Просмотр полной версии : Что делать?


вопрос
05.02.2006, 16:26
Народ, а если беременность наступила на фоне герпеса на лице(на губе),ее нужно прерывать?Дело в том что у меня герпес на губах бывает раз в неделю или две,т.е. практически не проходит.И образ жизни такой - по 12 часов в день за компом.И хронически не досыпаю.Т.е. иммунитет очень низкий.Ребенок один у меня есть уже.
Наверное в таких условиях нереально выносить здорового ребенка?Еще дополнительный отрицательный фактор, что отец ребенка уже не молоденький.
Как вы думаете?

вопрос
05.02.2006, 16:33
Ну и образ жизни был не очень здоровый - покуривала, несколько раз в последние недели выпивала довольно много.
Вы наверное можете подумать ,что я совсем чокнутая,что залетела при таких обстоятельствах, но мы предохранялись всега презервативами.Один раз он соскочил.Так что я теперь не знаю может и есть беременность, потому что грудь как-то очень характерно болит последние два дня.Может рано паниковать раньше времени, но лучше уже сейчас все обстоятельства учесть,чтобы знать что делать дальше.

Лиза Симпсон
05.02.2006, 16:35
если не хотите этого ребенка - делайте аборт, герпес может быть для этого прекрасным внутренним оправданием. Если хотите - узнайте мнение по крайней мере нескольких врачей.

вопрос
05.02.2006, 16:37
Я не против ребенка в том-то и дело и к врачу обязательно пойду,но хочется как можно больше информации.

вопрос
05.02.2006, 16:46
И вообще в моем случае внутренних оправданий быть не может.Мне гадалка,которая многим подругам предсказывала правду, предсказала второго ребенка.Поэтому я предохранялась с удвоенной силой,чтобы это не было слишком скоро.И если я все-таки беременна, то это практически из воздуха получилось - я верю что дети - это чудо,которое дает Бог(ну не крутите пальцем у виска пожалуйста).Поэтому мне будет трудно оправдать аборт.Ну конечно заведомо рожать больного ребенка - глупо и жестоко.

ksu
05.02.2006, 16:49
у меня за эту беременность уже два раза герпес вскакивал на губе

вопрос
05.02.2006, 17:03
Понимаете, если по жизни у Вас герпес вскакивает реже,чем 6 раз в год - значит Ваш иммунитет с ним справляется и ничего страшного.А у меня он перманентный -весь год подряд - это значит.что и в крови у меня тоже герпес.
А Вам все равно надо иммунитет укреплять и высыпаться:-)

:)
05.02.2006, 18:44
Полосочек может дождаться сначала, а потом уже форум парить.

Болящая грудь - это еще не беременность.

вопрос
05.02.2006, 19:02
У меня полосочки появятся в конце второго месяца - так всегда.Тогда уже надо будет что-то делать,а не форум парить.

Лиза Симпсон
05.02.2006, 19:24
Бог - не крутите пальцем у виска"? (это я Вас цитирую) :-) Уже пойдите кровь сдайте, что ли, если так не терпится от чуда избавиться :-)

Шапка
05.02.2006, 19:31
При беременности опасно первичное заражение. Если в вашей крови вирус уже есть (а он ясное дело есть), то можно расслабиться. Вирус герпеса есть почти у всех.

вопрос
05.02.2006, 19:40
А первичное - это как?

вопрос
05.02.2006, 19:43
Почему не терпится-то?Я хочу узнать степень опасности.К сыну у меня ходила массажистка - ярая противница абортов.У нее дочь родила с гепатитом - больной несчастный ребенок - это что хорошо?

Laly
05.02.2006, 20:26
Вас в первую очередь должен беспокоить герпес ГЕНИТАЛЬНЫЙ. Вот он действительно опасен для беременности. Пойдите и сдайте мазок.

Лиза Симпсон
05.02.2006, 20:34
насчет чуда :-) и для начала убедитесь, что беременны. Удачи.

Лошаденка
05.02.2006, 20:46
Да генитальный тоже фигня, если не первичное заражение. У меня за беременность два обострения было, нормально и доносила и родила и ребенок родился здоровым. Даже кесарево не делали, так как во время родов не было высыпаний.

cloud9
05.02.2006, 20:59
если раньше никогда не было, а заразились во время беременности. Выяснить это можно сдав анализ на антитела. IgG и IgM все покажут.

cloud9
05.02.2006, 21:02
думаете все беременеют кушая перед этим полгода только здоровую пищу, посещая психоаналитика и бассейн и спя по 12 часов в сутки? Боюсь таких здесь немного наберется.:-))

Вопрос в том, как Вы будете вести себя сейчас, а не как Вы вели себя до зачатия.

вопрос
05.02.2006, 21:06
Всегда было.И анализы эти у меня положительные.

cloud9
05.02.2006, 21:09
значит ребенок получит Ваши антитела и герпес ему не страшен. Можно расслабиться.

Другое дело что частые рецидивы во время берем. говорят о том, что снижен иммунитет. А вот эти стоит заняться. Понятно что работу сменить трудно. Но хотя бы немного изменить образ жизни. Больше спать хорошо питаться, гулять хоть иногда. Попить свежевыжатые соки наконец. :-))

.
cloud9
05.02.2006, 21:10
не больше чем ВПГ1. Генитальный опасен только, если есть высыпания прямо перед родами, тогда делают кесарево.

cloud9
05.02.2006, 21:22
:-)). Вирус в крови независимо от того выскакивает он раз в 3 года или 6 раз в год. Разница, повторюсь, в состоянии иммунитета, который сдерживает или нет.

НО опять таки, состояние Вашего иммунитета конечно важно для ребенка, но не настолько чтобы он недополучил все что ему причиьается. Скорее Ваш организм будет страдать.

Даже мамы с ВИЧ рожают здоровых детей( не считая переданного вируса), причем очень часто даже без намека на имунную недостаточность.