Просмотр полной версии : Мощные хорионы Сентября 2006! № 2


Страницы : [1] 2

Chuka
08.02.2006, 14:22

Nikki
08.02.2006, 19:14

Б.Горячка
08.02.2006, 20:19
название - пятьнах:)))(-)

Chuka
09.02.2006, 07:18
Вот этот топик, там Windy очень подробно и профессионально ответила: <br>

http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2520333

Натуля
09.02.2006, 08:42
Да, я тоже оценила! Даешь мощные хорионы!!! Ура!!! Так что, Ник, при таком топике и думать забудь в уныние проваливаться! :-)

Натуля
09.02.2006, 08:54
спасибо, Чука. Почитала. "Как страшно жить" (с) :)

Так для себя и не решила насчет меда. Но поскольку дома его все равно пока нет, то думаю на этут тему неактивно.

Черешня
09.02.2006, 09:44
Натуль, напишу еще и здесь! Спасибо тебе огромное за помощь и неоценимый вклад в наше дело :)))) Удачной и беспроблемной тебе беременности и своевременной встречи с малышом или малышкой! Хорошего УЗИ завтра :)))))))))))) Лена

Натуля
09.02.2006, 09:48
Лен, спасибо. Ты спрашивай, если что, не стесняйся.

Черешня
09.02.2006, 11:49
Ой, как мне хочется спрашивать, вот только уже например такие вопросы, как: "во сколько недель нужно делать трехмерное УЗИ" или " а вот 2 фолиевые мне выпить или в беременных витаминах все есть?" :))))))))))))))))))))

Nikki
09.02.2006, 19:22

Натуля
10.02.2006, 08:25
Подскажите. (я опять ною) Ужасно болит спина. Второй день уже. Только вчера боль была острой и режущей (похоже было на ущемление или как будто продуло). А сегодня уже тупая тянущая и постоянная боль. Есть причины для волнений?

Nata
10.02.2006, 20:31
у меня вопрос, если ничего не болит, не тошнит, только грудь слегка набухла (и то немного сдулась, по сравнению в "перед крит. днями", а тесты полосатые (еше как полосатые, вторая даже ярче первой), это нормально? у меня ничего не рассосется? а то я к врачу только через неделю попайду самое ближайшее.
да, срок у меня октябрь;)) середина

Chuka
10.02.2006, 23:10
У меня в прошлую Б. ничего не болело, не тошнило и никаких других признаков до 3 месяца не было. :-)

Chuka
10.02.2006, 23:13
Причины для волнений, я так поняла, ты наверняка всегда найдёшь ;-) А вот скажи мне лучше, какая польза от этих волнений? Возможно матка расти начала, всё там тебе "двигает" :-)

Nata
11.02.2006, 01:52
a potom? ;)

Chuka
11.02.2006, 08:03
А потом начал расти живот, появились шевеления и через некоторое колличество времени появился на свет самый прекрасный младенец на свете :-)

Натуля
12.02.2006, 16:46
Чук, в корень зришь! :) Хотя в данном случае под "волнениями" я имела в виду - стоит ли срочно звонить врачу или надо просто перетерпеть.

Врачу я позвонила только на второй день, когда боль стала такой сильной, что я не смогла даже до работы доехать. Стоять вообще не могла, сидела с трудом, лежать можно было только на боку в определенном положении. Так весь день и промаялась.

Сейчас я уже почти человек! Какое счастье, что можно сидеть, ходить и даже чуть-чуть нагибаться! :)

Для себя причину боли объяснила именно движением матки. По совету врача мазала "Траумель Эс" + ношпа + свечи с папаверином (ну это стандарт).

Натуля
12.02.2006, 16:50
Все беременные признаки очень индивидуальны. Вон некоторые женщины умудряются о своей беременности узнать чуть ли не на втором триместре! И никаких признаков! Тебе что - шашечки или ехать? То есть, беременность или ее признаки? Ведь главное - чтоб внутри беременные механизмы запустились, чтобы ХГЧ (который твои тесты полосатит) рос, а не чтобы каждое утро с унитазом обниматься.

Так что если хочешь еще каких-нибудь подтверждений до приема у врача, то не грудь щупай, а лети сдавать ХГЧ. Удачи!

Натуля
12.02.2006, 17:04
В пятницу с мужем ходили на УЗИ! КТР 48.6 мм, сердцебиение 162 удара в минуту. Ручки-ножки посчитали; головной мозг, как положено, в двух полушариях. Воротниковая складка в норме. Ура!

Жалко только, что было очень плохо видно. Врач сказала, что из-за сильного тонуса по задней стенке матки. Сказала даже придти на повторное УЗИ через 2 недели, т.к. видимость настолько плохая, что она некоторые замеры просто не смогла сделать.

Было высказано предположение, что тонус из-за сильной боли в спине (с кушетки муж поднимал, ботинки завязывал, т.к. сама я была не в состоянии).

Муж проникся - ему дали послушать сердечко. Сказал, что малыш ноги вытягивает в точности, как он сам! :) А еще, воочию увидев, что такое тонус матки, муж стал вокруг меня виться с требованиями, чтобы я "срочно этот тонус убрала, потому что малышу там тесно!"

Из маленьких огорчений только одно: хорион/плацента перекрывает внутренний зев. Так что вся любовь пока откладывается. Но на фоне остальных радостей это несущественно.

Вот, отчиталась! :) Вам желаю тоже радостной узи-шной встречи!

Тая
12.02.2006, 17:22
Натуль, я только сегодня узнала про твое пузико! Так что принимай поздравления со всем сразу!

Тонус это та еще бяка, помню по себе. Так что холь себя и пузико!

Ух, как я за тебя рада!!!

Натуля
12.02.2006, 18:47
Ой, Наточка! Сто лет уж тебя не видела. Спасибо. И твоей Анюте не болеть! Целую.

Nikki
12.02.2006, 19:02

Натуля
12.02.2006, 19:49
По УЗИ поставили 11 недель и 4 дня. А по посл. мес. - 11 недель и 2 дня. Дитеныш пунктуален :)

Nikki
12.02.2006, 22:40
поставили 11 нед и 4 дня (тоже!) а по мес у меня получается 12 и 2... вот и думаю, что на узи срок ставят по размерам, да? (или может овуляка поздняя была?)

КТР 47.5
короче, я к чему... придется все-таки капаться, наверное

Chuka
13.02.2006, 07:20
Ух ты! Слава Б-гу, всё в порядке и малышик здоровенький! А писюльку ещё не видно? ;-) А муж твой молодец, заботливый папашка! Это ещё что, вот подожди, он тебе ещё не только тонус убрать прикажет, но и много чего ещё, а всё ради бэбика! Привыкай быть намбер ту!

Натуля
13.02.2006, 08:33
Ник, конечно, сроки по УЗИ и по посл. мес. могут (и чаще всего так и бывает) различаться. У кого-то длинный цикл и поздняя овуляция, у кого-то все быстро. И потом детки ведь тоже сачкообразно развиваются. Может, если ббы ты через 2 дня сделала, тебе бы уже 12.5 недель бы поставили :)
И вообще, все это плюс-минус километр. Главное - что нет глобального отставания. И еще важно (как мне кажется), чтобы от УЗИ к УЗИ разница между сроком по УЗИ и по посл.менс. была почти одинаковая (с точностью до неск. дней, а не пару недель).

А что тебе капать предлагают? Напомни?

Натуля
13.02.2006, 09:02
Ой, это точно! Муж меня овощами-фруктами пичкает. Готов даже на такие жертвы - почистить мой любимый сладкий перец (который он ненавидит даже не вид, не говоря о запахе!) Ругает, когда я слишком резко (на его взгляд) с кровати встаю...

А на УЗИ вообще мало что видно было - не то что писюльку, я вообще там периодически только набор бегающих точек видела. Ну может через 2 недели получше видимость будет.

Чудеса бывают?
14.02.2006, 08:53
Девушки, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: цикл 28 дней (ну +- 1 день), в этот раз на 28 д.ц. помазало алым красным - думала М пришли, на 29 д.ц.- мазня меньше, днем сделала тест Фрау - 2-я очень-очень слабая полоска, просто тень от нее. На тесте написано, что слабые полосы стоит считать как Б. есть... Сегодня 30 д.ц. - и тишина, никаких М... Стоит верить тесту? Никаких признаков (грудь и т.п.) - нет. ХГЧ сдать вожможности нет пока... Еще тест сделать или рано пока? Фрау может ошибаться? В общем, у кого было подобное? Не дайте крыше съехать! Кстати, заБ. пытаюсь очень давно...

Ксюша
14.02.2006, 09:17
Чудеса бывают ,поэтому я бы посоветовала пойти к врачу, чтобы эту желанную беременность сохранить. У моей знакомой беременной тест показал полоску через неделю после зачатия, когда даже месячные еще не должны были быть. У нее крышу точно чуть не снесло, но сейчас всё хорошо, беременность продолжается:-)

Натуля
14.02.2006, 09:41
Все возможно. Мазня вполне может оказаться так называемым имплантационным кровотечением (это довольно распространенное явление). Если нет возможности сдать ХГ, то попробуй сделать еще тесты. Наиболее точным считается тест ClearBlue (он дорогой - около 300 рублей) - его точность до 95%. Фрау может ошибаться, но, как правило, в обратную сторону (т.е. при наличии бер-ти тест показывает одну полоску, т.к. не очень чувствительный).

