Просмотр полной версии : Отдых в марте апреле, КУДА чтобы ТЕПЛО?


Таня Р.
29.01.2006, 14:10
Турцию, но этот птичий грипп смешал все планы. Куда теперь податься, чтобы было реально тепло и чтобы море нормальное. лететь чтобы недалеко 4 часа максимум и чтобы условия для детей были? во сколько вопросов:)) поделитесь плиз!

Золотая рыбка
29.01.2006, 20:07
Вы хоть в апреле.Так это выбор побольше.И гранканария и тот же египет.Только вот я чего-то брезгую Египетом.
Мы в февраль-март решили.Посмотрела я по округам,там не больше 20 градусов.Холодно наверно для отдыха.А в Курасао или Арубу не хочу.Как представлю 8 часов лёту,никакого отпуска не надо.

Таня Р.
29.01.2006, 20:45

Золотая рыбка
30.01.2006, 10:16
Там в марте-апреле 20-22 градуса.То есть,с утра кофточки,так как реально с утра градусов 16.К вечеру такая же фигня.Короде,мы решили,что хотим настоящее тепло.
А ещё это ж не сезон.Анимации почти нет.Народу мало,нам дети нужны.У нас 2 дочи им вечно общество нужно.Короче скучно там в это время.Если б друг другом наслаждаться,то можно.А вот сеиейный отдых меня не в сезон не устраивает.
И если ехать на Al in ещ когда народу мало и столы пустоватые,меню скудное.
Короче мы отложили до сезона,веселее и вкуснее.
Так к

Ксеня
30.01.2006, 11:12
Только учтите, что до Гран Канарии лететь около 8 часов, если Вам повезет найти прямой рейс, или с пересадкой на Тенерифе или Мадриде, Барселоне. Дорога ОЧЕНЬ утомительна, что даже я, взрослый человек, зареклась летать куда то дальше 4 часов полета.

Flash
30.01.2006, 11:27
Я была на Фориентуре (Кан. острова) в апреле, даже купалась, но вода где-то 20 градусов, воздух 23-25. Все цветет, солнце, в общем приятно. На школьные каникулы(пасха) в отелях ни одного свободного места. И все-таки это Европа, с Египтом не сравнить.

Золотая рыбка
30.01.2006, 13:03
В хорошем смысле,не сравнить?(-)

Flash
30.01.2006, 13:11
Конечно Канары рулят перед Египтом. Никто не клянчит денег на чаевые, не торгуется насмерть в лавках, не провожает масляными глазами, еда неизмеримо лучше, санитарное состояние. Воду можно пить без опаски . И самое главное нет этой ужасной нищей малограмотной толпы в тюрбанах с непонятными намерениями.

Клер
01.02.2006, 15:03
Если ехать в Египет ради моря и тепла и в очень хороший отель, при этом не выходить за его территорию, то никакой толпы, тюрбанов и масляных глаз. Воду, понятно, только бутылочную, даже для чистки зубов, но это и в Турции рекомендуется.

Таня Р.
01.02.2006, 16:47

Таня Р.
01.02.2006, 16:49
нескольку раз в год и такого (про воду не слышали). там с этим делом очень строго, как мне кажеться,все таки Египет бомжеват во мних отношениях:))

Anochka
01.02.2006, 17:17
ОАЭ(-)

Золотая рыбка
03.02.2006, 09:16
Посмотрела Дубай,ровно в 2.5 раза дороже.И лёту до туда 9 часов.Нет уж.

Золотая рыбка
03.02.2006, 09:17
Я сделала вывод,надо в Египет лететь.Там в марте-апреле 25 градусов.И если взять хороший отель с al in то и выходить не надо.И тюрбанов не увидишь.Теперь вопрос,куда в Египет?Какое место,какой отель?

Наташка
04.02.2006, 14:14
Шарм мне гораздо больше нравится, чем Хургада. Тоже собираюсь в апреле туда поехать.

Верояна
04.02.2006, 21:05
Мы в апреле собираемся в Египет с двумя детьми. И я и дети первый раз. Может что посоветуете? Вообще ничего не знаю, немного нервничаю.

