Просмотр полной версии : нужна лицензия в россии для того, что бы работать провизором в а


Natasha
04.02.2006, 21:53
может кто знает, потому как я не в россии и как это точно узнать и у кого спрашивать - не знаю..уже готова по аптекам звонить..

нужна лицензия в россии для того, что бы работать провизором в аптеке? точнее обязательна ли она? может ли человек с дипломом произора устроится в аптеку или обязательно получать лицензию? (вот врачей, насколько знаю берут без лицензии)

ksu
05.02.2006, 08:55
В течении года после окончания института можно работать без сертификата, затем Вам необходимо пройти курсы повышения квалификации для того, что бы получить сертификат. В принципе он нужен только если Вы собираетесь работать в аптеке, на фармскладе, или если на вас будут оформлять лицензию для открытия аптеки

Верояна
05.02.2006, 09:42
Срок действия сертификата 5 лет. Получить сертификат можно в любой момент после основного образования, даже если всю жизнь не по специальности работал.

Natasha
05.02.2006, 17:33
спасибо, мне для экзамена зарубежом. Просто очень многие говорят, что сертификат не нужен, но хотелось бы точно знать, что бы никаких вопросов у коммисии не было