Просмотр полной версии : Если на работе холодно


palma
03.02.2006, 07:16
то что делать? есть у нас в стране какие-то нормативные документы, по которым температура в рабочем офисе должна быть не ниже определенной?
а то сижу в шубе и перчатках.. и все равно холодно невозможно... да еще и по кнопицам в перчатках трудно попадать :)

DD
03.02.2006, 07:38
1. Заклейте окна
2. Купите обогреватели

Clover
03.02.2006, 07:43
Не ниже плюс 16 по санитарным нормам. Если ниже, можно отказываться от работы.

Лита Александер
03.02.2006, 07:45
Можно отказываться от работы-например уволиться.(-)

palma
03.02.2006, 07:46
1. Офис огромный, все окна не заклеишь и кроме меня врядли кто-то будет проявлять инициативу - все мужики, они "выше этого".

2. На чьи деньги?

Clover
03.02.2006, 11:10
:-) Человек спросил, я ответила. (-)

Лита Александер
03.02.2006, 11:17
:-) :-P (-)

Тильда
03.02.2006, 12:52
Я приволокла из дома тепловентилятор, поставила под стол в ноги. Перидоически согреваюсь изнутри горячим чаем. Ну, и стараюсь поменьше сидеть, дела вне рабочего кабинета придумываю.Не знаю уж, сколоко у нас градусов, но окна огроменные и тоже не заклеены.

DD
03.02.2006, 15:40
Просидев 3 дня в холодной комнате, я сказала начальству, что на следюущий день отдел не придет на работу, так как все равно работать невозможно, голова не думает. Начальство выдало деньги на два обогревателя, которые очнеь прилично нагревают комнату в 80 кв. м.

По поводу окон. Я начинаю заыткать первая. Все мужчины всатают и начинают суетиться. Дальше затыкают они.

Etena
03.02.2006, 16:43
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=701

Cова
04.02.2006, 14:48
У меня в кабинете 2 зимы было не выше 14 градусов, болела то и дело, потом разозлилась, такую бучу подняла! Правда, тогда профсоюз был жив. В результате проверок выяснилось, что под подоконником - дыра в стене :(( Но с тех пор я почти не чувствую запахи... Я очень-очень жалею, что долго терпела и стеснялась. Боритесь, утепляйтесь, увольняйтесь, только не терпите, это постоянное переохлаждение аукается потом ого-го как!!!

Шапка
06.02.2006, 19:39
Опа, а если в спальне +15? Тогда куда жаловаться?

Irian
06.02.2006, 19:44
В ЖЭУ (-)

Шапка
06.02.2006, 20:07
Блин жэу. жужу. Я тут не знаю никакого жэу. Я тебе пожалуюсь (в стиле богатые тоже плачут). Мы эту квартиру снимаем через агентство или точнее такого иностранного мужика, который снимает у пенсеров квартиры подешевле, ремонтирует их и потом пересдает своим иностранным знакомым задорого. Так вот этот мужик вообще из Москвы пропал. Всеми делами заправляет какой то русский хмырь ужасный, я его никогда не видела, но по голосу отвратительный ленивый 50-летний хам. У нас постоянно какие-то проблемы, которых мы раньше не знали. Например, ты знаешь, что мы не смотрим телек, да? Но вот иногда включаем CNN когда надо новости посмотреть. И значит в ноябре висит окно - за Космос-ТВ (кабельное) не уплачено. Я звоню этому дядьке, тот вякает что-то невразумительное, мол роберта нет в москве, ничего не знаю. Я говорю - заплатите за космос-тв и я не хочу знать никакие подробности. Опять включаем телек в декабре уже. Опять долг. Опять звоню. Опять он пытается отпихаться. Блин, ты не поверишь, призжаем из Штатов в январе - опять не работает!!! Я уже просто вне себя, звоню, говорю, что за дела, с ноября нельзя что ли заплатить? Тут он начинает орать, типа, я тут один на всех, не обязан вам бла бла бла. Я охренела, выкладываю ему остальные претензии (замок в двери в туалет сломан). Знаешь что он мне заявляет? Он давно, говорит, сломан, я знаю, но Роберт сказал мне ничего не чинить, пока жилец сам не попросит!!! Я просто ОХРЕНЕЛА. То есть теперь я буду узнавать что за космос-тв не заплачено когда буду включать телевизор раз в месяц что ли, именно когда мне надо срочно новости посмотреть? И тогда они соизволят заплатить?

Как ты представляешь, мужик выбрал правильную линию поведения - чем он отвратительнее себя ведет, тем меньше желания у клиентов с ним общаться, тем меньше у него работы, авось само рассосется. Надо по хорошему стеклопакеты в спальне ставить, но это же сколько надо общаться с этим козлиной ради этого... Убыла бы. Платим какие то ужасные деньги за эту квартиру, реально просто выше рынка как минимум в 2 раза, и еще +15 в спальне и еще на меня орут.

Irian
06.02.2006, 21:42
Прям жалко тебя стало. Посылай Роберта подальше, едь к нам. У нас дома тепло-тепло, особенно в спальне. Спим с открытой форточкой, иначе душно.

Шапка
06.02.2006, 22:53
И домрабооотницы нетууууу!

Б.Горячка
06.02.2006, 23:07
и полная морозилка белок:)(-)

Шапка
06.02.2006, 23:52
я придумала куда можно белок засунуть. в пастилу фруктовую вот!

Шапка
06.02.2006, 23:52
помню про уксус

Шапка
06.02.2006, 23:52
помню про уксус

Б.Горячка
07.02.2006, 07:31
:)) и я тоже читала про тянучку твою и про белок думала:))

Шапка
07.02.2006, 08:30
А ты откуда знаешь что туда белок кладут???? (в шоке). Я только вчера в интернете вычитала.

Ева на работе
07.02.2006, 09:51
На руки-тонкие перчатки,на тело послойно шерстяная майка,хлоковая футболка,толстый свитер,сверху-шарф или палантин толстый,на ноги-горнолыжные штаны и унты,перед собой-чашку горячего чая,обогреватель-под попу...У нас в данный момент в офисе 12 градусов( градус я уже надышала)-у кого меньше?

.
Ева на работе
07.02.2006, 09:52
но все равно + 12...Но самый ужас,что сегодня некоторое время мне предстоит работать у соседей,а у них жарко...Вот это будет полная ж...

МусяС
07.02.2006, 10:49