Просмотр полной версии : как фильм назывался?


Маша
06.02.2006, 00:27
Может, кто видел..я всего один раз,больше не попадался.Но очень понравился.Вроде иностранный(художественны ), там про историю одной картины(девушка за столом), причем очень интересно построен сюжет-от последнего владельца картины постепенно переходит ,кажется, в средние века(или эпоха Возрождения,точно не помню) и до самого художника(вроде бы он написал свою дочь).История существования картины,Что с ней происходило, к кому она попадала и т.д.Спасибо заранее.Фильм не очень старый.

Маша
06.02.2006, 15:46
Наверное, он мне приснился;-)А шел ведь по телевизору...

Яна
06.02.2006, 19:31
Ой! А это не "девушка с жемчужной сережкой", случайно???
неужели он шел по телевизору? :-( я в том году хотела на него в кино сходить, но проморгала...
а вы мне напомнили, может купить его...
вот, например, его описание с ozon-а:

"Колин Ферт ("Гордость и предубеждение", "Дневник Бриджет Джонс") и Скарлетт Йоханссон ("Трудности перевода", "Заклинатель") в драме "Девушка с жемчужной сережкой".
Вымышленное исследование мира великого голландского художника Йоханнеса Вермеера и история написания его самого известного и самого загадочного портрета - "Девушка с жемчужной серёжкой". Фильм снят по мотивам романа Трейси Шевалье, ставшего в свое время бестселлером и рассказывает историю 16-летней девушки-голландки по имени Гриет, которая устраивается работать горничной в доме известного художника."

Маша
07.02.2006, 12:55
Вы знаете, я точно видела "девушку с жемчужной сережкой" по телевизору, т.к. я фильм этот хорошо помню, а в кино на него не ходила.Причем, видела я его не позднее,чем год назад( я в Москве).Но это не тот фильм,хотя большое спасибо вам.Тот был построен по принципу от обратного.т.е. разные люди, разные истории и судьбы- и у всех была эта картина, передавалась от одних другим.

...
07.02.2006, 14:22
...

Анфиса
07.02.2006, 15:31
про скрипку, "Красная скрипка" назывыается. ИМХО, очень сильный фильм.

Маша
08.02.2006, 16:25
вот сколько фильмов уже набралось!Спасибо.Но там точно про картину.;-)

Nataly_Cher
12.02.2006, 11:10
кстати, красную скрипку имеет смысл смотреть. Очень интересный фильм.

Kat
12.02.2006, 16:00
Совсем не в тему, но на похожем сюжете построен фильм "Копейка" :)

Маша
13.02.2006, 00:34
Точно,принцип похож, на днях показывали.Мне нравится.А вообще, мой любимый фильм-"День полнолуния"Карена Шахназарова.Когда его увидела-поняла,что режиссер мои мысли воплотил на экране, я ,когда по улице шла, или ехала куда-то, всегда думала:"Вот люди всю жизнь шли к какому-то моменту, когда они встречаются,а потом их жизнь опять разводит.О чем тот человек сейчас думает?Что у него за мысли?...Миллионы маленьких встреч и расставаний..."Тоже чем-то похож-разные люди, разные проблемы...

Норка
13.02.2006, 19:40
Да, такой фильм (про картину) я точно смотрела. Причем вроде бы в музее кино. Там менялись времена, то показывали как картина рисовалась, то как ее перекупали. Какая-то рок-звезда повесила ее в своем особняке. Еще запомнился момент про слугу, который разбил дорогие тарелки, а потом семья мошенников нашла осколки, склеила и сбрасывала в них пепел. Этот фильм? Я тогда повспоминаю:)

Норка
13.02.2006, 19:43
Картину вечно крали и каждый вор вырезал ее из рамы, в итоге она становилась все меньше и меньше. И остался несущественный ее фрагмент

.
Маша
14.02.2006, 00:51
Мне почему-то кажется,что не та...Потому что сцену, где художник рисовал свою дочь ,показали один раз в самом конце фильма.А времена менялись,точно, но как-то все больше они были не современные...Может, и современность была-но совсем немного,что-то я не помню этого.ВСе равно спасибо.

Маша
14.02.2006, 00:52
Хм...Почему-то вспомнила фильм"приключения Электроника",3 серия-про банду Стампа;-)Как они резали картины.А в этой такого не помню.