бывают срывы - наелась суши у подруги, кусок торта на работе на праздик и на рождество.
Сейчас устойчиво держусь на 63. Влезла в старую юбку, хотя и плотно. Все же 3 кг лишние явно. НО думаю, мы общими усилиями с ними справимся :)) Все что не наше, уйдет, а наше - с нами останется.

tasha_ab
19.01.2006, 17:10
Нет проблем, надеюсь поможет :o).

Evsan
19.01.2006, 17:40
А в чем проблема? Диета Таши - дробное питание, полезные продукты, выверенный баланс+контроль калорийности - никак при б-ти не повредит! И вообще, она пропагандирует - абсолютно справедливо - не диету, с которой "соскакивают", а систему питания, которой придерживаются пожизненно. Наверно, при лактации приходится вводить доп. ограничения в зав-ти от реакции ребенка, плюс беременным какие-нить витаминки и т.п., а вообще куда соскакивать-то??? Или Вы имеете в виду распролстраненное заблуждение "есть за двоих", пришедшее их времен охоты на мамонтов? Это тоже неактуально.

Секрет
19.01.2006, 20:39
все понятно, а если нет, обЫднА:))

tasha_ab
19.01.2006, 21:24
Об этом уже говорили по-моему в конце 3го начале 4го топа( или просто топ где фотки и перед ним). Беременность это не свободная лицензия на обжираловку. Питаться нужно также ( расход калорий должен быть равен приходу), что в общем-то почти не отличается от добеременного. Т.е. если вы до беременности, к примеру, тратили 1300 ккал в день - вы до 3го триместра примерно так и будете тратить. На 200-300ккал затраты увеличатся на 3м триместре, но это не так много - 2-3 яблока.

Т.е. во время беременности стараться худеть нельзя. Но толстеть (помимо естстесвенного набора веса) тоже не к чему. Причем дети тех женщин которые переедали во время беременности (или недоедали) имеют скрытые нарушения в метаболизме. Я при это читала статью - фишка в том что плод постоянно недополучает/переполучает калории и в связи с этим он подстраивает свой метаболизм. Потом такой рождается. Хотя в течение (по-моему) 10 месяцев после рождения может перестроить. Может - не значит что будет, потому что многие такие дети имеют склонность к диабету в последствии в жизни. Я к сожалению спешу и не могу в деталях об этом сейчас написать. Но попозже можно будет развернуть эту тему. До тех пор - держитесь золотой середины в смысле калорий.

А вот на чем никак нельзя экономить (впрочем это всегда, но во время беременности особенно!) это нутриенты. Т.е. свои 1300-1400ккал нужно получать не из тортиков или сала, а из разнообразных полезных (и желательно как можно более свежих) продуктов. Вот тогда всем будет хорошо - и ребенку и маме.

Посмотрите тот топ из истории - я там еще и калькулятор набора веса во время беременности давала - с раскидкой сколько что будет весить - ребенок, плацента, кровь, вода, материнский запас (жирок для грудного кормления).

Аленушка+Иванушка
21.01.2006, 11:32
Исходные данные - рост 178, вес 66 кг, 35 лет. Хотелось бы - вес 60 кг( и возраст поменьше:-)) Спорт - плавание 40 мин * 2 раза в неделю и фитнес 60 мин * 2 раза в неделю. Если не особо вредно разницу нужно убрать за 3 месяца, закрепить на 3-4 месяца, а потом может забеременеть, что соответственно начнет увеличивать вес:-(

Flash
21.01.2006, 21:53
Сейчас в продаже весы появились электроные - в памяти 400 продуктов, можно измерить в каллориях, углеводах и еще 4 параметра. Кто-нибудь уже пользовался, насколько вешь нужна в хозяйстве?

Flash
21.01.2006, 22:02
А какая именно у фасоли каллорийность, не могу нигде найти, цифры очень противоречивые? Мне тоже понравилась кр. фасоль в сочетании с зеленью или свеклой, но физически ощущение, что именно от фасоли растет живот и вес получился +1. Еще продается смесь из разных бобовых, для моего организма оказалась бомбой по прибавке веса.

Весна
22.01.2006, 13:41
мне кажется, общий вывод КХВ (в смысле клуба), да и вообще мысль очевидная - есть смысл говорить не о диетах, а о способе питания пожизненном (ну, хотя бы долгосрочном:-)), об определенных пищевых привычках. В ВО есть топик "как не набрать вес при б-ти" (Ваш что ли?), народ в основном две мысли думает: что во-первых, тут гормоны определяют дело, а во-вторых, за двоих не жрать. Ну это и так очевидно. А у Вас диета сильно дисбалансная какая-то? Несовместимая с б-тью?

Секрет
22.01.2006, 21:13
фишка ляжет, но не жрать за двоих - по-моему самое грамотное, хотя гормоны - вещь сложная. Я в предыдущую беременность носилась как лось, ремонт делала, коробки таскала, мебель отмывала, по рынкам моталась и вроде особо сильно не ела, а набрала кг 16-17, на последних неделях даже не взвешивалась, толку то..... Хотя белок в нашем беременном деле как выяснилось очень даже:)))

МамаТоли
23.01.2006, 11:31
Классные наверное весы. У меня просто электронные, но я тоже подумывала часто о том как классно было бы если бы они сразу рассчитывали калорийность продуктов. Действительно интересно есть у кого-нить такое чудо?

МамаТоли
25.01.2006, 06:51
Куда все подевались? Почему никто не отчитывается? Девчонки как успехи то???

palma
25.01.2006, 08:51
Напишу пару слов, выговорюсь, эх.. Вот - толстею, забросила все ваще тренировки, забросила солярий, забросила бассейн, переживаю зимнюю депрессию плюс стремительно завершившуюся беременность :((, на фоне этого поправилась порядка 5кг, одежда трещит, лицо расплылось - ужасно, мимо зеркала хожу зажмурившись. Такая картина. Надеюсь, у других все ОК. Как у Вас успехи, Мама Толи?

Эсмеральда
25.01.2006, 09:10
У меня тоже нифига не ОК. Я заметила, что без физ. нагрузки вес у меня не теряется, стоит на месте как вкопанный. И несмотря на то, что по калориям я не выхожу за пределы 1200 (а иногда и 1000 в день бывает), вес 70+-600 гр. Это после НГ - дети все на каникулах дома, мне зарядку негде делать. Я помещаюсь только в их комнате на свободном пятачке, когда никого нет. Когда кто-то есть, уже не помещаюсь. А поскольку по времени я могу упражняться лишь тогда, когда мелкий спит, то к нему в комнату тоже никого не отошлёшь, разбудят. И морозы эти ещё - тоже дома сидели школьники. А ещё заболели все по очереди, мелкая в сад не ходит, мелкий третий день с температурой 39, а я сама с температурой 38 и кашлем-соплями, муж с простынкой для соплей в кармане на работу всё-таки ездит. В общем, не до физ. нагрузок. :-(

Vesta
25.01.2006, 09:56
при таком питании. Я все внимательно прочла.

Vesta
25.01.2006, 09:58
е в курсе твоих последних событий, но сочувствую.

А про вес - давай бороться с депрессией физически! Это приятно и полезно, и отвлекает.

Vesta
25.01.2006, 10:08
Я приехала, скучала, но интернет был малодоступен. Отчитываться не о чем особо. Поправилась, наверное.

Поразила маму и сестру своей худобой и мышцами. Редко, но делала свои упражнения, старалась больше ходить, но условия мало позволяли. Еда в Хорватии очень вкусная. Потому пробовала все (в основном, мамину кухню), но малыми порциями. На весах сестры весила 68. Вечра, после перелета, на своих - 69. Одежда свободная, но надо обруч покрутить и поплавать - бока рыхловаты.

Сейчас переживаю 6 часов разницы во времени. Хочу завтракать (вчера не ужинала), а на дворе еще - канадская ночь :-)

DD
25.01.2006, 10:29
С возвращением! Как отдых? Природа? Хорватия - это мечта моих грез, после Шапкиных рассказов.
На лыжах, санках, каньках? А из Хорватской кухни что-нибудь? Если фотографии завалялись .. будет очнеь интересно ..

P.S. думаешь мне есть , что выкинуть из рациона или как-нибудь его подкорректировать?

Vesta
25.01.2006, 12:19
Я буду писать про отдых и показывать фотки в своем топике (Ноябрята-Декабрята 2000, в дошколятах). Нет, мы на лыжах не катались, не умеем. На санках только.

Я бы в рацион больше кальция включила. Яйца там у тебя мелькают? Творог?

DD
26.01.2006, 09:03
Посмотрела я твои фотографии - это сказка. То, что мне больше всего нравиться - горы, море и старые города сбирающиеся по горам вверх. Наташ, а ты не думала сделать рисование своей профессией? может попробовать в этом направлении копнуть?

МамаТоли
26.01.2006, 11:29
Я сейчас в весе 65,2 Все никак не перейду на заветную цифру 64. Но вроде как и не ползу вверх. Все-таки планы есть продолжить хотя бы до 60-ти. В приницпе окражующие в один голос говорят что пора заканчивать, но я то вижу что еще не пора. От живота все-таки хотлось бы избавиться.

Девчонки! А чего это вы все разболелись? Надо чего-то попринимать. Меня уже наша полярная ночь доконала. Я вот глицин начала пить. Вроде как бодрит. Выздоравливайте, а?

Эсмеральда
26.01.2006, 14:49
Я вот сама удивляюсь - чего это мы так. Не прошло и 2-х месяцев после пневмонии у мелкого, так опять вирус этот гадский. И сегодня у него 40,6 с утра было. Будем опять пить антибиотики, врач уже прописала. Как не хочется!

Вот воистину говорят: хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Я отобрала у старшей спортивный костюм, который она не носит - цвет ей, видите ли малиновый не нравится. Померила на себя - ну, в обтяг, так это дополнительный стимул стройнеть! Уже распределила время, договорилась с детьми, что посидят с мелким, пока я в спортзал смотаюсь - и на тебе... Облом.

Мила, а полярная ночь - это в каком городе? Всё детство под северным сиянием прошло. Ностальжи...

Vesta
26.01.2006, 16:07
Рисование - мой дополнительный хлеб всю жизнь (как-то ИЗО-студия вечерами сейчас). Но это - копейки. Сестра тем живет, и я вижу, что нерегулярный доход - очень нервное дело. Так же и с фотографией. Я прошерстила наш рынок труда - копеечное дело + связи не малую роль играют. Так что и рисование, и фотография пока остаются на уровне хобби :-)

Vesta
26.01.2006, 16:11
Снова начались симптомы инфекции мочевыводящих путей. Я стараюсь спокойно к антибиотикам относиться, ибо, по моему канадскому опыту, они помогают, нежели приносят побочные эффекты. Эсмеральда, успеешь еще обновить костюмчик :-) Я, вот, пожаловалась на якобы прибавку в весе, а то был первый день МС вчера. Одежда (штаны особенно)очень свободно сидит. А вот в бассейн не сходить в эти дни. А я уж соскучилась за 3 недели неплавания :-)

Alla
27.01.2006, 08:16
Посчитайте мне, пожалуйста, сколько нужно потреблять калорий, чтобы быть 55 кг. Сейчас 59, рост 164, 46 лет.

tasha_ab
28.01.2006, 02:01
насколько я помню вареная красная 190-200 ккал на 250мл (т.е. на стакан)

tasha_ab
28.01.2006, 02:07
16-17 кило вместе с дитем или помимо ? Я сама набирала 15 кило на каждую беременность - т.е. на 9м месяце я так весила. Сразу после родов (на 3й день) пробавка была порядка 10 кило. Потом когда все что могло опухнуть после родож разошлось фактически набор веса был порядка 7 кило. К 6 месяцам после родов я была уже в предродовом весе даже минус кило на каждую беременность. Да - грудью кормила обоих (что помогло худеть быстрее).

Я к тому что если +17 кило это на 9м месяце - это очень даже нормально. Очень.

tasha_ab
28.01.2006, 02:10
я в отпуске была, только что приехали. Девочки всем кому нужно рассчитать - я рассчитаю в понедельник в обяз.

tasha_ab
28.01.2006, 02:47
Народ, побывав на отпускном (непривычном) пайке и почитав умных книжек докладываю вот какие разультаты.

Хотя вроде бы как самое главное это дневная калорийная норма, но есть еще такой ньюанс. Если есть пищу бедную нутриентами - будешь чувствовать себя голодным даже на высококалорийном рационе.