Сделай тест через день от первого (поскольку в норме ХГ удваивается каждые 48 часов) - по идее, полоска должна стать ярче. Тест лучше делать с утра (в первой порции больше концентрация ХГ). Все признаки (грудь и т.д.) - это абсолютно не показатель, т.к. у кого-то есть. а у кого-то нет.

А еще постарайся поставить свою крышу на место - нервы не лучший помощник в этом деле. Попей успокоительного. Если будет еще чуток мазать, то лучше лежать. Удачи.

Chuka
14.02.2006, 10:36
У меня вчера был маленькей шухер. Вдруг на работе началось кровотечение, такое интенсивно-розовое и обильное. Я рванула в больницу, а в голове всё уже проворачиваю:как ложусь в больницу, как меня чистят, как потом докапываюсь до причины, как потом уже не хочу беременеть снова... Вот такие страшилки. В больнице мне сразу сделали все анализы и УЗИ. И что же я вижу? Хитромордый и уже довольно откормленный плодик довольно размахивает ручками и ножками, сердце бьётся в нужном темпе, кол-во вод нормальное, короче всё пучком. Что это было - не известно.

Натуля
14.02.2006, 10:43
Брр... Какой кошмар. Так и поседеть от нервов можно. Ну сейчас то кровотечение прекратилось? Вообще долго кровило?

Наверное, скажу глупость. Но.... Мог какой-нибудь сосуд не выдержать напряженного роста и лопнуть? Или может гематома какая вышла?

Ой, хорошо, что все хорошо (ТТТ, чтоб не сглазить). Чук, держи масю в пузе крепче! :)
Береги себя, лежи побольше и не надрывайся!

Chuka
14.02.2006, 10:53
Врач так и сказал, или то, или сё, или пятое или десятое. :-) И чему они там так долго учаться? Кровотечение прекратилось уже по дороге в больницу- там я уже с позором демонстрировала высохшую кровь в трусах :-) Зато посмотрела на масин череп - весь в меня, мозгов много! Гыыыыы

Натуля
14.02.2006, 11:03
У меня муж тоже долго недоумевал - говорит, всегда считал, что медицина - точная наука. А получается, сродни гаданию на кофейной гуще :)

А вообще-то лучше с позором обнаружить, что зря приехала, чем с ужасом, что не зря.

А с мозгами - мои поздравлямсы :) КТР намеряли? срок какой поставили? Или этим всем не заморачивались?

Chuka
14.02.2006, 11:59
Всё померяли, я не помню цифр. Срок в точности соответствует предполагаемому по последней М. 11 недель.

Чудеса бывают?
14.02.2006, 12:16
Натуля, за поддержку! Да я все это знаю, так сказать "не первый год замужем":-). Вот только боязно, если это ОНО - боюсь, что прервется, если не ОНО - откуда полоски? Раньше при задержках я их не видела...
Вообще-то ;-), сейчас опять тест сделала, дешевый (9 руб. всего! - какой был в аптеке) - вторя полоска ярче, чем вчера, уже хорошо различима (т.е. это не глюк, как я подумала вчера), но бледнее контрольной... Эх... Подержите кулаки, чтоль?

Chuka
14.02.2006, 12:21
Есть держать кулаки!

Натуля
14.02.2006, 13:00
Держим крепко! Все будет хорошо!

Секрет
14.02.2006, 14:28
в субботу обнаружила коричневые выделения и тянущую боль как при месячных и хотя у меня такое кадыйраз был, все равно страшно. Врачу позвонила, узи сделала, дюфа и декса увеличили и далее все по плану!

Секрет
14.02.2006, 14:30

Натуля
14.02.2006, 14:33
А декса то зачем увеличили? Или с тестостероном есть проблемы? Береги себя!

Секрет
14.02.2006, 14:49
в данном случае я думаю, что декс увеличили не из-за гормонов мужских в частности, а для общего блага:)) Ну уж лучше все пить и как говорится быть при деле. нашем деле:))

Nikki
14.02.2006, 19:30
Чук, а у тебя эрозии случаем нет? или у вас в вашей деревне такой диагноз отсутствует как таковой, как в некот других странах :) ?

Nikki
14.02.2006, 19:34
капать будут иммуноглобулин, начиная с 22 числа

у меня как всегда от переживалок крышу рвет :) ищу косвенные доказательства всего чего только моно :) спасибоки еще раз за прописные истины :)

Chuka
15.02.2006, 08:27
Мне в прошлую беременность врач мой говорил, что есть небольшая эрозия, после родов мы её пролечим. А после родов она рассосалась :-) Может снова? Ну и хер с ней, пусть сидит!

Натуля
16.02.2006, 07:55
А я купила себе крем для профилактики растяжек! Вот! Теперь осталось только заставить себя мазать свое боди дважды в день :)

А вообще странно - почему на всех кремах написано, что применять с третьего месяца? Ведь у большинства девочек животик начинает расти гораздо позже. Я то купила потому, что у меня нетипичный пузик - он почему-то сразу вылез и активно пошел в рост :)

А вообще - помогают эти крема?

Секрет
16.02.2006, 08:19
есть склонность к растяжкам, то хот мажь, хоть не мажь, все равно вылезут, а если не склонна, то сама понимаешь, НО для профилактики надо мазать, хуже не будет, это точно. Увлажнение и питание кожи в этот период особенно показано. А ты какой купила?

Натуля
16.02.2006, 08:39
Самый дешевый :) за 190 рублей. Кажется, Sanosan (или что-то в этом духе). Но мне запах не очень нравится и консистенция (я люблю менее жирные крема и которые легко размазываются и впитываются). Но после того, как в аптеке мне предложили несколько пузырьков за тысячу рублей, мои сомнения в выборе отпали сами собой :)

Натуля
16.02.2006, 08:41
Раз все зависит от кожи - так может вообще не стоит переводить деньги на эти крема? Или мазаться провседневным кремом для тела (просто для увлажнения)?

Секрет
16.02.2006, 08:57
кремах содержаться специальные добавки:)) Я все беременности мазалась и после для груди и общего тонуса кожи. Мне самой очень понравился Кларанс масло спец для растяжек, но у меня правда кожа вообще не склонна к растяжкам.

Натуля
16.02.2006, 09:28
Хочется верить, что в специальном все специальное :) Но чаще оказывается, что это просто для рекламы написано.

Ладно, мазаться мне еще долго - успею много чего попробовать :)

ksu
16.02.2006, 09:49

Nikki
16.02.2006, 20:39
что эроззия может подкравливать, но вряд ли наверное на ранней стадии. имхо, мои мысли, потому как я пролечить не успела, а в этот раз када меня смотрели - кровить стало тож.
сорри за подробности, еще раз - это МОЕ ИМХО

Nikki
16.02.2006, 20:41
не наю про "от растяжек" а детский для "под подгузник" очень хорош!

Натуля
17.02.2006, 08:22
"Под подгузник" хорош - именно Sanosan?

Nikki
17.02.2006, 11:27
"защитный крем от опрелостей" (Sanosan)

мы пробовали много всякого, остановились на нем.

зы, не пробовали только бюбхен

Марья*
17.02.2006, 13:07
просто мимо шастали и решили еще сказать, что мы не пользовались никакими кремами под подгузники, если не было проблем. А, если вдруг краснота, то лучше деситина ничего нет. Фот.

<a href='http://metric.rodim.ru'> <img src='http://metric.rodim.ru/dsm/f21/3/b26/dy31072004/Okirillu_i_OtimofeU_uZe_H2F7D.gif' border='0'></a>

Секрет
17.02.2006, 14:33
только что купила ребенку от красных поп:))

Chuka
20.02.2006, 07:28
Мне кажется лучше мазать, чем не мазать. Во всяком случае массаж, который ты при этом делаешь - точно полезен. У меня есть растяжки и на груди и на бёдрах, хотя веса я в Б набрала не много и регулярно плавала. А подруга моя носила огромный пуз, спортом не занималась, а сейчас как новенькая-конфетка! Не утешительно, да?

Chuka
20.02.2006, 07:33
А кто-то тут рожал после кесарево?

Chuka
20.02.2006, 07:34
Да, да! Ты наверное права.

Nikki
20.02.2006, 07:52
а ты что, на кесарево настраиваешься? ну ну ну!!!!

Натуля
20.02.2006, 08:22
Да уж... но с другой стороны, если бы ты ничего не делала, может у тебя растяжек было бы гораздо больше? А вообще растяжки очень ужасно выглядят? или на них, как на царапины, можно наплевать?

