Просмотр полной версии : Стерилизация СТАРОЙ собаки. Хелп!!!!


Лена
07.02.2006, 18:20
Помогите! Сделали ньюфочке стерилизацию, вырезали матку и яичники. Собаке 10,5. Делали в воскресенье. Вечером. Сегодня вторник, и подкравливает. Может кто сталкивался, это нормально? Я думаю, чему там течь, ведь ВСЕ вырезали?

Криспи
07.02.2006, 22:30
позвонила врачу, спросила, нормально ли такое?

Скорейшей поправки песику!

Тереза
08.02.2006, 13:57
Мы своей чау делали операцию в почти 6 лет в госпитале - сделали во вторник, а в понедельник нас выписали из госпиталя. Вроде ничего не кровило, но у нее стояла трубочка-дренаж из брюшной полости, оттуда выходило немного сукровицы, но быстро прошло.... я уже не помню подробности по дням, это было больше 3-х лет назад....Я ей колола антибиотики дома после операции...

Лена
08.02.2006, 14:58
Подкравливает ...+ или. Звонила в ветеринарку, врач сказал, что ТАК бывает. Очень жалко мою медведицу. Она стала такая худенькая :((( Будем смотреть, как дальше. От корма сухого ее рвет, от куриного бульона тоже. Кормлю рисовым отваром с кефиром. Колю антибиотики, обрабатываю шов. Грустно:((( Жалко ее ужасно.

Криспи
08.02.2006, 15:44
немолодом возрасте? Все же молодые лучше переносят...

Ольга
08.02.2006, 16:05
Лена,не беспокойтесь,нашей собаке-эрдельке делали такую же операцию в 10 лет.Какое-то время кровить может,хотя лучше проконсультироваться.У нас собака в приличной форме,ей уже почти 12

Лена
08.02.2006, 17:13
Криспи, у нее месяц очень странно шла кровь, сначала думали месячные, а потом все по нарастающей, все больше и больше. после операции врач сказал, что кровотечение бы не остановилось само, так что это была необходимость. Я сама что тольк ни передумала, и подождать хотела, но ей становилось все хуже :((((. Это очень тяжело - отправлять на операцию своего старого друга, да еще когда врач предупреждает, что наркоз она может не выдержать(((

Лена
08.02.2006, 17:14
Спасибо, здоровья вашей собаке:)))

Агнесса
08.02.2006, 20:40
10 лет ей. По причине онкологии. С утра на операцию отвезли, в обед забрали. Кололи антибиотики 10 дней, витамины и меняли повязки с левомеколем. А сразу после операции нам сказали вообще не трогать повязку 3 дня. первую перевязку делали в клинике, потом уже сами дома и особо ничего не кровило. Зато, когда через 3 недели сняли повязки по причине вродебы полного заживления она за ночь разлизала нафик полшва. И он перестал заживать(( Мучились ещ 3 недели, пока не стали класть Метилурациловую мазь.
Удачи вам, терпения. Все наладится.

Тереза
09.02.2006, 18:00
через месяц после течки примерно, я 3 дня перед операцией ревела, я, к тому же, тогда беременная была.... Ка сейчас у ньюфика дела????

MP
09.02.2006, 18:27
Мы сделали в этом ноябре в возрасте 11.6г ( вопрос жизни и смерти), наша собака прожила 3 недели после и умерла :(((

Лена
09.02.2006, 20:49
МР, мне очень жаль!!! :(((( сочувствую Вам и пусть ей ТАМ будет хорошо и ничего больше не болит!!! очень сочувствую, понимаю, что ничем не могу помочь, но все же примите мои соболезнования, пожалуйста, это искренне!:((( держитесь, думайте о том, то у вас было почти 12 лет счастья, а теперь она просто отдыхает там.

Лена
09.02.2006, 20:51
похудела моя девочка, ворчит-скрипит, спасибо за вопрос. Стараюсь ее покормить побольше, но ест мало, но хоть ест!!! реветь уже не могу, просто от усталости. У меня еще грудной ребенок и я с ним одна дома.

MP
10.02.2006, 04:14
Спасибо. Мы уже успокоились, она так мучилась, что это было к лучшему. Просто, для себя я сделала вывод, что надо делать собаке УЗИ половой системы ежегодно, и не доводить до крайности.

MP
10.02.2006, 04:32
Течь должно немного по-началу. Значит заживает сначала будет подкравливать, потом пойдет сукровица, такая жидкость как янтарь, надо мазать мазью типа левимецитиновой, она гадось на себя вытягивает. Ну, и если есть возможность пусть хирург-ветеринар посмотрит.
Держу за вас кулачки, если функции почек, печени и сердца восстановились, значит будет жить, а процесс восстановления может занять до полугода.

.
Тереза
10.02.2006, 14:03
у нас же дренаж стоял из брюшины( трубочка между задними лапами) - оттуда выходила сукровица, потом дренаж сам выпал (или собака сама вытянула:)))) У нас шов был обработан серебром(?) или алюминием(?), потом, когда через неделю швы сняли - я мазала шов зеленкой, еще пошила(по совету врача) ей "фартушек" своеобразный - прямоугольник с 4-мя дырками и завязочками на спине:)))))Она носила его дома (чтобы не запачкать мебель и ковер) и на улицу (от грязи). Пошила 2 фартушка на смену:)))

Выздоравливайте поскорее! Должно быть все нормально, если кушает хоть немного.... Мы своей после операции давали все самое вкусное с базара:)))) Печенку свежую, филе куриное:))))

Лена
10.02.2006, 15:15
отвариваю долго куриные грудки, чтобы мягкие были и немного с кашей даю, много боюсь, все еще очень слабое