Попробовала такую штуку. На завтрак как обычно нечто типа творога, или яиц или хлопьев отрубевых на 200 ккал. Одним словом не ахти какое по об"ему, малокалорийное, но питательное. Зато на обед салат из СЫРЫХ овощей в неограниченных количествах с солью, бальзамическим уксусом и максимум 1 ст. ложке раст. масла. Без хлеба. Овощи типа - белой/красной капусты, лук, чеснок, помидоры, морковь, сладкий и острый перец, огурцы - все сырое и сколько угодно - до пуза если угодно (2-3-4 порции - сколько влезет одним словом). Можно очень жидкий низкокалорийный суп добавить если очень голодно (калорий на 100). На десерт сырые фрукты - грейпфрут, папайа, ананас, и т.д. Обильное питье. Ужин такой же. Эффект офигительный. Во первых есть не хочется совсем. Т.е. к ужину как раз появляется нормальный здоровый голод. Но до этого чувствуешь себя очень даже удовлетворенным во всех отношениях, просто великолепно. Выглядишь - также. Попробуйте. 2-3 дня подряд точно хорошо. На 3-4 можно отклонится слегка - заменить порцию овощей на немного мяса или сыра. Я хочу проэксперементировать целую неделю так.

Дело в том что моя пирамида всегда выглядела не совсем так как обыкновенная и не совсем так как у Аткинса. Обычная основана на зерновых. У Аткинса на мясе есс-но. У меня - на овощах и фруктах в пропорции 75% овощей на 25% фруктов.

Flash
28.01.2006, 10:02
Огромное спасибо, т.к. цифры везде противоречивые.

Vesta
28.01.2006, 14:46
Завтрак - немного, в обед - много, но ничего, ужин - снова ничего. Чем насытиться-то из перечисленного, особенно зимой?

И что за отпуск был? Если на югах, то такую диету выдержать можно. А мне вот зимой в Торонто, после прогулок на воздухе очень даже есть хочется. Сейчас рыбная неделя была. Правда, я вообще разожралась - реабилитационный период :-) От меня просто шарахались и жалели месяц назад. Такая изнеможденная внешность была. Решила сейчас есть и мясо, и рыбу, но предпочтение, по-прежнему, - капусте и овощам.


Итак, проясни, ела ли ты что-то внятное (мясо, рыбу), не голодная ли была, насколько похудела и для чего это тебе нужно? :-) Ты ж и так худышечка!

Секрет
29.01.2006, 13:04
есть, через месяца 2 была уже как новенькая (правда набрано было кг 13-14), то со второй...., а дальше что будет?

tasha_ab
30.01.2006, 00:07
Я только по своему опыту могу судить - разница никакая. По 15 кило в каждую беременность, и сброс веса с одинаковой скоростью. После первой бер-ти минус 1 кило (т.е. 49 после изнчальных 50), и во вторую минус 1 кило (48 после изначальных 49). Думаю такими темпами дальше должно было быть 47, 46, ... :o). Не тушуйтесь, если не будете обжираться и следить за питанием все будет хорошо.

tasha_ab
30.01.2006, 01:21
Во-первых я не стестняюсь и ем по потребности. Не до состояния не стояния, а до тех пор пока уже я просто удовлетворена и в общем-то ничего не хочу. Т.е. завтрак на 200ккал - вполне.

Кроме того я все время на свежем воздухе (было не жарко кстати - 25 тепла) и бегала и ходила в gym там же на резорте.

Потом на обед - там же буффет, ешь не хочу. Т.е. ты приходишь туда после всех физ активностей голодный не на шутку. И перед тобой море еды. Меня просто в первую очередь привлекают овощи. Т.е. я себе первым делом набираю не стестняясь полную тарелку сырых овощей - капуста (именно сырая, даже не посоленая), помидоры, зеленый перец, огурцы, и т.д. и .т.п - что есть, но самое главное - лук. Не знаю почему, но меня почему то прорвало там - луковицу точно за обед с'едала. Все это солим, плюс укус и сверху я даже не масло, а салса у них там была - свежие острые перцы с луком с уксусом и маслом и водой. И таких порции 2-3 (Остапа понесло). А вот потом уже почему-то ничего не хочется. Никаких ихних блюд. Я те что поинтереснее конечно за первые пару дней попробовала - креветки на гриле, рыбу, ну еще кой какие вещи. Даже сладости - интересно было что за крем, что за фактура - но это мне больше как кулинару-кондитеру. Т.е. интерес удовлетворен, а вот голод именно на овощи глаз падал. А после, на дессерт - фрукты. И все - есть совсем, ну совсем не хотелось. Аж до ужина. К ужину опять - голодный, но голод подходит примерно за 30 минут до ужина, а до тех пор - полное спокойствие. Пить только хотелось - так что в баре там на меня косились как на странную - все нормальные люди пиво-водку кушають :o), а я газировку и ромашковый чай. Ужин примерно такой же как и обед.

Фишка наверное в том, что количество я себе не ограничивала. Потому что знаю для того чтобы превысить калорийный лимит (при том что хлеба нет и масла очень мало ) нужно столько овощей с'есть что пузо треснет. А нутриентов очень много. Плюс - об'ем большой, такой что перевариается как раз до ужина. Фрукты на десерт (особенно папайя!) завершают еды так что ну даже если бы передо мной манну небесную выложили отказалась бы - ну не хочется есть уже.

В общем на таком рационе (как основном) я была счастлива. Хотя если хотелось - не отказывала себе ни в чем, но хотелось редко - сыта была.

Хотя возможно что одно дело так есть на отдыхе, а другое дело когда работы кругом непочатый край. Посмотрю. Я до отпуска весьма комфортно ела 2 супа в день вместо салатов.

У меня подход такой - основа овощи и фрукты. Над ними мясо, молочное, и комплексные углеводы, в смысле - зерновые/злаковые, бобовые. Не очень-то пирамидная пирамида :o), скошенная. Только если раньше мне казалось, что углеводы занимают 60%, мясо 10%, а 30% молочное, теперь думаю что мяса/рыбы надо побольше - процентов 25-30. За счет углеводов. Т.е. то как ты пишешь вполне идет в ногу с тем как я себе вижу сбалансированное питание.

Я не знаю похудела ли - не дошла до весов пока (аклиматизация, плюс работы дома до ушей после отпуска - вчера упала спать без задних ног :o)). Но подтянулась по виду точно. Там зеркала кругом, хошь не хошь себя в полным рост (да еще и без одежды) увидишь 10 раз на день. Просто заметила что на меня мой внешний вид перестал оказывать негативное впечатление.

Ну да ладно, хватит все про меня да про меня - как ты расскажи лучше ? Как состояние ? душевное т.е. ?

Vesta
30.01.2006, 04:38
Где отдыхала, на Кубе? Я дважды там была. Один раз похудела сильно (кормила грудью, мало ела и степом занималась), а второй раз распробовала ром и, соответственно, наела килограмм точно (только активное плавание удержало от конкретной прибавки).

Знаешь, в Канаде я снова стану есть, как прежде. Жор прошел с концом МС, и вес - 150 паундов, как до отъезда. Сегодня час плавала, но, видно, без тренировок, после перерыва не сразу разогрелась. Ничего, возьмусь за себя.

Тут форели наелась :-) У нас распродажа была - доллар за паунд. Делала в МКВ, с лимоном и рыбной вегетой (из Хорватии привезла) - пальчики оближешь! Наелась и угомонилась. Снова - творог, салаты, яблоки.

Душевно - хреново. Вряд ли смогу восстановить прежние семейные отношения. Тяжело переношу игнор со стороны мужа. Зато новые студенты в ИЗО-студию идут, скучать не придется :-)

tasha_ab
30.01.2006, 17:19
"Энергия бъет через край :-) " - это вынужденно, я вообще за лень - благородное чувство потому чтА :o).

Забыла одну вещь жутко важную заметить - чем больше разнообразных овощей в рационе тем лучше. Одной капустой никак обходиться нельзя - она не обеспечивает неоходимыми нутриентами. Чувства голода нет как раз из за variety овощей - вероятно в совокупности они дают полный спектр (ну или почти полный) нутриентов поэтому ни чувства голода ни недомогания нет. Так что берегись - одной капустой не обходись.

Вчера ходили с детворой в Indigo. Пока они наслаждались копьютерами и прочими игрушками я зацепила книженцию из self-help называется The Seven Levels of Intimacy : The Art of Loving and the Joy of Being (Matthew Kelly). Почитай - развлекательно. Love is a choice. Твой муж chose not to love you (why? who knows - for some internal reason of his) - well, so be it, насильно мил не будешь. Не переживай - какой смысл ? ты по этому поводу ничего сделать не можешь - ну ведь не заставишь же себя любить ? Тебя либо любят как есть, либо нет - вот и все. Однако, since love is a choice - you can CHOOSE not to love him ! Be free. It may not not all that bad. It's your choice - all you have to do is make it. Mне просто кажется, что таковой шаг просто поможет to move on. Painlessly. Well, may be almost painlesly. Тем более - может и не стоит стараться восстанавливать эти отношения ? Чем они так уж хороши ? Хамством и губостью в твой адрес ? Или отсутствием положительной тебя оценки ? Оно тебе надо ? Тем более - он не хочет ничего восстанавливать, работать на этим - а одностронний effort обречен на провал с самого начала. Забей может ?

tasha_ab
30.01.2006, 17:28
Извиняюсь за задержку.

Вы сейчас потребляете (BMR - т.е. без учета физ нагрузок):
655 + (9.6 * 59) + (1.8 *164) - (4.7 *46)= 1300.4ккал в день

Для 55 кило нужноъ
655 + (9.6 * 55) + (1.8 *164) - (4.7 *46)= 1262.0 ккал в день.

Разница - пол яблока в день. Это полкило за 2 месяца и 10 дней. Я бы посоветовала убрать символических пол яблока :o) в день (если вы кушаете 1300ккал) - одним словом потряблять 1260, и добавить физ нагрузку на 300 ккал в день. Это даст примерно полкило за 10 дней. Т.е. это примерно 1.5 кило за месяц - к концу Апреля будете в желаемом весе.

Если хотите я могу подсчитать какую и сколько физ нагрузку вам надо. Скажите мне тогда что вы реальо могли бы делать (какой вид активности) и я вам подсчитаю сколько ее нужно делать.

tasha_ab
30.01.2006, 17:51
Возраст увы (или ура?!) поменьше никак не можно :o). Рассчеты такие:

655 + (9.6 * 66) + (1.8 *178) - (4.7 *35)=1444.5 ккал сейчас.


655 + (9.6 * 60) + (1.8 *178) - (4.7 *35)=1386.9 ккал на 60 кило.

6 кило за 3 месяца это 2 кило за месяц или 500г на неделю. Потери в калориях должны быть 3500ккал экстра за неделю. 58 ккал разница в рационе ентого не дает. Нужны дополнительных ~440. Можно упасть до 1300ккал за счет еды. Что даст дополнительных 87 ккал. T.e. за счет еды получается где-то 145, нужны 350 от спорта - ежедневно. За фитнесс у вас примерно 400 ккал за один прием. За плавание 260 за сессию. Итого 1320 за неделю или в среднем 188 за день. Нужны еще 120 ккал.

Я хочу вас настоятельно попросить 2 вещи. Первая - не сокращайте калорийность больше чем до 1300. И ввиду того что вы готовитесь к беременности - очень важно чтобы эти 1300ккал были напичканы нутриентами. Т.е. - нет тортикам-конфеткам, макаронам-булочкам. Овощи-фрукты, белковое, молочное, цельно-зерновое.

Также - какой у вас образ жизни ? Машина - общественный транспорт ? Работа какая ? Я к тому, что эти искомые 120 ккал в день могут приходить из ежедневных активностей (типа побега по магазаинам без машины). Тогда все что вам нужно сделать это уронить калорийность до 1300 и продолжать спорт и образ жизни как есть.

tasha_ab
30.01.2006, 17:58
Эсмеральда, попробуйте в ту калорийность включить как можете больше продуктов с так называемой негативной калорийностью. Они может и не негативные, но помогают повысить метаболизм. Мне кажется, что после всех беременностей он у вас понизился (вероятно гормональное, только не отклонение - это вполне есс-но для такого количества беременностей). Вам нужно его просто разкочегарить - соответсвенные продукты и спорт ежедневно в идеале, по возможности в реале).

tasha_ab
30.01.2006, 18:00
О да, забыла - если найдем соответсвующую физ нагрузку то после того как похудеете можете ее прекратить, но на пол яблока в день продолжать съедать меньше - т.е. придерживаться 1262 ккал в день. Либо продолжать заниматься спортом, но тогда кушать можно будет больше - адекватно количеству спорта.

Vesta
31.01.2006, 03:57
Я стараюсь всчески наслаждаться своим сегодняшним положением, ибо сто лет не отдыхала. Потму на холодность некоторых могу почти не обращать внимания. Самовнушение :-)

Овощи разные ем - все, что хрустит :-)

Ташик, можешь мне новый рассчетик сделать? Я такая дубинушка в этих формулах твоих! :-)

Смотри, сейчас во мне 68 кг (рост 173, 38 лет). Физической активности чуток прибавилось (за счет нехватки умственной :-)) Побыла я в этом весе месяца 2, застряла. Физкультура практически ежедневная будет - по часу упражнения на мышцы или плавание. Со вчера начала. Как бы еще килограммчика 2-4 сбросить? Урезать порции, изменить калорийность? Сколько калорий нужно в день, чтобы мне похудеть к лету?