Натуля
20.02.2006, 08:27
Прикупила себе в пятницу брючки для пузиков. Ну! Вещь! все-таки, умные люди модели разрабатывают. И что я, дура, 2 месяца мучилась..... Так хорошо, комфортно, удобно. В общем, жизнь сразу показалась гораздо приятнее :)

Ксюша
20.02.2006, 09:14
Дело в том, что растяжки от растяжения -это одно, а бывают гормональные растяжки, когда в определенный срок беременности недостаточная выработка гормонов надпочечников. Когда растяжки от растяжения они не испещряют всю кожу живота и обусловлены тем , что не хватает элатических компонентов кожи. В этом случае кремы могут помочь. Я сама лично остановила у себя распротранение: делала компрессы со специальным маслом, когда увидела наметки в самом конце беременности. Когда проблема гормональная, то тут хоть мажь, хоть что делай-ничего не поможет, к великому сожалению. Многие специальные кремы, только стоят специально, а ничего особенного в составе нет.

Натуля
20.02.2006, 09:23
А как выглядели эти наметки? чтобы не упустить момент?

Марья*
20.02.2006, 10:00
У меня легенда для родственников, что я сама родила. А все знают, что когда-то было кесарево. И все удивляются и восхищаются кака Машка молодец - после кесарева сама двойню родила:-o (Letter o)

<a href='http://metric.rodim.ru'> <img src='http://metric.rodim.ru/dsm/f21/3/b26/dy31072004/Okirillu_i_OtimofeU_uZe_H2F7D.gif' border='0'></a>

Ксюша
20.02.2006, 10:40
У меня появились маленькие штришки около пупка(живот был уже достаточно большой), они специфического красно-багрового или синюшного цвета бывают. Я стала сразу прикладывать масло 5-6 раз в день, вмассировать его в эти растяжки.Тьфу-тьфу, всё остановилось и после родов, когда уже похудела все эти складочки скрылись в пупке.

Nikki
20.02.2006, 11:21
растяжки появились посде родов, месяца через полтора, я в этот момент почемуто очень сильно худела, какая-то нереальность: растяжки и худение, но именно в этот момент синюшние полоски и повылазили :((

ksu
20.02.2006, 11:31
поделитесь плиз где за сколько и какая модель?

Натуля
20.02.2006, 11:31
А потом что ли эти синюшние полоски белеют? или так синими и остаются? Брр... Надо будет себя регулярно осматривать...

Натуля
20.02.2006, 11:41
покупала тут в магазине на м. Полянка (см. тут http://www.threelittlesuns.ru). Стоят 1000р (если не ошибаюсь, они там все примерно в такую цену).
В принципе, на сайте есть каталог моделей. Но там все шмотки на манекенах - а потому выглядят жутко.

Я купила черные из флиса. Молния сзади. А впереди высокая вставка под пузико с регулируемой резинкой. Мне эта вставка пока чуть ли не до груди доходит. Но носить очень удобно (особенно после жестких джинсов). К брюкам купила короткий сарафанчик - получился симпатичный комплект.

В общем, рекомендую этот магазин - очень радует цена и качество. Ассортимент своеобразный (я имею в виду кофточки-сарафанчики). Но я нашла то, что подошло конкретно мне и хожу теперь довольная, как слон! :-)

ksu
20.02.2006, 12:02
спасибо, а как там с размерами, на мой 40 можно что-то найти или не шьют там на таких мелких?

Chuka
20.02.2006, 12:50
А скоро ты и сама забудешь, что не рожала :-) Будешь невесткам себя в грудь стучать:"Я двоих выносила и родила! После кесарево!"

Chuka
20.02.2006, 12:51
Наоборот, на этот раз я настроена воинственно рожать "через попу"

Марья*
20.02.2006, 12:55
Я уже давно забыла:-)

<a href='http://metric.rodim.ru'> <img src='http://metric.rodim.ru/dsm/f21/3/b26/dy31072004/Okirillu_i_OtimofeU_uZe_H2F7D.gif' border='0'></a>

Натуля
20.02.2006, 13:04
Ух ты, какая дюймовочка! :) Насчет 40-го не знаю, а 42 там видела.

ksu
20.02.2006, 13:40
в любом случае спасибо за наводку, в выходные съезжу посмотрю

Секрет
20.02.2006, 17:41
в Кенгуру. Качество очень хорошее, выдержали немало стирок, а как новые. И плюс к этому очень уддобные.А подруга покупала в Свит маме, я меряла - брррр, неудобно, почему-то все сваливается. даже с уже большого живота?

Секрет
20.02.2006, 17:41

Nikki
20.02.2006, 19:04
белеют, но при "детальном рассмотрении" заметно. они остаются немного светлее, чем вся кожа

Nikki
20.02.2006, 19:04
Чук, а у тебя Адам кесаренок разьве?

Ксюша
20.02.2006, 20:32
На фоне сильного похудения становятся заметными растяжки приобретенные до того, особенно, если резко худеть. Получается, что кожа была перерастянута.

Ксюша
20.02.2006, 20:34
А еще всё-таки мазаться кремами и растирать кожу жесткими руковицами типа из люффы или как в турции из ткани продаются.

Ксюша
20.02.2006, 20:37
В свит маме вещи "многомерки". Я сейчас похожа уже почти на слона, но мне там 46(российский )можно сказать свободно. А фактически я сейчас 50-52 точно(если не больше)

Ксюша
20.02.2006, 20:47
Спасибо! Приятно удивлена ценой! Надо ехать пока не подорожало:-)Хочется, конечно, накупить себе всяких дорогущих штанов и прочего, но глядя реальности в лицо понимаешь, что во-первых, беременность-это временно, во-вторых, скоро всё-таки весна и лето, которые и так потребуют обновления пузатого гардероба, а в -третьих, я сильно сомневаюсь, что планирую третьего ребенка, ну и в четвертых, не рокфеллера я супруга, чтобы закупить кучу дорогих вещей для беременности, а ходить в одних , пусть и дорогих штанах на работу каждый день тоже неохота. Вот! Короче говоря, еще раз Вам спасибо!

Ксюша
20.02.2006, 21:03
А еще нашла на их сайте вот что http://www.threelittlesuns.ru/resource/instruction_to_preggo_kolkhozer.html
По-моему, достаточно забавно:-)

Секрет
21.02.2006, 12:09
крой видимо неправильный. Не все, конечно, но многие.

Мымра
21.02.2006, 13:32
мы еще совсем маленькие - всего 4 недельки пузу.
Но уже так хочется своей радостью поделиться!

И сразу вопрос: кто где наблюдается? через пару недель нужно решать к какому центру прикрепляться, но пока никаких идей. Порекомендуйте или поругайте свою поликлинику. Особенно интересует сервер, северо-запад. Москва.
Спасибо.

Ксюша
21.02.2006, 14:24
Я параллельно наблюдаюсь в ЖК и у знакомого врача. ЖК- как раз север, всё неплохо даже по бесплатному обеспечению. Я была удивлена, приятно.Да!Жк при 164 поликлинике на м Тимирязевская

Натуля
21.02.2006, 14:55
О! даешь пополнение! :) Наши вам поздравления! :)

Я наблюдаюсь у знакомого врача (платно). А в ЖК по месту жительства все пока не соберусь на учет встать.

Мымра
21.02.2006, 15:15
Я сейчас в таком смятении нахожусь: и радость, и грдость, и страх, и ответственность... Практически ни о чем другом думать не могу. Засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью - я беременная! урря! :-) Наверное, я крэйзи-мамашка :-)

Про местную ЖК: у меня прописка МО, ездить по месту прописки ессно нет никакой возможности, да и в области думаю все же не так как в Москве, наверное уже все давно развалилось и так и не восстановилось... Вот интересно, а в районную ЖК можно как-то на планой основе прикрепиться? (Если нет Моск. прописки). Или тогда уж нет смысла, т.е. типа лучше идти в платный мед. центр сразу?...

Nikki
21.02.2006, 16:23
ага, спасибо за пояснения, значит они все-таки появились "до"

Nikki
21.02.2006, 16:27
а фактическое место жит-ва в м-ве сделать нельзя? тогда можно через разрешение от деп. здравоохранения прикрепиться к ЖК бесплатно.

Секрет
21.02.2006, 19:30

Ксюша
21.02.2006, 19:47
В ЖК платно не берут, у них нет платных услуг. При роддомах есть консультативные центры,ИМХО если платно, лучше уже сразу искать доктора в роддоме и у него наблюдаться. В МО тоже прогресс идет по-тихоньку, вон в Балашихе открыли перинатальный центр, так что может бесплатно тоже не всегда бывает плохо.
Еще раз поздравляю и желаю здоровья и радостной беременности... Меня вот уже 19 недель плющит:хожу улыбаюсь , для окружающих как-будто и без повода.

Мымра
22.02.2006, 09:04
А как это можно сделать (фактическое место жит-ва)? типа регистрации что ли?

Мымра
22.02.2006, 09:11
Может конечно и до МО прогресс добирается, но только ездить туда далеко, тем более я работать вроде не планирую бросать (ттт), если все нормально протекать будет, поэтому и думаю подыскать поближе к дому или поближе к работе, чтобы сильно не прогуливать...

а про 19 недель - вы меня удивили, неужели еще не заметно пузо??? мне кажется у меня уже заметно :-) (шучу конечно)

Мымра
22.02.2006, 09:13
Спасибо большое! Вам тоже всего доброго и радостного! У вас уже скока неделек?

