Просмотр полной версии : Рожать ли девочку???


Страницы : 1 [2]

Flicka
03.02.2006, 21:49
если б ко мне пришла с такими мыслями подруга, то я б ей сначала ласково-вежливо, а потом и не ласково и не вежливо, даже хуже чем тут настучала по голове. Так как посчитала бы, что у человека временное помешательство, надо мозги вправить.

Лена
03.02.2006, 21:59
Дык не писала я: ой, ну конечно же аборт сделаю! Где это написано??? Найдете - съем свою шляпку....

Terry
03.02.2006, 22:04
пусть она живет - шляпка:)

просто вас не так поняли. Напишите "новое сообщение" в теме типа "ДЕВКИ УЙМИТЕСЬ! НЕ БУДЕТ АБОРТА":) и текст типо "фигово если мне не повезет, но я все ж хочу девочку. давайте делиться способоами ее заполучить. Нумерология, способ Колби, диеты и тд - давайте обсудим":)

вот и усе:) и все от вас отвяжутся:)

Лен, вообще сочувствую:( так вот ляпнешь че-нить и потом доказывай что ты не верблюд.

Лена
03.02.2006, 22:55
Да блин, отстаиваю свое мнение, и на тебе: матерщинница, ненормальная (или как там написали анонимусы)... Не буду писать "НЕ БУДЕТ АБОРТА" - уже из неполезности! То есть вредности! Пусть еще чего-нибудь прокомментируют! А мама Слава написала, что раньше молчала. Могу добавить: заговорила - как в лужу пукнула...

Лена
03.02.2006, 22:58
Вы "со стороны" почитали бы внимательно, что я написала выше, может, поняли, что "вежливая" мСл непонятно что отстаивала. Она, наверное, сама не поняла, что имела ввиду... До ее категорических суждений ничего плохого я не писала. Она вдохновила...

Terry
03.02.2006, 23:17
звучит "что не скажешь - как в лужу пернешь";)

добро пожаловать в клуб сквернословок энтого форума;)

А вообще я и вас понимаю ("нахрен оправдываться?!"), и девок("о ужас!"). Сами-то представьте эту процедуру, когда из вас с болью и кровью выковыривают здорового ребенка, просто не того полу. Это, Лен, тока на словах хорошо брякнуть - "да я б аборт". А девушки просто восприняли буквально и в красках.

Ладно, ну их, свары. Давайте о деле:) Может кликнем "ау Колби"? Она очень верно считала насчет пола. Правда там лучше если резус положительный. У вас какой?

Лена
03.02.2006, 23:26
Ага, я знаю оригинальную версию поговорки. Но понравилось - пукнет! Там аборт на маленьком сроке обсуждают. Я сама тоже думала о мааааленьком сроке. Ведь по ворсинкам хориона могут оооочень рано сказать, кто будет. Но, хрен его знает, смогу ли осуществить задуманное. Жалко будет. А насчет с болью и кровью здорового ребенка - об этом не думала, когда писала.


А у меня резус положительный. Вторая с плюсом группа. А Колби кликнуть думаю, когда точно решусь. А она точняк все знает? Или процентов сколько-нибудь?

Ой, спать пойду. Иначе завтра полдня не встану.

Terry
04.02.2006, 00:28
положительная. Вообще у Колби прогноз точный вроде был.

...понимаете, этот анализ - амниоцентоз - он конечно делается и на маленьком сроке, до 12 недель. Но там уже руки, ноги, крошечные но есть. И он показывает что ребенок не даун, и пол конечно. И делать аборт после этого - оно и бывает что убивать здорового ребенка. Этот же самый анализ покажет что он здоров и хочет жить.
...знаете я вот так, на словах, недавно в разговоре сказала "нет, ну я бы смогла решиться на аборт если ребенок неполноценный". а потом как представила...ну все равно ж свой...до конца жизни глупый, до конца жизни ребенок - но мой ведь, с моими и мужа глазами, чертами...Вообще ладно, самая глупость - предаваться таким рассуждениям пока проблемы еще нет.

Колби может расчитать подходящее вам с мужем время для зачатия. так что советую кликнуть как тока соберетесь:)

спокойной ночи! и это...усе будет как надо:)

Flicka
04.02.2006, 01:34
я не про аборт вообще, а про навязчивое желание иметь именно девочку.

Flicka
04.02.2006, 01:38
У меня подружка расчитывала по овуляции. Тесты покупала. Если время овуляции сексом заниматься - мальчик будет, если за несколько дней до нее - девочка :-) Они 2 раза проверяли - оба раза получилось по плану - первый мальчик, вторая девочка :-)

про колби
04.02.2006, 02:59
Мне Колби дважды неправильно посчитала. Ну и бог с ней, мне не жалко. Идти на все эти рассчеты можно, если любой вариант устроит в любом случае. Иначе надо сначала с собой разбираться.


Одной знакомой делали тест на пол из-за наследственной болезни никак нельзя было мальчика рожать слишком у него высокий риск был. К счастью девочка оказалась. А если бы нет? Как же она извелась. Говорит, ужас был, что придется вот так убивать вроде бы для его же блага. Второго мальчика потом усыновила. При ней аборты упоминать нельзя, ей плохо делается. Как таким даже для красного словца кидаться в голову приходит.