DD
31.01.2006, 07:41
Наташ, я знаешь, что думаю? Я думаю - забей и на мужа и на вес. Не акцентирую на них внимание. У тебя уже оптимальное количество физической нагрузки, питание можешь скорректировать, конечно, но не циклись. Оно у тебя и так нормальное. Ну можно, конечно, в чем-то экспериментировать, как Таша делает, без фанатизма. У тебя отличная фигура, сплошные мышцы, выглядишь замечательно. Вес в твоем случае - вопрос второстепенный. Если на него не обращать внимания, он сам начнет снижаться. Может, опишешь свой рацион, такой, какой он сейчас ?

Alla
31.01.2006, 08:17
Спасибо огромное. Добавляю насчет физнагрузки: я 5 раз в неделю делаю комплекс Бодифлекс в течении 25 минут и 3-4 раза в неделю 20 минут на степпере.

palma
31.01.2006, 14:02
Если да, то не могли бы Вы, пожалуйста, для моего посчитать? Цель - сбросить вес немного, особенная цель - убрать, если это возможно, пузо. Исходные данные: 33г, вес 95 кг, рост 192, работа сидячая целый день, физ. активность низкая. Рацион оставляет желать лучшего - по вечерам обязательная колбаска, доходит до кг за раз. Пиво в огромном количестве, хлеб тоже. Посоветуйте чего-нибудь? Сколько он в день должен тратить и соответственно потреблять? Какую лучше ему (и мне, гы) избрать тактику чтобы добиться желаемого? Спасибочки заранее :)

Vesta
31.01.2006, 19:35
Вес-весом, но еще много жира на животе (это проблема всех женщин нашего рода, и мамы, и тети, и бабушек). Я, можно сказать, - единственный товарищ, кому есть до этого дело даже в столь не "пионерском" возрасте :-) Т.е. в одежде выгляжу очень прилично (комплименты гребу ежедневно), а без одежды - позор всей Европе! :-) Тебя научила, а сама могу и поесть после 6ти - живот мигом вырастает! Только за счет мышц и не торчит, а то бы...

Рацион...хм, как получится, как организм запросит. Вчера я грызла овощи в сыром и тушеном виде и творог. А сегодня ем мясо! Холодно сегодня, сыро. Но очень хорошо сознавать, что главного добилась - дисциплины. Спокойно могу отказать себе в чем угодно. И порции небольшие. Положу много, придя с прогулки, а сама раз и стакан воды хлопну вперед. Накормлю дочку, аппетит и угаснет. Спокойно тогда съем половину или того меньше начальной порции :-)

Много пью - воды, чая. Редко сильно разбавленный водой наиболее натуральный сок. Яблоко уже не съем целиком зараз (а раньше килограмм схрустела бы, не икнув :-))...Собственно. Ташины учения - в жизнь! :-) Эти месяцы работы над собой подтверждают правило: тише едешь - дальше будешь :-)

Vesta
31.01.2006, 20:13
Никогда раньше не интересовалась калориями в пиве. А в Хорватии как-то взглягула на бутылочку (сестра любит пиво, я же, если пью, то разбавленное красное вино). Это ужас, как много калорий в одной малюсенькой бутылке!Говорю сестре, вот он - источник калорий! Не пей, толстой козочкой будешь! :-) Она не верит. А меж тем, это очень отражается на внешности: полноватое, слегка одутловатое лицо, животик...Сестра младше меня на 4 года, но никто не верил, что я - старше.

О чем речь веду. Эти калории, такие незначительные в отдельности, вместе, за дневной рацион, ух как превышают дневную норму!

Пальмочка, надо, чтобы муж захотел, прникся нашими идеями. Он сам-то желает похудеть?

Vesta
31.01.2006, 20:17
Карина, ты как? Я вчера снова попробовала. Совершенно классно для боков и живота! Но вот ерунда - болит что-то в спине, что-то там заедает, клинит. Знаешь, надо крутить его только после хорошего разогрева мышц, не с утра. Ты как часто крутишь, и как долго?

tasha_ab
31.01.2006, 21:26
Ок, тут нужно знать какой именно комплекс, интенсивность и т.п. То же самое степпер. Я думаю что у вас на степпере должны быть калории сожженные за единицу времени. Комплекс Бодифлекс тоже должен обещать конкретную цифру - посмотрите если по рассчетам этого достаточно , если нет то нужно будет добавить соответсвенно.

tasha_ab
31.01.2006, 21:34
И постарайтесь не опускать калорийность слишком низко - от этого метаболизм лишь замедлится.

tasha_ab
31.01.2006, 21:44
Веста, разница в калориях смехотворная:
655 + (9.6 * 68) + (1.8 *173) - (4.7 *38)= 1440ккал сейчас

на 66 кило:
655 + (9.6 * 66) + (1.8 *173) - (4.7 *38)= 1421ккал

Чтобы к лету сбросить 2 кило нужно по полкило за месяц терять. В этом случае будет 116 ккал эктра ежедневно. Я бы на твоем месте держала бы калорийность на 1400 (меньше не надо - плохо для метаболизма и тебя самой) и продолжала плавание как есть. За час плавания ты теряешь как минимум 300ккал. Так что ешь вот так, плавай как плаваешь и похудеется к лету само собой.

tasha_ab
31.01.2006, 22:24
Считаем, считаем, а чего же, среди них тоже люди есть :o).

Он тратит как минимум:
66 + (13.7 * 95) + (5 * 192) - (6.8 * 33)= 2103.1
и в связи с оффисной работой максимум:
2103.1*1.2= 2523.72

Молодой и довольно крупный мужчина (выский в смысле) жжет порядочно и кушать ему нужно не мало. В пределах 2500. Ему бы в спорт зал пойти вот и все что нужно. Или бегать его (или плавать) заставить. Если кормление сего индивидуума в ваших руках - кормите его в данном калорийном диапазоне и чем питательнее (богаче нутриентами , а не пустие калории т.е.) тем лучше для вас обоих (ему лучше т.е., а вам выгоднее :o)).

DD
01.02.2006, 01:37
Кручу. Но не каждый день, последнее время устаю сильно. Сегодня утрмо немного крутила. Но в основном вечером, часиков в 12 (идиотизм полнейщий, но времени больше нет). Обруч - это вещь. А вот со спиной - надо поосторожней, говорят он позвоник может сдвинуть, ты попробую крутить с одеждой на теле. Я надеваю - джинсы, футболку и полувер шерстяной и проверх этого кручу. Тут два плюса - с одеждой крутить значительно сложнее - т.е. энергии больше тратится, и предохраняет все же. Про разогрев мышц - это вполне может быть .. вначале понагибаться, покрутить телом, а потом обруч ..пожалуй имеет смысл.

palma
01.02.2006, 07:02
Может в Хорватии какое-то особо калорийное пиво? ;-) В 0.33 миллера например всего их 100, чему я очень рада... но это я, больше мне в день и не надо, а мой мч (мужем его принципиально не называю, нехай будет "сожителем" или "мч" пока не женицца официально, ибо нефиг :) ) одной не ограничивается, ему на вечер надо минимум 3 по 0.5, со всеми вытекающими последствиями. И все это обильно закусывается копченой колбаской! Я СТАРАЮСЬ его "проникнуть" нашими идеями, но пока добилась только того, что когда говорю ему что меня такие пузатики ну ваще не возбуждают - он на следующий день демонстративно не обедает "я худею" а-ля. :)) Но потихоньку-помаленьку.. будем стараться.

palma
01.02.2006, 07:04
Спасибо большое! Напомните, пожалуйста, если не сложно, в каком топике про нутриенты обсуждалось ;-) а то подзабыла что-то. Пойду туда просвещаться.

Аленушка+Иванушка
01.02.2006, 13:09
Я кручу. Уже больше года. Бывает неделю другую пропущу, но в основном почти каждый день с утра, по 10 минут, без разогрева. Спину то же заклинивает первые 2-3 дня, потом проходит. Мне лично лень пресс качать, а обруч действительно поддерживает живот и бока.

Vesta
01.02.2006, 14:10
Я в этот раз записала себе формулу, запомню.

Vesta
01.02.2006, 14:15
насколько я помню, 0.33 бутылочка, попавшаяся мне на глаза, содержала куда больше 200 ккал. Но это на одной была калорийность указана, а на другом сорте - ничего. Я сделала "удобный" для себя вывод :-)

3 бутылочки за вечер - много! Муж моей сестры в Германии работал, ну и сам - хорват. Он очень поправился за год на пиве, и остается в прежней форме. Это и не полнота даже, а одутловатость лица.

Vesta
01.02.2006, 14:20
Т.е. в купальнике или нижнем белье. Попробую одетой, но удобно ли это - пояс, складки от свитера? Ты потеешь больше, значит? У меня проблема в грудном отделе позвоночника, шишечка такая есть. Вот там и болит. Поясничному - пофиг, хорошо даже :-)

Vesta
01.02.2006, 14:21
Я так люблю радоваться чужим (ну. и своим, конечно) успехам!

Аленушка+Иванушка
01.02.2006, 15:01
Да, хвастаться особо не чем. Обруч он для поддержания себя любимой:-) в форме. Не дает животу и особенно противным боковым складкам расти и развиваться:-) Талия тоже держится и явно прорисовывается:-) Т.е он поддерживает и округляет формы, но от него особо не похудеешь, только если в комплексе еще с чем то. Кстати, я всегда одетой кручу, сначала медленно, а потом увеличиваю темп.

Аленушка+Иванушка
01.02.2006, 15:17
Работа у меня 8-часово сидячая:-( Транспорт - машина, побегов по магазинам почти не бывает:-( Пешеходная ходьба час в неделю:-( Хотя до работы 15 минут не спеша.

tasha_ab
01.02.2006, 16:10
Понятно. Тогда нужно побольше двигаться - есть возможность взять лестницу вместо лифта - берите. Есть возможность пройти вместо проехать - пройдите. Или возьмите себе за правило каждый день гулять по полчаса пешком например после работы, или во время обеда - когда вам удобнее.

tasha_ab
01.02.2006, 16:13
Уже не говоря о том, что калории калориям рознь - определенные виды продуктов более "охотно" откладываются в жир чем другие. Пиво - оно самое, из породы более охотных т.е. :o).

Пиво лучше (если любитель) отодвинуть на выходные, чем каждый день упражнятся.

tasha_ab
01.02.2006, 16:38
не за что :o). Веста, попробуй папайю - рекомендую (надо брать ту, что имеет желтое на корке - та спелее, но даже без - дозревает при комнатной т-ре).

tasha_ab
01.02.2006, 16:40
"У меня проблема в грудном отделе позвоночника, шишечка такая есть" - о, это очень интересно. Расскажи мне пожалуйста про это - у меня в этом месте тоже проблемы. Какие у тебя симптомы ?

tasha_ab
01.02.2006, 17:40
Веста, Веста, смотри какая статейка интересная :
http://www.findarticles.com/p/articles/mi_m0KFY/is_8_23/ai_n15627359

Мы хоть и не бодибилдеры, well не профессиональные по крайней мере, но там интересная подборка фактов про метаболизм, calorie restriction, hormones (!!) ect. Неплохие советы дают, можно попробовать.

Vesta
01.02.2006, 21:25
Просто мне не рекомендуются упражнения на пресс лежа, когда нагрузка идет на это место. А обруч сегодня крутила. Спустя 10 минут уже и забыла о неприятных ощущениях. Плаванье кролем очень разминает спину. Т.е. если хронически заниматься спортом (включая наклоны, скручивания, растяжки), то и нет проблемы. А сидячая работа обостряет.

Vesta
01.02.2006, 21:25

Vesta
01.02.2006, 21:27
Болели бока (ага, давно не крутила, значит!). Но так недурственно разогрелась в конечном итоге!...Да, от подушек на боках - самое милое дело :-)

Точка
01.02.2006, 21:35
Про вес обруча. Вы его пустой крутите или с песочком внутри? Если с утяжелителем, то сколько весит ваш обруч? Или сколько нужно песка внутрь положить?

tasha_ab
01.02.2006, 22:30
Да , да, да, от сидячей хуже однозначно. Только вот что меня волнует - диагноз. Что это ? Потому как из 6 докторов этих - местных, никуда не годных, никто диагноза мне не поставил. У меня осложнение идет на грудь. Вероятно перекошена frame и хотя перекос и микроскопический (на рентгене , на всех 3х из них, не видно было), но создается травма хрящу на грудине справа. Поэтому там постоянный воспалительный процесс идет (постоянный огонь в груди, уже 6 лет). И погасить его очень трудно. И доктора эти (хреновы) ничего кроме противовоспалительных мне придумать не сподобились. Им вообще дела до меня нету. Даже диагноз никто не поставил - лечат, но сами не знают чего. Я думаю какое-то искривление в позвоночнике. Именно между лопатками. Потому что чувствую вроде как бугорок вправо есть. Помогают повороты вокруг оси - когда нижняя часть тела как вкопанная , ноги широко, а вращаются в основном плечи и довольно энергично - иначе нет толку. И тогда хрустит и встает на место, хоть не до конца, но достаточно чтобы убрать 60% симптомов.

