Просмотр полной версии : У кого детки погодки


Лютик
31.01.2006, 12:44
Вот жду второго,а первому всего 6 месяцев!Называется Вот-так бесплодие!А говорили ,что после "лапары" всё станет как, было ничего подобного!!!Поделитесь опытом мамочки погодок!!! Спасибо!

ира
01.02.2006, 03:59
погодки это смертельный номер. разница 1год 2 мес

Оксана Лебедева
01.02.2006, 07:53
У моих разница полтора года. Было очень тяжело, но это того стОит!!! Сейчас, когда им уже 4.5 и 6 очень рада, что тогда решилась на второго.

Людок
01.02.2006, 08:07
Мои поздравления от всей души.:-)

У меня не погодки, разница 2 года и 2 месяца. Долго думала, с какой бы небольшой разницей родить второго. А когда родила, пришла к выводу, что лучше бы было поменьше разницу сделать. :-)
)
Т.к. таскать на животе полуторагодовалого было тяжеловато, да и в один режим бы они побыстрее вошли.

Сначала будет тяжеловато, зато потом почти одни плюсы. Им не скучно друг с другом, с двумя гуляешь, читаешь, играешь и кормишь. Экономия личного времени, при большой разнице это бы пришлось делать по отдельности с каждым. Да и вещи от старшего остаются, коляски, обувь. В садик, школу вместе. Старший ребенок не помнит, как хорошо ему было одному.:-) Для него младший существовал всегда. Поэтому нет болезненной ревности. А есть здоровая конкуренция.

Bаля
01.02.2006, 10:47
у моей сестры разница 1,6 лет у детей. Вторым случайно "залетела". Сначала было необыкновенно тяжело, но потом плюсы перевешивают: они играют друг с другом, меньше около маминой юбки трутся, социальные навыки сами собой развиваются, у матери больше времени для себя. Одежда вся остается после первого.

Ну поколотят друг друга иногда, не без того...

У меня же пролема, что делать с ребенком в каникулы: ему очень скучно одному. А у сестры дети и вдвоем себя прекрасно чувствуют, в этом возрасте (6 и 7,5 лет) могут уже часами вдвоем играть или просто разговаривать.

Lora
01.02.2006, 14:06
Мы изначально хотели детей с минимальной разницей в возрасте. Есть очевидные плюсы и для детей, и для взрослых. О погодках можно мнооого писать, но в целом, классно это - иметь погодков!:)


В бытовом плане по-разному у всех решается. Чаще всего требуется доп. помощь для развоза погодков по разным занятиям, но бывает и так что погодки занимаются в одних и тех же группах/классах. Тогда легче одной маме управится.

Donna Olga
01.02.2006, 15:48
У нас разница год и 7. Свои первые года мы еще не пережили, но РЕАЛЬНО становится легче с каждым месяцем. Младшей год и 4. И у нас няня при мне не работающей, но постоянно занятой.

Золотая рыбка
01.02.2006, 19:15
Да не страшно это.У меня разница ровно 2 года.Трудно было только в беременность.спать вечно хочется,а надо с малышей играть.Ну и на горку я не могла её засовывать.Пуз выперал,таскать тяжело было.
А после родов,да нормально было.
Поздравляю вас со вторым!!!Это ж счастье после бесплодия вот так вот 2 подряд.

Колючка
01.02.2006, 23:08
Ничего страшного и невозможного. Наоборот, очень хорошо для детей, и когда младшему будет полтора года - для вас. Они будут друг с другом играть и вас не дергать. Главное первый год пережить после рождения второго. Если у вас есть помощники на этот период ( бабушки, няня) тогда вообще волноваться не о чем. Но и без помошников тоже не страшно. Через год они будут жить в одном режиме ( еда-сон), что тоже облегчает жизнь родителям.

Оля У.
02.02.2006, 04:08
Я родила погодков чтобы они дружили между собой, а они выросли и ругаются как кошка с собакой :(


Оля

Людок
02.02.2006, 08:38
Так ведь совместимость от возраста не зависит. у меня две сестры младше меня на 14 и 16 лет. Так вот ту что на 16 лет младше - абажаю. А с той что на 14, ругаемся. Хотя мне уже под тридцать, большая тетя уже.

Лютик
03.02.2006, 22:56
Спасибо за тёплые слова!!!

.
Дарли
04.02.2006, 04:49
Я у нее мальчики или девочки? Или по одному?

Верояна
04.02.2006, 11:15
Когда младшему будет уже два года - вот оно счастье :-) До того терпение, терпение и терпение.