Clover
04.02.2006, 07:51
И мне Колби неправду сказала. Обещала девочку, получился мальчик :-). И, насколько я помню, таких было немало.

Людок
04.02.2006, 09:14
Лена, Вы завели этот топик и Вы отвечаете за все что здесь творится. Есть масса примеров достойного реагирования даже на откровенно хамские выпады. В этом форуме. Если не можете достойно ответить не отвечайте никак. Это лучший способ ответа, на реплики, которые Вас не устраивают.

К сожалению, склочность - это типичное явление для большого женского коллектива.

Здесь - Лариска
04.02.2006, 14:59
пользовалась не раз. Но в последнее время меня почему то от этого тошнит. Этот набор стандартных фраз и вывертов, как со стороны "наезжающих", так и со стороны "защищающихся" мне, которая здесь с 1999 года, уже просто в зубах навяз. Он ничего не дает для пользы разговора, а только демонстрирует знание наших неписанных форумских "правил". И заводит разговор в тупик. Мне неохота участвовать в таких бесплодных разговорах.

Здесь - Лариска
04.02.2006, 15:02
что из темы топика разговор перешел совсем в другое русло. И потом, стиль общения с подругой и с незнакомым человеком у вас одинаковый? Вряд ли. Если мы хотим что то донести до незнакомого человека, то негатив, ИМХО, надо тщательно дозировать (если уж так распирает). Убеждают то людей, в конце концов, не "стучанием по голове", а чем то другим. А тут просто ругачка безобразная получилась.

Здесь - Лариска
04.02.2006, 15:13
Вы только успокойтесь, и давайте лучше конструктивно, не надо продолжать ругаться. Я вам сочувствую и почему то понимаю ваше желание (хотя у меня только 1 ребенок, девочка). :-))) По предмету спора ничего толком посоветовать не могу. Наверно, Колби действительно - лучший выход. Хотя, когда мы планировали ребенка (и хотели мальчика, ессно), я в инете нарыла разные рекомендации по питанию задолго до зачатия для того, чтобы повысить вероятность мальчика. Правда, это не помогло, ну и ладно. :-)

Лена
05.02.2006, 20:44
Да вот я и говорю, что от подруги я такое бы стерпела, с шутку что-то перевела бы, а тут... Чё за ерунда? Чё за стиль так с людьми незнакомыми разговаривать? Знает же, что не отвечу в лицо... Поэтому как смогла, так и ответила на хамские посты некоторых "старожилов" "умных"...

Стервь
05.02.2006, 21:07
минимум. 1 год и 4 мес после родов - не самое благоприятное время для принятия адекватных решений. Мне честно говоря, ужасно смешно, когда мамы таких маленьких детей рисуют картины безрадостной старости с сыновьями или наоборот. Их же вырастить сначала надо, а потом видно будет:) Но точно могу сказать, что мои мальчишки куда лучшие сыновья, чем я дочь. Правда им с мамой больше повезло:))

Василиса
05.02.2006, 22:08
Да нет, я -то как раз свое мнение высказываю, если хочу. уже другой вопрос, что как бы сильно мне этого не хотелось, в подобных топиках этого лучше не делать. хотя с некоторыми участниками форума я мило и приятно обсуждаю эти вопросы в приватной беседе. но если мою точку зрения по этому вопросу я напишу в этом топе- мне кирдык :)))

ежонок
06.02.2006, 01:19
ну у меня 2 мальчика. И девочку хотца:) Но НИ ЗА ЧТО бы не пошла рожать третьего, пока не захотела третьего мальчика. Вот теперь уже хочу. Просто бебичку, третьего ребенка в семью, его и старший тоже просит (хотя тоже, кстати, хочет сестренку, но с ним была беседа проведена, просит любого:). Про девочку предпочитаю не думать, чтобы не настраиваться ни в коем случае. Я для себя рассматриваю возможность родить еще одного мальчика, мне она нравится. Если вдруг была бы девочка - это был бы супер-бонус:)

Здесь - Лариска
06.02.2006, 13:27
другую точку зрения боятся уже высказываться. Ну, давайте писать анонимно, что ли. Это лучше, иначе поговорить скоро будет совсем невозможно.

Василиса
06.02.2006, 14:22
разговаривать на такие щекотливые темы лучше всего с единомышленниками. или людьми, которые поймут, а не закидают тухлыми помидорами. в любом случае, даже прежде, чем обсудить что-то радикальное с ближайшей подругой, я сначала спрашиваю, можно ли именно обсудить, а не прослушать "правильное мнение". И свою проблему "хочу только девочку, мальчика не хочу" я с ней обсуждаю легко. Она не давит, не говорит, что ущербная, она со мной обсуждает мое видение проблемы. я проговариваю все и мне самой понятнее становится, что и почему я хочу. А тут автор написал: Хочу девочку, - почитайте, в чем ее все обвинили... :(((

911
06.02.2006, 16:09
Не проблема в том, кто что(кого) хочет. Есть люди, которые хотят девочку, есть мальчика, есть такие, которые никого не хотят. Кто запретит хотеть.