И с утра - как одеревенелый. Видимо вода за ночь распространяется по всему телу и там застаивается из за воспаления. Но через час-полтора после подъема можно такое упражнение сделать (уже суставы легче движуться к тому моменту).

Я даже не знаю к какому специалисту просится. Ни один из них меня к спецу не направлял. Спорт помогает и обостряет одновременно. Помогает потому что улучшает кровообращение - рассасывать воспаление. А ухудшает потому что раз травма на грудине, то лишними движениями (и глубоким дыханием) рану тревожишь. Лажа такая, эх ...

Vesta
02.02.2006, 01:29
Часто думаю, что желудок болит, т.е. простреливает в груди на уровне той шишки спинной. Ходила здесь к хиропрактору дважды. Если с шейными позвонками они мастерски справляются, то особых улучшений в спине не припомню. Сказали спину качать. Очень простые упражнения - 3Т. 1) лечь на живот, руки вперед прямо. 15 раз поднять руки и верх туловища (насколько можешь оторвать). 2) руки развести до положения буквы Y - то же самое. 3) буква T - руки в стороны, подъемы те же.

Наташ, посоветуйся с каким-то костоправом, но чтоб его уже рекомендовали хорошо.

Vesta
02.02.2006, 01:31
Он металлический, в мягкой оболочке. Легкий вес мне не представляется действенным.

DD
02.02.2006, 02:52
Похоже на искревление и возможно остеохондроз. Таш, ты бы поостереглась с дальнейшим похудением. искревеление часто возникает на фоне недостатка веса.

DD
02.02.2006, 02:57
Мой весит 3 кг. Он такой надутый воздухом под большим давлением, из чего сам - не знаю, но свреху махровая ткань. научяиться крутить его стоило мне мноджественных синяков. Теперь уже без них, если без одежды курить, то натируются бока - кожа становится шершавая. Если в одежде , что сложнее - приходится с большим энтузиазмом крутить задницей, то ни синяков, ни шершавости.

Vesta
02.02.2006, 04:45
Надо попробовать. Осталось только догадаться, что там с боками происходит :-)

DD
02.02.2006, 07:25
Слушай, об этом я не подумала! Меня шершавость кожи взволанавала. Кстати, не столу будет сказано, но на заднице у меня кожа стала тоже шершавой, благодаря упражнениям в тренажерке. Какая-то нежная кожа, прямо... (хотя задница теперь подтянутая как никогда)

palma
02.02.2006, 08:34
Ага. Значит инстинктивно я правильно понимала :) спасибо. Постараюсь его убедить, ссылаясь на Ваш авторитет и последний пост :))

palma
02.02.2006, 08:41
да, кстати-про одутловатость. Замечала за собой, что тоже появляется, когда на пиво продолжительное время налегаю. А если пиво с чипсами или орехами так до кучи еще и кожа на лице и декольте портится так что не узнать саму себя((

Аленушка+Иванушка
02.02.2006, 10:40
Эх, пиво, да с чипсами.... Зато как вкусненько:-) Я себя просто заставляю ограничиваться в этих продуктах. Правда не всегда моя сила воли побеждает:-)

Vesta
02.02.2006, 14:52
Я, если поем мешанины какой-нить, типа "оливье" (это - образно выражаясь, ибо я его года 3 не ела), то появляется прыщец на моське. Сразу - разгрузоный день и легкое питание.

Vesta
02.02.2006, 15:01
но моя кожа - моя гордость (тьфу три раза, ведь сглажу же! :))) На лице еще бывает, раз в месяц, то прыщец, то помятость. А конечности и торс - младенчески гладкие. Попец, как неудивительно, - тоже. Даже бассейн влияет плохо только на кожу лица (я стала делать маску прекрасную - помогает).

Маска для лица и волос: желток, немного меда, сок лимона и масло растительное. Все взбить и нанести на чистое личико. Когда высохнет совсем, можно смывать. На волосах держать, в полиэтилене и шерстяной шапочке, сколько вытерпите. Я и ночь спала. Смывается легко. Можно - с шампунем, но и так должно смыться.

Карине. Шершавость - не от натертости. Это кожа, ее состояние. Пей больше простой воды и ешь то, что на кожу влияет благотворно. Я ем творог ежедневно (хотя бы 100 граммов), ем рыбу и куриное мясо. Яйца, опять же. Скажу честно, когда я голодала (ты помнишь мою осень-декабрь), лицо было сухое! Правда, и гуляла я тогда мало. Стало быть, воздух тоже нужен!

tasha_ab
02.02.2006, 16:06
Я ходила к 2м костоправам - года полтора. И на массажи. Все фигня - может снять симптомы, но причину не лечит. Поэтому мне и нужен конкретный диагноз, который мне почему-то никто не дает.

tasha_ab
02.02.2006, 16:08
Я кстати говоря сброс веса отодвинула на задний план. Мне нужно вылечится сначала. ыли бы доктора хорошие тут, а то так - "ручки" для выписывания "аспирина". У них на все про все один совет - дышите глубже. Ну вот, дышу. Пока что.

Аленушка+Иванушка
02.02.2006, 16:24
О, я почти такую же маску делаю, только без лимона и вместо растительного добавляю оливковое. оч. нра.

Vesta
02.02.2006, 16:50
а оливковое масло мне запахом не нравится

Точка
02.02.2006, 19:23
Большое спасибо всем! "Будем искать."(С)

DD
03.02.2006, 01:39
Ты опять вовремя - кожа стала сухая с этими морозами -20 + ветер 15 м/с. Надо бы масками заняться. Давно я ими не занималась - времени нет. Творог я ем - где-то через день-два. Рыбу тоже. и воду хлебаю. НО кожа сухая, оно и понятно, мороз-ветер, да и жирной пищи нет и возраст ;)) Яйца - с ними сложнее. Я их могу съесть, а потом меясца 2 не могу смотреть. Надо еещ маску из овсянки попробовать с белком. У меня вены на ногах полезли ... решила заняться усиленным массажем - есть у меня такая фиговина - каток с железными иголками. Катаешь по телу - кровообращение улучшает. И плюс контрастные души на ноги -а то я забросила это дело. Вот блин. Что за жизнь, если выполнять все необходимые процедуры по уходу за собой, то жить некогда.

Торонто
03.02.2006, 19:11
Vesta, а где в Торонто такой купить можно?

Vesta
03.02.2006, 20:17
North York, Въезд с улицы Center. Там, в отделе всякой посуды стоят эти обручи (они не однотонные, а цветными сегментами как бы). Стоили 2 года назад 22$. На той неделе 3 штуки было, но периодически подвозят. Правда, бывают двух размеров. Мой - не меньше метра, а то и поболее в диаметре. А есть меньше диаметром, но конструкция та же.

Vesta
03.02.2006, 20:22
Это очень важно в отопительный период.

Кстати, не брать в расчет погоду нельзя. У нас тепло, сыровато вторую неделю, как я в Торонто. И в Хорватии было не морозно. Сырость такая благотворно влияет на кожу. В Торонто мне нравится климат: или тепло и сыро, или ветрено и солнечно. И то, и другое - пользительно для рожицы :-)

Vesta
03.02.2006, 20:23
Вспомнила и я: вис на турнике и сон на твердой поверхности выпрямляют всякие проблемы с дисками. Ты это все знаешь?

tasha_ab
03.02.2006, 22:33
Спасибо, Веста. На турнике я бы с удовольствием, да где его взять ? Я на отдыхе висела, а дома не знаю. С твердыми поверностями (т.е. ну с совсем твердыми) у меня есть эээ некоторая такая своебразная проблема - кости давят. Мне кажется что я вся такая мягкая и пухлая, но когда ложусь на пол мне мой кости в местах соприкосновения с полом начинают синяки ставить.

Я стала делать твое упражнение с руками - буду делать религиозно, через неделю посмотрю что будет. Мышцы надо там укреплять (и наращивать) - вот буду пытаться. Мне главное не разбередить. Место такое ну неловкое совсем - дыханием излишним аггревируешь проблему. Спасибо за советы. Если чего новенького узнаешь - и мне кинь, если не трудно, ок ?

DD
04.02.2006, 02:43
Я нашла в ЖЖ комьюнити про здоровый образ жизни
http://community.livejournal.com/ru_healthlife/

Сама я только читаю. Регистрироваться лень. Но там мног интересного и про питание и про фитнесс. И про питания вкупе с фитнесом.

Vesta
04.02.2006, 03:03
Там много лазалок. И еще хорош ипликатор Кузнецова для спины (пластиковые иголочки, нашитые на ткань). Спроси, может, кто из России тебе пришлет?

Toronto
04.02.2006, 16:52
огромное спасибо вам, куплю обязательно(-)

Василиса
04.02.2006, 21:16
Моя радостная новость: 57 и даже чуть меньше. Самое главное теперь это дело удержать :)))

Табби
04.02.2006, 21:42
...не бейте меня :)

Вы меня знаете, я периодически появляюсь с намерением начать что-то делать, но, видать, не судьба :( нахожусь в крайне стрессовом периоде, который, судя по всему, еще месяца 3 не кончится и жизнь в колею не войдет. Поэтому и не могу ни режим питания внимательно наладить, ни физнагрузку организовать :((( Вес все тот же, стоит все там же, судя по всему - из-за того, что мало питаюсь, надо метаболизм разгорять :(.

Грустно, короче. Вот хоть на вас посмотрю...

Vesta
05.02.2006, 00:41
А со скольки худели, я не помню уже? В любом случае, поздравляю с результатом! :-)

Vesta
05.02.2006, 00:42

Табби
05.02.2006, 00:46
Сейчас просто физически нет сил начать :( я живу от подушки до подушки, сплю по 6 часов в день... Если начну щас какие-то меры - загнусь к чертовой матери.

Vesta
05.02.2006, 00:54
Что бы посоветовала - пешие прогулки, где возможно. На работу кусок пути пройти, например.

Табби
05.02.2006, 10:46
Гы :) эти пешие прогулки меня, в частности, и выматывают. Я утречком в полседьмого прохожу пешком 2,5 км до поезда, и вечером по дороге с работы столько же.... Поскольку другого транспорта нет.

Vesta
05.02.2006, 16:15
Стакан кефира выпить и все. Утром, придя на работу, съешьте нежирный йогурт, а потом, уже часа через 2, позвольте себе бутерброд или 150 граммов творога или чашку овсянки, заварной в микроволновке или салат из капусты и морковки.

Конька
05.02.2006, 17:16
Про меня.

Я уехала на полторы недели с Маськой на дачу (мы снимаем замечательную дачу периодически; в топике Весна 2003 в "Малышах от года до трех" есть фотографии Маськи на даче).

Плюсы дачи: во-первых, почти никаких продуктовых соблазнов: что с собой привезли, то и едим. Та рядом есть продуктовые магазины, но уж очень убогие, я в них покупала только минеральную воду и йогурт. Зато много овощей-фруктов продают, и очень дешево. У нас с собой не было ни хлеба, ни сахара! Ели овощи-фрукты, куриное филе, сыр, овощные котлеты. Я каждый день покупала по три литра воды, выпивала очень легко - там жарко было.

Во-вторых, там огромные пространства, потому что дача эта - куча домиков на громаднейшей территории в несколько гектаров, и к тому же территория эта - бывший песчаный карьер, поэтому там сплошные лестницы, горочки и т.п. Когда надо в туалет (а если пьешь по три литра воды в день, то часто надо), приходится подняться эдак по трем лесенкам и пройти метров 200. А если дочка забыла в домике панамку, или игрушку, или просит попить-пописать - то каждый раз повторяется то же самое.

В третьих - почти никаких посторонних глаз. Вся терри тория за забором, и на ней, кроме меня от 5 до 10 человек - хозяева, садовник, люди, снимавшие соседний домик. Я скакала по лестницам через две ступеньки, запрыгивала с разбегу на заборы и всякие другие головоломные и веселые упражнения себе придумывала. и меня при этом никто кроме Маськи не видел! В городе я бы постеснялась все это выделывать!

В четвертых - бассейн! С подогревом! Вот кайф-то!

В общем, уже на третий день такой жизни все штаны стали мне велики и пришлось купить ремень. А в последний день (и это при том, что приехавший накануне муж привез два торта, и я не ужержалась) все привезенные штаны были мне настолько велики, что сваливались на пол через бедра.