Lolo__
04.02.2006, 21:16
а до этого вдвоем с мужем в середине апреля. Оба раза жара и теплая вода, темнеет рановато (в апреле что-то около пол седьмого). С дитем были в Жасмине (Хургада), его рекомендуют большинство туроператоров (видимо искать варианты им лень;). Мне понравилось наличие детской площадки, детского песчаного пляжа (море по колено метром 50), игровая комната где можно дите на пол часика оставить, чтоб искупнуться и отдохнуть;), детская дискотека и паровозик, ездящий по территории. + куча детей и общительный малыш быстро затусуется строить башни на пляже. Из минусов: еда хуже чем в турции (мясо вообще мясом сложно называть в большинстве случаев, хотя ужинали мы часто в соседнем Алладине 5*) и моей привереде было сложно что то сытное подобрать

Ксюша
21.02.2006, 12:40
А кто0нибудь был на Мадейре?

Ляля
21.02.2006, 13:38
и там исключительно здорово! Летели в прошлом году с ребенком - бз проблем. Более беспроблемного (отдыха во всех смыслах) я не помню. Вот через 2 недели на Тенерифе летим (не были ни разу, хотя в Испании уже раз 5 были, очень ее любим), боюсь разочароваться погодой. В ОАЭ погода была замечательная.

Katiko
21.02.2006, 13:52
аптечку и салфеток влажных побольше. египет рай для детей. и взрослых. позитивно настройтесь, интересно, новая страна, новые люди. море солнце, красота. асболютно спокойно и безопасно. я прямо обожаю египет. народ приветливый, детей обожают. хочу тоже в марте двинуть с сыном, только еще не решила эль Гуна ил эль Тур или Хургада.

если в шарм, то нужно пораспрашивать про пляж, чтобы не ошибиться с выбором отеля и не выбрать такой, гдя пляжа в классическом понимании (песок+отмель) нет.

Katiko
21.02.2006, 13:54
я в турции только в одном месте была, бельдиби или что-то такое, там четко было написано нифига не пить воды. притом такой ценник в отеле был, что как минимум Евьян должен был по трубам гоняться.

Верба
21.02.2006, 13:57
Мы тоже думаем в марте поехать. Правда есть некоторые сложности: 1)я покупаю машину, поэтому денег катастрофически не хватает; 2)могут банально не отпустить из-за работы. Но если все сложится, поедем на 9 дней (с 11 марта) в Эль-Тур.

Katiko
21.02.2006, 14:00
если никуда не выходить, то наверное все равно куда ехать ))))

чисто вот зрительно мне больше на Синае нравится, там горы, красивее, и менее пыльно.

выходить рекомендую )))! ну интересно же, другая страна, ребенку показать не хочется разве, что вот есть египет, там такие люди живут, у них быт другой, понятия другие ))) верблюды бродят, лавчонки забавные. очень интересно.

Katiko
21.02.2006, 14:01
я может в этом районе тоже соберусь. я думаю неделю-то и 500 баксов выкрою )))) как нибудь )))

офф - матчасть купила??? я хочу к египту купить-таки кайт побольше в линейку к 9-ке.

Таня Р.
21.02.2006, 14:07

Anochka
21.02.2006, 14:13
Египет, Канары, ОАЭ и ТУрция:-)

Не советовала бы верить в сказку, созданную массмедиа:-)

Верба
21.02.2006, 14:43
В этом самая большая проблема - матчасть:( На нее-то как раз денег и не хватает - просто х.туча денег понадобиться в ближайшие 2 недели с машиной. Если чего-то хоть останется, то наеврное куплю подержанный кайт. У меня у друга близкий друг - офиц. дилер Нейша на Украине. Плюс он тренер и у него своих кайтов как грязи и он для нас может продать кайт б/у, но в реально нормальном состоянии. Своим он не будет г-но всякое предалагать. Если получится, то тогда отлично и я еду в Египет. А если нет, то честно говоря и не особо вижу смысл, связываться с местным прокатом даже не хочу, это столько же, или даже больше денг уйдет.

