Просмотр полной версии : Снять ЯЧЕЙКУ в банке (разные страны.)


Лика
27.01.2006, 11:03
Интересует Европа, у меня паспорт одной европейской страны. Получила в России наследство, хотела бы положить в банк в ячейку, официально на счет не хочу - сразу лишусь пособий и всяких льгот. Лучше бы анонимно и не декларируя(как в "Коде да Винчи" например :-) ), т.к. у меня есть подозрение, что если положишь на свое имя и декларируя, то сообщат "куда надо" и опять же всего лишат :-) . И сколько стоят такие ячейки, хоть примерно. Может назовете какой-то конкретный банк?

Бизнесом заняться не предлагать - не бизнесменша я совсем ;-) . В русские банки тоже плз не предлагать - еле успела в какой-то там черный понедельник или вторник (уже забыла) все забрать.

Оксана
27.01.2006, 11:14
У вас есть рос.паспорт? Или у вас гражданство только европейское? С рос. паспортом вы можете класть смело деньги в любой европейский банк на счет, никто никуда сообщать не будет. Еще вариант (опять-таки с рос.гражданством), европейский банк может купить вам любые ценные бумаги от своего имени, то есть ваше имя не будет светиться нигде. Есть еще варианты, но это уже не здесь.

Лика
27.01.2006, 11:29
Европейское только. А что, граждане России могут свободно привозить деньги за границу и класть в банки? :-o

Честно говоря, додумалась после детектива "Проклятый изумруд", давно читала, забыла кто написал. Там правда про Штаты и стоило это вроде 8 долларов в месяц.Вот бы найти такое в Европе.

Оксана
27.01.2006, 11:55
Пока могут.

11
27.01.2006, 12:00
В Люксембурге открываете счет (можно положить 10 долларов) и арендуете сейф. Стоит около 60 дол. в год. На счет можно положить сразу деньги за аренду.

Лика
27.01.2006, 13:08
Т.е. не анонимно, если открываешь там счет? А надо декларировать что я кладу в ячейку? Это как раз самое главное. Мне кажется тогда они могут сообщить в мою страну (в налоговую или куда там надо ) и всё пойдет насмарку :-( .

А название банка не скажите, чтобы сразу туда идти, время не терять???

.
Европа
27.01.2006, 13:28
в Европе? Да, можно запросто лишиться всяких льгот, потому что какими-то там путями социальные органы выясняют ваши счета, открытые на Ваше имя.
А если просто пойти в банке и спросить? У вас же никто не спросит имя-фамилию для консультации.

11
27.01.2006, 14:24
Декларировать ничего не нужно и что вы держите в сейфе никого не интересует.Ну открыли счет на 100 долларов , ну и что?