А взвеситься мне до сих пор не удалось! Это просто заговор какой-то! Дома у меня весов нет. Раньше были отличные электронные весы в аптеке напротив моего дома, которые за 2 песо выдавали не только вес и рост, но еще и индекс массы тела и индекс жира в организме (который ничего не значит, потому что при моем поликистозе маломальская физическая нагрузка жир на ногах и руках перегоняет в мышцы). Причем, такие аптеки с такими весами в Мехико через каждые три шага (это сеть), и я всю беременность, например, обходилась только ими, без домашних весов. Так вот, в первый же день, приехав с дачи, я обошла три аптеки, и во всех мне сказали, что весы только что сломались. На следующий день я специально пошла в магазин, где есть такие весы, а они оказались выключенными. В общем, я так и не взвесилась.

Но зато достала все штаны, которые несколько месяцев уже не надевала, и в них хожу!

Василиса
05.02.2006, 17:28
с 60-и. цель была - 57. сегодня 56,5 (-)

Конька
05.02.2006, 17:29
Я не соблюдала там, на даче, все правила. Например, я ела рис пару раз. Один раз купила пакетик чипсов в магазине. Ела вечером перед сном (обычно персики: свежие персики хочется съесть в первый же день, а на второй у них совсем другой вкус, намного хуже).

Я никакой физической активностью не занималась по полчаса подряд: попробуй позанимайся чем-то полчаса подряд, имея при себе двухлетнего ребенка!

Но я намного больше, чем обычно, двигалась, и намного осторожнее и правильнее ела. и результат совершенно очевидно есть.

Еще я суп отличный ела. Там соседи варят и продают замечательный мексиканский суп, который называется "пансита": всякие свиные потроха, вываренные на протяжении чуть ли не суток с кучей специй. От специй суп становится ярко-красного цвета. Вообще, этот суп очень жирный. Но я его поставила на ночь в холодильник, на нем получилась толстаяжирная пленка; я ее сняла и выкинула. Получился совсем нежирный суп, в который, разогревая, я каждый раз кидала свежий шпинат, брокколи, репчатый лук и кинзу. И выжимала сок лайма. И сразу же ела. В результате, получался суп со свежими овощами на очень вкусном бульоне. Я целую неделю так обедала!

Табби
05.02.2006, 18:59
Я встаю в 5:45 и в 6 утра завтракаю (чай и бутеры), иначе я до работы не дойду. На работе пью воду и чай, в 12 у меня ланч (что=то горячее, по возможности). Потом фрукты всякие пожевать и опять вода и чай. Домой приползаю в 18:30 в лучшем случае, голодная и уставшая, как собака, где-то в 7 вечера получается поужинать (отнюдь не кефиром, а скажем печеной курицей с овощами или рисом). После этого больше в общем-то и не ем.

Vesta
05.02.2006, 20:50
Работает такая вещь, как большой перерыв ночной между ужином и завтраком, когда сжигается большое кол-во каллорий. Как минимум, 12 часов. У Вас, Табби, этот перерыв незначителен.

Еще я читала об особенностях разных частей организма (печень, желудок и т.д.) Так вот, наш организм едва к 11-12 дня успевает подготовиться к приему пищи (очиститься, отдохнуть). Вы же его непрестанно зашлаковываете, плотно и поздно ужиная (так едят, отправляясь работать в ночную смену, щЮтка ;-)), а потом утром запихиваете тяжелую пищу (бутер Вам - не геркулесовая кашка на воде!).
Затем, Вы большие перерывы учиняете между приемами пищи. Даже если у Вас такая работа, что есть на рабочем месте нельзя, носите с собой воду, яблоко, банан. Укусить полбанана и проглотить его - дело полминуты. Но Вы не даете развиться гастриту (сожрать желудочному соку Вашу слизистую), и не будете зверски голодной ко времени обеда.

Это не обязательно отвечать, но кем Вы работаете? Все же, после обеда Вы фрукты едите. И чай...Почему же не кефир с полезными хлопьями? Не бульон в термосике? Дробное питание позволяет похудеть, сузить желудок и, главное, не загубить желудок этот!

Алена
06.02.2006, 13:18
Периодически захаживала сюда, читала... Все как-то сил не было снова сесть на диету. 2 года наза сбросила 8 кг. Потом еще 3. Потом эти 3 в течение года набрала на перекусах. Надо сказать, что прошедшие праздники стоили мне +3 кг. Стало обидно. Неужели снова возвращаемся. Вот собралась с духом. Снова села на Монтиньяка.
На начало диеты: рост 160, вес 63. Цель - похудеть до 50-52 кг.

P.s. Дико хочется ШОКОЛАДА. Главное - перетерпеть.
Алена

Vesta
06.02.2006, 14:37
Хотя я - не сладкоежка. И причину знаю - тянет, когда учусь, когда активно работает мозг. Маленькая плиточка российского горбкого шоколада, 100 граммов, содержит 524 ккал! Ем по кусочку, только во время "учебы". Т.е., все равно, перерыв между основной пищей получится 4 часа (аккурат посередине - около 100 ккалорий в виде шоколада).

П.С. Монтиньяка не пробовала :-) Вопрос: как долго Вы сбрасывали эти самые 8 кг?

Vesta
06.02.2006, 14:40
Особенно, когда за окном - ветер и -14 (все этот ветер, любые -5 превратит в -14 :-))

Супчик из потрохов - калорийная штука, должно быть! Значит, до и после него - легкая еда? Там же жарко у вас?

Vesta
06.02.2006, 14:41
страмеры какие-то или просто, по подсчету калорий?

Vesta
06.02.2006, 14:46
Плавая, не только теряю калории, но и нагулива. нешуточный аппетит. Кто помнит, как правильно есть вкупе со спортивными нагрузками? Там теория какая-то работает, что в мышцы перерастает, что сгорает, что в жир? Я едва выдерживаю час после плавания, а потом мету! Но делаю так: кусаю то, на что глаз жадно запал, один-два раза и все. Т.е. не наедаюсб от пуза. Но и это плохо, так не похудеется...

Василиса
06.02.2006, 15:29
овый любовник со всеми вытекающими :))) 2 недели и минус 3,5 кг, которые до этого мертво висели ВСЕГДА.

Алена
06.02.2006, 15:30
За 4 недели. 1 месяц сидела 2 недели, потом пошли какие-то праздники... Потом через 2 месяца еще 2 недели. Сейчас бегала в Зеленую Панду, купила чай зелены (не брала раньше такой) он сладковатый, как со сливками. Грят, что с молочной сывороткой. Чтобы тягу к сладкому сбить. Пью, очень вкусно. Еще хотела Пуэр купить, но по деньгам - дороговато получалось. Он вообще ужасно сытный чай. Мне его подарили. Я там клиент постоянный. Алена

tasha_ab
06.02.2006, 16:58
Шоколад богат магнезием - этот минерал очень сильно расходиться во время стресса. Поэтому многих тянет на шоколад из за стресса. Вприципе шоколад (чистый) полезен. Там есть очень полезные биофлавиноиды. Единственное - там кофеин. Кофеин усугубляет стресс (just a word of caution). В семенах сесами тоже много магнезия.

А вринципе можно купить какао-порошек (это же самый чистый шоколад - его еще называют жидким, хотя это на самом деле порошек) и размешать его с йогуртом например. Или кефиром. Калорий там 15 на 1 чайную ложку. Есть белок, есть даже клетчатка.

tasha_ab
06.02.2006, 17:03
Ты понизилиа калорийность еды (не вкусность однако), и повысила расход (повышенной активностью) - вот и результат. Молодец - взвесься же только, интересно на сколько ты похудела.

tasha_ab
06.02.2006, 17:05
6 часов в день это мало. Жутко мало. Как долго такой режим будет продолжаться ?

tasha_ab
06.02.2006, 17:14
Возьми малокалорйного мяса и бадейку чая. Помнишь я тебе писала про малокалоийные meatballs и сосиски по 50 ккал на штуку ? Это причем быстрая еда - meatballs 1.5 минуты в микроволновке, сосиски готовы сразу (только не пытайся заменить их тем что продается в русском магазине - это не то совсем).

Также помогает стакан кефира, чтобы погасить зверский голод. Ни в коем случае (!) углеводистые - в этот момент как раз стоит выбор либо энергию с жира на боках либо с углеводов. Мясо же просто поможет защитить мускулы от расхода на горючее. Задавит голод, чай наполнит желудок и восполнит расход жидкости. Можно овощей сысрых до кучи добавить - но на это уже нужно время (чтобы приготовить). Т.е. пока режешь можно пожевать meatballs.

tasha_ab
06.02.2006, 18:03
А какие еще нужны меры ? - вы похоже и так неплохо все делаете. И пьте много. Спите только мало.

В течение суток на каждый неспящий час (не учитывая физ. нагрузок) мы тратим порядка 100ккал (плюс-минус 5-20ккал - в зависимости от веса, возраста и т.п.). На каждый спящий час - порядка 55ккал (опять же плюс минус, я например в определенные дни месяца трачу больше чем другие - мокрая посреди ночи просыпаюсь, из за эстрогена).

Поэтому вся эта лабуда с не-едением после 5-6-7. Таким образом просто легче создать калорийный дефицит - ведь пока спишь голода не чувствуешь. Хотя на самом деле, если зарядился раньше (до 6), то и завтракать хочеться раньше и наоборот. Хотя есть небольшие гормональные ньюансы с времеными диапазонами, но впринципе так вот.


Вам действительно нужно питаться так чтобы не загнуться - вы очень мало спите. Задача в том чтобы за N-ное количество времени (ну скажем за 3 часа к примеру) обеспечить свои необходимые калории (300 вроде), но не полностью , а создать небольшой дефицит - скажем покушать не на все 300, а на 270. Тогда вы и не загнетесь (ибо недостающие 30ккал вас не убьют), но и истратите кой-чего из жировых запасов.

Можно я предложу вам рацион, который возможно впишется в ваш режим ?

Утром 150г обезжиренного творога со сластителем. Чай/кофе без сахара плюс можно (но не обязатеьно) тост (желательно цельнозерновой) можно с джемом (если он 25ккал на ч.л.). Или 1 цельнозерновую бельгийскую вафлю (я делаю таких ворох в выходные и замораживаю в пол. пакете в морозильнике - когда нужно достаю одну, в тостер и готово).

Альтернативно можно съесть яйцо с тостом и 100 г обезжиренного творога (со сластителем).

Альтернативно (если есть время) 1/3 сухой овсянки + 3 ст. л. пшеничных отрубей отварить с 2/3 стакана воды (соль по вкусу).

Для ланча вам нужен термос. Туда суп. Суп можно сварить в выходные на целую неделю. Суп такой - на 1 ст. л рас. масла пассируем лук, когда размягчился туда добавляем красные сладкие перцы кольцами, а также любых овощей до кучи какие вам нравятся (искл. картошку, кукурузу, цветную капусту) плюс капуста. Все заливаем 3 литрами воды и доводим до кипения. Туда кидаем заранее сделанные фрикадельки из нежирного (или куринного) фарша. Можно заправить приправой типе вегеты если вы ее любите. К концу варки засыпаем зеленым луком, петрушкой - любимыми травами. Суп должен быть довольно густым, но не жирным.

Порцию такго супа берите себе для ланча. Берите с собой 2 яблока. Можно кусочек хлеба (для супа) или отрубевых сухарей.

Вечером придя домой сразу выпивайте стакан кефира. Потом режьте овощи на салат - все сырое и лук не забудьте (от тяжелый, будет хорошее ощущение сытости). Чем больше разнообразия овощей тем лучше для вас. Ешьте салат без ограничений (только масла там должно быть не более 1 ст. ложки). Как только уже впринципе наелись можно сьесть курицы печеной если будет желание(ту что вы с рисом раньше ели). Только рис не ешьте. На десерт - покушайте фруктов. И идите спать. Пить тоже можно.

Если сможете - попробуйте так пару дней и расскажите мне потом какие ощущения.

Табби
06.02.2006, 20:22
Работаю я в отделе кадров. По уши в бумагах. Порядок с обедом такой - раз поел и все, закрыли тему. Два-три обеда за день мне никто устраивать не даст, так чтоб сначала кашку, потом через 2 часа супчик, потом через 2 часа еще... У нас потогонная система :)

Утром кашу мне варить, пардон, некогда - я встаю слишком рано и в 6:15 должна убраться из дома как штык. Вставать еще на 15 минут раньше, чтобы сварить кашу - убейте меня, лучше умру толстой :) Воду на работе пью постоянно, свои 2 литра выпиваю, +чай и пр.

Кефир не могу постоянно есть просто потому, что этот продукт не доступен на каждом углу - за ним надо тащиться на чертовы кулички и стоит он недешево, это вам не Москва :) Бульон в термосе носить не могу, ем вместо этого супчики на работе.

