Просмотр полной версии : Помогите выбрать школу Пушкинская-Маяковская


Катя
13.08.2003, 13:50
Начала задумываться, какую-бы школу выбрать для дочки. Очень нужны советы:
Вводные данные:
1. Мы живем на Бронной, много школ в пешей досягаемости (Пушкинская-Маяковская), возить не хочу.
2. Иностранный язык, хотелось бы немецкий и английский.
3. Хорошее ОБЩЕЕ образование, что бы думать научили, или хотя бы не разучили.
4. Интеллигентные учителя, уважительное отношение к ученикам, приличные дети.
5. Адекватная система оплаты, ненавижу поборы и вымогательство, за дело готова платить.
Если кто-нибудь может рассказать о школах нашего района, буду очень благодарна.

Less
15.08.2003, 01:22
У меня четверо друзей отучились в школе, которая находится прямо за Горьковским МХАТом (слева), к сожалению, номер забыла. Но там именно то, что Вы описали. Ин. яз. там английский, со слов друзей и по рассказам их родителей, там очень приличный был контингент и хорошие учителя. Друзья мои - люди вполне интеллигентные, при этом вполне с наслаждением вспоминали о своей школьной компании.

Еще во Вспольном есть довольно известная, кажется, 20-я (???или 21?!?! - не помню :-)), там училась до 8 класса моя одноклассница, учили там вроде неплохо, но вот народец там разный был, не всегда приятный, много деток из очень богатых семей, к сожалению, весьма испорченных своим благосостоянием :-( Но учили вроде очень неплохо, особенно языку.

А вообще повезло Вам с районом :-) Выбирай - не хочу :-) Не то что в нашем Орехово-Борисово - дай Бог хоть одну приличную найти :-(((((

Катя
15.08.2003, 08:25
Спасибо. С районом не повезло, специально выбирали. А вот выбор конечно , но какие-же муки он рождает. Говорят, в 20-й мучают детей, в Козихинском - бардак, в 110 - й утрачены все методики и все спустя рукава, в школе по ту сторону Тверской (забыла переулок) вроде и учат хорошо, и к детям отношение мягкое и уважительное, только там татушки учатся, не уверена, что это хорошо. И такая белиберда со всех сторон. Я сама в другом районе училась, мало про эти школы знаю, вот и загружаюсь.

Ришка
15.08.2003, 09:07
Про татушек... Учится в одной школе с вашим ребенком они будут год, самое большое - два, так? Потом они уйдут, еще через пару лет и паять-то о них зарастет мхом... А ваш ребенок все еще будет учиться и учиться... В общем, если школа хорошая, я бы махнула на татушек рукой, чесное слово!

Maryg
15.08.2003, 16:33
Я училась в 20 - 1239 сейчас отношение к ученикам среднее.Учат хорошо.У меня сестра училась и в 20 и 112 (не знаю какая сейчас но тоже рядом) она предпочитает 112 да и все мои знакомые говорят отношение там нормальное в отличие от 1239 но она не много по проше может это и хорошо.

Верояна
16.08.2003, 22:10
в переулке (ул. Медведева д.5 старое название) это не 175-ая? я ее заканчивала, правда давно, тогда отличная была школа.

Nataly_Cher
18.08.2003, 11:33
Хозяйка нашей квартире училась на м. палашевском в школе на пригорочке, напротив магазина Обувь 21 века, номер не знаю. Она свою школу любит. Правда, давно дело было, ей сейчас 40 :)

Maryg
18.08.2003, 14:04
У меня подруга училась в этой школе , она хуже чем 1239 и бывшая 112.

Svetlana A.*
20.08.2003, 09:57
В первой из упомянутых тобой - я педпрактику проходила :)

Впечатления очень хорошие.

Ее же закончил мой коллега - воспоминания самые лучшие, при том что он туда с ВДНХ мотался :)

Где-то у меня валяется его письмо с указанием фамилии самой хорошей учительницы тамошней началки :).

Поищу :)

Я туда прицеливаюс Саню отдать (муж рядом работает, сможет отвозить). Но мне пока рано активно этот вопрос изучать :)).