Проблема в том, как в дальнейшем будут действовать, если всю жизнь будут упрекать мальчика за то что девочкой не родился - это одно, если будут рожать мальчиков пока девочка не родится - это другое, если аборты делать пока девочку не разглядят на узи - это третье(хотя, в жизни не встречала такое - болтовня это все:-)- если уж и делают аборты, то по экономическим причинам - а к ним приписать все что угодно можно.

А осудить кого-то очень легко. Например, потенциальную усыновительницу, которая хочет удочерить девочку, а усыновить мальчика - нет почему, скажут, такая избирательность? Мальчик погибнет без родительской опеки.

ТАНИК
06.02.2006, 20:33
Ну почему, было бы желание. Тут как то в передача одна тётенька бодро рассказывала, как на двадцать какой-то неделе всё-таки сделала аборт. Хоть и с риском для своей жизни, но сделала.
Очень так гордо рассказывала, знаете.
Я вообще к абортам не очень хорошо отношусь, а уж к таким, извините, но я считаю вас абсолютно аморальным человеком!
А если родится девочка, но с нежеланным цветом глаз, волос и т.д. и т.п. (нужное сами подчеркните), то что?

Tanya&M
07.02.2006, 07:24
Мальчик - девочка... Мне лично нет разницы, у меня 2 мальчика, которых я бы ни на каких девочек не променяла. Но вот что меня бесит, так это реакция окружающих, которые, узнав, что у меня второй мальчик родился, спрашивают - "расстроилась наверно,вторую девочку хотела?", я не хотела кого-то конкретного, а просто хотела того, кто есть, но не верят же... А другая половина знакомых говорит, типа а давай теперь девочку рожай, а мне и двух детей достаточно. Круче всех было высказывание подружки, когда она меня беременную месяце на пятом спросила кто, девочка? Говорю нет, мальчик! Она мне - не надо, давай лучше девочку...

Лена
07.02.2006, 19:56
Я тоже не собираюсь менять своих мальчиков на кого-то другого. И меня тоже бесит реакция окружающих, которые сразу! говорят: ну, теперь девочку надо! Ну блин, как сговорились! В начале бер-ти хотела девочку, а потом мальчика. Моя мать тоже на пятом (кстати) месяце сказала - не хочу больше мальчиков! (это у меня парень, у моего брата тоже). Я с ней после этого месяц не разговаривала.

Лена
07.02.2006, 20:03
Но это не мешает мне хотеть девочку. Это может мы сейчас, когда мальчики маленькие, говорим - ой, у меня двое мальчиков, девочки не нужны никакие! А я же в первом посте написала, что несчастливыми выглядят мамы моих ровесников, т.е. 50-60 летние женщины. Причем мальчики у них хорошие, успешные, но ... уже со своими семьями, детьми, женами. А эти мамы одни... Потому что их жены внуков отдают своим! матерям, а не свекровям. А я будущая свекровь. Хочу дочку, потом нянчить внуков, ее детей! Так хочется. Я насчет абортов... Тут медаборт обсуждался, так не клеймили человека, а давали ссылки на сайты и пр. А здесь просто как с цепи сорвались...

Terry
08.02.2006, 01:14
бывают такие мамы у этих невесток, что только им и остается что свекрови в жилетку плакаться:(( у меня у подруги жена брата, классная девица, а мамашка у нее - сумасшедшая алкоголичка. так что мама моей ленки получила вторую дочку, у той никогда нормальной мамы не было, свекровь обожает ( взаимно причем:). девку жалко, конечно, но за маму(тперь уже бабушку) немножко радостно - вторую дочку получила.
...по всякому бывает...
...я конечно манъячка, но я б на вашем месте удочерила. я и сама собираюсь, как квартирный вопрос решим, мальчишку взять. какая в сущности разница, все дети клевые, а дурных генов - вспомните-ка всех родствнников:) - у любой из нас хватает.
...а коль потом еще и родите девчонку, будет супер, всех в семье поровну. и вопрос как оставлять сиденье на унитазе останется навеки открытым:))))

мама Ксени
08.02.2006, 06:50
Знаете у меня вполне нормальные отношения со свекровью, но совсем не идеальные. А вот бабушка она более "дисциплинированная" чем мама. Намного чаще общается, чаще предлагает помощь, больше уделяет внимания. Хотя у обоих это единственная и обожаемая внучка.
А насчет несчастливых мам... Я знаю одну такую маму с двумя сыновьями. Сначала она "вправила мозги" и не дала жениться старшему, потом все время ей не нравились девушки младшего и она "влияла", чтобы тот "жизнь не испортил". Сейчас младшему 30 (мой хороший приятель), старшему 37-38 - все такие же завидные женихи, а мама последнее время грустит: все вокруг внуков нянчат, а у нее сыновья все где-то пропадают...