Про дробное питание все читала, все знаю. Просто в данные момент, как я говорила, я не в силах наладить нормаьлный режим :( поэтому приходится ждать, когда появится возможность.

Табби
06.02.2006, 20:26
Таша, большое-большое спасибо!! Я попробую на той неделе. Сластители мне не нужны, я никогда не пью чай-кофе с сахаром и не ем творог с сахаром. Если можно, я лучше вместо сластителей нежирное молоко буду - я не могу без молока, у меня отеки и проблемы с кожей начинаются.

еще раз большое спасибо за поддержку!

А сплю я действительно мало :( и ниче не поделать :( Правда, я иногда в транспорте догоняюсь - удается минут 40 поспать утром пару раз в неделю и минут 30 вечером.

Табби
06.02.2006, 20:27
Продолжаться еще месяца 2-3, пока не продадим дом и не переедем поближе к работе. :( Пару раз в неделю удается поспать по 7 часов, когда я забиваю на все и просто валюсь спать вместе с ребенком. На хозяйство уже забила :) на уборку и готовку практически тоже. Организм перешел в режим консервации энергии :)

Vesta
06.02.2006, 20:50
У меня нет нового любовника (только потенциально есть, а на деле - тараканы в голове не позволяют и дочка маленькая :-). Есть "старый муж", при котором, согласно Вашей логике, мне грозит ОЖИРЕНИЕ! :)))

Vesta
06.02.2006, 20:54
Когда я работала с 7ми утра, поступала так. Проснусь, чайник врублю, умываюсь. Оасянку в чашку, залила кипятком и прикрыла блюдцем. Ей 5 минут надо завариться. Оделась, макияж навела - овсянка парная готова. Выпила почти залпом и на работу бегом.

Термос был хорош, потому что я работала так же - без отлучки с места до обеда. Отвинтила крышку, выпила пару глотков бульона или супа пюре, и до обеда энергии хватало. Ворую часть супа доаивала, не торопясь, в обед - с кусочком хлеба или сыра.

Vesta
06.02.2006, 20:59
Я сосиски вообще не ем. Пару кусочков мяса из гуляша вытащу и пожую - мне хватает. Соусы все - просто вода и зелень.

tasha_ab
06.02.2006, 23:43
Ox, Vesta, ты молодец - веселый ты человек :o).

Василиса, поздравляю с потерями (и приобретениям :o))!

tasha_ab
06.02.2006, 23:50
Не за что :o).

"Правда, я иногда в транспорте догоняюсь - удается минут 40 поспать утром пару раз в неделю и минут 30 вечером. " - это вы вдвойне молодец. И еще - сон эта такая штука (согласно некоторым источникам) дефицит которого можно восполнить. Просто отсыпайатесь в выходные - восполняйте дефицит.

Молоко - пожалуйста, конечно. Это лучше (полезнее т.е.) чем сластители. В калорийном отношении стакан молока 2% 125ккал. А 100г обезжиренного творога это 90ккал. Это так, для инфо.

Удачи. Расскажите потом как пойдет.

tasha_ab
06.02.2006, 23:56
"наш организм едва к 11-12 дня успевает подготовиться к приему пищи (очиститься, отдохнуть). " - интересная инфа. Веста, где можно про это почитать ? И 11-12 дня это при том что ужин во сколько ?

tasha_ab
07.02.2006, 00:39
Понятно. Жалко. Ну ничего - держитесь, 2-3 месяца худо-бедно продержаться можно, хорошо если не дольше. Кушайте чтобы нутриентож поболе было. С таким режимом заболеть нехитро - нагрузка немалая.

DD
07.02.2006, 01:09
Полностью поддерживаю. После физ нагрузки ни в коем случае углеводы, особенно простые. Белки. Особенно в первый час-два после. Дальше уже можно сложные углеводы.

DD
07.02.2006, 01:15
Я против диет. Любых. Толку от них - временный сброс веса за счет сжигания мышц. Потом сожженые мышцы заменяются жиром и в результате нарушается обмен веществ и .. ну дальше ничгео хорошего. Вес правильно (т.е. за счет жира) сгоняется тремя факторами - правильное питание, спорт и уравновешенное душевное состояние. Все остальрные способы похудения - стрессы, диеты и т.п. ведут лишь к сбросу мышечной массы, может быть некоторому очищению кишечника, нарушению обмена веществ и т.п.
Понятно, что жир заместиться мышцами не может сразу, поэтому нормальное похудение - это медленное. И без спорт не осуществимое.

tasha_ab
07.02.2006, 02:04
Мда, тебе бы на Кубу ... как там с работой, Вест, что-нить слышно ?

Vesta
07.02.2006, 02:23
Последний - настенный календарик для мамы "фишки про здоровый образ жизни" :-) (он, конечно, иначе обзывался, но все написанное там очень убедительно звучало). Разве я не убедительно перефразировала? ;-)

Vesta
07.02.2006, 02:25
Ох, Куба - сказка!!! Моя стихия просто! А так всю рожицу в бассейне иссушу :-)

С работой глухо. Я учусь дома, когда время позволяет.

Vesta
07.02.2006, 02:31
Белки - что? Я никак не могу запомнить ху из хуЖ что есть белки, что углеводы :-)

Vesta
07.02.2006, 05:03
http://bigworldclub.com/diet/pitanue_ves/tabl_b.html

Я - в самой нормальной кондиции 173см/150 паундов :-)

Алена
07.02.2006, 08:09
Монтиняк - это система правильного сбалансированного питания, при которой уходит именно жир, а не мышечная масса. Кстати, после того, как я похудела, вес не набирался. И сейчас-то я его наела на печеньицах и прочих сладостях, потребляемых в немерянном количестве. Кстати, эта система позволяет избавиться от такой пагубной для фигуры страсти, как бесконечные перекусы. Алена

Василиса
07.02.2006, 08:35
мне попался субъект - любитель "костей на ножках". т.е. про мои 84/62/92 при росте 172 он сказал: Ты совсем даже не худая... но худеть больше не нужно - мне именно так нравится... Блин, девушки что же будет, если я поправлюсь?

DD
07.02.2006, 10:00
Монтильк - это не здоровое питание, это раздельное питание. А это совершенно другое.
Как раз пееркусы и есть суть здорового питания. Перекусывать надо часто, так часто , как хочется, и ни в коем случае не голодать. Сейчас, испробова на себе, точно могу сказать - ешьте часто, так часто, как хочется. (Спасибо Таше огромное). Не может жир уходить без мышечной массы, если Вы ен занимаетесь спортом. Это невозможно. Это биохимия. Уходят мышцы. Чтобы они не уходили их надо качать (бегать, прыгать, плавать, качаться, степлириться, йиогировать.. все что угодно, но надо). Поэтому, чтобы парвильно худеть надо
1. Есть часто. и не голодать. совсем ни в коем случае. Исключить простые углеводы.
2. спортом восполнять потери мышечной массы и ее увеличивать. Так как мышцы будут сжигать жир, чем больеш мышц, тем больше они сожгут жира (если Вы не будете уже сильно их кормить простыми углеводами).
3. уверенностью и нацеленностью на свое здоровье.

Монтильяк - это совсем другое .. это просто временные меры, с сомнительным результатом.

Алена
07.02.2006, 10:25
А разве оно не здоровое по своей сути? Перекусы имелись в виду неконструктивные - вкусности всякие. Через полчаса-час после еды, когда хотелось снова идти в холодильник, хотя поел хорошо.
Если питание сбалансированное, организм получает все необходимое, просто система питания выстроена по-другому, и что очень важно - мне это удобно и не доставляет никакого дискомфорта и приносит свой положительный результа, то я считаю, что такая система подходит и полезна для меня. Вероятно, Вам она не подошла. Меры, безусловно, временные. Если результат в 8 кг сомнительный, то я с Вами согласна. Пусть такой сомнительный результат. Хочу такой сомнительный результат! Посмотрим на результаты в конце недели. Алена

DD
07.02.2006, 11:19
Кажется, вы снова набрали вес? Именно это я имела в виду под симнительным результатом.

Алена
07.02.2006, 11:44
А Вы бы его не набрали попивая целый день чай-кофе с массой всяких печеньицев-кексиков-рулетиков-шоколадочек-тортиков?
Я была 68, сначала похудела до 60, потом до 57. За год такого питания поправилась на 3 кг. Еще три добрала сейчас из-за безумного кол-ва праздников. Теперь просто привожу в порядок свою систему питания. А сладкое - оно как наркотик, его всегда хочется, особенно, если оно в досягаемости.
Алена

DD
07.02.2006, 12:16
Опять ошибка.
1. При частом питании вкупе со спортом сладкого не хочется. По крайне мере в таких количествах. 20 гр. горького шоколада в день и все. + немного фруктов. Сын купил мне шоколадное мороженное (мое любимое). Осилила буквально силком 2 чайные ложки. Больше не смогла.
2. Я ен могу есть кексики-печеньица-рулетики-тортики. Мне не вкусно. Я рыбу ем, овсянку, йогурт, фасоль - это мне вкусно. А тортик - могу и тортик, но мне он будет вкусным 1 раз в неделю или реже. Но каждый день мне НЕ ВУКСНО. Понимаете разницу? Вам нельзя - а мне не вкусно.
3. Я вот Вам как раз хочу объяснить разницу между принуждениями - запретами и удовольствием. Часто и помалу со спортом - это удовольствие - диета в тмо числе Монтильяк - это принуждение

Алена
07.02.2006, 12:52
Это свого рода психологическое принуждение. Просто вы подменяете слова и заставляете себя думать - что Вам не вкусно, а что принуждение. Но это Ваши установки. А я себе замечательно отдаю отчет в том, что я могу (имею возможность) и что мне удобно. Для Вас Монтиньяк - принуждение, а для меня занития аэробикой. Алена

Vesta
07.02.2006, 14:57

Vesta
07.02.2006, 15:17
ибо в вашем споре некоторая напряженность присутствует, что не есть good для единомышленниц ;-)

Алена, где можно в общих словах почитать о системе Монтиньяка (первоисточники лучше). Впрочем, вечером поищу в инете...Меня впечатлил рез-т Ваш, но, исходя из собственной практики, я должна поддержать DD.

То, что мы называем "дробное питание" хорошо тем, что человек не допускает голода как такового, т.е. во время приема пищи не набрасывается на еду. Порция мала, желудок не растянут и в теле - легкость. Энергия есть, а лени от перенасыщения нет. Не ешь тазиками салат, кастрюльками - луковый суп и пр. Т.е. учишься потреблять столько, сколько расходуешь энергии. Можно регулировать на меньшее кол-во потребляемой энергии (изменяя калорийность или размер порции).

Про сладкое. Да, мне хотелось шоколада, но ровно два дня. Черного, несладкого, без добавок. И я его поела. Все, не хочу. Все, что видят глазки, пробую. Но муравьиными порциями. Запретов нет ни на что. И вот те самые нутриенты (всевозможные вкусовые элементы) присутствуют в моем рационе. А тортов искренне не хочется! Карамельку пробую раз в три месяца, мизерным откусом от уже маленькой конфетки. СЛАДКО! Утром ем творог с ложкой меда. Прежде мне надо было 2 чайных ложки, потом - одну, потом - кофейную ложечку. А теперь могу и обойтись. Но мед причисляю к полезным веществам. Потому такой мизер, как кофейная ложечка, в день (с несладким кофе) - не есть грех, а даже польза.

И - главное: Алена, мне очень приятно, что в нашей компании есть разные люди, с разным опытом и мнением. Я очень хочу, чтобы Вы не обиделись на Карину/DD после этого диалога выше. У нас сентиментальных дамочек, как я, немного;-) И ладно - зато полезной инфы достаточно.

Алена
07.02.2006, 16:01
Ни кого не хочется обидеть. Упаси Господь!
Просто со временем определилось, что лучше и удобнее для меня. Я знаю свой организм, знаю свои пристрастия. Сейчас я не могу заниматься спортом, т.к. 1) я не переношу аэробику, др.кардионагрузки, силовые упражнения.
2) у меня просто нет на это времени.
Из физических нагрузок для меня приемлимы только танцы и хотьба. Йогой я занималась более 3-х лет в центре Йоги, поэтому не воспринимаю то, что имеется в спортивных центрах. Ко всему, при занятиях Йогой в ФЦ все равно необхдимы еще и кардио или силовы упражнения.
Ем я на Монтиньяке достаточно много. Больше, чем обычно. Здесь http://www.devichnik.ru/2000/05/mont.html изложена система, прочитав, Вы поймете, почему такое возможно. Это его книга. Я брала информацию на другом сайте. Но здесь удобнее.
И я совсем не убиваюсь по поводу того, что завтра вечеринка, а я придерживаюсь чего-то там такого... Ем приспокойно. Так что Монтиньяк у меня несколько адаптирован под меня. Ну набавлю я какой-то там вес - он все равно уйдет. Вечеринки не каждый день.

