Просмотр полной версии : Схожу с ума :(
Люди, я себя уже извела. Наверное это от безделья :( Дите 4-х лет в саду, муж на работе, я домохозяйка.
Прочитала про птичий грипп, что по данным МЧС в случае эпидемии заболеет 5 часть нашей страны (около 27 млн. чел.). Смертность 50%. Что в России этот грипп в двадцатых годах унес жизни полстраны, назывался тогда испанкой. Мне так страшно, ужас.
А теперь еще вспомнила из какого-то фильма предсказание Апокалипсиса: "... и мертвые птицы будут падать с небес..." чего-то там такое.
Это не разводка, серьезно. Скажите что никто из вас об этом не думает, а мне к психологу или на работу пора. Как же мне страшно....
некогда, приходиться работать :)
Leake
Скорее второе, а если не поможет-тогда первое!:)
Василиса
21.01.2006, 20:30
мне такая мысль ни разу в голову не пришла даже.
Не! Я в последние дни все чаще вспоминаю фильм "Послезавтра".
ИМХО, надо решать проблемы по мере их поступления. Будет весна, полетят птицы -тогда и бойтесь, если уж так нравится:)
А вообще, вы в курсе, что наше солнце остывает и в конце концов погаснет? И из-за этого вымрет ВСЕ население ЗЕМЛИ -представляете, какой ужас? Нет, и я СЕРЬЕЗНО! Все, что мы сейчас делаем: работаем, помогаем кому-то, кто-то растит детей -все по большому счету не имеет смысла! Все равно солнце ПОГАСНЕТ!!! И если человечество не найдет себе новую гостиницу -все, капец человечеству!
Правда, до этого на Землю упадет ГИГАНТСКИЙ метеорит...
ну, положим, есть предположение (если вообще верить в птичий грипп, как какое-то собое заболевание), что это тот же вирус, что испанка, выкосившая давным-давно половину европы. так что "мертвые птицы будут падать..." не впервые :-).
и умирают люди не от вируса, а от его осложнений, которые сейчас отлично лечатся. не говоря уже о том, что доступны противовирусные препараты и препараты для повышения иммунитета, как гомеопатические, так и обычные, так что человечество неплохо подготовлено :-)
у вас тревожность, вероятнее всего связанная с тем, что ваш образ жизни слишком мало соответствует вашему характеру, точнее как бы потакает проблемам, имеющимся уже у вас. от сидения дома, сопровождающегося сужением круга общения, обостряется социофобия, неуверенность в себе, отмирание навыков выживания в трудных ситуациях, наконец.
если с работой почему-либо не складывается, можно пойти учиться, лишь бы занятия были регулярными, в группе, и надо было выезжать из дома. важна некоторая "обязаловка", чтобы нельзя было бежать от проблем, если они вдруг возникнут, обратно в домашнее тепло и вакуум.
в свое время повымерла. Холера тоже тяжелое заболевание.
представляется, как я падаю вместе с самолетом. :-)<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>
Кимберли
22.01.2006, 09:20
ППКС (-)
Ну до того как солнце погаснет меня уже не будет, и моей дочери, и ее детей тоже. Это как-то расслабляет. А вот птичий грипп :(
Спасибо Вам большое. Про "не в первый раз" :) Серьезно, как-то отлегло немного. Да и в остальном Вы правы...
Даже в голову не приходит, если честно:)
Вот! Так значит, дело не в заботе о человечестве и не в апокалиптических предсказаниях :) Тревожитесь только за себя и своих близких, что абсолютно нормально. Значит, задача сужается: не спасать все человечество (кто они такие, в конце-концов? :) ), а защитить свою семью.
Защиту лучше начать с себя. Данный ниже совет выйти "в люди", то бишь на работу - как раз самое то. Снова почувствуете, что вам многое по силам. Поверите в себя. Не будете бояться глобальных катастроф.
Золотая рыбка
23.01.2006, 21:11
Когда Америку 11 сентября бомбили,я в тот период как и вы дома сидела.И от нечего делать тоже себе накручивала такие ужасы.Спать не могла,во сне сплошные самолёты.
А от нас недалеко аэродром есть,так часто слышны самолёты.О!До того я их и не замечала особо,а после в ночь по 5-6 раз просыпалась в поту от этого звука.
Пока мне мой муж не объяснил,что никто не поедет в деревне под Роттердамом в Голландии мой дом бомбить.и тогда мне уже смешно стало.Но я всё равно ещё долго тряслась.
А сейчас работа,вечно в бегах по магазинам,школам,кружкам.П осто и не думаю про всё это.Голова другим занята.
А когда в Москве дома взрывали, я спать ложилась одетая и с паспортом. А то неприлично, если потом полуголую расчлененную тётку неопознаную из под обломков вытащат. А сейчас вот опять расслабилась. Зря наверное. Но думать об этом потоянно просто невозможно, согласитесь.
.
Золотая рыбка
24.01.2006, 12:42
Насмешили.Ну короче,чем больше времени для ДУМАТЬ,тем больше можно всякой ерунды надумать.
Хотя подстраховаться можно.
Я тогда кладовку продуктами и консервами заполнила так,что мы ещё пол года жили на них.И обдумывала процесс побега,если дом рушиться будет.Короче БЕДА с головой была.
Вот вы смеетесь, а уже и в ООН обеспокоены пандемией. Счет идет не на года, а уже на месяцы и дни. Вот так-то :(((