Мымра
22.02.2006, 09:17
Вот в связи с частыми отпрашиваниями к врачу родился вопрос, а нет ли какого-нибудь такого правила в кзоте, что беременная имеет право на дополнительный выходной или время на поход в ЖК и ч-л подобное, а? А то у нас кадры все тычут "у нас мол все строго по кзоту", дык может я свои законные льготы упускаю? :-)

Ксюша
22.02.2006, 10:07
НЕеееПузо -то давно заметно, я еще и весом на рекорд иду, помогаю пузу жиром:-) Просто на работе одни склоки, ругань, комиссии всякие, а у меня улыбка до ушей.
А по наблюдению я выше написала: мой совет КДО при роддомах. А если в платный центр пойдете, уточните сразу есть ли у них лицензия на больничные листы, а то наблюдать -то они наблюдают, а декрет оформить не могут.

Натуля
22.02.2006, 10:17
Я еще не дошла до ЖК (пока наблюдаюсь платно у своего врача). Но недавно озаботилась постановкой на учет в ЖК. Я тоже из МО (прописана там). Живу в Москве - снимаю квартиру. Все можно решить по-человечески.
Выясняешь, к какой поликлинике относится тот дом, в котором ты живешь (по факту, а не по прописке). Дальше идешь к главврачу и пишешь заявление о том, что желаешь прикрепиться к их поликлинике. При себе иметь: полис ОМС (обяз. мед. страх.), свой паспорт, и либо договор аренды (если ты снимаешь квартиру), либо паспорт владельца квартиры. Все. На основании этих документов главврач подписывает твое заявление и заводит на тебя медицинскую карту.

В некоторых поликлиниках, кстати, достаточно просто твоего паспорта и полиса ОМС. Они верят на слово, что ты живешь на "их территории".

Секрет
22.02.2006, 12:21

Chuka
22.02.2006, 13:13
Угу.

Chuka
22.02.2006, 13:16
Отошли воды, я приехала в больницу, а там надо родить в течении 24 часов после отхода вод... :-( Правила у них такие дурацкие. Мне начали давать питуцин, что бы усилить схватки, но моему сыночку такое дело не понравилось-у него сразу стало падать давление. Вообщем подождали немного и послали на кесарево.

Chuka
22.02.2006, 13:21
Деффффки! Я сегодня была на УЗИ. Меряли воротниковую зону и брали кровь на PAPP. Всё в порядке! Но что я там виделаааааа!!! Огромный человек (6.5 см), очень внятный и красивый курносый профиль, длинные пальчики на руках, толстенькое пузо! Махал мне ручкой и открывал ротик... Такая пуся... :-) :-) Писюльку засветили! Не получила я на сей раз девочку-опять пацан! УРА!

Марья*
22.02.2006, 13:41
Чук, а какой срок у тебя что уже увидели писульку? Поздравляю тебя с парнем!


<a href='http://metric.rodim.ru'> <img src='http://metric.rodim.ru/dsm/f21/3/b26/dy31072004/Okirillu_i_OtimofeU_uZe_H2F7D.gif' border='0'></a>

Натуля
22.02.2006, 13:41
Вах какие сладкие новости! :) Будут твои сынули на пару шкодничать и на великах гонять - красотиЩАААА! :-) Хорошо, что все хорошо (ТТТ).

Chuka
22.02.2006, 13:50
По моим подсчётам 12, а врач уверенно заявил что не меньше 13. А писюлька-то большаааая-вот и увидели!

Chuka
22.02.2006, 13:52
Ох, это да... старший и так уже с папой шкодничает, теперь их трое на меня одну будет...

ksu
22.02.2006, 15:03
поздравляю

Мымра
22.02.2006, 16:19
ой как здорово!!! поздравляю! и очень очень рада за вас!

Nikki
22.02.2006, 20:07
а я думала нет... фуфунька я :)

Nikki
22.02.2006, 20:09
регистрация моск или договор например на съем квартиры, вобщем любой документ, что вы там обитаете, ну или делаетет вид, что обитаете

Nikki
22.02.2006, 20:11
а они имеют право не отпустить к врачу? а если чего (ттт тысчу раз, не дай Бог) случится, тоже заставят до конца рабочего дня сидеть? и врачи тож работают в рабочее время, а не по праздникам и выходным...

Nikki
22.02.2006, 20:14
я надеюсь это не значит, что у меня опять деффка ? :)))) но мы это узнаем не раньше чем в недель 20.... ехехе

Nikki
22.02.2006, 20:15
ага, кастрюляка супа на день :)

Марья*
22.02.2006, 20:42
У нас это уже, практически , реальность:-)

<a href='http://metric.rodim.ru'> <img src='http://metric.rodim.ru/dsm/f21/3/b26/dy31072004/Okirillu_i_OtimofeU_uZe_H2F7D.gif' border='0'></a>

Cекрет
22.02.2006, 20:54
и страшновато!

Cекрет
22.02.2006, 20:56
А что мальчик, так хорошо, будет с кем машинки делить:))

Chuka
22.02.2006, 21:11
Не значит! Надежда умирает последней! ;-)

Chuka
22.02.2006, 21:12
Девочки, вы о чем?! О УЖАС

Ксюша
22.02.2006, 21:13
Поздравляю!

Chuka
22.02.2006, 21:14
Так смело или страшновато?! А в чём суть вообще-то? Почему считается, что это проблематично?

Секрет
22.02.2006, 21:39
может себя не хорошо повести в родах. Ну и некоторые другое сопутствующие факторы. А смело я сказала потому, что показания бывают же разными, вот мне,например,хочу сама рожать - а не удасться, очень узкий таз (при больших внешних габаритах:)). А у тебя другое, теоретически сама можешь, но есть некий риск. У меня у подруги было тазовое предлежание - сделали кесарево, но сказали, что в следующий раз может и сама, но захочет ли, вот в чем вопрос. Но это надо, правда, ближе к родам смотреть. Состояние шва, матки и прочего.

Nikki
23.02.2006, 00:52
бум надеяться пока еще :)) еще пока моно :)

Марья*
23.02.2006, 07:07
Ну мои чуды уже едят тарелочку грамм на 750-800 супчика или кашки на одЫн прием:-o (Letter o).
Вот и считайте. И еще у нас на одЫн раз уходят 5 (небольших - по 6см) сосисок к полной тарелке макарон. Так шо готовься, маманька к мужицкому пополнению!



<a href='http://metric.rodim.ru'> <img src='http://metric.rodim.ru/dsm/f21/3/b26/dy31072004/Okirillu_i_OtimofeU_uZe_H2F7D.gif' border='0'></a>

Натуля
25.02.2006, 21:52
Нет, они не имеют права не пускать ко врачу. Но вполне вправе заставить отработать пропущенное время.

Натуля
25.02.2006, 21:53
Ой, Маш, какие ж твои зайци прожорливые! :-) Ну да здоровый аппетит еще никогда молодым мужичкам не вредил :-)

Натуля
25.02.2006, 22:05
Ну и я опять отчитаюсь. Сходили сегодня на УЗИ (2 недели назад был очень сильный тонус, а потому плохая видимость). Видимость была отличной (ну на мой взгляд, конечно). Дитеныш так забавно двигался, ручки складывал, ножки сгибал-разгибал. Слеза умиления меня не прошибла, но физиономия моя сияла изрядно :-)

Наш КТР 72.4 мм, что соответствует 13 неделям (с копейками). Все, что нужно, посмотрели. Все ОК (ТТТ, чтоб не сглазить). Плацента поднялась и перестала перекрывать зев. Так что теперть можно уже не бояться осмотров на кресле. Тонус значительно уменьшился, но переполз с задней стенки на переднюю.

Насчет пола врач сказала, что четкой картинки пока нет, но, скорее, девочка, хотя ошибка очень вероятна. Муж слегка надул губы и сказал, что "это неправильно". Я так и не поняла - это он в шутку или всерьез. А мне все равно - я не знаю кого хочу больше. Был бы здоровым.

Ну вот и все новости! Берегите себя и пузики!

Chuka
26.02.2006, 07:12
Молодец, Натуля! Так держать! Лапусечка какой/какая. Скажи мужу, что это неправильные пчёлы - они неправильный мёд делают! :-)

Черешня
26.02.2006, 08:05
Натуль, рада, что все ок (ТТТТ)!Молодцы оба с мужем! :))))

Натуля
26.02.2006, 09:28
Дык, он у меня в курсе, что "пчелы мед делают". Потому и говорит, что неправильно, т.к. типа в их роду только мальчики. Это он имеет в виду себя, своего брата и племянника. Но мне кажется, что "ТРИ" - это еще не повод для громких слов, что "в роду только мальчики". :)

Я тут подумала... Наверное, даже хорошо, что сказали сейчас про девочку. Ибо если будет мальчик - для мужа будет приятная неожиданность, а если девочка, то он уже привыкнет к этой мысли :) Хотя мне сейчас так смешно думать, что можно хотеть детку конкретного пола и прикидывать шансы - это после стольких то лет "битвы за ребенка" в принципе :) Как все меняется! :)

Мымра
26.02.2006, 09:51
с тем чтобы отпроситься к врачу у меня (ттт) все ок.
Я имела в виду то, что вдруг в кзоте есть закон, позволяющий бер-ным брать дополнительные оплачиваемые отгулы для посещения врача, к.-л. процедур и т.п., или, например, бер-ные имеют право на сокращенную рабочую неделю (35 часов вместо 40), помимо того, что положен отпуск по бер-ти и родам 70 дней до и 70 дней после родов.
но вот написала и поняла, что скорее всего ничего такого в законе нет. похоже надо работать по полной программе.... :-(

Мымра
26.02.2006, 10:00
У меня, например, муж вообще твердо уверен, что будет мальчик, типа "а как же иначе то?" гы-гы...
я сказала "ню-ню" и пока не парюсь, чего и вам желаю. кстати, про девочку я бы тоже сразу сказала (даже если не понятно было бы), пусть типа привыкает, а потом, если что :-), то - приятный сюрприз! :-) в общем не волнуйте свое пузико, все будет отлично! я в этом уверена!