Алена

tasha_ab
07.02.2006, 18:11
глюк(-)

tasha_ab
07.02.2006, 18:13
Если вам это удобно - то и славно. Это главное. Потому как если удобно - то нет причин срываться, т.е. это просто образ жизни.

Единственное хочу внести поправку (на всякий пожарный). Во перых - спорт (для меня лично) это не напряг, а мне это очень нравится. Это из серии "долгих" удовольствий. Типа покурить или скушать конфетку это "быстрое" удовольствие. Занятия спортом не приносят его мнгновенно, оно появляется в процессе, но зато его больше, вот. И время (и место) для этого я найду, уж изощрюсь как-нить - хочу потому-что. Страданий, или психологического эээ принуждения по этому поводу нет - я вот к чему.

Сладкое, сахар в смысле - это как никотин. Его главное начать принимать - потом не остановишь, хочется все больше и больше. Химия енто, вот, принуждение тут тоже не причем - есть определенный лимит до которого его можно есть беспоследственно, а свыше его - начинается цепная реакция. Т.е. тем кто не начал его есть (или вписался в пределы лимита) и удерживать себя не от чего.

И последнее - "И я совсем не убиваюсь по поводу того, что завтра вечеринка, а я придерживаюсь чего-то там такого... Ем приспокойно." это очень хорошо, т.е. судя по всему Монтиньяк вписывается для вас в любую жизненную ситуацию, что вам собст-нно и нужно. Я думаю, что главное каждому найти свою удобную ему "нишу" - где и волки сыты и овцы целы (т.е. без ущерба собственному здоровью и собственному я). По-моему это тоже самое о чем говорила Карина, только ей Монтиньяк такой нишей не является, и похоже что она делает все то же самое что и вы (в смысле приспокойно) только используя другие инструменты. Ну вот и все 5 копеек. :o)

Так вы (как я поняла) все время на Монтиньяке ? Я про его систему мало что (считай ничего) знаю. Помню что Таня Монич на нем худела. Правда не помню в силу каких причин (может беременность ? не помню) набирала порядочно - не то 8 кило, не то 12, поню что она худела вроде пару раз, по многу сбрасывала оба раза. На сайте у Гали ее рассказы были.

Нужно будет мне почитать его , спасибо за ссылку :o).

tasha_ab
07.02.2006, 18:31
Наташ, скажи мне честно и откровенно положа руку на сердце - у тебя нормальная кость ? или широкая ? или тонкая ? Потому что у меня тонкая як у куренка и для меня 50 кило это много. Ну правду говорю - слишком много. Мне ну на крайняк 47 кило нужно. Лучше 46 или даже 45. Ну или 47 но без жира с мускулатурой тааакой. Я в растернности от таблиц - по всем им я недовесок, но это неправда !! я знаю.

Зато на твоей ссылке есть некая хуан-гоу согласно которому можно обрести идеальную фигуру аж за 6-8 недель ! Вот это сила ! Это я понимаю. Пошла читать. (кстати за упражнения для спины спасибо - делаю, вроде как жива пока, а глядишл еще и польза будет, тогда я тебя расцелую :o))

DD
08.02.2006, 03:13
Алена, давайте посмотрим на спорт повнимательней. Мне было 35 лет, когда я думала, что я жутко занятая и на спорт у меня просто нет времени. Потом я упала, буквально - сосуды, встать ен могла сутки. Этого мне оказалось достаточным , чтобы понять, что время для своего здоровья - это тот НЗ, который всегда должен выделяться. Я анчала с плаванья, так как плавать люблю, а всякие тренажерки - это фи. Десятка походов в бассейн (российский такой бассейн, в котором вода оказалась неменная неделю) было достаточно, чтобы искать альтернативные виды спорта. Тогда я случайно зашла в спортзал с тренажерами. Вначале начала с ходьбы, которую вы любите. На дорожке , с наклоном 7 градусов в быстром темпе по 20 минут. И добавляла махания, палочку под музыку и т.п. Постепенно стала осваиывать тренажеры. Вместе с освоением уходит предубеждение. Тренажеры - это не мускульные мальчики , пьющие анаболики. Это возможность иметь физическую нагрузку такую как тебе нравиться. Я не пропогандирую тренажеры. Главное, чтобы спорт нравился, иначе он бесполезен. Танцы - это отличный спорт и ходьба тоже (тут главное, чтобы подъем был, по ровной местности эффект ниже ). Но на самом деле есть еще множество способов, надо поискать наиболее подходящий. Моя подруга крутит тяжелый обруч по 1 часу каждый день. Похудела на 16 кг за год. Но она как-то само собой изменила питание на дробное - само так вышло. Стала есть на работе по три раза, а дома меньше. У меня без спорта никогда бы не стало такое тело и не ушел бы жир. Сейчас вес 62. был осенью 65. Спорт нужен, это как пить, есть, учиться. Млжно начать по 15 минут в день. Потом все само придет.

Василиса
08.02.2006, 10:44
ага, эстет, шоб его :)

Алена
08.02.2006, 10:46
Опять же - индивидуально это. Мне 37. До беременности и родов я весила 48-50 кг при росте 161. Знала на чем могу поправиться и как-то удерживалась. Теперь о спорте... Я пробовала заниматься, но это НЕ МОЕ. Совсем не мое. Бассейн - у меня слишком капризная кожа, для нее посещение бассейна даже с нехлорированной водой ужастный стресс. А в остальном... Я КМС по спортивной гимнастике. Еще в школе получила это звание. Но так сложилось, что я веду слишком активную жизнь (не в физическом смысле), наверное это связано с моей должностью администратора и руководителя нескольких внутренних проектов департамента в крупной компании, да и родственники у меня тоже не особо дают расслабитья, поэтому активный спорт не принимает моя психика. Для меня самым лучшим образом подходит Йога. Да и принимаю я ее позицию ненасилия. Но здесь история, как с Монтиньяком - адаптируем. Равно, как и прогулки пешком (не на беговой дорожке, а на улице) в одиночестве или в компании с пятилетней дочкой. Исключительно чтобы привести мозги в порядок.
Работаю я с 9-30 до 18-30, ухожу не раньше 19-00. Условно свободны только суббота и воскресенье. Условно потому, что до выходных накапливается куча дел, которые необходимо сделать. Здесь мне помогать некому.
Вот, собственно, и все. А бегать я ненавижу с детства.

Алена

Vesta
08.02.2006, 14:15
"Грушевый" тип фигуры: тонкая, узкая мордочка плавно переходит в большую попу :-)

На самом деле, у меня очень тонкие запястья рук, шея, плечи, а вот икры - не "голубых кровей". Бедра обычные, не толстые и не узкие, но падать на задницу больно - в копчике даже трещина была, когда просчитала зимой 5 скользких ступенек :-)

Вердикт? ;-)

П.С. коПчик или коБчик? Таша, ты еще помнишь русский? ;-)

tasha_ab
08.02.2006, 16:01
неет, не не убедительно, а мне как раз стало интересно - почему да как. Мне кажется, что в этом что-то есть, и интересны детали - как енто работает. Механизмы внутренние, вот. Я жe scientist :o) по натуре.

tasha_ab
08.02.2006, 16:13
Копчик помню, а второе - это уже не русский, ты меня подкалываешь. Или русский ?!

Кость насколько я помню по запястью меряется - 14 см тонкая, 15 - средняя, 16 широкая. Хотя точно не помню - что-то типа такого, может если кто помнит точнее поправит.

Насчет икр. Тут у меня мысли всякие на эту темы есть. Про тип фигур и все такое. Говорят что это генетическая предрасположенность, но я подумала что не совсем это так. Хотя бы потому что существуют бодыбилдинговые системы которте меняют форму. Вот если так хорошо повспоминать походка у меня как у моей мамы, ну и двигаюсь я похоже. Т.е. в повседненых движениях задействованы те же мускулы что и у нее - они и создают форму. Теперь 1.5 года назад я начала бегать неестсвенным для себя макаром - напрягая те мускулы которые мне нужно было развить. Через 1.5 года они начкачались, но и походка моя изменилась. Как прочем и форма - я уже не похожа на маму, но и хожу не так она.

Т.е. рост - да генетически предрасположен. Толщина кости - тоже. Определиенные другие анатомические вещи тоже. Но вот величина мускул в тех или иных частях тела - условная на мой взгляд.

Ну это я так, мысли в слух (ты мне просто повод дала, хе хе, мне только дай повод ... :o))

tasha_ab
08.02.2006, 16:55
глюк(-)

Vesta
08.02.2006, 21:05
Я попыталась, но ничего не нашла. Даже не знаю, какие ключевые слова в поиск вводить. Была, была системка в сети, по которой "разгоняешься" с утра соками, фруктами, овощами и ужинаешь мясом с овощами. Подруга хорошо похудела по ней.

Vesta
08.02.2006, 21:14
Кисть 16 см, но на ней зато нет мяса и жира :-)Конечно, мускулы условны!

Прикинь, толстопопых у нас в роду не помню. Возможно, с папиной стороны и были, но мне это неизвестно. По крайней мере, в детстве ничего не предвещало мне большой задницы ;-) Но я занялась фехтованием в 13 лет. Очень скоро накачала такие мускулы на ногах! И смотрела я на тренерш наших, и жалела - ну и задЫ! Сама-то подростком была, да нагрузка бешенная..Иышцы были со мной долго (все время - бег, аэробика и т.д.)...Только в Канаде я не занималась до 2х родов, и жир покрыл те места. А после родов атрофировались остатки мышц, ноги противно похудели и одрябли. И плавание мало помогало. Только мои упражнения в течение 5 месяцев привели в норму ноги и ягодицы. Причем, быстро! Элементарные махи и подъемы ног, но правильно, много и регулярно.

tasha_ab
08.02.2006, 22:20
Мне интересно было про то, что организм не готов к приему пищу до 11-12 часов. Искать не буду - некогда, думала ты ссылку имеешь, тогда почитала бы.

tasha_ab
08.02.2006, 22:34
Так широкая кость это не плохо, это ж не лишний жир - это просто разрешает иметь вес выше среднего и считать его нормальным. Кости ж то много весят - поэтому ты по всяким разным таблицам и не входила в ихний норматив , помнишь ? Они дают норму на 15 сантиметровых, а все кто 14 для них получатся недовесками (хи хи), а все кто 16 - перевесками. Хотя я достоверно знаю что недовеском я лично не являюсь. Ты же не страдаешь избытком жира. Хотя подожди, вру, мы тут все страдаем :o), я забыла :o). Ну эт мы так, немножко дурью маемся :o).

У тебя спортивное прошлое. Насколько я помню Василиса рассказывала про некую "память" - т.е. если мускулы когда-то были, то восстановить их довольно легко. 5 месяцев по моим меркам это легко. Потому что я уже 1.5 года кропею над тем где ничего никогда не было и результаты даются с большим трудом. Но есть.

Помнится что для разной кости разбег давался на 5 кило вроде. Т.е. если тонкая, то норма - это норма минус 5 кило, а для широкой плюс. Ты говорила, что для твоего роста идеальный вес 64 кило ? (по канадским меркам ?) тогда получается, что твой идеальный вес 69 кило - что и требовалось доказать ! Видишь ли какая штука. Если у кого действительно вес лишний, следуя рациону по подсчету калорий он падает довольно легко и быстро (МамаТоли, Конька да и я сама после беременностей например). А тем кому терять не откуда, ну им попотеть изрядно нужно. Вот тебе типа.

МамаТоли
09.02.2006, 08:26
Девы! Ну ничего поделать с собой не могу! Пора ме вставлять мозги. Ужо даже заходить сюда не удобно. Никак не могу завести свой метоболизм :-). То одно, то другое... В итоге болтаюсь как сосиська между 65 и 66 кг. А надо бы уже взяться за себя. А то лето не за горами, а салА все висят. ЭХ...Ну почему в жизни так много соблазнов и мне ВСЕ вкусно :'( Хорошо хоть вверх не ползу. В общем, грустно мне....

Vesta
09.02.2006, 18:51
А тут на работу скоро выходить. Снова могу попу отрастить. 65 кг это же здорово! Почти моя мечта :-)

Vesta
09.02.2006, 19:48
Соседка- бывшая гимнастка, она никогда не ест до 12ти дня. Очень стройная в свои 40 лет. Т.е. несколько раз уже натыкалась на практические подтверждения теории. Но в инете не удалось найти.

tasha_ab
09.02.2006, 20:01
так я ж и говорю что в этом что-то есть. Я сама не могу начинать день с раннего завтрака мне нужно сначала очистится от вчера :o). И даже стройность соседки тут не столь интересна - у меня отец вон раньше 6 вечера никогда не ест, тоже очень стройный в свои 65. Я считаю что эта привычка у него отвратная. Тут скорей интересно - а какой (по обильности и во сколько) был ужин ? И каков механизм очистки - почему именно до 12 , какие органы чистятся и как. Т.е. такие детали. Ой, я побежала - труба зовет, сорри.

tasha_ab
09.02.2006, 23:07
Ален, я почитала ссылку, но там нет инфо на сам метод. А ссылка на главную страницу - платная. У вас нет ссылки на саму методу ? Я уже не раз слышала про Монтиньяка, но так до сих пор не знаю что там за принцип, хотя было бы интересно почитать.

