Просмотр полной версии : Усики и сосудики


Кларисса
25.01.2006, 18:05
Пока не началась весна хочу заняться удалением и того другого. Знаю, что есть для этого установки и на основе фото-вздействия и лазерного и на воздействии ударами тока. Какой способ наиболее надежный и не оставляет следов?

Усы к примеру чем убрать быстрее (за меньшее кол-во сеансов) и безопаснее?

С удалением сосудиков у меня три года назад была неприятная история: обрабатывали лазером, больно было - слезы текли, приехала домой - на лице ожоги (натуральные такие пузыри). Хорошо еще, что они прошли потом без следов, но через пару недель после этого вернулись сосудики (последнее, конечно, связано уже с особенностями моего организма)

Кларисса
26.01.2006, 17:38
Неужели тема всем так надоела, что никому не хочется поделиться? :-(

Сова
26.01.2006, 21:44
Она брюнетка, волос на голове - копна, так что и усики заметные с возрастом стали :( Делает электроэпиляцию, больно, но терпимо. За один раз ни у кого не получается, волосы же имеют некий цикл жизни. Она ходит раз в месяц, с каждым разом их становится все меньше и меньше, и волоски сами заметно тоньше стали, она прогрессом довольна. Сказали, что скоро совсем все уйдет. Краснота небольшая держится один вечер, к утру уже все в порядке. Но это, наверное, индивидуально. Удачи!

Dekabrina
26.01.2006, 22:38
Мои впечатления от электроэпиляции "усов" самые неприятные. Боль ради красоты я терпела, но совершенно напрасно. Не знаю, мой организм это виноват или косметолог, но после процедур я выглядела ужасно. Во-первых, получался мини-ожог в районе каждого волосяного фолликула, сначала было не страшно, но потом выглядело это как не-пойми-что вокруг рта: образовывалась корочка, под которой потом нарастала новая кожа. Вспомни, сколько времени нужно на заживление ранки. К тому же, особо не замажешь ничем из-за фактурности этого безобразия и из-за того, что ранку не надо всякой бякой мазать. Во-вторых, убивала она мои усы частями, поэтому "цвела" я долго.

Короче, от идеи перфекционизма во внешем облике я отказалась категорически: денег много уходит, результаты какие-то больно уж отдаленные, да и не так уж они мне и необходимы, до сего момента нравилась и продолжаю :-)

Под настроение иногда хожу на восковую эпиляцию "усов", и то редко. Уже не испытываю потребности :-)

А вот насчет купероза ничем не помогу - вчера на ночь намазалась авеновским кремом :-) Более радикально может и буду лечиться, но не в этом году точно :-)

Наверное, стоит просто хорошего специалиста найти прежде всего, а он уж подскажет, какой метод лучше подойдет лично тебе, где это сделать и пр.

Киця Мура
27.01.2006, 14:27
купероз на крыльях носа. Пока изучаю информацию.

Верба
27.01.2006, 15:05
Я удаляла не купероз, а точечный лопнувший сосуд на носу (диаметром где-то 3 мм). Он уже лет 5 у меня был, такое красное пятнышко, как от прыщика. Удаляла фотовспышками. Сделали 2 вспышки с интервалом в 30 секунд. Перед процедурой предупредили что в любом случае скорее всего будет легкое покраснение от нагрева, а дальше возможно следующее развитие: либо сосуд сразу исчезнет, либо стенки склеятся и он станет бледнее и в течении месяца полностью заростет соединительной тканью и исчезнет, либо через месяц придется повторить одну вспышку, после которой он уже точно пропадет. Легкое покраснение у меня держалось пару часов, и вообще было едва заметно. Сосудик стал гораздо (!) бледнее и примерно через 1,5 недели полностью исчез. Очень жалею что не сделала этого раньше. Делов на 15 минут всего.

Кларисса
29.01.2006, 21:45
А где это вы так усики мучили? (Вы ведь из Питера, правильно помню?). Я как-то пыталась удалять электроэпиляцией. Это было в провинции, на, очевидно, очень старом аппарате. Удаляла усатая такая тетка лет 30-ти :-) Я еще подумала, что-то тут подозрительно :-) И точно - остались шрамы, как щербинки. Хорошо еще, что меня на вторую процедуру не понесло :-)

Крем о Авен не Диросель называется? Ох, не верю я в эти кремы. Тем более, в нем присутствует много комедогенных ингредиентов.

Кларисса
29.01.2006, 21:46
Спасибо! А шрамчиков не остается у ней? Не знаете подробности: каким аппаратом делают или еще что-нибудь? Дорого это, интересно?

Кларисса
29.01.2006, 21:49
А на сеточку подействует, как Вы думаете? Как назывался аппарат? Вы не в Питере, случайно?

Вас не предупреждали: нет ли риска заработать бледные пятна на тех местах, которые охватил лучик?

Кларисса
29.01.2006, 21:51
Ой! Может вместе держаться будем? Давайте переписываться на эту тему, а? Выставляю адрес.