Натуля
26.02.2006, 10:12
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам и работам в выходные дни и направление в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой, более легкой и исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов работы она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств предприятия, учреждения, организации.

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.


Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее заявлению, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы на данном предприятии, в учреждении, организации.

Запрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату работникам по мотивам, связанным с наличием детей, а женщинам также по мотивам, связанным с беременностью. При отказе в приеме на работу беременной женщине, работнику, имеющему ребенка в возрасте до трех лет (ребенка - инвалида или инвалида с детства до достижения им возраста восемнадцати лет), одинокой матери или одинокому отцу, имеющим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд.

Увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, работников, имеющих детей - инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта).

Натуля
26.02.2006, 10:15
Только вот я не очень понимаю, как трактовать фразу: "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы."

Может, здесь как раз и заложен смысл, что по врачам можно бегать без отработок?

ksu
26.02.2006, 10:58
я так понимаю, что без отработок (если справку дают), но оплачивается как средняя ЗП

Натуля
26.02.2006, 11:08
Ну при госпитализации - это понятно. А вот как быть, если полдня в поликлинике просидела? Вряд ли там дадут справку.

Мымра
26.02.2006, 11:38
мне кажется, что эта фраза относится к диспансеризациям длительностью >=1 дня (хотя там напрямую этого не сказано), но рассчет средней зарплаты наводит на такую мысль.
да и кстати, в любом случае, при таком раскладе средняя зарплата имеет к-л ограничения или нет? (как например для больничных листов: исходя из расчета не более 12 тыс. в мес)

ksu
26.02.2006, 11:51
не знаю, меня в ЖК всегда спрашивали нужно ли освобождение

Ксюша
26.02.2006, 21:44
Замечательно!

Натуля
01.03.2006, 08:49
Ага! Затаились! А ну вылезайте все из подполья. На улице ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ!!! С чем, собственно, всех и поздравляю.

Хотя погодка пока далеко не весенняя, всем желаю хорошего настроения. Берегите пузики!

Chuka
02.03.2006, 07:24
На улице первый день весны, а у нас ВТОРОЙ ТРИМЕСТР НАЧАЛСЯ!!!

Натуля
02.03.2006, 08:01
У нас на улице такая вьюга с утра, что в весну уже как-то не верится.

Чук, поздравляю со взятием столь важного рубежа! А нам вчера 14 неделек стукнуло. Говорят, некоторые мамашки уже на этом сроке могут шевеления чувствовать. С нетерпением прислушиваюсь к пузу :)

Nikki
02.03.2006, 20:36
15 неделек мы всех обскакакали :) и шевеленку я вчера первую засекла, правда робкую еще :) подарочек мамане к началу весны...

Натуля
03.03.2006, 10:30
О! класс! Наши вам поздравлямсы - с юбилейчиком и с шевеленками. Ой, хочу, хочу! :)

Мымра
03.03.2006, 14:18
Ой, девочки поздравляю вас!
Я вот только одного не пойму, вы вродя топик про мощные хорионы сентября открывали, а у самих ужо 14-15 недель!!! Это ж какой-такой сентябрь получается, а? Вот у меня 5 недель и октябренок сидит, а у вас 15 и сентябрята??!!!
Эдак вы все родите летом, а я что тут потом одна останусь??!!

Энн*
03.03.2006, 22:30
Девочки , обращаюсь к вам за советом-помощью, я сама из ЭКОшек - может кто и помнит меня. Но речь идет не обо мне. Моя сестра 6 лет не могла заберементь, 2 попытки ЭКО, 2 лапоры, все безрезультатно. И вдруг спонтанная самостоятельная беременность, срок 6-7 недель. Сегодня началась мазня (немножко совсем). Все осложняется тем, что она живет в Турции и для тех врачей это считается нормой. Пока по моему совету начала местно принимать прогестерон - 1 т в день. К вам пришла за помощью, так как вы еще в "процессе", а у меня уже 2 года прошло, многово не помню. Как поступить в данной ситуации? действительно ли это норма- мазня на таком сроке? может что попринимать, что можно без совета врача? Благодарю за советы.

Nata
04.03.2006, 03:27
ne vrach skazala, chto esli kapli, maznya - nichego strashnogo (eto posle togo kak ona meya na kresle posmotrela, tak zhe skazala m.b. posle sex), esli krovotechenie kak pri mesechnyh begom v bolnicu.. no ya v usa, oni zes' tozhe ne perestrahovyvajustya

Chuka
04.03.2006, 06:11
У меня и в эту и в прошлую Б была на таком сроке активная мазня, которая не привела ни к каким отрицательным результатам(ттт). Но с такой историей как у Вашей сестры, я бы это дело на самотёк не пускала. Прежде всего - УЗИ чтобы убедиться, что плод там где надо и имеет сердцебиение. Удачи ей и здорового младенца вскоре!

Chuka
04.03.2006, 06:15
У меня 13 недель, мы точно сентябрята! Никки просто мой "Макар" из "Мы с Макаром ходим парой" :-) Мы старших деток вместе носили, и этих нам разница в пару недель не помешает вместе таскать!

Nikki
04.03.2006, 07:51
...и пинки под дых тоже :)) надо только немножко подождать :))
фу, какая я седня :((

Nikki
04.03.2006, 07:52

Энн*
04.03.2006, 21:14
А может быть, что на таком сроке эмбрион еще не виден в матке? Была она сегодня на УЗИ - в матке ничего нет, но плод по ХГЧ растет, в трубах тоже нет уплотнения. Мазня усилилась. Последнии месячные начались 14 января. Ждем до понедельника...тяжело ждать.

Chuka
04.03.2006, 21:57
Возможно ошибка в сроке? В 6-7 уже точно хорошо видно и есть пульс. Внематочная? Пусть всё будет хорошо!

Ксюша
04.03.2006, 22:19
Мазня вполне может быть, особенно на сроке 6-7 недель, поскольку это время предполагаемых месячных, если бы беременность не наступила. У меня в обе беременности на этом сроке мазня, а потом всё хорошо. Желаю удачи и главное спокойствия, если сильно волноваться то только навредишь.

Натуля
06.03.2006, 09:13
Энн, приветик. Значит так. Мазня бывает довольно часто. Возможно это так называемое "имплантационное кровотечение". Если мазня коричневатая, то паниковать не стоит. Если алая, то хуже (но тоже бывают положительные исходы). Рекомендации: 1) по возможности лежать. 2) прогестерон можно и усилить (1т утром + 1т вечером) - т.к. "кашу маслом не испортить". 3) можно еще свечи с папаверином и ношпу - это спазмалитики, расслабляющие гладкую мускулатуру матки. 4) если кровит довольно сильно, можно выпить (таблетку) или уколоть (внутримышечно) дицинон.

Теперь насчет ХГЧ, сроков и УЗИ. срок 6-7 недель - это ведь от последних месячных? Но раз беременность спонтанная, то овуляцию никто не отслеживал, так ведь? Вполне возможна поздняя овуляция и/или поздняя имплантация. А на сроке 4-5 недель вполне вероятно, что ничего и не видно.
Остается только сдавать ХГ в динамике. По нормам, при нормально развивающейся беременности ХГ должен удваиваться каждые 48 часов. При ВБ или ЗБ такой динамики нет.

Удачи!

Мымра
06.03.2006, 10:38
весело у вас получается на пару :-)
а про недели, наверное я поняла в чем дело. у вас срок от посл. мес., а я от зачатия считаю. прально?

Chuka
06.03.2006, 12:16
Ааааа... ну да! Ты зря по зачатию считаешь, Б длится 40 недель от последних месячных, не путай народ! А то ты поедешь рожать на 38 неделе например (нормальный срок), а ребёнка будут считать недоношенным (36). Так у тебя, значит, 9 недель.

Мымра
06.03.2006, 12:36
неее, ну тада не 9, а 7 (ну вернее 7.5) недель. ведь акушерский срок от срока по зачатию на 2 недели различается (а не на 4)?