Конька
09.02.2006, 23:28
Такое ощущение, что взвеситься мне не суждено. "Общественные" весы умерли во всех аптеках и упермаркетах города.

Позавчера я увидела в магазине хорошие весы с цифрами и стрелкой. Попыталась их купить. Продавцы на них 15 минут искали баркод и не нашли. Говорю же, заговор!

Сегодня по-другому увидела результаты моей дачной активности.

Мне сейчас портниха шьет костюм. В декабре она меня обмеряла для брюк. Талия 87 см, бедра - 104 см. Сегодня я к ней ездила на примерку брюк (очень давно выбраться не удавалось) и заодно она меня обмеряла для пиджака. Результат - талия 83, бедра - 102. Брюки ей придется ушивать потому что они великоваты.

Позавчера я себе еще джинсы купила. Раньше я болталась между 9 и 11 размером, но как разжирела в декабре-январе, и 11-й стал маловат. А тут 11-й был так безнадежно велик, что смешно и мерять, а 9-й слегка великоват. Но в последний момент я что-то паникнула, что опять разжирею, и купила-таки 11-й, чтобы с ремнем носить.

И разжирею-таки наверное. В Мехико очень много соблазнов. Увидела сегодня на улице тако со свиными языками - три штуки сожрала прежде, чем сообразила, что я делаю.

Vesta
10.02.2006, 00:38
Я сейчас, скорее, в 8м, чем в 10м (по одним лекалам), и в 9 (супротив 11го) - по другим. При этом талия (то, где она должна быть) - 78, а бедра - 102.

DD
10.02.2006, 07:46
Таш, я выслала тебе файл.

DD
10.02.2006, 07:50
Ну поздравляю! (это я про работу ;). А кг сами уйдут, когда их время придет. Про метобозим. Прочитала , что он хорошо запускается , если с утра , натощак выпивать пару чайных ложек льнянного масла. Можно и другое - арахисовое, кунжутное, думаю кедровое и подсолнечное. (Да и любое растительное скорее всего подойдет). Ну я пью сейчас. Вес 62, но это просто у меня он запустился уже.

Алена
10.02.2006, 09:33
Вы пытались зайти на французский сайт? Там действительно платно.То, что выложено здесь я отправила Вам.
Алена

Алена
10.02.2006, 14:20
Попыталась отправить, но почему-то сообщение не прошло.

Vesta
10.02.2006, 16:01
На самом деле, голова кругом идет, как все устроить. Сон пропал, но жор возник от нервов :-) Не плавала дня 3. Зато в момент когда звонили с предложением о работе, я, пыхтя, дрыгалась под Синди Кроуфорд. Давно валяется кассета, но мне казалось: мельтешенье, лабуда. Дыхалки не хватает - одно, но болят мышцы ног и ягодиц после ее приседаний! Значит, надо попробовать погонять этот комплекс.

Тянет на все сытное:мясо, рыбу, горячие супы. У нас холодно в эти дни, но мы гуляли с дочей. Аппетит нагуливается еще тот! Худеть буду на работе (дряхлеть, вернее). Работающие там люди, сказали, что здание - плохопроветриваемое, нет окон - как в гробу. Обед 45 минут. Буду гулять, напрягая силу воли, в любую погоду. А то зачахну.

Vesta
13.02.2006, 17:48
Деушки, что думаете о комплексе Синди Кроуфорд? Есть уйма ошибок в нем, но неэффективным его не назовешь ведь! Кто-то здесь занимался по Синди, насколько помню?

Алена
15.02.2006, 08:33
Наверное это результаты первой недели, которая не является показательной... За нее мне удалось ликвидировать 2 кг. Без особых усилий. В воскресенье и вчера вечером Монтиньяк "отдыхал". Конечно же я не нажиралась, но сегодня утром на весы встала не без страха, что набрала обратно то, что скинула. Оказалось, что нет. Все в поряке. Алена

htv
15.02.2006, 09:47
Я сейчас занимаюсь по Синди Кроуфорд, правда, только начала, но зато каждое утро делаю 40-мин комплекс. Но три года назад, занимаясь и, естественно, ограничивая себя в еде,я за месяц похудела на 6 кг., очень хорошо подтянулись попа, ноги и грудь. А какие вы нашли ошибки в этом комплексе?

palma
15.02.2006, 14:28
А расскажите пожалуйста, как заодно и почистить организм, как правильно для этого питаться?

Vesta
15.02.2006, 21:21
Возможно, я не права, но сам темп упражнений не позволяет "фиксировать" важные моменты. Здесь главное - успеть, а насколько правильно выполняется упражнение - не важно. Впрочем, никаких ЦУ она и не дает в ходе тренировки. Хорошо, я закома с этими упражнениями (давно еще моя тренер внятно растолковала все моменты).

Пример: качаем пресс, лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты. Сама Синди делает это неправильно: поясница должна быть прижата к полу, а не выгнута + локти врозь на одной линии (а она их тянет вперед).

Упражнения со стулом я делаю без него. Ибо важна балансировка, когда есть вес и на опорной ноге (из t-tapp идеи).

Ну и, вообще, мышцы хорошо качаются не количеством, а качеством и количеством вместе.

Вопрос к Вам: вы какой комплекции? Ведь 6 кг за месяц -это нешуточно! А если Вы были полноватой, то как сердце выдержало темп Синди?

Vesta
15.02.2006, 21:23

Vesta
15.02.2006, 22:06
Еще хорошо работает прокисший творожок на завтрак (мой вчерашний вариант), а на обед - борща мисявочку - к вечеру чистка обеспечена :-)

DD
16.02.2006, 01:23
Черт, я тоже локти вперед направляю ... надо попробовать ровно. А со стулом - это , что за упражнение? Ногу переносить над спинкой? У меня обнаружились растяжки на заднице... Как это мою задницу угораздило .. вроде раньше ен замечала.. продется и дальше не замечать, сделать с этим все равно ничего нельзя :)).

Vesta
16.02.2006, 03:17
Все это делается и без него.

Карина, что за дело тебе до растяжек на заднице??? Ты что, на Кубе живешь, под пальмами? Это они с голыми попами круглый год ходють :-)

Vesta
16.02.2006, 03:21
Он сказал совсем не то, что я ожидала:"Похудела заметно! Мышцы? ...Да нет, не вижу особых изменений..."

Ну, не циник ли?

А потом смотрит соревнования конькобежек/женщин:" От тож - мускулы!"

Вот же, неуч, не понимает, что крепкие мышцы - одно, а всякие "мускулы" - ну, уж это - крайность :-)

DD
16.02.2006, 05:43
Да у них мышцами называется то, что выпирает из футболки. У тебя же не выпирает? значитца нет ничего .. Ты на ощупь дай пощупать ;)

palma
16.02.2006, 11:36

htv
17.02.2006, 10:21
Надо же я и не обращала внимания на эти ошибки, сегодня с утра, пока занималась, увидела что так и есть, что-то она делает не правильно. Но я раньше шейпингом, аэробикой и степом занималась, поэтому, также как и вам, мне эти упражнения знакомы и делаю я их правильно. Темп меня очень устраивает. В принципе, для меня это один из самых эффективных и не сложных "домашних" комплексов.
Когда худела на 6 кг. не ставила себе цели худеть так быстро, само собой получилось))). Был стимул, диеты как таковой не было (исключила сахар, сладости, мучное, картошку, не ела после шести вечера) и каждый день упражнения по Синди. Рост 165 см, вес был 63кг, стал 57. С сердцем проблем не было, но и физ. подготовка до этого была. Сейчас отъелась обратно, поэтому я теперь тоже в рядах худеющих.

Vesta
17.02.2006, 14:14
Без энтузиазма и с чувством вины говорю ;-) Я три дня ничего не делаала, ибо занята была по горло. Уставала так, что вспомнила местную Табби не раз - утомляемость от работы способна забить желание поплавать/попрыгать.

О подготовке физической. Да, я сестре показала комплекс t-tapp. Он очень эффективный, но не быстрый. Это не аэробная нагрузка, да и для качков - начинающих. Сестра взвыла очень скоро от усталости!...На Синди бы ее прсто не хватило и на полминуты.

После Синди ягодицы болели. Но я проделала комплекс 60 мин + еще минут 15 упр-ия из другого комплекса.

Снова ем вечером :-( Борщ. Он чистит кишечник. Но сама суть ужина вместо бассейна - ужжжас!

Работая, я не буду успевать делать Синди ежедневно. Там отвлекаться нельзя. А дочка церемониться не будет. Значит - в выходные только. А на неделе, по возможности, бассейн, обруч и пресс-ноги.

htv
20.02.2006, 10:15
Давайте, я только за! Правда, я тоже в выходные нарушила диету, но зато позанималась)))
Может быть кто-нибудь подскажет упражнение на место, которое выше попы, но ниже талии, даже не знаю, как правильно объяснить, короче, подушки на талии сзади справа и слева, оттуда почему-то никакими силами жир не уходит.
У Синди очень хорошие упражнения на попу, сразу же подтягивается, я еще дополнительно по 100 наклонов делаю для талии и растяжку. Вот чего у нее не хватает, так это растяжки, а она, на мой взгляд, обязательна.

Vesta
20.02.2006, 20:51
А так же всевозможные наклоны.

А вот с Евы.ру сайтик

http://ourworld.compuserve.com/homepages/meriam/asciiexers_.htm

Перевод я сохранила, могу мылом выслать. Мяукните мне на мыло, а я реплаем приаатачу перевод.

Vesta
20.02.2006, 20:53
Паунд сбросился еще неделю назад, но я молчала, чтоб закрепить рез-т. А сегодня смотрю - чистых 67 кг (напомню, худеть начинала в нашей компании КХВ с 72 кг).

DD
21.02.2006, 01:34
Ну ж я тебя поздравляю! Молодчина. У меня друг говорил, если что-то долго вертеть в руках, оно обязательно заработает ... Ты же молодец, настойчиво упражняла свою фигуру. умница. И учти твои мышцы сейчас весят значительно больще, т.е. реально у тебя жира намного меньше, чем раньше с тем же весом. Так что процесс идет и очнеь хорошими темпами.

Vesta
21.02.2006, 02:12
Но сейчас я буду пытать Ташу и всех на тему питания, ибо мне не грозит та расслабуха, что на старом рабочем месте. У меня три недели - трейнинг, мое место пока не оборудовано. Но я его знаю.

Итак, 10 человек сидят почти плечо к плечу, никаких отдельных кьюбиклов нет. Все работают до обеда (45 минут ланч). На кухне не едят (не оборудовано столами), на рабочем месте тоже не жуют. Ну, прямо как у Табби ;-)

Я сегодня на нервах была, пришла не поев, а кофе и воды выпив. Успела схрумкать ломтик яблока, когда меня оставили одну на пару минут. Отпустили меня раньше, обедала уже дома в 2 часа дня. Болит желудок.

Ну, возьму я воды завтра, яблоко. Но ни о каком дробном питании нет и речи теперь! Что делать?

Vesta
21.02.2006, 02:38
Синди отдыхает, и все иже с нею. Только час - интенсивная разминка, из которой 40 минут - бег, прыжки, подскоки, с перерывами на отжимание, пресскачание, приседание, и снова - бег. Потом - работа в паре: партнера - на загривок и приседать 10 раз, потом - выпады в стороны и поъемы на носках. Потом - потягушки разные. И час - приемы. Мой сын еле живой остался, а я вся испереживалась. Даже не уверена, что сама вынесла бы эти 2 часа бешенной нагрузки! :-)

DD
21.02.2006, 03:24
Объясни всем, что тебе надо есть часто. Врач прописал. И ешь на рабочем месте. У нас многие едят, не отходя от кассы(я в том числе). Сейчас ем макароны с каперсами. Через 2 часа съем рис коричневый с куском рыбы. Йогурт стоит, дожидается своей очереди. Ешь и работай, это лучше, чем совсем не есть.

.
Vesta
21.02.2006, 13:02
посреди рабочего дня, когда вся команда усиленно работает бок о бок ;-)

Хрустеть яблоками - прилично ли? Но хоть запаха нет.

Кошмар в том, что надо завтракать рано. Я стала заваривать геркулес из пакетика на утро. На воде, без масла - просто смазать желудок теплым. Но, все равно, перерывы в еде получатся больше 4х часов - очень мило для развития гастрита ;-)

Ннеунывайка
30.10.2006, 16:49
Неунывайка и Ванька (27.02.04).