Просмотр полной версии : Размен квартиры: на что могу расчитывать?


Marina
08.02.2006, 13:48
Имеется коммунальная квартира на м. Парк Культуры, общей площадью около 100 квадратов.
Комнат - 5 (одна проходная) + большая кухня + кладовка. Дом старой постройки, кирпичный, с высокими потолками и толстыми стенами.

Хочется понять, смогу ли я разменять ее на
- одну трешку не в самом далеком районе
- одну однушку на югозападе
- одну однушку пофигу где (в москве)

Если нет, то на что можно расчитывать?

Тамара Ремешевская
08.02.2006, 17:13
Нет. Скорее всего нет. Даже квартира в центре не разменивается по арифметическому принципу. То есть 5 не равно 3+1+1. а вообще у риэлторов надо спрашивать. И 100 квадратов не очень много вообще-то.. Вы уверены, что там 100??

Крыська
08.02.2006, 20:24
я тоже думаю нет, вряд ли. Считайте сами - прикидываю - сразу предупреждаю навскидку - не смотря на точные цены (можете при желании уточнить) - Ваша квартира 100 м - при самом лучшем раскладе по 3500-4000 долл за 1 кв. м. Однушка на юго-западе - 37-40 (если новая, и панелька) - по 3000 за 1 кв. м в лучшем случае, а то и больше. Дальше однушка абы где 35 -40 метров по 2000 долл за каждый метр. И трешка не в самом далеком месте - 75-80 метро по 3000 за каждый - вот и считайте - из 350-400 тыс долл вам придется отдать 406 - 440 тыс долл. Плюс учитывая сложную альтернативу Вам наверняка придется поступиться ценой - это только в минус вам. Юго-запад дорогой район :( да и то, что не в самом далеком центре тоже дороговато - равноценный размен вряд ли получится.

хм
09.02.2006, 10:14
Через куплю-продажу если только пробовать.
Во сколько оценивают вашу квартиру?

Мила
09.02.2006, 14:30
Продадите свою за 300 тыс, трешка в Люблино 150, однушка на Юго-Западе 100, однушка еще где-то 90 Итого 340.

Смотрите realprice.ru и irr.ru Только учтите, что в самые дешевые варианты вы не влезете, т.к. у вас альтернатива. Малореально всех уговорить в одно время купить-продать, придется с дисконтом продавать с надбавой покупать. Сделки проводите все сразу, т.к. цены ща растут.

Marina
09.02.2006, 15:37
ясно.
а на трешку и однушку должно ведь хватить?
И доплата может остаться

Marina
09.02.2006, 15:49
Посмотрела на риалпрайс, средняя цена метра на Парке Культуры 4-4.5 тыс
По "Из рук в руки" аналогичные (даже, рискну предположить, что хуже) квартиры продают за 500К

Это вообще реальные цифры? Насколько им можно верить?

Marina
09.02.2006, 15:49
пока не оценивала
пытаюсь понять на что можно ориентироваться

Тамара Ремешевская
09.02.2006, 16:15
Ну скорее всего риэлоторы занизят цену. Ведь им тоже на что-то жить надо:) То есть на руки вы меньше получите. Ну и от состояния квартиры зависит. От сложности альтернативы.

Марина
10.02.2006, 13:21
Понятно...

...
10.02.2006, 19:44
Мало того, за сложную альтернативу с расселением агентство с вас штук десять возьмет.

Крыська
10.02.2006, 20:08
вроде бы должно - но очень сильно зависит от метражей квартир и района расположения

Крыська
10.02.2006, 20:10
автору : вот я как раз про это и говорила - может квартиры без альтернативы и продают за 500 К - но у вас сложная альтернатива с тройным разъездом - поэтому будет существенно дешевле стоить ваша квартира - и придется заплатить прилично риэлторам - одни вы не справитесь.

Krysa
11.02.2006, 21:08
Подскажите а возможен ли размен без доплаты 2-комнатной квартиры в 5 этажном кирпичном доме на станции м.Динамо на две неважно какие однокомнатные на севере. Автор, дико извиняюсь за вторжение в ваш топик, но раз уж затронута такая тема и собрались знающие люди...

Крыська
12.02.2006, 09:31
Это зависит от метража этой 2-ки на динамо. Этот "размен" может быть возможен - если она большеая - например метров 60.

Тамара Ремешевская
12.02.2006, 12:41
Теоретически да, а практически... вряд ли.. (-)

Улитка
13.02.2006, 12:44
Извините, что влезаю со своим вопросом, но может, кто-то подскажет телефон проверенного частного риэлтера в Москве? Вообще-то, уже заключила договор с одним агентством недвижимости, но это было в конце октября, а вариантов до сих пор не предлагают...
Уточнение: интересует только недорогая двушка в одном-единственном квартале ЮАО. Так что если кто хочет со мной повозиться - велкам! :)

Мила
13.02.2006, 12:58
Сами клейте объявы на подъездах и с тетками из ЖЭКа поговорите - они обычно знают, кто собирается продавать

Мила
13.02.2006, 13:01
Но риэлторы не возьмутся, т.к. процесс очень долгий, может и согласятся, подоят вас, а потом слиняют. Недавно знакомая разменяла трешку на 3 однушки без доплаты, но занималась всем сама и размен занял год. Риэлторам же надо побыстрее бабла срубить и все, поэтому за сложные разъезды они неохотно берутся.

Улитка
13.02.2006, 13:09
Насчет ЖЭКа - спасибо, попробую.
А объявления клеить периодически пытаюсь, но наш район, наверное, чемпион по численности дворников :)
Срывают объявления моментально.