Энн*
06.03.2006, 13:39
К сожелению, Натуль, все очень плохо - внематочная, начались боли, пошли месячные, завтра назначена лапора. По УЗИ масик прицепился гдето возле трубы((((

Спасибо всем, кто откликнулся)

Натуля
06.03.2006, 13:45
Сочувствую.... Да, дела. Вот ведь какая ухмылка природы. Но попробуй настроить сестру на положительную волну: самостоятельная беременность возможна. Значит нет никаких бяк типа иммунологического бесплодия, прочей несовместимости, бесплодия неясного генеза и т.д. Значит надо решить вопрос с трубами и снова пытаться (самим или ЭКО). Все еще получится!

Энн*
06.03.2006, 13:53
Спасибо за поддержку, пока все еще очень болезненно переживается, но она держится молодцом, на конец весны планируют опять ЭКО.

Как твой пузик?

Chuka
06.03.2006, 14:19
Сочуствую. Но Натуля права, если была ВБ, значит нет бесплодия!

Chuka
06.03.2006, 14:21
Да, ты права-7.5

Chuka
06.03.2006, 14:22
Активный хлопец попался ;-)

Натуля
06.03.2006, 14:35
Пузик растет :) Уже плюс 5 кг в весе и плюс 18 см в окружности :) Вот дорасли до второго триместра. А ведь не верилось! :)

Chuka
06.03.2006, 15:12
Сестричка, сбавь темп с набором веса - ещё 5 месяцев впереди, а у тебя в запасе всего 5-7 кило осталось!

Натуля
06.03.2006, 15:44
Ну в теории я знаю, что 5 кг - многовато. Но у меня набор веса идет скачками: 3 кг за 12 недель, потом 2 кг за 2 недели, потом за неделю не прибавила (вроде). И это при том, что не было "тортово-конфетной обжираловки". Видимо, организм сам знает, сколько ему нужно жирка запасти.

Для себя решила так - еще 5 кг я не дергаюсь, а вот если выше будет, то буду себя на вечер на кефир сажать (если получится, конечно).

Chuka
06.03.2006, 15:55
Не, на диету садиться вредно. Просто никому сейчас не нужны излишние жиры, углеводы, сахар. И пить воду и чай, а не газированные всякие гадости. А как часто у тебя стул?

Натуля
07.03.2006, 09:08
Газировку исключила, как класс, с первого дня. Пью только чай, воду, обезжиренное молоко, 1%-ный кефир и свежевыжатые соки. Торты, конфеты, шоколад практически не ем (ну может раз в две недели). Хлеб - только зерновой. Картошку и макароны за все время ела всего 3 раза.

В рационе в основном фрукты (ну вот грешна - виноград трескаю; может от него?), овощи, крупы, молочка, сухофрукты и мясо.
Причем это все без напряга - т.е. организм сам не хочет булок и конфет. Со стулом более-менее порядок (ежедн.).

Кстати, сегодня встала на весы и обнаружила, что 1 кг куда-то ушел. Муж аж перепугался.

Натуля
07.03.2006, 09:30
(сразу говорю: малышатского ничего не покупала, только осматривалась).
Две недели назад была в "Кенгуру". А вчера забрела в Мазекею. Нет, я конечно понимаю, что Мазекея - не самое дешевое в мире место. Но после Кенгуру я там просто воспряла духом!

В Кенге коляски\кроватки от 30 тыс.р., стульчики-ванночки - от 10 тыс.р. Зимний комбезик для новорожденного - 10 тыс.р. (и это при том, то деть из него через месяц вырастет). В общем я впала в уныние и непонимание - как же растят детей учителя, врачи и т.д.?

Ну после Мазекеи жизнь показалась более радостной :) коляски-кроватки от 5 тыс. р., комбезик за 2тыс.... Ну короче, при (визуально)почти таком же качестве цены в 5 раз меньше. Уфф.... Будем искать и другие "источники радости" :)

Кстати, а беременная одежка мне ни там, ни там не понравилась. Какое-то все.... мрачное и безрадостное.

Ксюша
07.03.2006, 11:11
Учителя и врачи помогают друг другу передавая бОльшую часть вещей по наследству. Часть гардероба моего первого ребенка досталась нам не из первых рук, а после нас еще минимум два ребенка в этом выросли и часть еще и ко мне назад вернулось. Я просто не могу себе позволить по 10000 комбезики покупать для ребенка до года. Для старшего я могу купить такой на пару-тройку сезонов, а потом еще и передать еще менее имущей подруге. Так и живем... Очень сильно в этот раз обещают две мои подруги: одна обещала коляску, другая-кроватку. Я, конечно, не доедаю в данный момент последнюю корку хлеба, но если есть возможность сэкономить не теряя в качестве-я воспользуюсь.

Chuka
07.03.2006, 11:51
А, тогда всё ОК! Виноград и вправду не рекомендуют при сильном наборе, а также арбуз - там много сахара.

Натуля
07.03.2006, 12:44
А что считают "сильным набором веса"?

Chuka
07.03.2006, 13:21
Есть таблицы рекомендуемых темпов по месяцам Б. Поищи в инете. Но вообщем не больше 15 за Б. Первые 3 месяца вообще не должно быть набора веса.

Энн*
07.03.2006, 13:34
Слава богу, что пузик растет))) А моим деткам 10-го 2 годика исполняется - вот в это действительно не верится!

Натуля
07.03.2006, 13:47
А у меня вообще все не как у людей :) Всех мутило по утрам в первом семестре. А меня - по вечерам во втором. Аппетит резко сократился. Может мой организмус специально жирок в первом триместре набирал, т.к. мне сейчас временами на еду тошно смотреть.

Натуля
07.03.2006, 13:49
Да, время очень быстро летит! Пусть девчонки твои не болеют и не капризничают!

Натуля
07.03.2006, 13:54
Да я понимаю, что многие вещи хозяев не раз меняют. Просто иногда мне кажется, что такие бешеные цены на детские вещи - это просто негуманно.

Презервативы вон 50р за 3 штуки, аборты вообще бесплатно кое-где. А лечение бесплодия, беременность и роды - ОГО-ГО! А насчет 10тыс за комбезики... Мне кажется, что даже при очень хорошем достатке есть более разумные места для вложения денег. Но может я просто не знаю, что такое "очень хороший достаток"? :)

Энн*
07.03.2006, 13:55
спасибо!!! (-)

Ксюша
07.03.2006, 22:05
Да нет, просто есть разное отношение к деньгам даже при очень хорошем достатке. Если кто-то за эти деньги покупает, то будут обязательно продавать. Но я знаю достаточное количество очень богатых людей, которые не считают нормальным покупать комбезики за такие деньги. За рубежом тоже не сказать , что дешево детские вещи. "Марочные" тоже дорого. Но ведь это "ЧИСТА ПОНТЫ " одевать грудничка в Дольче Габбану?!

Рэббит
09.03.2006, 12:41
кстати, мне оооочень хвалят мазекеевские вещички на новорожденных - бодики и комбинезончики из хлопка. не садятся при стирке и форму не теряют.

еще в "персей" можешь съездить, только там ну очень много всего, голову потерять можно (:

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://bd.lilypie.com/ANMVp3.png" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Натуля
09.03.2006, 13:20
Ага, я видела их в мазекее - прелесть. И цена вполне разумная. Но говорят, в Ашане примерно такие же и дешевле.

Рэббит
09.03.2006, 14:17
ну неееее, там не такие. и там надо знать, какой именно фирмы брать. самые дешевые мне уже поругать успели - сели после первой же стирки.

<a href="http://lilypie.com"><img src="http://bd.lilypie.com/ANMVp3.png" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Nikki
09.03.2006, 19:15
я на старшую брала футболки хб по 24 рэ (ха ха ха), раз 5 уже стираны - не садятся и не выцветают, может удачно взяла?

Ксюша
09.03.2006, 20:50
Среди дешевых тоже попадаются хорошие вещи и наоборот. Вот не помню названия фабрик, но помню по месту производства: очень хороший трикотаж из набережных челнов и армении, есть модели, которые от дорогих не отличишь, а стоят на порядок дешевле.

Nikki
09.03.2006, 21:26
да. набережные и еще липецк, кажется - удачные

Chuka
12.03.2006, 07:18
По-моему, надо не на фирму и цену смотреть, а на состав. Хлопок-он и есть хлопок! То-есть сядет, конечно, после стирки, но зато тело дышит, никаких аллергий и вообще приятно. Просто на размер больше заранее покупать, да и всё! Я всё нательное для старшего покупала из хлопка и подешевле, так как от бесконечных стирок-сушек любая дорогая вещица как тряпочка будет, а наружную одежду подороже и покрепче, соответсвенно частично синтетика, так как нет ничего хуже чем выложиться на дешёвую куртку, а потом в середине сезона опять новую покупать-дороже выйдет чем один раз потратиться на нормальную вещь.

Chuka
13.03.2006, 14:23
А нас сегодня на УЗИ посчитали! Мозги на месте, печень, почки, желудок, серце, ручки-ножки, каждый пальчик, глазки и даже ушки :-) Ну и главную гордость, конечно, тоже - мужу очень понравились размеры :-) А весит всё это чудо 148 грамм!

Ксюша
13.03.2006, 15:08
Поздравляю с сынишкой! Как же эти 148 грамм трогают за душу! Я такая сентиментальная стала...от умиления постоянно слезы наворачиваются...

