Просмотр полной версии : Признаки мастопатии?


Мамаша
06.02.2006, 14:06
Заметилав последние несколько месяцев, что грудь у меня стала более чувствительной, касания к соскам неприятны (только в возбужденном состоянии приятно). Перед менструацией какие-то накатывающие болевые ощущения (не сильные, но чувствуются, то в одной, то в другой груди, особенно ночью).
Кормила грудью долго, болезненность сосков раньше относила к микротравмам от кормления.
Может ли это быть признаками начинающейся мастопатии? Где бы проверится и что для этого надо делать? Бывает ли маммолог в обычной консультации?

Ната В.
06.02.2006, 14:19
Для начала к гинекологу простому.И на УЗИ молочной железы. Мастопатия отлично на УЗИ просматривается.

ONA
07.02.2006, 15:24
только собираюсь. У меня потягивает под мышками,грудь нагрубает перед м., прощупываются лучеобразные уплотнения от сосков, и выделения небольшие есть, хотя уже 1,5 года не кормлю. Боюсь ужасно. Меня маммолог послал на УЗИ.

Мамаша
08.02.2006, 11:32
Сочувствую. Желаю удачи!
Тоже в ближайшем времени собою займусь...

Аня
09.02.2006, 12:11
Точно-у кого не спрошу-при мастопатии у всех тянет под мышками.У меня тоже.Причем до берем такого вообще не было.

Мега
09.02.2006, 12:42
Тянет подмышками наверное от того, что грудь увеличивается постепенно.

Мамаша
09.02.2006, 12:57
Ну это как-то лечится вообще?..

Аня
09.02.2006, 16:35
Так нет, у меня это после родов уже началось-через год.И по сей день.Как сказала одна моя подруга(Старше меня, а мне 38)," после 40 -ка мастопатия у всех".

Аня
09.02.2006, 16:36
Кстати, у мамы моей рак груди 2 года назад обнаружили-так у нее грудь вообще не болела.И не в первой уже даже стадии.

АНя
09.02.2006, 16:37
Забыла написать-мне просто отлично помогает мастодинон, но эффект начинается после приема его месяц по 30 капель утром и вечером.Сейчас вот забросила-опять болеть начало.А до приема его вообще ужас был...А то моя подруга попила недельку и сказала,что толку никакого.Надо пить дольше.Ну, там в инструкции все написано.

Мега
09.02.2006, 17:33
Мне кажется, мастопатия не лечится. Все эти травы - пустая трата времени и сил. Наверное, пока гормональный фон в организме не наладится, никуда мастопатия не денется.

Diona
10.02.2006, 09:53
Девочки, не тратьте зря деньги на Мастодинон, а самое главное, время. Как сказал мой маммолог, он просто снимает болевой эффект, а мастопатия никуда не девается! Я так, дура, чуть заболело, сразу начинала его пить. В итоге подзапустила это дело. Знаете, как, не болит - значит типа прошло. Это обманчиво и опасно.

Золотая рыбка
10.02.2006, 10:18
А если нет уплотнений,делала маммографию.Там всё хорошо.Но вот как только начинаю пить ОК боль очаговая именно в одном месте в груди.Никаких уплотнений нет.
Вставила спираль мирену.Так говорят,что действует она только на матку,так у меня всё равно в том же месте вспухло и болело,вынула 5 месяцев спустя,перестало болеть.Теперь предохраняться вообще нечем.Нова-ринг тоже основан на гормоне с действием на матку,может тоже не пойти.
Я всё грешу мастопатия.Она?

Мамаша
10.02.2006, 12:28
Так скажите, пожалуйста, мастопатия - это уже навсегда? Она не лечится? Как не "подзапустить это дело"? Какие меры предпринимать?
Я еще не обследовалась, а уже боюсь :( Постоянно неуютные ощущения в груди. Кстати, а такого не бывает, когда грудь подстудишь? Я спортом на морозе занималась, вполне могло продуть. Но при мастите вроде температура и грудь нагрубает, у меня такого нет... И не кормлю я уже полгода.

ONA
11.02.2006, 19:49
слава богу не нашли.

Мамаша
11.02.2006, 20:34
Поздравляю, что ничего более серьезного! А что велели делать? Как лечиться?

я
12.02.2006, 01:38
Ничего подобного.Я уже 2 мес не пью его- и ничего не вернулось, никакая боль.Это баралгин и пр. снимают боль, а тут не просто анальгетик.Скорее-это похоже на действие парлодела, который блокирует центр головного мозга, вырабатывающий избыточный пролактин.А он далеко не обезболивающий.Я его до берем пила долго, так что разбираюсь немного...

.
Маша
12.02.2006, 01:40
а как вы подзапустили?Что теперь надо делать?Что врач посоветовал?

ONA
12.02.2006, 17:07
не ходила. Но вообще уже 100 раз пыталась лечиться от нее. Все фигня. Травки не помогают. А от мастодинона меня ужасно тошнит. Вообще пить его не могу.