Просмотр полной версии : ОСАГО на практике
Марья-искусница
25.01.2006, 14:47
Знающий народ, подскажите, плиз. Мужу въехали в "зад" откололся кусок бампера. Гаишник все оформил. Далее муж поехал в Гаи, где ему выдали справку 31формы и справку №12 о том, что тем водителем было нарушение п.10.1 в результате чего произошло дтп. В страховой компании у него требуют справку о признании виновным того чела, Гаи говорит, что такие справки они с 2001г. не выдают. Это что стр.компания динамит? И чего делать в таком случае?
Мне тоже въезжали в зад. Сейчас достала документы. В справке № 31 перечислены участники ДТП, где написано ФИО, адрес, авто, трезвый и под каждым участником написано нарушены ли правила ПДД. Это должно быть обязательно. Никаких иных справок страховщики не требуют.
Марья-искусница
25.01.2006, 17:13
У него требуют(, наверно надо попросить у них официальный отказ и в суд?
Насколько я знаю, сейчас все дела об авариях направляют в суд, который и решает: кто виноват и выносит вердикт. Пусть муж узнает в ГАИ: в какой суд переданы материалы.
А еще лучше спросите здесь: http://wwwboards.auto.ru/insure/
Там профильная конфа.