Натуля
13.03.2006, 15:10
Ура! Даешь размеры! :) Двумерку или трехмерку делали?

Мымра
13.03.2006, 15:16
Ух ты какой малышик! Поздравляю!!! :-)

Натуля
14.03.2006, 11:38
Девочки, можете меня поздравить. Титаническими усилиями воли в неполные 16 недель я таки загнала свое тельце в ЖК - на учет ставиться.
(в общем-то, мне все это особо не нужно, просто моя врач не может дать ни обменку, ни больничный).

Можно сказать, все прошло довольно успешно. Только почему-то я расстроена и плакать хочется. Врач из ЖК мой талмуд предыдущих анализов смотреть не стала, сказала пересдать все анализы (включая группу крови). Благо, в ЖК это бесплатно. Но кровь то моя, не казенная. Вот в четверг пойду литры крови отдавать, на радость лаборанткам.

Тройной тест тоже сказала переделать, т.к. "Это все не то". Заодно в четверг велела придти на УЗИ - КТР плода мерять, типа, прилагается к тройному тесту.
Видимо, вену колоть 2 раза будут - т.к. кровь я сдаю в 8 утра, а на УЗИ в 10. А тройной тест делать ТОЛЬКО ПОСЛЕ УЗИ (ну почему графы в бумажке можно только по порядку заполнять?).

Взяла мазок на 14 инфекций, сказала отвезти куда-то там на ВДНХ - анализ платный - каждая инфекция 100 р.

Я пыталась сопростивляться - что у меня многое сдано, что не надо смотреть на кресла, т.к. 8 лет бесплодия, наконец то бер-ть, шейка плохая и т.д.
Но врач ЖК сказала, что "если я встаю к ним на учет, они несут за меня ответственность, а значит, я должна подчиняться их правилам".

Моя врач советовала всеми силами отмазываться от осмотров до детально УЗИ шейки (ей не нравится шейка - рыхлая, короткая и внешний зев приоткрыт). Увы. От осмотра отвертеться не удалось - посмотрела меня. Сказала: "А шейка и впрямь нехорошая, иди на УЗИ (куда и собиралась)".

Посмотрела меня на кресле, велела одеваться и вышла из кабинета.... Оставила дверь в коридор открытой. Я стою прямо перед открытой дверью, напротив общей лестницы - в одних трусах....

В общем, девочки, весь негатив вам вылила. А может зря я так? Может просто накрутила себя заранее плохим отношением к бесплатной медицине в целом и ЖК в частности? Дверь она, наверняка, просто случайно не закрыла. Анализы пересдавать - так ведь я все свои результаты по электронной почте получала (чтоб не ездить лишний раз), а там ни подписей, ни печатей (может я просто подделала результаты?). И то, что "какой-то там неизвестный врач" меня смотрела - это ведь тоже не аргумент. А ответственность на враче из ЖК (ну по крайней мере по бумажкам). А в конце приема она вообще стала очень дружелюбной и участливой. Эх... ну будем надеяться, что следующие посещения ЖК будут менее травматичными для моих и без того издерганных нервов.

ksu
14.03.2006, 11:58
сочувствую, я лично по эти причинам пойду на учет вставать перед декретом со всеми выписками из исотрии болезни и анализами. Пусть попробуют меня повторно сдавать заставить. У меня и так кровь не течет из вен.

ksu
14.03.2006, 12:03
все что возможно буду сама шить из одежды, что - то у подруг, ну и родители имеют возможность помогать

Натуля
14.03.2006, 13:08
да, это было бы проще всего. Но: 1) я бы хотела иметь возможность взять больничный (при необходимости) - а это опять таки ЖК. 2) Врач из ЖК мне показалась довольно принципиальной. Кажется, она просто не даст обменку без тех анализов, которые считает нужными.

ksu
14.03.2006, 13:33
1)я просто наблюдаюсь у знакомой мне в больнице и дают больничный 2)я такая вредная стала, мне если заартачатся, то жаловаться пойду

Ксюша
14.03.2006, 19:39
Вот зараза! Моя меня не заставила ни одного анализа перебирать, да еще более того у нас в консультации очень много чего бесплатно, даже инфекции. На кресло, конечно , загнала, но и то , если бы я сопротивлялась , я думаю она бы отстала.

Я им анализы в виде ксерокопий предоставила-никаких претензий. Я уже выше где-то писала, что была потрясена вниманием врача ЖК и если бы знала что всё так будет , не стала бы в ЦПСиР мотаться, а сразу в ЖК побежала.

Ксюша
14.03.2006, 19:42
И правильно сделаете! Никто не имеет права заставить, кстати, сдавать платные анализы на инфекции, бесплатные еще туда-сюда и то , если документы оформлены правильно, есть выписка из официального учереждения -проблем быть не должно.

Ксюша
14.03.2006, 19:45
Вот еще что важное хотела написать: в ЦПСиР можно скрининг сдать, потом пойти на узи и с бланком УЗИ подойти и вписать размеры по УЗИ, чтобы в вену 2 раза не лазить. А в моей ЖК направление на анализ выписывают только с заключением УЗИ

Chuka
14.03.2006, 20:38
Спасибо, девочки! УЗИ было двухмерное, но очень хорошего качества, было видно даже глазные яблоки. В подарок дали видео-запись :-)

Chuka
14.03.2006, 20:43
Ох уж эта бюрократия... А может ей "подарочек" нужно было дать, чтобы отстала? Или с мужем (грозным) прийти, чтобы не повадно было?

Натуля
15.03.2006, 08:44
Не, муж у меня не грозный - я погрознее его буду :) Его надо ну-очень достать, чтобы он устроил разбор полетов всем вокруг. А в ЖК он, небось, и не сообразит, что происходит что-то не то :)

Насчет "подарочка" я думала. Но не решилась. Не умею я это. Вот постфактум благодарить - это я завсегда пожалуйста. А заранее подмазывать - увы :( Надо учиться, полезный навык.

Натуля
15.03.2006, 08:52
Сегодня с утра негатив от ЖК поутих. Все уже кажется не таким мрачным. Ничего, прорвемся! Главное помнить - мы сами себе сейчас королевы (хех, не от слова корова :) ).
Гнать плохое настроение!

Натуля
15.03.2006, 08:54
Народ, а кто-нибудь пренатальным развитием занимается? У кого какие мысли на этот счет?

Ксюша
15.03.2006, 14:38
В смысле вские там музыки и прочее? Я песни пою, вот и всё развитие:-) На самом деле еще беседую и музыку любимую слушаю, читала, что это дает возможность настроить ребенка на себя, как бы познакомиться до рождения.
Страшему тоже песни пела, так у него музыкальные предпочтения точь-в точь как у меня:-) Папа даже недоволен:-)

Натуля
16.03.2006, 14:58
Наверное.... Я что-то такое краем уха слышала. Но разобраться не успела.

Я пока и разговаривать то не разговариваю с пузиком. Пробовала, но как-то глупо себя чувствую :)

А ты что читала? вслух детские книжки?

Ксюша
17.03.2006, 05:35
Да нет , просто раговариваю. Ну и старшему читаю книжки, а пузо слушает:-) Говорить-то не надо ничего особенного, просто погладить, сказать что-то ласковое. Мне так кажется

Chuka
17.03.2006, 16:18
У нас среди Августят 2004 была / есть такая Яра, может вы её из Экошниц знаете? Она сама вообще удивительный человек, так вот она занималась во время Б прентальным развитием, на специальные курсы в Москве ходила, по какой-то там методике. Была очень довольна, во-первых, сама, а во-вторых, мальчик у неё родился замечательный! Очень развитый, спокойный, красивый. Может это не от курсов, а от любви большой? ;-) Рожала она, кстати, дома, без малейших осложнений, хотя не легко пришла к такому выбору, и не фанат она. После родов она продолжила развивать и заниматься с ребёнком по новейшим оздоровительным и интелектуальным методикам, например, он плавал и нырял в возрасте месяца, в возрасте 6 месяцев они ходили на рисование и т.д. Бросте клич ей тут, она и откликнится, если вам это интересно.

Натуля
20.03.2006, 10:18
Ага, Яру помню. И у вас в августятах читала ее посты про всякие методики. Попробую ка я для начала архив поднять.... Спасибо за наводку.

Кулема
21.03.2006, 14:42
Девочки, здравствуйте! Срок маленький - 7 недель. И я немного запуталась. Мне выписали вит. Е три раза в день, а в какой дозировке не уточнили. Он есть по 0,1 и по 0,2, оказывается.
И еще - объясните мне пожалуйста, про скрининг. Пять лет назад просто делали тройной тест где-то в 16 недель. А теперь как-то сложно. В 12 недель узи и двойной тест, а потом - еще раз узи и тройной, я запуталась совершенно. Зачем так много? И это что, теперь обязательно??

Натуля
21.03.2006, 15:24
Привет. Поздравляю с вливанием в наши "стройные" ряды :)

Насчет витамина Е - не в курсе, мне его не назначали. А про скрининг... В 10-12 недель на УЗИ смотрят воротниковую складку (в норме она должна быть не больше 3 мм, если больше, то надо будет более внимательно впоследствии обследоваться на Дауна). На более поздних сроках эту складку уже не видно. Двойной тест 5 лет назад, наверное, тоже был. Может просто сейчас стали более дотошно делать все эти скрининги, т.к. средний возраст рожениц увеличился.