Ромашка
08.02.2006, 07:24
У меня тоже два мальчика, и мне показалось, что мы с вами очень похожи, хотя бы тем, что я тоже давно не работаю,похожи ограниченностью средств, тем, что я тоже одна воспитываю детей, в связи с постоянной занятостью мужа. Но то, как поступить в этой ситуации сможете решить только вы одна. Подумайте, действительно нужно быть готовой в этом случае и на мальчика, так как всякое бывает. а то как воспитывать ребенка, с помощью няни с самого начала или нет, неважно. так как малыш не может быть счастлив при наличии рядом не достаточно счатливой мамы. А состояние человека стремящегося вот-вот выйти на работу из этой бытовой суеты, нельзя назвать счастливым, думаю вам больше хватит спокойстия и терпения на троих детей, если они будут с няней. Не каждому дано понять, что значит растить с нуля двоих маленьких детей и в периоды болезни и вообще ежеминутно. Независимо будет ли с ребенком мама или няня, состоявшаяся женщина не толкьо в материнском плане наверно сделает деток более счастливыми, он же растут, будут гордиться вами потом. Я сама, токльо пришла к тому чтоб решиться на няню и выйти на работу, сама считала, что сама должна быть рядом с младенцем всегда. Но наверно это не так, особенно в случае "засидевшейся дома" мамы, мама тоже должна быть счастливой и самодостаточной, особенно если проблема в ограниченности средств, это же тоже влияет на взаимоотношения супругов, отношения в семье и т.п.То есть продумайте для себя некоторыем моменты однозначно и вперед. Удачи от всей души!
Сорри если чего не так, посты не читала

ТАНИК
08.02.2006, 14:04
Странно даже, что это все "как с цепи сорвались".
Должны были хвалить вас, и радоваться вашему трезвому уму+ материнской нежности. Типа 2-х мальчиков люблю, ну а третьего убью! Ура!!!!

Bora
08.02.2006, 14:38
Согласна в большинством высказавшихся о недопустимости аборта по половому признаку.

А в целом не согласна. Не согласна с тем, что "мать двоих детей не может и помыслить об аборте".

Просто есть люди, которые детей любят больше себя, а есть - наоборот. Вот я из вторых. И если не дай бог сейчас забеременею - я не сохраню беременность. Она мне не нужна. Я супертщательно предохраняюсь, но если вдруг... Нет. Это трудное решение, это тяжелый выбор. Но нет.

При этом дочка родилась вопреки здравому смыслу и всей ситуации на тот момент. Просто я очень ее хотела.

А сейчас я хочу активно двигать карьеру, решать квартитрный вопрос, покупать новый автомобиль и путешествовать. А ребенок мне помешает. Придет время - может, я захочу и рожу еще троих. Или не захочу никогда. Я не знаю и никто не знает.

Но лишать меня права решать, сколько у меня будет детей, ИМХО никто не вправе. И если принятые мною меры окажутся неэффективными, я приму радикальные. Потому что это моя жизнь, сложившаяся. И она мне дороже жизни потенциальной.

Я хочу достичь определенного уровня комфорта, этапа, на котором смогу расслабиться и сделать перерыв, получая удовольствие от ребенка. Тогда буду думать и решать.

Но громкие возгласы в инете: "как можно!!" и прочие пролайфистские заморочки - это нечто.

Ничего личного ни к кому из участников дискуссии не имела, искренние извинения тем, кого невольно обидела.

Лена
09.02.2006, 10:10
Уважаемая Ромашечка, ППКС! СПасибо, что поняли меня! Я тоже считаю, что счастливая мама может воспитать счастливых детей! И самодостаточность - очень важно! И все, что вы написали, отражение моих чувств. Спасибо.

Лена
09.02.2006, 21:18
Вот, Бора - это еще один нормальный человек на этом форуме. Просто я тоже хочу достичь комфорта в определенном смысле! Я хочу, чтобы моя жизнь по-другому потекла, чтобы в ней появилась именно девочка. А то, что матери и одного ребенка часто делают аборт - абсолютно точно. Или кто-то сомневается? Тогда бы у наших женщин было бы по 10-15 детей. А какая разница, сделать аборт на маленьком сроке, зная, что мальчик, или просто сделать аборт? Разница-то какая??? Цитирую Бору:"Я хочу достичь определенного уровня комфорта, этапа, на котором смогу расслабиться и сделать перерыв, получая удовольствие от ребенка." - абсолютно то, что я и хотела сказать. Я тоже хочу определенного комфорта - чтобы наконец сбылась моя мечта о девочке. И получать удовольствие от ребенка-девочки. Потому что мальчишки у меня уже есть! И я их! люблю. И если я и решусь на еще одного человечка, то это будет только девочка.

Bora
09.02.2006, 21:58
"Или кто-то сомневается? Тогда бы у наших женщин было бы по 10-15 детей."


Упс. Вот это уже нонсенс.

Вы правда думаете, что каждая женщина беременеет 10-15 раз в жизни???

Тут уже подписаться не могу.

Лена
09.02.2006, 22:45
Да нет. По 10-15 - действительно нонсенс. Опираясь на факты, могу сказать, что мои подруги делали аборты. И не по одному. Не делали бы - давно были бы многодетными мамашами. А я когда лежала на сохранении со вторым - насмотрелась. Там же и аборты делали. Сделали - и домой в тот же день. Таааакого насмотришься-наслушаешься! Одна женщина двенадцатый сделала!!! Я хотела ей подсказать, что средства предохранения есть вообще-то в аптеках... Но не стала. Мать моей подруги сделала в своей жизни девять абортов!!! Моя мама тоже как-то раскололась, что сделала 4 аборта. И так можно продолжать. Но по 10-15 - загнула, ну т.е. утрировала. А вообще-то здесь наверное народ такой, который об этом не знает. И никогда в жизни аборт делать они не будут. Повезло, наверное, им. Все в жизни принимают так, как все происходит. А я не хочу все так принимать. И если есть возможность изменить все так, как я хочу, как я чувствую, знаю, что будет лучше - изменяю. Или пытаюсь это сделать.

