Просмотр полной версии : Латино-американская музыка


Vervain
09.02.2006, 01:59
Может есть на форуме знатоки? Подскажите, пожалуйста, хотя бы несколько имен или названий групп. Хочу сделать подарок, знаю, что человек увлекается испанским и слушает мексиканскую музыку. Я не ориентируюсь в предмете совсем, нужна хоть какая-нибудь наводка. В одном из топиков перед Новым годом девушка писала, что покупает лицензионные диски с подобной музыкой и давала какие-то имена, но найти тот топ никак не могу. Буду благодарна за помощь.

Конька
09.02.2006, 03:33
В Мексике есть офигительная рок-группа Cafe Tacuba. Это супер просто! Это, конечно, не "народная" мексиканская музыка и ни в коем случае не фольклор. Это современная Мексика без "клюквы".

Еще группы, пользующиеся международной известностью - Molotov (прикол, да?) и Manu Chao.

Шапка
09.02.2006, 15:18
Очень известная испанская группа - Jarabe de Palo. Разузнайте, есть ли у объекта их диск 1997, кажется, года - La Flaca - он просто суперский. Но это скорее рок+испанские мотивы (гитара), не танцевальная, не Рики Мартин, и не традицонные латиноамериканские ритмы. Я даже могу прислать МР3 на пробу.

feliz
09.02.2006, 17:23
Мне нравится мексиканская рок-группа "El Gran Silencio".

Еще, ходили как-то на концерт чилийской группы "Inti-Illimani", мне так понравилось, что купила два их СД: "Antologia en Vivo" и "Lejania".

Еще люблю перуанскую музыку, например "Wayanay Inka" Andean World

aniuta
10.02.2006, 04:31
Вы б разузнали, какая нравится, народная это, или танцевальная (там меренги, слаьсы и пр.), или просто современная. А может регге или реггатон? Мне нравится Авентура, они бачаты в основном поют, но немножко щемящие. Дон Омар ничего. Селена была из Мексики, но немного старо, без привычки не понравится. Шакира тоже латина, но песни своеобразные. Если танцевальные, то проще всего микс хитов или лучших песен купить и не мучаться.

aniuta
10.02.2006, 06:01
Ой, и мне Ману нравится! только я слышала отдельные песни.

DD
10.02.2006, 07:38
люблю Gipsy Kings

Vervain
10.02.2006, 15:19
Замечательно :-) Спасибо большое. И за предложенный МР3 на пробу :-) Со вчерашнего вечера сижу на Амазоне, слушаю, все, что вы мне посоветовали. Я точно не знаю, что у "объекта":-) есть. Слышала один раз у него сольный женский диск, не попса, а очень мелодичные спокойные песни с великолепным вокалом. У меня он брал переписывать диск с guitar, marimba and Latin percussion. Точно знаю, что любит англо-язычный рок. Так что рок-группы тоже подойдут. В общем подарю несколько дисков разных направлений, что-нибудь да попадет в цель. Спасибо за помощь :-)

feliz
10.02.2006, 17:02
Вы можете послушать образцы песен на Амазоне.

feliz
10.02.2006, 17:06
Селена была из Техаса.

.
-
10.02.2006, 21:10
Луис Мигель(обожаю его) - очень красивые известные и не очень, старые и не только песни. Сантана - местами и временами с латинским колоритом.

веселушка
10.02.2006, 22:13
Ох, я тоже его люблю! (-)