Весна
13.02.2006, 13:30
Я в 2001 г. поклеила не меньше тыщи объяв в одном районе - тоже без мазы. Никто видать не решается по ним свое жилье предлагать. На контору не надейтесь, Вы им не нужны. С готовым вариантом можно обратиться по поводу сопровождения, а искать он не будут. Просто читайте сами постоянно изруквруки и какие щас еще источники потолще - КДО помнится раньше было... Я так свою квартирку в очень горячий момент нашла, сразу после теракта в ВТЦ, пришлось даже убеждать риэлтора что я самый заинтересованный покупатель и надо именно мне уступить:-)

Криспи
13.02.2006, 13:37
от продажи сумму. Парк Культуры он, конечно, разный:-), но если квартира на Остоженке и в округе, то цена за метр в самой захудалой квартирушечке не меньше 5 тыс. Тогда если предположить, что за продажу Вы выручите 500тыс, за 300 можно купить трешку на ЮЗ+ две однушки по +-100тыс. Правда, действовать проще через куплю-продажу, альтернатива дело долгое, муторное и весьма нервотрепное.

Удачи!

Маша
13.02.2006, 13:57
в каком квартале и насколько недорогая? мы счас продавать двуху в ЮАО будем

Маша
13.02.2006, 14:00
ага и еще не забудте 7-10% риэлторам

Улитка
13.02.2006, 14:08
Желательно в квадрате Ясеневая - Ген.Белова - Елецкая - Воронежская, чтобы сильно не удаляться от бабушки, и няни. Да и... всю жизнь тут прожила.
Насчет цены: мою 33м. однушку сейчас оценивают в 85 тыс, и выложившись по полной, добавила бы тыс 20. Но это если агентсткие включить в эту же сумму. Так что около 105 тыс.

Весна
13.02.2006, 14:17
Однушку выставляйте дороже (в каком районе, там же?)

Улитка
13.02.2006, 14:18
Вы знаете, риэлтор настоятельно советует не читать такие источники - якобы, там устаревшая информация, "не то, что в их общей базе по Москве" (с). Так что, когда отдавала им документы осенью, думала, что полдела сделано. Как ошибалась! :(
С таким скачком цен (а вилка все увеличивается)возникают мысли, что упустила момент навсегда.

Маша
13.02.2006, 14:22
понятно, у нас Нахимовский проспект.
У ас наверное тока хрущевка получица..

Весна
13.02.2006, 15:03
Хе-хе, ну Вы сами теперь видите, верить им или нет. Устарела объява или нет, проверяется звонком и встречей с продавцом. Там конечно бывают липовые, но все же найти реально вполне. Хочу немного утешить. Владельцы однушек не упустили навсегда момент поменять свою однушку на дешевую двушку, т.к. именно в этом сочетании вилка не так сильно увеличилась, поскольку однушки - чемпионы подорожания. Ищите быстрее сами двушку, а однушку выставляйте с "запасом" по цене. Прям накидывайте нагло тыщ 5 ( или исходите из того, сколько надо денег до нужной кв-ры), недельку постоит и купят...

Лита Александер
13.02.2006, 18:38
Я тоже нашу нынешнюю квартиру нашла через изруквруки. Через электронную версию. Читать газету не было никаких сил, и так каждое утро начиналось с часа поиска. Но нам нужна была именно УБИТАЯ, но двушка по цене на 12,5 процентов меньше средних цен на двушки на тот момент. Нашли. Зато теперь есть двушка. Пусть и кухня у неё 5 метров

Godiva
18.02.2006, 09:59
она найдет вам вариант. По ее же словам, самая свежая инфа - в ИРР и КДО. Агентства же нагло врут про свои мистические "свежие" базы. Я, когда искала квартиру, попросила ее помочь и с поиском тоже, на что она ответила что я могу точно также просматривать ИРР как и она, смысла нет просто за это ей платить.

Она отлично сопровождает юридически сделки, "держит руку на пульсе" нет ли кидалова, реальный ли это вообще вариант, или просто хозяевам что то в голову стукнуло, а через месяц они раздумают продавать вообще(и такое бывает). Я уже кому то здесь пару лет назад давала ее координаты. так что пишите на мыло, если надо.

Klinton
18.02.2006, 13:00
Причем трешкуможно взять за 200 (Юго-З тоже разный))). Да и на Парке квартира может стоить дороже 5 тыс.

Мила
18.02.2006, 16:32
Самая свежая база - Винер, в нее данные попадают раньше, чем в Ручки. Ну сами подумайте - люди каждый день объявы дают, а ручки только понедельник и четверг выходят. Можете поставить демоверсию бесплатно на 3 дня, а можете лицензию на месяц за 100 баксов купить. Не пожалеете. Это действительно самая свежая база, которой пользуются риэлторы.

Godiva
19.02.2006, 08:54
риэлтором у меня происходил 4 года назад, теперь может чего и изменилось, не знаю. Ей виднее, мы ее несколько лет из рук в руки :-) передаем, по знакомым - надежный человек.

.
Наталья
20.02.2006, 11:26
У нас есть 2+1 все в ЗАО, в хорошем состоянии (однушка евроремонт) и еще плюс доплата - интересует Ваша квартира. Если Вас может заинтресовать наще"имущество" сообщите в форуме, я дам вам мейл, поговорим. Да, опытный проверенный риэлтор (она делала мне квартиру) тоже есть

VikaChka
20.02.2006, 17:39
Фиксированная сумма, не процент.Она че то...золотой риэлтор Миэля.