Просмотр полной версии : Как дешево поехать в Италию и Испанию?


Тута
01.02.2006, 07:56
время, а посмотреть мир хочется. Смотрела как-то передачу, где бабулька-пенсионерка всю Европу объездила за 200 долларов. (Основная часть средств ушла на покупку единого билета на электрички по всему Европейскому союзу, ночевали они в местах, подобных нашим общагам - когда душ на этаже). Конечно не так кардинально, мы и побольше соберем, чем 200 долларов, но все-таки как посмотрю сколько люди тратят на поездки, так понимаю, что этих денег у меня нет и вряд ли будет. Мы бы хотели с мужем (и двумя детьми) самостоятельно помотаться. Языком только английским владеем немного. Это возмжно? Может кто слышал про такие авантюры?

Катя
01.02.2006, 08:49
Мы ездили на своей машине, ночевали в кемпингах -получалось довольно дешево - 1000 долларов на 2-3х человек за 3 недели (это с едой, жильем, топливом, музеями и т.д.). Ехать надо летом. Готовили сами (покупали кемпинг газ), иногда ходили в ресторанчики.

Ну а за 200 долларов - это только автостопом. Чесслово.

Еще можно доехать до Бреста или Берлина на поезде и кататься на электричках.

Вообще самое дорогое в поездке - добраться до Западной Европы, уж больно мы далеко...

Наташа
01.02.2006, 10:19
была бы я без ребенка или хотя бы только с мужем, я бы тоже так смело поехала. Пляжи и моря меня не интересуют, а вот города посмотреть бы - тройку-пятерку за раз...

кстати есть еще более дешевый "общий билет", чем на железную дорогу по всей Европе. Это автобусы. Крупные автобусные фирмы в Европе продают такие "общие билеты" на свои рейсы - например, длительностью на 2 недели или на месяц. А твое дело только продумать маршрут и забронировать себе ночлег в городах, которые тебе нужны.

вот, например, на этом сайте есть поиск по "звездности" отелей (см там внизу список городов):
http://www.krakow-hotels.1bigeurope.com/
Есть и куча других подобных сайтов. В любом европейском городе есть не только 4-5-зведные отели, но и очень много дешевых. Даже в дорогущей Венеции Вы есть отели одна-две звезды или студенческие общаги - надо только заранее забронировать.

Flicka
02.02.2006, 10:50
В Венеции отели 1-2 звезды стоят порядка 90 евро/номер. Мы брали 4х местную комнату, 2* - 125 евро/ночь.

Наташа
02.02.2006, 16:43
нет, есть и гораздо дешевле - по 30-40 евро, а в студенческом отеле вообще 20-25. Я как-то ради интереса на одном сайте искала - где в критерии поиска задаещь максимальную цену и он выдает тебе отели. Стоит посидеть в Инете в поисковиках по словам DISCOUNTED HOTELS, First Class Inn, Bed & Breakfast и так далее в сочетани со словами Venice, Venedig, Venezia и...найдется все.

Но все зависит от многих критериев. Цены разные, даже у отелей одинаковой зведности. И заказыать задолго надо.

Мы ночевали в Венеции в 4-х звездах по 120 евро за ночь. В самом центре, 5 минут до Пьяццы С-М.

Kat
02.02.2006, 18:40
В самой Венеции одноместный номер стоил, дай бог памяти, около 70 евро за ночь.

В "материковой" части Венеции (Местре называется) отели стоят намного дешевле. А от Местре до Венеции можно доехать на поезде недорого.

Других "туристических" городов это тоже касается. Не обязательно искать гостиницу в городе. Дешевле будет в пригороде, а если вы на машине - то вам и транспорт пофигу. только бензин.

Наташа
02.02.2006, 19:32
не все знают, но даже в центре европейских столиц есть совсем дешевые отели. Правда, на окраинах их гораздо больше, но и в центре есть.

От Местре до Венеции на самом деле недалеко...Но интересно ночью по Венеции пошляться и в отель пешком придти...

Flash
02.02.2006, 19:51
у них наверняка были спец. программы для пенсионеров. Думаете здесь всяких бомжей мало или студентов, желающих дешево путешествовать?
Самое дешевое жить - молодежные общежития с туалетом в коридоре и комнатами на несколько человек. Но туда с детьми не пускают и иногда граница до 30 lет. У меня ребенок едет автобусом в очень плохой лагерь, с очень плохим питанием в молод. лагерь в Испанию и это стоит 5оо евро.

Тута
03.02.2006, 11:53

Мила
03.02.2006, 12:28
Мы с подругами ездим по акциям аэрофлота. Ночуем в хостелах, берем номер на двоих. Билет 100-200 уе, виза 50, номер 20-50 с человека, покушать 10 евро в день, проездные билеты в несколько раз дешевле обычных. С детьми так не выйдет - им надо нормальное питание и вообще посмотреть с ними только что-то ограничено можно. Ну можно уложиться в 500 евро на ребенка.

Kat
03.02.2006, 18:47
Почитайте вот здесь: http://baranovna.narod.ru/links.html

Кое-какие ссылки полезные там были.

Flicka
03.02.2006, 22:02
я знаю про Местре. Мне надо было именно в центре около вокзала, идея была такая. Мы были с моей мамой и ребенком 2 лет и были там 1,5 дня.

Flicka
03.02.2006, 22:04
да я не спорю, что есть :-) у нас были свои всякие критерии, совсем дешевизна не была основным. У нас классный был отельчик, я б туда еще раз поехала! Тихо, спокойно... 1 маленькая летсничка (нам с коляской это было актуально).

В Венеции ночью гулять было супер!

Тута
04.02.2006, 08:12

.
Flash
04.02.2006, 09:43
деть некуда летом.

Наташа
04.02.2006, 14:54
там мы тут про дешевый отдых автору. Есть и дешевые отели, даже в самых дорогих городах Просто надо хорошо искать.