Кларисса
29.01.2006, 21:52
Девушки, Спасибо!!! Извините, что долго не отвечала - были проблемы с компом. Также извините, что задаю так много вопросов :-)

Яна"
29.01.2006, 22:18

Верба
30.01.2006, 08:07
В принципе думаю должно подействовать и на сетку - принцип то один - просто площадь подвергаемая световому облучению тогда больше. Ну и покраснение соответственно тоже будет на бОльшей площади.

На счет белых пятен вначале не предупреждали, но когда мы потом, после процедуры, с врачем говорили вообще о принципах действия этого лазера, то он рассказывал что депигментирование возможно в случае ну очень загорелой или смуглой кожи. У меня на тот момент кожа белой тоже не была, был загар, но не черный. Он сказал что в моем случае можно не волноваться.

Ещенедели 2-3 надо беречься от интенсивного солнца, чтобы не возникло пигментирования (это стандартные рекомендации после любых ожогов).

Кларисса
30.01.2006, 11:01
Верба, спасибо! У меня кожа не смуглая, а розовая от тех же капилляров, только более мелких. "Рожа красная", короче. Боюсь бледных пятен на этом розовом фоне :-)

Dekabrina
30.01.2006, 12:20
В Питере, в одном дурацком салоне, вас туда не занесет, я уверена :-)

Киця Мура
30.01.2006, 12:59
то к сестре зайду, то муж с работы принесет. Даже ящика почтового не завела :-)

Все собиралась удалить этот купероз и откладывала. В феврале у меня день рождения. До него делать боюсь - вдруг краснота не сойдет или еще что. А вот в последних числах февраля, если все будет нормально - соберусь. Я в Питере. Выбрала 2 клиники, как-нибудь пойду на прием к врачу, поговорю. Потом заведу топик новый.

Киця Мура
30.01.2006, 13:01
в молодости) Наверное, сосуды близко к коже, т.к. даже при слабом морозе нос красный. Блин, все румяные, а я красноносая.

Верба
30.01.2006, 13:31
Забыла написать. Я в Москве, а вот название аппарата не помню. Это разновидность какого-то лазера.

Кларисса
30.01.2006, 13:42

Кларисса
30.01.2006, 13:46
АААААА! А вдруг занесет? Думаете я по элитным хожу? :-) Меня от как-то в Амалтею занесло, что на Васильевском, звездочку капиллярную на ноге удалять. Обсчитали, обхамили (до сих пор на душе осадок), а звездочка на месте. Хороше еще, что до лица не допустила :-)

Кларисса
30.01.2006, 13:48
О! Точно! Давайте через топики общаться, так и круг собеседников расширится. Какие клиники выбрали? По каким критериям?

Верба
30.01.2006, 14:41
Фото. Я неправильно выразилась. Это разновидность фотокоагуляции, данный аппарат использует широкий спектр волн. Им еще фотоэпиляцию тоже делают (со своими нюанасами разумеется).

Dekabrina
30.01.2006, 15:25

Кларисса
30.01.2006, 16:00

Анфиса
30.01.2006, 20:31
эффекта ноль! Мать их... Делала фотокоагуляцию в салоне в Смоленском пассаже (на 4м этаже) - 1 процедуру, и потом, с интервалом в 3 недели еще 2 процедуры "фотоомоложения" (для отдельных сосудиков она переключала аппарат в специальный режим, более интенсивный) в салоне на Речном Вокзале. Надо идти опять (3 недели уже прошли), но не знаю куда - эффекта нет ВООБЩЕ!

я
31.01.2006, 15:35
Электроэпиляцию 3 года делала-сначала раз в месяц, потом раз в 3.Через 3 года только полностью перестали расти- и то,удалять их(подрезать даже) в период электро нельзя-корень сразу утолщается.Я так делала на подбородке-они там и остались.А над губой не отрезала-исчезли.Из-за рождения ребенка(времени нет) уже 3 года не делаю вообще,недавно стала замечать, что над губой постепенно волосы появляются снова.Но я и так знала,что это ненавечно...Хотя- 3 года не росли,это уже неплохо...А пузырьки всякие, покраснение-все это было.Но потом проходит и следов не остается.

.
Верба
01.02.2006, 09:10
Если честно, я совершенно случайно выбрала клинику. У меня медстраховка в медицинском центре "Пента Клиник" на Чистопрудном бульваре. У них есть там кабинет лазерной косметологии. Случайно прочла их рекламу на стене и решила заодно зайти. И вот так сразу удачно. Но вообще этот кабинет там не местный, он как бы от какого-то другого центра, специализирующегося конкретно на лазерной косметологии. Мне даже их визитку дал врач, но я ее посеяла. А название совсем незнакомое было. А вот в Пета-клиник просто их отдельный кабинет. Причем врач чуть-ли не каждый день принимает, но лучше все таки предварительно позвонить. Стоила мне эта процедура из 2х вспышек 1000 рублей.

Анфиса
02.02.2006, 22:58
делала по цене 100 руб за вспышку (независимо от переключаемого режима), каждый раз по 90 вспышек. Наверно, где то здесь собака и порылась... Ну ничего, скоро я их всех разоблачу (правда, за свои большие бабки %-() и вам тут сообщу как обстоят дела с фото- процедурами в Москве :-)))