Просмотр полной версии : Репейное масло для роста волос-как часто?


Юльчик и Сыновья
22.01.2006, 12:36
А как часто можно наносить репейное масло на голову, кто-нибудь в курсе,Купила в аптекерепейное с крапивой.Может кто пользовался-помогает\?Возможно посоветуете что-то другое?

ежонок
22.01.2006, 15:27
я пользуюсь каким-то маслом из аптеки ( не помню, репейное или касторовое), тоже с чем-то еще было. Только оно вроде от выпадения волос - от этого помогает точно:). Я делаю маску (еще вместе с луком) через одно мытье- то есть довольно часто. Встречала равные версии - каждое мытье, через несколько дней. Сама точно не знаю:)

Юльчик и Сыновья
22.01.2006, 16:32
Спасибо, в аптеках куча этих масел- какие-то от выпадения, другие для укрепления, на моем написано для роста...я вот раз в неделю намазываю голову на 1 час и вот думаю- а может чаще надо...

Инкогнита (Daisy)
22.01.2006, 19:10
Если бы репейное масло помогало от выпадения волос, то этой проблемы не существовало бы, правда? Масло не только бесполезно, но и вредно - тем, что его трудно смывать, и приходится не раз намыливаться шампунем, что неполезно для волос.

Если проблема сильно беспокоит - сходите лучше к трихологу. Причин выпадения волос - море, и вам нужно установить и устранить причины в вашем конкретном случае.

А вообще, в день имеет право выпадать от 25 до 100 волос; кроме того, падеж носит периодический характер. Если он начался недавно и необилен, лучше просто подождите - возможно, пройдет само.

Забава
22.01.2006, 21:16
согласна. Тогда бы и проблемы такой не было. Росту оно навряд ли способствует, может, просто выпадение немного уменьшает.
Я как-то втирала одно время, месяца 2-3. Никакого роста не заметила.
Действиетльно волосы жирные после масла - надо несколько раз шампунем намылить

Б.Горячка
22.01.2006, 21:22
Но вот все время хоть один, но найдется живой человек, который втирал и покрылся густым мехом! убыв бы..:-)

Инкогнита (Daisy)
23.01.2006, 07:24
Я не верю отзывам, ты же знаешь :)).

Вот мой отзыв: в прошлом году втирала (и репейное, и знаменитый дзинтаровский бальзам, и настойку перца) - падеж прошел. В этом году не втирала - угадай, что случилось через тот же промежуток времени? :)

Просто выпадение волос происходит не постоянно, а периодически (у меня сезонно, в конце лета), и пока чел принимает меры, оно заканчивается, и народ начинает верить, что помогло репейное масло с луковым соком :).

А если постоянно, сильно и не проходит само - обязательно к трихологу.

Му-му
24.01.2006, 22:34
Мне помогло реально. Раньше волосы выпадали сильно и вид был как пакля. В аптеке купила репейное масло "Эвалар" со всякими добавками, вот им и пользуюсь. Единственно мне не понравилось масло с гинкго билобой, по-моему сушит, а остальные нра. Смывается нормально, по крайней мере Жаком Дессанжем зелёным, которым я пользуюсь.

Амелия
25.01.2006, 04:16
А мне масло еще и от перхоти помогло избавиться. Чего я только не пробовала - в ноябре всегда начинается перхоть и пару месяце просто кошмар!!! Правда я еще соль втираю в конце мытья на минут 10, это вроде тоже от перхоти. Сейчас совсем не то что в ноябре было - парихмахерша в ужасе была от того как волосы лезли, а сейчас очень терпимо. Правда я еще витамины паралельно пью для ногтей и волос, чтобы уж совсем красавица. :-)

Алена
25.01.2006, 10:17

Алена
25.01.2006, 10:24
Вот Вам и ответ - вы пропили витамины, которых Вам видимо не хватало. Все шампуни от перхоти всего лишь создают пленку на голове ,которая удерживает какое-то время перхоть, но она же никуда не девается! Она также образуется потому, что проблема не решена. Соль, в Вашем случае, подействовала как скраб, удалив всю образовавшуюся к моменту втираня перхоть, а витамины урепили оранизм. Ко всему, втирание соли вызвало приток крови к волосяным фолликулам (как обычный массаж), дополнительно подпитав их. Алена

ежонок
25.01.2006, 14:23
не-а, не согласная я:) У меня они выпадали 2,5 года. Ну да, после рождения ребенка, и продолжали выпадать несколько месяцев после конца кормления. Можно, конечно, предположить, что вот оно так круто совпало, что в один день они решили перестать выпадать, и именно тогда, когда я купила масло (тоже, кстати, Эвалар) :). но че-то я в это не верю:)

Инкогнита (Daisy)
25.01.2006, 14:40

Амелия
25.01.2006, 19:44
Из шампуней против перхоти я пользовалась только Низоралом, раза 3, который действительно на пару дней избавлял от перхоти, но от него еще сильнее лезли волосы. :-( В другие шампуни против перхоти я не верю.

Насчет соли Вы правы. Я читала что действует как массаж, поэтому укрепляет. А как она перхоть убирает я даже не задумывалась. Главное ведь убрала, хотя я не сильно в это верила!

