Просмотр полной версии : Снятся засушенные цветы


местная
08.02.2006, 09:01
Всем большой привет!

Извините, что пристаю с глупостями. Мне уже много лет снится один и тот же сюжет в разном исполнении. Я нахожу в квартире (не в своей теперешней, а в той, в которой я выросла) горшки с цветами, которые я когда-то сама завела, но забыла про них. И вот они высохли приблизительно наполовину (в разных снах степень высушенности разная). Земля в горшке сухая-сухая. Цветы эти каждый раз разные, но обязательно вьющиеся. И стоят они всегда очень высоко, без стула не достанешь, поэтому я про них и забыла - на глаза не попадались. И я начинаю сожалеть, что забыла и суетиться с поливом. Появляется еще чувство то ли вины, то ли досады.

В жизни я очень люблю выращивать дома цветы, особенно вьющиеся. Извините, что длинно вышло. Может, есть любители трактовать?

аня
09.02.2006, 12:32
Возможно в прошлом вы не завершили какие-то отношения, не сказали человеку, прости или прощай, и вот где-то в глубине подсознания на самом его дне лежит чувство вины об этом. Или есть что-то, что вы забросили, может это даже и не отношения, а дело, увлечение, загубленный талант. Раз сон настойчиво повторяется надо прислушаться к себе и в этом разобраться.

ира
09.02.2006, 23:44
ваша фамилия не фрейд?

ира
09.02.2006, 23:44
к неудачам в делах

местная
09.02.2006, 23:57

местная
09.02.2006, 23:57

Ваниль
10.02.2006, 15:05
Можно и мне? Много лет снится, что где-то у меня есть плохонькая квартира в обшарпаном блочном доме. Она как-то связана с моим прошлым, может, я жила там раньше. Я там давно не была и мне туда надо, убраться, счета оплатить и вообще посмотреть, что там происходит без меня. Во сне я хочу туда поехать, но не знаю адреса. В последнем сне я совсем сосредоточилась на поисках и спрашивала у кого-то где это. Мне ответили: это станция метро Серпуховская. На яву я часто бываю в районе Серпуховской и смотрю на блочные дома, может, узнАю. Но вот пока нет. Забавно, я не москвичка и мое прошлое с этим городом никак не связано.

Hess
10.02.2006, 15:54
Мне так много лет снилось одно и то же школьное пятиэтажное здание,при том это была не моя школа и снилась она мне в ночном виде и зловеще как-то выглядела,да ещё на отшибе,и в один,не скажу,что прекрасный день,я это здание воочию увидела недалеко от Нижней Масловки-совпало всё,вплоть до расположения фонарей во дворе!!!И также жутко выглядит,все,кто со мной были аж поёжились-место очень странное,да к тому ж я там до этого ни разу не была,так что моё прошлое тоже никак не было связано с тем местом.ЧуднО,короче...но сон больше не снится,как отрезало,и непонятно к чему он вообще снился.

tuele
11.02.2006, 18:01
может, вы в прошлой жизни жили там? индиго еффект ))

Козля
11.02.2006, 18:12
А мне когда-то говорили, что такие периодичные сны нужно соотносить с какими-то реально происходящими обстоятельствами. Т.е. нужно проанализировать, что происходит ДО или ПОСЛЕ того,как вам приснился этот сон. Если отслеживать внимательно, то как правило, находится повторяющийся элемент. Например, наша школьная учительница по биологии (которая очень интересно нам рассказывала о снах и вообще о высшей нервной деятельности), рассказывала, что ей в детстве перед серьезной болезнью обязательно снилась картинка из энциклопедии "лошадь Пржевальского":)

местная
11.02.2006, 19:26
Супер! Никогда такое в голову не приходило. Последний раз такие цветы снились в преддепрессионном состоянии. Надо будет заняться отслеживанием :-)

Энергия
12.02.2006, 08:03
А у меня из повторяющегося: 1) завтра экзамен, а я нифига не готова и даже шпор нет и вообще конь не валялся, жуткие ощущения ;)

2) завтра из общаги съезжать я у меня все еще стоит как всегда и нифига не упаковано )))

Ваниль
14.02.2006, 10:56
Страхи наши детские. На всю жизнь остаются :(

.
аня
14.02.2006, 14:36
нет своего дома, душа ищет покоя, стабильности.

ира
16.02.2006, 02:26
экзамен не знаю, а переезд - это перемены, и вы этим переменам сопротивляетесь.