Просмотр полной версии : Откаты


Рекламщица
07.02.2006, 21:40
Здравствуйте, вот хочу посоветоваться. Может, тут есть менеджеры по рекламе, рекламные агенты или менеджеры по продажам. Работаю в продаже рекламных площадей около полугода, заработки неплохие, но могли бы быть гораздо лучше. Знаю, как некоторые зарабатывают в этой сфере. Знаю, что многие работают "на откатах", т.е. менеджеру фирмы, с которой заключают договор, выплачивается процент за то, что он работает именно с вами. Хорошо при этом обоим. Вот поделитесь, каким образом договариваться с менеджером? В открытую предлагать, или намекнуть? и по телефону уже или при личной встрече только? вообще, как это технически осуществить, поделилась бы с кем-нибудь, но не знаю как. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Криспи
07.02.2006, 22:24
чтобы ,если всплывет, лишиться работы и подмочить репутацию. Ну и конечно если все-таки пойдете на такое- договариваться только с проверенным человеком, с которым не впервые встречаетесь.

Это называется коррупцией и преследуется законом. Хотя, в России очень многие так работают. Недавно стояла в пробке и слушала "Серебряный дождь", Дубас сделал передачу, посвященную как раз откатам, народ звонил в студию и делился тонкостями - как берет, сколько берет, если кто-то отказывается- то почему:-). Вобщем, многие берут и живут-не тужат. Цифры звучали внушительные.

Рекламщица
07.02.2006, 22:38
Спасибо, я как раз не брать, а давать хочу, знаю, нашей организации только польза от этого будет, продажи-то в результате вырастут.

MP
08.02.2006, 07:30
Да, в открытую. Я говорила, всегда примерно так: мы с вами прекрасно понимаем, что жизнь сейчас тяжела бла-бла-бла, и в нашей фирме распространена система комиссионых бла-бла-бла, я очень ценю вас как клиента бла-бла-бла, и поэтому предлагаю вам на выбор: либо небольшую скидку для вашей организаци, либо денежную премию в размере этой скидки персонально вам, либо в случае ваших гарантий о заключении договора, увеличение суммы договора на требуемую вам сумму.

мама Ли
08.02.2006, 08:18
по крайней мере лет 10 назад, когда я была менеджером по рекламе в своей фирме, в нескольких рекламных агентствах мне предлагали проценты как само собой разумеющееся, я там у них прямо регулярно и официально зарплату получала. система была такая - допустим, от цены издания они могли делать скидку 15%, они спрашивали сколько вам в счете выставлять, -10% - фирме, а 5% - мне:). Как-то довольно часто где заказывала рекламу-полиграфию "заинтересовывали" как посредника.

LinaMalina
08.02.2006, 09:18

.
Рекламщица
08.02.2006, 20:40
Спасибо! Но это лишь при личной встрече все, да? Т.е. на стадии телефонных переговоров намекнуть можно, или не стоит?

Оля
27.02.2006, 15:03
к клиенту, а при встрече непринуждённо сообщаете о самом интересном. Но если кто-то предложит больше клиент будет не ваш, поэтому надо максимально заинтересовать, не скупиться.