Просмотр полной версии : Самый идиотский вопрос, точно:)


Terry
01.02.2006, 21:58
Девочки, у кого-нить так было что таблетка как будто в горле застряла?

я ее там чувствую:) Да, да, запиваю водой, скоро уже лопну, но все равно чувствую.

это такие глюки интересные или правда может быть?

...ну и естественно, по закону подлости, это отнюдь не витаминка, а в аккурат противозачаточная. Аааа, не хочу сейчас третьего ребенка!!!

...и хорош, ржать, я это и через монитор вижу:)) Блин, только со мной такое могло случится:)))

mSlava
01.02.2006, 21:59
Терричка, хлебушком ее, хлебушком... Глюк-то и пройдет. А вообще, она и через пищевод как-нибудь впитается ;-) ;-)

Terry
01.02.2006, 22:02
а ко мне даже идея что-нить съесть не забежала, до чего ж я это дело не люблю все-таки:)))

помогло....но это значит что она там действительно была, да?

пару часиков...и шо ж теперь?:(

mSlava
01.02.2006, 22:06
Теперь она мирно поселилась в желудке. И все теперь будет замечательно :-) :-) А расхохотаться перед монитором - было самое то после дурацкого моего влезания в топик по-соседству... Тебе спасибо! ;-)

Terry
01.02.2006, 22:14
тихо так, успокаивающе:) как и нужно с говорить с буйными:))

а если я не буду пользоваться резиной которую ненавижу, у меня не случится третьего ребенка, а? это э...несколько преждевременно для нас:))

пасибо за руку помощи, протянутую через весь город в эту дурацкую минуту:))

mSlava
01.02.2006, 22:16
Погоди, если это обычные таблетки, которые каждый день велено пить, то, по-моему, два часа сдвиг по времени совсем не проблема. Или это какие-то под движение секундной стрелки принимаемые? :-О

Terry
01.02.2006, 22:20
эсклютон называются.

меня как-то кто-то пугал что 2-3 часа это ай-ай-ай.

я и так постоянно про них забываю, тк у меня сперли мобильник в котором был будильник на эти самые таблетки:) а тут и забыла на час и она еще и застряла:)))

как сказала бы моя крестная "у тебя анька вечно так - то корова обоссыт, то забором придавит":))

besenok
01.02.2006, 22:28
Да не, это просто ощущение такое. Таблетка неудачно легла когда глотали, бывает. Думаю, она с самого начала в желудке лежит :). В горле может задержаться только такая гадость как глюконат кальция или стрептоцид, потому что они липнут ко всему подряд.

Зай
02.02.2006, 06:13
Воды попейте прямо большими-пребольшими глотками. Противное это ощущение, когда застревает, и даже если проскользнет потом, все равно, видимо, какие-то царапины остаются, сочувствую вам.

Алена
03.02.2006, 16:15
Я их вообще не умею глотать, запивая водой. Всегода застревают. Тогда заедаю маленькой корочкой хлеба.

Clover
03.02.2006, 19:34
Аккуратней там. С Эксклютоном больше чем на час по инструкции нельзя вроде опаздывать.

Terry
03.02.2006, 19:45
ну пугай меня. Ну если таки да - ну блин ладно, значит такой мой грустный судьба...но не хотелось бы...я еще не не до конца насладилась - уж извините - пьянством и разгулом:)))

не, в инструкции не было про час, точно (хоть я ее и уже выкинула давно)...да и месячных все равно пока нет, после окончания ГВ...да и гормоны у меня вообще-то неправильные...

надеюсь пронесет вобщем:)

Clover
03.02.2006, 20:02
Слушай, не могу найти инструкцию в сети, но вот тут вроде написано что до 3 часов можно
http://www.obgyn.ru/co/prog_p.htm

выдыхаем.....

ЗЫ: У меня на эксклютоне месячные пропали, хотя до этого уже были. Я так переживала насчет их отсутствия, что раз в неделю тест делала. Нервные это таблетки очень, ты бы лучше на чарозетту перешла.

VikaChka
03.02.2006, 20:12
Не могу глатать-жую.Это психологически..

Курица
05.02.2006, 09:22
даже горечь жуткую :-( Лучше нам ширяться, чесслово :-)))

Cова
05.02.2006, 14:31
Берешь таблетку большим и указательным пальцем одной руки и закладываешь ее как можно глубже на корень языка. Быстро вынимаешь руку, я во второй руке уже стакан с водой наготове. Быстро выпиваешь не меньше 100 мл. И все! А то сразу - ширяться!! :) Эх, молодо-зелено!

besenok
05.02.2006, 15:18
Знаю другой способ, действует 100%. Таблетка кладется ПОД язык и тут же делается несколько нормальных глотков воды. То есть просто пьете из стакана, не отрываясь, как если бы очень хотели пить. Таблетка увлекается водой и глотается вместе в ней автоматически. Ничего и не заметите.

Lina
06.02.2006, 13:34
Только если таблетка очень горькая, будет неприятно, т.к. именно корень языка определяет горький вкус.

.
NN
06.02.2006, 19:48
ну, надеюсь, все в курсе, что многие таблетки покрыты оболочкой (например кишечнорастворимой ) и поэтому их рекомендуется глотать, а не жевать..

VikaChka
07.02.2006, 09:39