Ну мне парикмахерша и посоветовала подойти к проблеме комплексно - витамины и что-нить снаружи. Луком советовала мыть голову, но свекровь отговаривает, говорит при влажности буду пахнуть как Чипполино, он в молодости меся не могла отмыть голову от запаха лука. :-) Я пока репейной масло и соль выбрала, а там посмотрим.

Алена
26.01.2006, 09:17
ЛУк он действует так же как и соль - вызывает приток крови. Это все. Соль перхоть просто отшкрябала. А Низорал раньше продавался в аптеках. И сейчас есть мази Низорал. Насколько я знаю - это противгрибковое средство. Алена

Хню*
27.01.2006, 15:02

Линда
29.01.2006, 05:39
Попробуйте массировать голову маслом чайного дерева. Очень эффективное ср-во. Требуется всего пару капель, либо добавляете его в бутылку с шампунем, тоже капель 5-8 на бутылку. Масло чайного дерева вообще классная штука, почитайте о его свойствах в инете.

Инкогнита (Daisy)
29.01.2006, 18:49

Сова
30.01.2006, 14:45
Я где-то прочитала об офигительном эффекте пижмы на рост и густоту волос, но как что делать - там написано не было. Это стало моим кошмаром. Намедни проверяла аптечку на предмет годности и обнаружила ПЯТЬ пачек этой самой пижмы. Видимо, как в аптеке ее увижу, впадаю в сомнабулическое состояние и покупаю :) Прихожу домой - что делать с ней, не знаю. Кладу в аптечку. Помогите, люди добрые!

Амелия
31.01.2006, 19:51
От чего? От перхоти или от выпадения? Я это масло очень уважаю. Я читала о его свойствах - у меня всегда оно дома - прыщики в ПМС мажу :-), но вот с волосами не знала. Спасибо большое.

Линда
01.02.2006, 02:33
оно не только от прыщиков и выпадения волос помогает, им можно даже натереть десну когда зуб болит, результат офигительный. Вот тут почитайте http://www.basilic.ru/index.php?op=cat&sec=2&gn=318

Линда
01.02.2006, 02:37
Ядовита!

Сложноцветные - Asteraceae (Compositae).

Народные названия: елочка, косулий папоротник, рябинка.

Используемые части: цветущая трава, а также одни соцветия.

Аптечное наименование: трава пижмы - Tanaceti herba (ранее: Heiba Tanaceti), цветы пижмы - Tanaceti flos (ранее: Flores Tanaceti).

Ботаническое описание. Многолетнее растение с корневищем, от которого отходит несколько прямостоячих стеблей, чаще всего неразветвленных в основной своей части и достигающих в высоту 40-150 см. Листья очередные, перисто- или дваждыперисторассе-ченные, с пильчатыми или зубчатыми листочками. Корзинки интенсивно-желтых цветков (диаметром около 1 см и уплощенные сверху) образуют густые щитковидные соцветия в верхней части растения. Соцветия пижмы не имеют язычковых цветков, что отличает ее от многих сложноцветных. Цветет с июня по сентябрь. Встречается на солнечных и щебни-стых местах, по холмам, на лесных опушках и в светлых кустарниках.

Действующие вещества: эфирное масло с большим количеством туйона, горечи, дубильные вещества, гликозид и витамины.

Целебное действие и применение. Эфирное масло пижмы действует как глистогонное, поэтому это растение применяется в народной медицине как средство от глистов - особенно остриц и аскарид. Иногда пижма используется для возбуждения аппетита. Однако из-за того, что она ядовита, это применение не лишено проблем: уже известны случаи смертельных отравлений ею. Поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением пижмой!

Побочные действия. У пижмы есть несколько форм, внешне трудноразличимых. Некоторые из них особенно ядовиты - с ними-то мы и имеем дело, когда получаем сведения об отравлениях. Проявлениями отравления бывают головокружения, судороги, боли во всем теле, одышка. В этих случаях следует как можно быстрее очистить желудок. И срочно обратиться к врачу!

Rambler.ru
01.02.2006, 06:18
Имеет 6681 ответов на запрос "пижма волосы" :-D.

Сова
01.02.2006, 19:38
Умерла со смеху. В том-то вся и фишка, что все это при пижму я читала, но и статья - не глюк, я ее даже вырезала. Пойду читать, что Rambler.ru посоветовал,может, я не так вопрос ставила. Я уже в аптеку боюсь заходить - опять ведь ее куплю!

Линда
01.02.2006, 20:48
вам это показала. Я набрала "пижма" на рамблере и это то, что он мне выдал! А вы сразу ярлык вешаете "злая". Не я это про пижму придумала.

еще не лысая...
02.02.2006, 06:37
Где же вы дзинторовский бальзам отыскали? В свое время мне он очень помог. Сейчас бы обязательно купила.

.
Сова
02.02.2006, 09:26
Линда, ради Бога извините, если обидела!!! Это у меня просто наша домашняя фразочка вырвалась, даже не помню, откуда она пришла. В общем у нас ее говорят, когда кто-то кого-то сильно рассмешит... У меня просто пижма стала какой-то маниакальной идеей, над которой все потешаются, а тут еще выяснилось, что она ядовитая. У меня вчера ужасное настроение было - сказали, что нужно в больницу ложиться, как прочитала про ядовитую пижму - предмет моих грез - вроде отлегло... Не сердитесь, ладно?! И спасибо Вам!

Красотка
20.01.2007, 07:37
и этот подниму :-)