Манюня
11.02.2006, 16:44
ППКС!!!!!И я в вашу компанию!:))

mSlava
11.02.2006, 21:56
:-)

mSlava
11.02.2006, 22:16
Thanks :-) To be naive sometimes is stupid - I'll try to grow ;-)

Ордынка
12.02.2006, 06:38
поделитесь, плиз.

123
12.02.2006, 11:20
&gt; Но это не мешает мне хотеть девочку. Это может м <BR>
&gt; сейчас, когда мальчики маленькие, говорим - ой, у <BR>
&gt; меня двое мальчиков, девочки не нужны никакие! <BR>
&gt; я же в первом посте написала, что несчастливыми <BR>
&gt; выглядят мамы моих ровесников, т.е. 50-60 летние <BR>
&gt; женщины. Причем мальчики у них хорошие, успешные, <BR>
&gt; о ... уже со своими семьями, детьми, женами. <BR>
&gt; эти мамы одни... Потому что их жены внуков отдают <BR>
&gt; своим! матерям, а не свекровям. А я будущая <BR>
&gt; свекровь. Хочу дочку, потом нянчить внуков, ее <BR>
&gt; детей! Так хочется. Я насчет абортов... Тут <BR>
&gt; медаборт обсуждался, так не клеймили человека, а <BR>
&gt; давали ссылки на сайты и пр. А здесь просто как с <BR>
&gt; цепи сорвались... <BR>
<BR>
Да все это понятно и абсолютно нормально. У нас в школе есть две семьи, у одних две дочки у других два сына. Естесственно одни хотели мальчика, а другие девочку. Первая мама просчитывала мальчика в гинекологической клинике и беременела как сказали, вторая решила как бог даст. В результате не получилось ни у кого. В одной семье теперь три девочки, в другой три мальчика. Но никто абортов делать не стал, тем более отказываться от детей. Больше рожать не собираются. Еще есть знакомая с тремя мальчиками, тоже девочку хотела, больше рожать не будет. Почти у всех у кого трое детей, причиной рожания третьего являлось именно желание иметь ребенка другого пола. Но не у всех получается, что же вешаться что ли.

123
12.02.2006, 11:21
Да все это понятно и абсолютно нормально. У нас в школе есть две семьи, у одних две дочки у других два сына. Естесственно одни хотели мальчика, а другие девочку. Первая мама просчитывала мальчика в гинекологической клинике и беременела как сказали, вторая решила как бог даст. В результате не получилось ни у кого. В одной семье теперь три девочки, в другой три мальчика. Но никто абортов делать не стал, тем более отказываться от детей. Больше рожать не собираются. Еще есть знакомая с тремя мальчиками, тоже девочку хотела, больше рожать не будет. Почти у всех у кого трое детей, причиной рожания третьего являлось именно желание иметь ребенка другого пола. Но не у всех получается, что же вешаться что ли.

123
12.02.2006, 11:32
Вы знаете, я не ханжа, не набожная и тем более не пролайфистка. Сама сделала за свою жизнь много абортов. Но я с вами абсолютно не согласна. Когда делаешь абот на маленьком сроке, чисто психологически просто убираешь нечто мешающее месячным. Делать аборт по половому признаку, даже на ранних стадиях(слышала сейчас есть способы определять пол достаточно рано) нельзя. Мне хочется вас предостеречь вас от этого. Это аморально. Вы сделаете очень плохо для себя, даже если этого не заметите. Ведь вы заранне будете планировать этот аборт, в случае неправильного пола ребенка. Не делайте этого. Если вы так не хотите еще одного сына, не рожайте совсем.

ежонок
12.02.2006, 12:45
вообще даже странно, что эта тема снова обсуждается в форуме - настолько она навязла в зубах. Если мне память не изменяет, основной аргумент за аборты был примерно такой - это еще не человек, это эмбрион, который только может стать человеком, когда-то потом (когда именно - так и не договорились:). поэтому приравнивать его к уже рожденному тобой ребенку невозможно. Вот интересно теперь стало спросить у автора - а чем будет этот мальчик (12 недельный, допустим, с выраженными половыми признаками) отличаться от ее двоих сыновей? (соответственно чем аборт будет отличаться от того, чтобы прибить этого мальчишку, когда родится - тогда-то ведь точно видно будет, что мальчик, а узи-то и ошибиться может). Это я не ради дальнейшей дискуссии, так чего-то, не удержалась...

123
12.02.2006, 13:14
Эта тема действительно навязла на зубах, я тоже просто не удержалась. Тоже предлагаю не продолжать.

Лена
14.02.2006, 13:25
Ну вы опять в лужу пукаете, мама Слава?(-)

Роса
15.02.2006, 09:36
Вспомнила свою ощущения от УЗи В 12 недель: маленькое чудо активно крутит ручками и ножками, не понимаю. А если, не дай бог, ребенок немного не здоров будет? Тут же откажитесь, даже если это устранимо. Сколько разных людей в форуме.

