Просмотр полной версии : ПАНАРИЦИЙ ИЛИ ВРОСШИЙ НОГОТЬ У 2-Х ЛЕТКИ


Паня
07.02.2006, 15:40
Подскажите, что делать: у ребенка очень широкие ногтевые пластины на ногах, даже хирург обращал внимание, что чревато, мол, вросшими ногтями. Мы следим, стрижем вовремя, но недавно одна сторона ногтевой лунки воспалилась, малышу больно надевать туфли.
Что делать??? Столетник может помочь? Наверное, нет, ранка невскрыта!
Можно ли обойтись без хирурга, какие еще есть средства. Помогите, пож-та!!!

Викторова
07.02.2006, 17:57
Ой, тоже собиралась открыть такую тему. И тоже у двухлетки проблема.
Присоединяюсь к вопросу: КТО знает, есть ли безоперационные методы борьбы с этим безобразием???

Викторова
07.02.2006, 17:58
глюк

Олей
08.02.2006, 09:45
1. левомеколь прикладывать на ночь на повязку
2. ванночки. с содой или с солью. врач нам говорила соду, но мы смесь делали. горячую воду.
3. подстригать ноготь коротко и ровно! у нас вростает, когда уголок сострижен.

еще, знаю, можно сейчас (в воспаленном состоянии) этот уголок отрезать и ваткой заложить (чтобы не врастал)

но это, имхо, варварство, я такое не делала.

проходит дней за пять.

Паня
08.02.2006, 10:45
Олей, спасибо! Левомиколь уже купила!

Аника
08.02.2006, 13:02
А у моего (1,8) врастают ногти по верху. То есть по ходу роста загибаются и растут в палец. Это что такое??? И что делать? Ну я стригу часто, но природа-то о чем себе думала??? Или не хватает чего-то???

Рени
08.02.2006, 13:13
На ночь на ватку под пластырь, через 2-3 дня проходит, иногда приходится нажать, чтобы гной быстрее вышел.

lenn
08.02.2006, 13:22
но пока у детей не врастают (тьфу-тьфу).
Папа вылечился радикальным способом - операция с прижиганием лазером, делали на Рублевке (в самом начале трассы) АМГ Эстейт кажется.

Клешня
08.02.2006, 17:37
А то все равно тему открывать надо. У меня врастает, похоже. Причем странно - сверху ничего не видно, а вот снизу, ближе к оснований ногтя справа (большой палец на левой ноге) уже неделю почти чуть воспалилось. Может ноготь врасти снизу, а не сверху и можно ли будет без операции обойтись? Ведь то, что вросло, само не пройдет или я что-то не допонимаю?

Марина
08.02.2006, 20:20
под уголки ногтя,вечером с левомеколем подкладывала, а утром уже воспаление снято и ничего не болело, до этого и операцию делали, но не помогло, так что попробуйте,это не болезненно,не приятно только,но согласитесь это лучше чем операция с возможным рецидивом.
ватные ролики маленкие скатываете и под уголки ногтя подкладываете,это как взрослым так и деткам подходит.

.
Юля
10.02.2006, 09:30
Йодом заливать пораженные уголки! Как ни странно - помогает! Если только не затянуть до такой стадии, когда без операции не обойтись.
Сама всю жизнь этим мучаюсь, несколько раз удаляли мне часть вросшего ногтя, а потом одна бабушка посоветовала - как только чувствуешь, что больно становиться - сразу йодом - и правда, очень эффективно. Прям несколько дней подряд.

Ксана
10.02.2006, 12:03
Йодом можно сжечь кожу. Мы заливаем йодоцерилом, для ребенка лучше. Только предварительно парим ножку добавляя в воду настойку календулы.