Katiko
21.02.2006, 14:53
ну типа qualifed для этого ? а то без уроков не дадут, если сама в море-с моря не ходишь )))

слушай я хочу тоже бокстер бу, с шифт системой )) 12 м или 13 сколько он там идет. ))) если будут у друга, а? свисни плиз.

Верба
21.02.2006, 15:00
Наверное еще нет, кстати, я про это вообще забыла:-) Со своим кайтом я бы занималась бы, может на пару часов вначале инструктора взяла бы. А потом сама уже. Но в эльтуре кстати проблемы с матчастью даже если ты с инструктором занимаешься. У меня друзья там в ноябре учились и теперь хотят ехать туда только со своими кайтами.

По поводу бокстера узнаю к концу след. недели - Леха сейчас куда то на отдых свалил. Я тогда буду про свой кайт узнавать, заодно и про твои размеры выясню.

Katiko
21.02.2006, 15:08
у буржуев надежнее ))) вообще проблем нет, а может и на месте что куплю.

Верба
21.02.2006, 15:14
я пока боюсь еще загадывать. Меня больше всего сейчас финансовый вопрос волнует. Покупаемая машина -б/у, поэтому дофига денег надо сразу вложить, ну и обязательные вещи типа сигнализации, страховки, учета и т.п. Все свободное бабло боюсь сожрут. Тогда конечно никакого отпуска не светит:(

Katiko
21.02.2006, 15:17

Таня Р.
21.02.2006, 19:33
один раз и из 2 недель, 10 дней провели с унитазом в обнимку, хотя даже зубы не чистили... А тут с детьми...

Золотая рыбка
21.02.2006, 21:46
Ошиблась.Не 9.Но у нас друг летает каждые 3 месяца (мы в голландии) от туда сюда,и перелёт 7 часов.Меня всё равно не устраивает.Да если б и устроило,мне эти цены не по карману.Если чисто в двоём с мужем,то может быть,а ещё с 2мя детьми,не,не потянем.

Клер
21.02.2006, 22:53
Даш, мои знакомые с детьми подсели на Эль Гуну. Там для взрослых не так прикольно в плане подводного мира, зато песочек и куча мест для гуляния, все чисто и почти по-европейски. Отель не подскажу, потому как они в разных были и везде нравилось. Поимей ввиду.

Ляля
22.02.2006, 09:59
и с двумя детьми действительно уже накладно получится.

Klinton
22.02.2006, 10:38

Наташка
22.02.2006, 10:58
Даш, я тоже в апреле собираюсь с Ваней. ОДна там была (в Шарме) 5 раз :) Хочешь, напиши на мыло, я тоже буду в ближайшее время отель подбирать, чтобы детского всякого побольше было

Katiko
22.02.2006, 12:00
командировка наклевывается. но на змее на середину апреля туса намечается. можно сесть на хвост и поучитьс у Дениса

ОльгаЮ
22.02.2006, 12:22
А в июле в Египте супержарко? жарче, чем в Турции. В Египте вообще какой месяц самый жаркий??

И вот еще что - развели тут панику с птичьим гриппом. Мы с мужем сидим и думаем - кудаж теперь на море ехать:(

.
Ваниль
22.02.2006, 12:47
Очень хорошо в это время в Израиле.

Katiko
22.02.2006, 13:02
я ездила без ребенка. в конце июля. в самый жаркий (он же безветренный) день было хорошо за полтинник на градуснике и вода на мелководье была горячая реально. ну не обожжешь ноги, но и забежать после песка не приятно. по песку только в обуви, я реально обожгла стопу пробежав по песку, волдыри были.

короче жестко.

я была весь день на воде, ветер сильный обдувает, поэтому нормально. солнце шпарит ужасно, я лайкру и шорты длинные не снимала днем. головной убор, блок sPF 60 мин.


вечером тоже жарко. тем более например в хургаде ветер в море ночью, свежести особой нет.

я осталась очень довольна, но с ребенком наверное мне меньше понравилось бы. это не лучшее время. очень жарко.

с другой стороны, мы ездили в октябре в Дахаб, температура была в некоторые дни ненамного, но все же 40 это не 55