Лена
15.02.2006, 11:07
Задолго до 12 недель можно сделать анализ по ворсинкам хориона. В 11 недель впервые стала замечать шевеление ребенка. Тоже помню эти ощущения. И если уж и делать аборт, как крайнее средство, то задолго до этого. А вообще, сначала надо планировать пол ребенка всеми возможными способами. Вообще я не поняла, вы против абортов вообще, или только против абортов, если ребенок нежелаемого пола? Насчет этого могу сказать, что женщине вообще не вправе никто указывать, делать аборт или нет. У каждого свои проблемы, показания, из-за которых женщина сама решает, что ей делать. Вот я беременела, предохраняясь. Мои подруги забеременевали с презервативом. Результат у них и по ребенку и по аборту. И никто не вправе осуждать этих женщин. Они работают и воспитывают детей. По одному ребенку! А у меня уже два!!! И я не хочу ставить на себе крест, рожая третьего мальчика. Потому что мой муж опять будет желать девочку. И у меня уже будет больше троих детей. Тут много мамаш, у которых по три парня, или по четыре? Я хочу рожать желанных детей! Неужели это преступление??? Я не понимаю этого, объясните мне, дуре этакой! А фраза Росы " А если, не дай бог, ребенок немного не здоров будет? Тут же откажитесь, даже если это устранимо. Сколько разных людей в форуме. " - я вообще не поняла. Если ребенок "немного не здоров" - это как понимать? "Тут же откажитесь, даже если это устранимо" - вообще не понятно. Зачем отказываться от ребенка, если он "немного нездоров" и это "легко устранимо"??? Вы бы отказались??? Я - нет. А уж вывод, сделанный из своей же реплики "Сколько разных людей в форуме" - вообще на грани фантастики! Вы сами чего-то домыслили, и сами же повесили на меня ярлык. Теперь я могу взять ник "Сколько разных людей в форуме". Не правда ли?

Алена
15.02.2006, 11:26
Надо быть осторожнее. Надо быть разумнее и ответственнее. Аборт - это НЕ нормально. И не естественно. Тем более, если это всего лишь аборт по причинам не подходящего пола. Вы решаете не только за себя, но и за другого человека. За себя - работать Вам или, как Вы говорите, ставить на себе крест. За другого - жить ему или умереть не родившись. Я Вас не осуждаю, я не имею на это право, хотя бы потому, что сама сделала аборт. И не один, а 3. Всегда находились причины. Они всегда будут находиться. Навреное, если только беременность не запланированная и долгожданная. У меня один ребенок. Но возвращаясь назад, я бы теперь, спустя много лет, очень и очень сильно подумала, прежде чем решиться на такой кошмарный шаг. Если Ваш муж угрожает Вам, что не будет Вам помогать ростить детей, то тем более надо быть осторожной. Алена

ТАНИК
15.02.2006, 11:31
А у моей коллеги по работе 3 сына, и она абсолютно счастлива, и никаких признаков жизненного недовольства нет!
Я и вообще против абортов(хотя, кого-то могу понять в этой ситуации), а уж аборт по половому признаку, верх мерзости!
Да и действительно, когда ребёнка зачинают с мыслями, что если мальчик, то убьют, а если девочка, то так и быть , оставят, ни к чему хорошему это не приведёт.

Лена
15.02.2006, 11:55
Да я это все понимаю, и стараюсь не допустить. Но я же писала, что это будет крайняя мера. И мне тоже не легко думать об этом, писать. Просто меня возмущают высказывание некоторых людей, которым лишь бы на ком-нибудь сорвать злость, отточить остроумие, оторваться, короче. Знают, что ведь не в глаза говорят, можно многое написать. А для меня решиться на аборт... не знаю, как будет, ведь не делала еще.

Алена
15.02.2006, 13:18
Для меня теперь не существует такого вопроса. Т.е. рожать, однозначно. Раз уж так вышло. Но это для меня. И вопрос тут вовсе не в благополучности и стабильности финансового положения. Алена

Лена
15.02.2006, 13:23
Да мой муж тоже мне сказал, что забеременеешь - будешь рожать. Просто не могу уже дома сидеть. Шесть лет дома. На работе не поймут. Да и потолстела-подурнела ужасно. Все самые лучшие годы дома просидела. Сейчас если уж опять на это идти, то только ради девочки. Ради еще одного мальчика - боюсь, не смогу... Но это я сейчас так думаю, пока не беременна...

простите
15.02.2006, 14:07
блин, дура.

Лена
15.02.2006, 14:10
сама ты дура... или сам ты... это ваше высказывание вообще к чему относится? Разобралась бы, "простите". И что анонимно? Или это мама Слава активизировалась? Тогда понятно. Свой ник уже стыдно написать, да? А анонимно оскорблять любого можно.

Алена
15.02.2006, 15:10
Если Вы не беременны, то и не забивайте себе голову. Выходите на работу, худейте, приводите себя в порядок. Не надо Вам это. Удачи! Алена

mSlava
15.02.2006, 15:33
Не, я еще не активизировалась. Могу ли я попросить Вас все же указать чем таким я Вас неанонимно оскорбила? От Вас звучали и мат, и др. Чем же так оскорбительны были мои слова - вполне цензурные? Или цитируйте. Или прекратите трепать мое имя.

