Просмотр полной версии : Как искать вечернюю няню?


Елена Т.
03.02.2006, 20:19
Дорогие форумчанки, посоветуйте, как мне найти няню, которая забирала бы ребенка из сада вечером и дожидалась родителей с работы. Вот в разделе "Доска объявлений" в большой теме про нянь пишут, что надо расклеить объявления по району и у людей "шквал звонков". Написала, расклеила. За 3 дня 1 звонок "ой, я полтора месяца в Москве, снимаю комнату в диспетчерской, днем работаю" Я наивная, да? Что пенсионерку хочу? Что-то не звонят пенсионерки...:-( Что вы пишете в таких объявлениях? Есть ли смысл давать объявления в "Из в рук в руки" или обращаться в агентства? На job.ru и 7ya.ru мои объяления уже есть. Поговорила с воспитателями в детсаду, у них обеих дети, сидеть до 7 с моей дочкой радости мало, хоть и за деньги. Другие воспитатели желания тоже не выразили. Какие еще могут быть варианты? Расскажите, как вы искали такую няню.

Terry
03.02.2006, 21:15
в то, что расклеили - что мол пенсионерки приветствуются. а то они может стесняются.

а сами звонили по объявлениям?
я свою няню в из рук в руки нашла.

можно еще в поликлинике объявление повесить районной.И около ЖЕКа, там много теток ходит.

и не переживайте, обязательно найдется. Просто может не в первые 3 дня:)

Елена Т.
03.02.2006, 21:25
Ну, у меня еще есть неделя:-) На работу выходить 13-го числа:-) А у вас, наверное, няня на полный день, такую, мне кажется, легче найти. Попробовать озаглавить объявление "подработка для женщин пенсионного возраста"? Почему я волнуюсь из-за этих трех дней. Объявления клеила на подъездах, все жители туда-обратно уже прошли, 2 телефона оторвали:-), я следила:-)

Ой, так волнуюсь! Первый раз в роли работодателя, так что все советы приветствуются.

Terry
03.02.2006, 21:42
он же единственный:) Ищете жизнерадостного человека. пущай он полтора месяца в москве, снимает комнату черт знает где, все пофиг. Главное - жизнерадостность:) Это значит человек и детей любит, а значит и не обидит, и вам с ней будет комфортно.

и это - имхо - слышно по голосу. Я как-то няню взяла воообще толком про нее ничего не знаю, потому что она взяла трубку со смехом, на заднем плане был смех,у нее там др мужа был. своих детей было трое, опыта работы не было - и знаете, классная была няня:))

продолжайте клеить объявы, вобщем. только не нос не отморозьте, в такую-то погоду:) Найдется вам няня:)

опа
03.02.2006, 21:58
а где территориально?

Елена Т.
03.02.2006, 22:06
Да, и это... Самое главное-то забыла! Объявление написать на нашем форуме! Няня нам нужна, вот:-) Забрать ребенка из сада, накормить дома ужином, дождаться прихода родителей, все примерно в промежутке 17.45-19.45, ну, и в "короткие дни" в саду, разумеется, раньше забирать. Очень хорошо, если будет возможность сидеть с ребенком во время болезни (ребенка). Пенсионерки приветствуются:-) Район м.Университет - м.Проспект Вернадского (Раменки). Оплата повременная, о сумме поговорим лично:-)

Terry
03.02.2006, 22:11
может мало предлагаете?

кстати сумму всегда! надо указывать в объявлении. Люди лучше реагируют, когда сумма обозначена. А то может вы 30 рублей будете предлагать, они ж не знают.

Елена Т.
03.02.2006, 22:13
Не, в объявлении ничего не писала. Надо, да? 100р/час я воспитателям озвучила. Нормально столько? Много? Мало?

Terry
03.02.2006, 22:29
очень даже. Озвучьте - и люди к вам потянуться:)

Елена Т.
03.02.2006, 22:38

Елена Т.
03.02.2006, 23:13
Я чуть ниже подробно написала.

