Просмотр полной версии : Кто понимает в мехах?


Ир-А
02.02.2006, 09:12
Кто знает: нутрия бывает серого цвета? Видела на женщине интересную шубу: воротник из лисы-чернобурки, а сама шуба то ли нутрия (импортная, мягкая), то ли щипанная/стриженная лиса или енот. Раньше видела нутрию только черную или коричневую.

ХХХ
02.02.2006, 09:58
Счас все что хошь покрасят в какой хошь цвет:-). Но сомневаюсь, что нутрию кто-то стал бы красить. Скорее всего это щипаная норка.

Мега
02.02.2006, 10:09
Серого цвета бывает опоссум. А черные нутрии - это обычно крашеные. Они в жизни, кажется, крысиного цвета.

Ир-А
02.02.2006, 10:10
Не, на норку не похоже. Цвет был не однородный, как при окрашивании, в как-бы естественный. И фактура меха очень похожа на канадскую нутрию. Вот цвет меня заинтересовал. Может енота так постригли? А нутрия она какая "при жизни"? Коричневая?

Evsan
02.02.2006, 10:54
У моей коллеги такая шуба - воротник лиса, остальное нутрия серая, разумеется крашеная. Только не стриженая, т.е. сомнений что это нутрия у меня нет.

Лита Александер
02.02.2006, 10:56
Вовсе нет! Цвета "естествееные" могут быть в очень широкой гамме. Тут вот. В низу страницы.

http://delo-kmv.narod.ru/ferma/nutr/nutr1.htm

И белые и лимонные и черные, перламутровые и какие хошь. Кста там есть дымчатые. Может как раз о дымчатой щипаной и идет речь в топике?

Лита Александер
02.02.2006, 11:02
Опять.... Почему "разумеется"? Если дорогая шуба, купленная в магазине и имеющая.... ну что там положено иметь шубе: паспорт, сертификат? То вполне может быть и некрашенная.

НУТРИИ - ОНИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ. Тока синих и зеленых пока не "придумали" От белого, до черного через желто-коричневый ряд - масса оттенков.

Ир-А
02.02.2006, 11:42
Ой как интересно! Почитала Вашу ссылку. Даже и не представляла, что бывают даже лимонные нутрии! Спасибо. Думаю, что видела шубу из серебристой нутрии. Хочу такую же. Будем искать :-)...

Evsan
02.02.2006, 13:29
Аааааааа!!! Што я наделала! Простите! Извините! Косяк! Надо ж такую глупость сморозить! Думай сначала, а потом ляпай! Еще б про кур или уток чего-нить решила б упороть! Ведь Лита ж не дремлет!!!! Я б отредактировала, но поздно, поздно! Лита, прости дуру!!!

Лита Александер
02.02.2006, 14:29
Чмок! Прощаю! ))))))))))))) (-)

Evsan
02.02.2006, 15:15
Ну прям камень с души:-) Широкий ты человек!:-) 2 чмока!(-)

Мега
02.02.2006, 16:15
Ну вот, я думала в ссылке цветные картинки, а там читать надо. У-у-у-у. Прочитала по диагонали. Но в одном меховом ателье меня хозяйка или директор уговаривала шубу из черной нутрии купить и объясняла, что-то про очень качественное окрашивание в черный цвет. Типа, их все-равно красят, чтобы они красивее были. Мы же красимся периодицки, чтобы лучше выглядеть.

.
Лита Александер
02.02.2006, 16:46
Я редко ссылки с картинками.... Больно они долго грузятся и не у всех.

Мега
02.02.2006, 18:28
Понятно. Правильно. :)