По идее, все эти скриниг-тесты не являются обязательными (ибо у них и точность не 100%; да и каждая пара для себя сама решает, что им даст такая информация). От них вполне можно отказаться. Возможно, придется написать письменный отказ (дабы снять ответственность с врача).

А вообще, ничего не бойтесь. Наслаждайтесь беременным состоянием. Меньше знаешь - крепче спишь! :-)

Мымра
21.03.2006, 16:01
Последняя фраза - золотые слова! :-)
я как начитаюсь в интернете про паталогии, так хожу потом пришибленная с тяжким грузом дурных мыслей. А так бы жила в неведеньи пресчастливенько. Но как от этого интернета огородиться то?! Вроде хочется побольше узнать (вдруг полезное), а оказывается, что в большинстве случаев лучше ничего не знать ))

Кулема
21.03.2006, 16:22
Спасибо. Да я не боюсь, а на тройном тесте пять лет назад собаку съела. То есть, потратила кучу нервов. Естественно, впустую:-)

Nikki
23.03.2006, 19:31
а мы 30-го пойдем смотреть хто прячется :) (ну истессно, попутно), если конечно, клиент соизволит показаться :)))))))))))

Натуля
24.03.2006, 08:34
Ник, а ты кого больше хочешь? Желаю хорошего УЗИ :)

Натуля
24.03.2006, 08:37
Вот так подумаешь.... Может наша старая врачебная практика полгого умолчания как раз и была правильной? Новые веяния на тему "пациент имеет право знать" не всегда на пользу идут. А так сделал анализ, получает его врач (ты даже не видишь), бубнит под нос "у вас все нормально" и записывает что-то в карту. Эх....

Натуля
24.03.2006, 08:43
Девчонки, у кого какие мысли? Я на работе слушаю музыку в наушниках. Дитеныш что-нибудь в этом случае слышит-чувствует?

Nikki
24.03.2006, 19:49
мне не важно хто :) главное, что б со здоровьем было все ОК

а муж хотит мальчика больше :)))

Chuka
25.03.2006, 14:22
Удачи!

Chuka
25.03.2006, 14:24
Наушники не слышит, по-моему. Да и обыкновенную музыку искаженно слышит. Ты когда-нибудь пробовала в ванной с головой окунуться? ;-)

Натуля
25.03.2006, 15:48
Жааааалко :(

Натуля
28.03.2006, 08:12
Бандаж кто-нибудь носит? С какого срока начинать? или это по самочувствию и размеру пуза?

Tashulya
28.03.2006, 12:59
Я в эти выходные одела, 19 неделя. Было удобно. На работу не ношу, все арвно его лежа надо одевать, а на работе лечь негде.

Натуля
28.03.2006, 16:02
А разве нельзя дома одеть и так на работу придти? Или длительное ношение не рекомендуется?

Nikki
28.03.2006, 23:08
я в прошлую Б носила весь день и снимала только вечером перед сном, но у меня на то были показания врача (детка до 7 месяцев кувыркалась как хотела, типа закрепляли ее так :), головой вниз)... а сейчас по пузу собираюсь прикупить в ближайшее время, тяжеловато уже

Tashulya
29.03.2006, 09:56
Так я в туалет каждый час бегаю. А одевать бандаж каждый раз лежа надо. Где я буду укладываться на работе?

Nikki
29.03.2006, 20:59
у меня такого плана http://mama.agava.ru/img/106a.jpg был. одевала один раз утром. в туалет сходить проблемы не было, я его просто там не снимала... мож это просто слишком простая конструкция? мне кажется это не тема, что б над ней так сильно заморачиваться, ИМХО

Маруся
29.03.2006, 21:12
по швам разойдется. Или кнопки поотлетают после первого же использования. Если уж брать что-то недорогое, то "Наша мама", имхо. Мазакеевские слипы и бодики, кстати, после двадцати стирок как новые, и у них еще один немаловажный плюс: они "сидят" правильно и их удобно одевать-снимать. У дешевых ползунков же могут штанины "висеть", а не по ножке быть. Бодики же натянуть бывает тяжело, если брать дешевые - то только с кнопками впереди.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Tashulya
30.03.2006, 06:41
А у меня трусами. Снимать приходится.

Nikki
30.03.2006, 08:53
аааа...вот (пиииии), тогда действительно на работе неудобно... а обязательно только лежа их олдевать? может все-таки можно стоя?

удобно? не в смысле одевать/снимать каждый раз, а в носке?

Tashulya
30.03.2006, 10:30
Удобно. Одевать можно и стоя, но матка как-то не так располагается :(

Натуля
30.03.2006, 10:42
Делаю для себя вывод, что надо покупать "бандаж без трусов" :)

Натуля
30.03.2006, 11:10
Сегодня опять ходила в ЖК. Отсидела в очереди 2 часа (записи у них нет). Все бы ничего. Но в коридоре идет ремонт. Нанюхалась краски до опупения. А потом стали сверлить.... Я думала, что сойду с ума. Сидела, заткнув уши. И ведь не уйти было (моя очередь на время сверления подходила). ЖК-врач попросила в след. раз придти через 2 недели. Я сказала, что приду, когда ремонт кончится.

А еще у меня чехарда с группой крови. Меня в ЖК заставили пересдавать (типа, анализ без печати и т.д.). Во время сдачи крови у меня спросили, знаю ли я свою группу. Я сказала, что знаю, и... назвала группу крови мужа. Они записали. Сегодня специально у врача хотела уточнить - правильную ли мне группу написали. И что вы думаете? На бланке написано что-то типа: "Группа не определяется. Несовпадение. Пересдать." Что за бред???!!!

Натуля
30.03.2006, 11:19
А еще позавчера ходила на УЗИ! Все ОК (ТТТ). Деть по размерам на неделю опережает срок (было 18 недель по посл. мес., а дитенок на 19 недель тянет). Так что мы растем шустрые :)
Шейка моя нормальной длины, внутр. зев расширен не сильно. Так что зашивать меня не будут. Ура-ура! :) Узист, правда, напуганный моим анамнезом, посоветовал все-таки "зашиться от греха подальше" и приписал мне истмико-цервикальную недостаточность. Но моя врач (не жк-шная, а реальная) сказала не заморачиваться и не пугаться - все у меня ОК. (плюю три раза, стучу по дереву).

Пол опять же под сомнением. Скромное место мелькнуло разок и скрылось. Но больше шансов, что девочка :-)

А еще мы вовсю пинаемся. И даже иногда по заказу - в ответ на пошлепывания по пузу :)

Tashulya
30.03.2006, 11:59
Надо такой как Никки показала. А то у меня есть "универсальный", летной. Вот после родов в нем удобно, а до - больно.

Маруся
30.03.2006, 12:49
пересдавайте :-)))))<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Chuka
30.03.2006, 13:14
Очень важно знать резус! Если отрицательный, то на 28 недели нужно получить укол анти-Д.

Натуля
30.03.2006, 13:15
Ну это как сказать.... У них мой анализ. По которому они группу должны были определить. И написать на бумажке. А вовсе не верить мне на слово. Тем более, спрашивать у меня в тот момент, когда вену дырявят (я, конечно, не боюсь этого мероприятия, но для некоторых это весьма стрессовая ситуация). Пересдам - не вопрос. Просто забавно.

Натуля
30.03.2006, 13:16
Резус у обоих (у меня и мужа) положительный. Судя по предыдущему анализу. А в этом вообще ничего не написали.

Chuka
30.03.2006, 13:19
Хорошая у тебя врач! Мне такие нра! Девочка, говоришь? Маргарита? Дарья? Анастасия? ммм... Динка!

Натуля
30.03.2006, 13:20
Вот еще. Хотела узнать. Зачем они в ЖК спрашивают, делали ли мне переливания крови? Это для чего-то важно? Я ответила, что не переливали. А уже потом вспомнила, что делала иммунизацию донорскими лимфоцитами (тоже кровь все-таки).

Chuka
30.03.2006, 13:21
Новый топик что-ли заведём?

Натуля
30.03.2006, 13:24
Да, очень хорошая! :) А насчет имени мы не думали пока... Пора уже списочки на понравившиеся имена составлять! Заношу твои варианты :)

Chuka
30.03.2006, 13:27
Если резус отрицательный, то если было переливание крови, на чужую кровь могут выработься антитела, которые "нападут" на плод, как на чужеродный элемент. Поэтому после переливания крови, как и после родов, выкидыша, аборта делают укол анти-Д.

Натуля
30.03.2006, 13:29
Ясно. Ну поскольку резус положительный, то я не заморачиваюсь. Спасибочки.

Маруся
30.03.2006, 15:05
асомневались :-). Ошибки ведь тоже бывают. Потому для достоверности и попросили пересдать. Это ведь серьезный воспрос. Спрашивают всегда!<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Маруся
30.03.2006, 15:06
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/pic/051231/wHxx.jpg" alt="Lilypie Baby Pic" border="0" /><img src="http://lilypie.com/baby1/060620/2/15/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>