Елена Т.
03.02.2006, 23:18
Терри, согласна полностью, но там по голосу все ясно сразу было, ну совсем мне ее интонации не понравились. До обсуждения зарплаты разговор не дошел:-)

Верояна
04.02.2006, 21:11
Лена, я такую няню искала и нашла среди студенток - очень удобно, район у нас- у вас (мы на Юго-Западной) ВУЗами насыщенный, студенты заинтересованы в работе по вечерам и не претендуют на полный день. Я размещала объяву на всех рабочих сайтах в разделе "работа для студентов" - было очень много отзывов. У меня сейчас нянь даже две. Оплата такая же как вы планируете, правда, у меня два ребенка - 3 и 4,5 года.

Елена Т.
04.02.2006, 21:30
Спасибо за совет, МГУ рядом, конечно, я думала об этом, но студентка для нас - самый последний вариант, увы. У нас папа, так сказать, ненадежный:-(, и дома часто работает. Это мои тараканы, да, но создавать своими руками соответствующую ситуацию не хочу:-).

Верояна
05.02.2006, 09:46
Тогда папу грузите - пусть забирает из сада! :-D

Елена Т.
05.02.2006, 10:11
Папа будет отводить в сад:-). Нефиг до 9 утра спать! Может, хоть ложиться пораньше будет, а то мне впору заводить топик о том, как тяжело жаворонку среди сов:-)

...А няню я таки нашла! Вот только что со встречи с ней пришла. Из соседнего дома, как раз этим и зарабатывает, что водит детей из сада и на занятия.

Всем спасибо за советы!

мама Ли
07.02.2006, 12:57
мы соседи и дети ровесники:), только сад у нас до 19, так что я сама успеваю

Елена Т.
07.02.2006, 13:14
У вас сад коммерческий, кажется, вы как-то писали? У нас-то обычный, 1820, после 6 вечера уже никого нет, хоть и официально до 7. И воспитательница опять очередная уходит:-(, теперь не позадерживаешься. Так что по-любому платить, няне ли, саду ли...

Елена Т.
07.02.2006, 13:16
На горку рядом с почтой ходите?:-)

мама Ли
08.02.2006, 08:56
конечно:) и к пруду тоже, только сейчас дома с ветрянкой высиживаемся. В начале года тоже хотели в 1820 переходить, но в сентябре вообще воспитателей не было, что и остановило. Мы на наш сад, конечно, жутко ругаемся, что дорожает, но воспиталки и нянечка там очень хорошие. Если как-нибудь увидите такую бодренькую и разговорчивую девочку Лизу, так это мы:), но сейчас гуляем мало - только по выходным, и то норовим на каток в Олимпийку съездить. (я там мейл вставила, пишите, если что)

Елена Т.
08.02.2006, 09:13
Сейчас с воспитателями все еще хуже, увы:-( В нашей группе одна, без няни, остается воспитательница, которая летом была няней в младшей группе:-(. Наша уходит в декрет, обещала пока на занятия приходить, помогать, что будет в следующем году - непонятно.


...А мы тоже с ветрянкой сидели месяц назад! Моя девочка - замкнутая и стеснительная Настя в "глориевском" фиолетовом костюме. Увидимся, я думаю:-)

.
Lolo__
09.02.2006, 10:48
чтобы человек, сидящий дома мог для себя прикинуть что и как и не звонить лишний раз. У вас минус в том, что сидеть нужно всего 2 часа, т.е. 200 руб за вечер, у меня няня забирает в 5 и до 8, хотя садик до 19-30 работает. Просто няня мне нужна на случай болезни дитя, а меньшее время будет неудобно ей. Хотя и плачу я всего 70 руб. я развешивала штук 30 объявлений и действительно был шквал звонков. Может вы не там развесили? прям рядом с входной дверью лучше всего.
А собеседование: нужно смотреть на человека, смотреть все его документы, прописку рядом с вами, наличие семьи и просто пообщаться полчасика обо всем. так мнение и составите.

Nataly_Cher
12.02.2006, 11:08
я вечерней няне столько же плачу. Она живет рядом и сова. Ей не влом уложить дочку и посидеть книжку почитать, пока меня до 12 ночи где-то носит пару раз в неделю ;)