Офф - Наташ, я относительно свободна на след. неделе. Как насчет встретиться? :)

Или пойти повыше топик повесить - устроить последний оффлайн уходящего лета? Ты как? :)
Светлана и Саня (31.03.2000)

Ли
21.08.2003, 13:41
Троюродный братец учился в школе за рестораном Пекин (номер вроде 13), там с начальных классов немецкий, позже - английский. Подробностей не знаю, но его родители были довольны.

sofia67
26.08.2003, 10:23
А не слышали ли чего-нибудь случайно про православную гимназию Пересвет на Бронной?

kuku
27.08.2003, 10:52
Подруга попросила поискать отзывов. О том, что там делалось 20 лет назад, хорошо известно - она сама с мужем (и моим тоже :) заканчивали. Вопрос в том, что там осталось от былой славы? :)). Мне тоже любопытно, так как, если вернемся в Москву, мне еще предстоит борьба за то, что не надо таскать детей по часу в одну сторону только потому, что 20 лет назад там было очень здорово... :))

Less
27.08.2003, 11:54
Неделю не была в инете, зашла уточнить про оффлайн (на который вполне возможно просто не смогу :-((((), и тут выясняется, что ты где-то меня о чем-то спрашивала.. насилу нашла :-)

Вообще же я ужасно скучаю, мечтаю всез видеть, а тебя - в первую очередь, и только тихо надеюсь, что ты меня еще не прокляла :-0

Я просто тут тихо поступаю на второе высшее образование и у меня завтра (в четверг) последний самый сложный письменный экзамен и я по идее должна сидеть и тихо готовиться. вот.

Если не приду - коммунисткой не считать :-)

Less
27.08.2003, 11:57
Хм.. Вот у меня подруга туда в первый класс отдает в этом году. Девушка она придирчивая, так что я попозже у нее поспрашиваю - если тебе нужно.

Мне вот тоже предстоит похожая борьба :-) только с другой школой :-)

Катя
27.08.2003, 12:14
Меня эта школа тоже занимает. Кажется мне, что детки там должны поприятней быть (без новорусских замашек) Если будет какая-нибудь информация, "Опубликуйте" ее, пожалуйста.

Катя
27.08.2003, 12:14
Они переехали на Новинский булвар д.3, № 1513

Svetlana A.*
28.08.2003, 21:51
Ну и как оно, второе образование? Сдала экзамен?
Уж я ругала-ругала :)))) Прости коли икалось :))))
Я была очень недолго :((, но была очень рада всех повидать и наконец-то пересечься в реале с Тамарой :)))

Чего мне тебя проклинать, ты что? :))
Саню я от бутылок отучила тебя не дождавшись :))))

Если ты про доктора - так если удастся все же - буду рада. Тем более что теперь есть чего показывать (прогресс за лето приличный) и невролог наш как раз по осени и велел оного специалиста искать :))

Но если сложно - не напрягайся, я где-нибудь еще поищу.


И вообще я хочу тебя видеть, и с Петей познакомиться наконец :). Ежели будет время - может доберешься до нас? Нам к вам - полный сюр:((
Максимум на что мы способны - добраться до Тамары :).

Сестрице привет :)

Светлана и Саня (31.03.2000)

Светлячок
28.08.2003, 22:58
Старопименовский он теперь.

Отличная школа!

Недавно была в России, заходила - почти все наши старые учителя еше работают!

Я бы туда отдала своего малыша.

less
29.08.2003, 09:12
на мыло напишу - неудобно за флейм :-))) (-)

Natalya
02.07.2009, 13:08
Здравствуйте! А можно с Вами связаться? Хотим поговорить о школе 1239. Делаем о ней сюжет. Это программа "Главный герой". Будем Вам благодарны!
617 81 04, +7 926 271 55 70, NUsenko@ntv.ru
Наталья Усенко продюсер программы

.
Natalya
02.07.2009, 18:04
Всем привет!

Nataly_Cher
23.07.2009, 10:42
Когда мы жили между маяковкой и белорусской, были нацелены на гимназию Пересвет, это на ул Васильевская (поворот с ул Красина)

А еще ближе к пушкинской, возле Большого Палашевского переулка есть школа, которую хвалили (слева, если идти к магазину "обувь двадцать первого века")

номера не знаю, но она там за заборчиком одна такая...