Просмотр полной версии : Краш.волосы - море, солнце..?


скоро в отпуск
26.01.2006, 17:16
Регулярно раз в 1,5-2 месяца крашу волосы. Вот хотела у вас спросить, стоит ли краситься перед поездкой. В принципе, состояние волос еще не критическое, по плану покрасилась бы позже, но, с одной стороны, хочется выглядеть свежо, с другой(в чем собственно и суть вопроса), не пострадают ли только что покрашенные волосья от жаркого солнца и моря?

Kt
26.01.2006, 18:30
Некрашенные и то страдают от солнца. Можно только ослабить вредное влияние, закрывайте голову, старайтесь не мочить волосы морской водой, бальзамы там всякие и т.д.

скоро в отпуск
26.01.2006, 19:38
в кои веки вырваться на море и стараться не мочить волосы... - сами понимаете :) Лучше уж отказаться от покраски, если вредное влияние значительно сильнее. А хлор. вода в бассейнах менее вредна? Я не так давно начала красить волосы, с тех пор в бассейнах их еще не мочила. И еще вопрос: обычными средствами для укладки волос можно пользоваться в жару или вредное воздействие солнца тоже усиливается?

Золотая рыбка
27.01.2006, 00:52
Сейчас полно шампуней и укладочных средств с UVфильтром.Купите и не заморачивайтесь.Отдыхайте и не думайте о ерунде.Ну для успокаения души,на солнце одевайте банданочку из лёгкого платочка,очень шкодно смотрится.

А куда едите,если не секрет?А то вот тоже метим.Хочется пожарче.

скоро в отпуск
27.01.2006, 03:06
С фильтром?!!! надо же! никогда не обращала внимания, большое спасибо за наводку.

Едем в ближайшее зарубежье - в Мексику :)

Kt
27.01.2006, 11:38
Я спокойно не мочу волосы в море, забираю высоко и намокает только внизу, если конечно море спокойное, но я купаюсь не экстремально ) Мне кажется лучше или специальными пользоваться или вообще никакими, может какая-нибудь химическая реакция произойти с обычными средствами для укладки) Понимаете, если Вы даже 2 мес. не краситесь, концы то у вас все-равно крашенные и поврежденные, перед поездкой непосредственно однозначно лучше не краситься. а у вас какой цвет? У меня долгое время были осветвленные и бывало такое, что от морской воды+солце+ заколка зеленели в том месте где закалывала)

скоро в отпуск
27.01.2006, 15:38
У меня подруга как-то позеленела в бассейне :) бедная, так долго и мучительно отращивала волосы, пришлось постричься :) но она в блонд красилась. Я темная чуть с рыжиной шатенка, крашусь в максимально близкий родному цвет. А волосы мочить придется - в нашей культурной программе близкое знакомство с рыбками :)

Vervain
27.01.2006, 15:55
После того как я увидела, в каких количествах заливают Clorox в бассейны, удивляюсь, как мы после купания там кипельно белыми не становимся. Лучше сейчас не краситься, от солнца все выгорит. От морской воды (вы ж на snorkling собрались?), вреда меньше, чем от бассейновой воды, да и не весь день вы в воде будете проводить. А на суше - шляпа, и все в порядке будет.

Kt
27.01.2006, 16:06
темные это еще не так страшно. светлые краски больше всего волосы портят

скоро в отпуск
27.01.2006, 16:26
ок, уговорили не краситься :) но если не понравлюсь рыбкам, это будет на вашей совести :)

Vervain
27.01.2006, 19:12
Если не понравитесь - обязуюсь поехать в Мексику. Просить прощения у рыбок :-)

Инкогнита (Daisy)
27.01.2006, 20:35

Инкогнита (Daisy)
27.01.2006, 20:50
После купания примите сразу душ с пресной водой (смыть морскую воду побыстрей важно и для тела, и для волос). Укладчики не усиливают вредное воздействие солнца; скорее, даже защищают. Но рассчитывать на них не стоит: надежнее шляпы с широкими полями ничего нет. Она, кстати, и лицо вам защитит. На УФ-фильтры в средствах для волос не рассчитывайте - это просто маркетинговая уловка.

А краситься, действительно, лучше после поездки: солнце разрушает краску, и по приезде вам все равно захочется покраситься опять.

Приятственного отдыха! :)

скоро в отпуск
27.01.2006, 23:41
спасибо большое! все, включая пожелания, учтем-с.

скоро в отпуск
27.01.2006, 23:45

.
Kt
28.01.2006, 18:12
Парикмахеры говорят что так. Я на своем опыте это видела. Наверное, потому что светлое сделать темным проще чем темное светлым -)

Инкогнита (Daisy)
28.01.2006, 19:11
А, вы об этом :). Чтобы темное сделать светлым, сперва делают "смывку", и она - да, из волос делает мочалку, на пару с последующим окрашиванием :(.