Лена
15.02.2006, 20:19
А вы перечитайте свои посты, и поймете, что могло вызвать мат. Вполне цензурные слова? Зато мысли... Цитируйте себя сами.

Лена
15.02.2006, 22:16
Спасибо, Алена. Этим и займусь в ближайший год :-) Может, через несколько лет задумаюсь о третьем ребенке. А вообще, думаю, что не задумаюсь. Уж очень не хочется опять дома сидеть, дурнеть, распускаться. Уж такая у меня натура. Не могу себя в ежовых рукавицах держать! Жру как раньше, а наверное уже нельзя, нужно что-то вообще не есть. А я все себя молодой считаю. Двадцатилетней. Эээх! Вернуть бы былую фигуру!

Terry
15.02.2006, 22:54
вы это...остыньте:) Все будет хорошо:) Что там с фигурой? В спорт-зал, рысью! Девке нужна красивая мама, иначе на кого равняться-то, а?


...и вы не думали об удочерении? поглядите на сайте http://www.usynovite.ru/db/
там такие девчушки славные...такие домашние,нежные, а что с ними будет дальше...

Rina
16.02.2006, 00:48
Все дело в характере,как мне кажется.Пол далеко не все определяет. Я видела дочек, которых не пожелаю и врагу.
Лена, у вас похоже идеальные отношения с мамой были и похоже Вы одна дочка у нее. Те мамы, что росли с сестрами совсем не так помешаны на идее иметь обязательно дочек. Не забывайте так же, что у желанной дочки может быть скверный характер и отношения между вами могут просто несложиться. Оглянитесь вокруг и увидите такие примеры. Мне кажется, у вас есть определенная мечта, которая может разойтись с реальностью и что Вы тогда делать будете? И потом у ваших сыновей еще столько всего впереди. И вам все это с ними разделять нужно будет. Столько сил, здоровья и денег на это все потребуется. Не спешите, выходите на работу, дайте себе отсрочку, скажем год. Потом будет виднее.

Rina
16.02.2006, 00:56
Те надо говорить что следует, а не то что на уме. Да? Я еще могла бы понять если бы эта мама дочери в лицо что-то ужасное высказывала. Но тут же форум и только мамы общаются. Чему так оскорбляться?

Оля У.
16.02.2006, 04:56
Уж не знаю, о чём там может или не может помыслить мать двоих детей, но я (мать четверых детей) ни за что бы не стала рожать ещё! Я своих детей обожаю, но мне более чем достаточно, и больше я ни за что не хочу. Если (не дай Б-г!!!) забеременею, но придётся делать аборт. Правда, я ещё никогда в жизни незапланированно не беременела даже с "могущим" :) мужем (все дети были запланированы), а теперешний мой друг имеет васектомию (это в добавок к моим личным противозачаточным средствам), так что было бы ужасно странно если бы я заберемела :).

Но это я просто к тому, что вгляд на аборт никакого отношения к количеству имеющихся детей не имеет. Я вот четыре хотела, а пятого не хочу.

Мой бывший муж в прошлые выходные родил ребёнка, так я смотрю на фотографии, и всё что в голову приходит: Так тебе и надо! :)


Оля

Лена
16.02.2006, 14:35
Эх, Рина! Да у меня с матерью были плохие отношения. И сейчас тоже. Не помогает она мне вообще! Чуть поругаемся, так не созваниваемся месяцами. Последний раз наехали они с отцом на меня и моего ребенка страшего, так не звоню ни я, ни она. Я хочу девочку, чтобы дать ей любовь мою, заботу, когда у нее будут дети. Я не хочу! быть похожей! на мою мать! Как мать ко мне в юности относилась, не дай Бог такого! Подозревала во всем, ругала, в детстве заставляла в детстве пить лекарства, от которых мне потом было плохо: рвало ужасно. Врач пришла, наорала на нее, что она мне дает лекарство, от которого у меня аллергия. Как они с отцом меня унижали бывает. Я все еще помню. А все потому, что она не хотела меня рожать! Ехала на очередной аборт, а тут отец по дороге перехватил их (она с его водилой ехала) - жили в подмосковном небольшом городе тогда. Он ее уговорил меня рожать. Наверное то, что она меня не хотела, меня теперь и заставляет думать (и писать), что я хочу только желанного! ребенка. Я хочу любить мою дочь. Мне отец в 7 лет на 8 марта принес золотое кольцо с александритом. Мать спросила: это мне? А отец - нет, Леночке. Наверное, она и тогда тоже обиду затаила (сколько раз она мне это рассказывала, с обидой). Это кольцо и сейчас надеваю раз в году - на д.р. (уж больно оно "совковое", каждый день не поносишь). Вот так. А на работу очччень хочу!

