Просмотр полной версии : болеет без остановки! помогите!


Ира
13.08.2003, 12:28
январь, апрель, май в начале и в конце и сейчас.
все - одно и то же.
т-ра под 40. ни соплей ни кашля. НИЧЕГО!
врачи жмут плечами. и , кстати, температура почти не сбивается. продолжается все это 4 - 5 дней.
позавчера сдали кровь CОЭ - 40. назначили антибиотики.
что мне с ребенком делать? Посоветуйте!
вирусы? но не так же часто! никуда вообще не ходить?

вообщем ОЧЕНЬ жду советов.
я уже думала про иммунолога, гомеопата и тд
но хотелось бы найти хорошего врача по рекомендации. А то я уже устала.

MP
13.08.2003, 14:27
У нас примерно таже бодяга. Болеем каждые 2-3 недели. При этом в детский сад не ходим.
Анализы были хорошие, пока не сдали клинический и биохимию. Из норм выпрыгивают те показатели, которые в общем анализе не присутствуют. Нас направили к иммунологу и гематологу. Решила начать с последнего. А затем к иммунологу.

kuku
14.08.2003, 02:57
У нас было такое в 2.5-3. Зимой, правда. Раз 15, может больше, подряд. Довольно разнообразно - раз с поносом, раз нос, раз уши. Тихое помешательство - раз в 5 дней новый вирус и температура 40. Прошло само. Нет, точно уже не помню - какой-то курс, может бронхомунал + виферон я ему устроила.. Но не думаю, что в нем оказалось дело..

svel
14.08.2003, 10:43
Тоже часто болели (ноябрь,декабрь,январь,февр аль,апрель в начале мая и в конце)и уже раз 5 антибиотки получала.С июня начала давать Св.Виферон и Бронхомунал П.Пока все ок.

svel
14.08.2003, 10:47
А еще стала давать паштет детский Неболяшка.

Ира
14.08.2003, 13:47
бронхомунал это что? травки ? а иммунал капли подойдут?

Ира
14.08.2003, 13:53
просто плюс ко всему я не пойму ЧТО с ребенком.
ни сооплей не уши и т.д. вообще НИЧЕГО. просто 40 т-ра и все. больше никаких проявлений болезни. Свекровь задолбала просто. "нужно обследование!! так не болет дети. У меня пацаны так не болели (без каких либо проявлений простуды или еще чего - либо). " а я говорю: обследование чего? мочу сдаю каждый раз - норма, ну кровь - это понятно - соэ+ лейкоциты зашкаливают. даже гемоглобин в норме. 110.

а как вы виферон ставили ежедневно? или 3 р .нед?

и еще свекровь долбит, что у ребенка что-то не так с организмом. вообщем, я в обмороке.

Женя
14.08.2003, 22:31
МЫ болели по три месяца (лето-осень) и с перерывом - всю зиму, но у нас был кашель - все времЯ, на любую инфекцию и с пустого места реагировал кашлем. От него и пропили большой курс бронхомунала (вроде иммунала, но от частых бронхитов - что-то в этом духе) - помогло на три почти месяца, потом опять. помог нам гомеопат - с удовольствием бы посоветовала, но это в Подмосковье. Дело в том, что он лечит КОНКРЕТНОГО ребенка (любой гомеопат имеется в виду)с конкретными симптомами - и горошки от НАШЕГО кашля нам и помогают. То есть у моего ребенка особенность организма в том, что если кто-то сопливится, темепературит, он заражается и ..кашляет. Вот у нас основное лекарство - это горошки от такого типа кашля (У нас ночной). Может, ваш так реагирует - температурой. В общем, советую искать гомеопата:) И держитесь, я помню как у меня сердце замирало по ночам прислушиваться - опять? Вроде прошло.

Таня П.
14.08.2003, 22:33
Я бы на Вашем месте сделала УЗИ почек.Обычно если высокая температура и никаких симптомов,это может говорить о почечной инфекции,причем анализ мочи может быть и нормальным,особенно у мальчиков,и особенно если он сделан в лаборатории детской поликлиники.И к гематологу тоже сходить не помешает.Бывают и вирусы такие,когда только температура и ничего больше,но не так же часто!

.
svel
14.08.2003, 22:50
По такой схеме мы принимали св.виферон по 1 св. 2 раза в день с интервалом в 12 часов :5 дн.подряд ( 1 неделю),3 дня в нед.(пон. ср. пятн.)- 2-3 нед. 2 дня в неделю( вт. четв.)4-5 нед.
Я думаю вам надо сперва все таки обследоваться.
Мы болели у нас сиптомы простуды были.

Ира
15.08.2003, 12:35
узи почек делали. Анализы сдаем платные. Или инвитро или Семашко. да еще по 2 раза. в начале болезни и в в конце