Лена
16.02.2006, 14:40
Оля У., и что, все четверо от одного мужа??? Т.е. сейчас у него пятый ребенок родился??? Абалдеть! Но супер в том, что у вас есть друг сейчас, которому не страшно, что в доме четверо детей %-)! Вы просто суперженщина!!! Завидую белой завистью!!! :-)

mSlava
16.02.2006, 15:04
Слушайте, Вы пробовали не распускаться и говорить без хамства? Отвяжитесь, а? Опять ведь ничего не поняли и влезли в разговор с другим человеком...
http://www.forum.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=2550191&_#Message2550191

Светик
16.02.2006, 16:02
Лена, прости что вмешиваюсь в дискуссию. Прочитала весь диалог, помоему все таки ты больше всего. в данный момент хочешь выйти на работу, в свет, реализовать свои планы не только как мамочка, но и как человек, женщина, в конце концов. Давай, поработай, отвлекись от своих всех мыслей, что гадать раньше времени. Тебя Бог наградил двумя прекрасными малышами, ты должна быть счастлива;-). А вот реализовывать свои несбывшиеся детские надежды и комплексы через детей не стоит. Думаю, что есть какие-то сверх силы на Земле, которые напрвляют нас. Если возникают такие мысли как рожать-не рожать, девочка-мальчик, значит точно не готова, сейчас не стоит. Понимаешь, я столкнулась с проблемой забеременнеть в принципе и вот сейчас осознание вопроса кто родится совсем другое, самое главное чтобы это случилось и родился здоровенький, хорошенький, мой Ребенок:-)

Алена
16.02.2006, 16:02
Оставьде девушку в покое. Она сама не знает чего она хочет. Алена

Лена
17.02.2006, 21:23
Я вас поздравляю от всей души. Вы абсолютно правы, что сейчас я хочу выйти на работу, заняться собой и так далее. Но про девочку просто помечтала. А высказывания, что аборт, если узнаю, что мальчик - мерзость, - меня очень удивляет. То есть аборт сам - нормально, просто не нужен ребенок сейчас. А аборт если мальчик - кошмар!!! А не одно ли и тоже это??? Результат то один! Что ни говори!

911
18.02.2006, 05:56
Лен, лучше подумайте о том, сколько у Вас будет хорошеньких и миленьких внучек. Вот оторветесь на ком:). Тихо...Это на всякий случай, если случайно забеременеете, а Бог проспит Ваши мольбы о дочке и все же решитесь мальчика оставить:).

Лена
18.02.2006, 14:53
Ой, а как внучек правда хочется!!! Просто ужас! Главное, чтобы с невестками "срослось"!

Дарли
18.02.2006, 18:52
Лена, я Вас очень хорошо понимаю. Очень хотела девочку. Первый родился сын, очень желанный, хороший мальчик. Через год уже ждали второго ребенка. Как я мечтала, чтобы у меня родилась дочка. Мне даже приснился сон прямо перед родами, что родился мальчик, и у меня просто во сне была истерика. Я бросалась стульями, плакала и кричала. Потом чей-то голос мне спокойно сказал - успокойся, у тебя девочка. Мы делали УЗИ 2 раза, оба раза не показали пол ребенка. Я была уверена, что мальчик, что повезти мне не может. Но судьба была ко мне благосклонна - у нас родилась наша красавица. Я судьбу благодарю каждый день за этот подарок.
Уже после родов я долго анализировала, почему я так хотела девочку. Во-первых, сложные отношения с моей мамой. Хочу своей дочке помогать, быть рядом, слушать ее внимательно, уважать ее мнение. Во-вторых, пример моей свекрови, у которой два очень хороших мальчика. Но она все равно по-своему несчастна. Старший сын живет с семьей жены, а мне особо помощь ее и не нужна тоже. Свекровь мне, кстати, тоже пополоскала мозги насчет необходимости иметь дочку. Еще я подумала, что дети дочки уже с нами, потому что девочки рождаются со всеми яйцеклетками. А мальчики произволят на ходу, что называется.
Я не берусь утверждать, что дочка совершенно необходима. Но я Вас понимаю, когда Вы хотите ее. В жизни ничего не гарантировано, но, я надеюсь, что Вам повезет в следующий раз.

Кстати, мой муж утверждает, что оба раза планировал пол ребенка (опр. позиции, время, оргазм женщины). Оба раза получилось. В Интернете это где-то есть. Попробуйте, может, получится.
Удачи Вам во всем!!!

Лена
19.02.2006, 22:38
Спасибо, Дарли, вы очень точно все сказали. Когда решусь на третьего - обязательно прочешу весь инет, сюда опять напишу, Колби найду, врачей опрошу. Короче, все сделаю, чтобы была именно дочка. Спасибо. У вам удачи всю жизнь!!!

Оля У.
20.02.2006, 06:10
Да, все от одного :). И у мужа пятый родился (и ещё одна падчерица, то есть вроде как шесть :).

А у друга моего своих трое. Так что у нас с ним семеро на двоих :)).

А чего их бояться, детей-то? Они не кусаются (чаще всего :)). Он детей не боится, он любит детей вообще-то. Я б с другим и не встречалась, который боится :).


Оля

Светик
20.02.2006, 12:24
Нет, Лена вы не так поняли, меня еще не с чем поздравлять, детей пока нет, а очень хочется, а поздравления оставим на потом! Я серьезно намерена приложить все усилия, чтобы забеременнеть :-)

Т.
21.02.2006, 10:20

Лена
21.02.2006, 13:36
Прочитала, спасибо. Много смеялась. Но так ничего и не поняла, что делать для девочки. :-( :-) :-) :-)

Лена
21.02.2006, 13:36
Прочитала, спасибо. Много смеялась. Но так ничего и не поняла, что делать для девочки. :-( :-) :-) :-)