Просмотр полной версии : Путешествие по Германии


Елена
09.02.2006, 08:41
Я как-то тут "металась" про получение визы маме для поездки в Германию. Благодаря Вашим советам все получилось нормально. Съездили в Москву, все получили. Теперь назрел такой вопрос: она едит в гости на месяц, хочет поездить по Германии посмотреть города, музеи и т.д. Может у кого-то есть ссылки или телефоны тур фирм в Германии, где организуют туристические поездки по Германии именно на русском языке. А может она по шенгенской визе в Германию поехать еще в какую-нибудь страну попутешествовать. А то дома сидеть месяц как-то жалко. Заранее всем огромное спасибо!

Рыбка
09.02.2006, 08:58
По шенгенской визе может ехать в любую страну шенгена спокойно(если на автобусе, следите только, чтобы не через Швейцарию ехал). Я маму возила в Италию на ryanair.<BR>
Скажите, из какого города предпочтителен выезд, я посмотрю фирму-перевозчика, есть крупный перевозчик в Ганновере, есть во Франкфурте. Да, и в какую страну хотели бы? Есть фирмы, специализирующиеся на Париже, например. А вообще-то фактически любая русскоязычная фирма, торгующая авиабилетами, торгует и путешествиями в качестве посредников.

Елена
09.02.2006, 09:36
Желателен выезд из Кайзерслаутерна, ближайший крупный город (70 км.) - Франкфурт-на-Майне. Хорошо было бы какой-нибудь автобусный тур, а т.к. она в Европе только в Германии и была, то можно что угодно на несколько дней. Спасибо Вам огромное!

LinaMalina
09.02.2006, 10:30
www.ostwest.ru

Рыбка
09.02.2006, 10:38
Из Кайзерслаутерна, к сожалению, я не вижу выездов, но Вы спросите, когда звонить будете, они иногда могут и заехать, если заявок несколько. Во Франкфурте есть крупная фирма "Levitin-Reisen" <BR> http://levitin.de/ <BR>
тел. 069/46999295, закажите у них каталог, они бесплатно присылают по Германии. Контора большая, сильная и зажравшаяся. Но туров много. <BR>
Я слышала мнение, что предпочтительнее ездить с фирмой "Insel", они, говорят, вежливее и пунктуальнее. Сама не знаю, врать не буду. <BR>
www.insel-travel.de <BR>
тел. 069/824199, тоже высылают по запросу свой небольшой каталог-брошюрку. Не забудьте уточнить насчет транзита через Швейцарию (в Италию обычно ездят). Могут сказать, что, мол, да никто не проверяет, но я бы рисковать не стала - вдруг да проверят, то высадят на границе, и деньги потеряны и время. Удачных путешествий!:)

Елена
09.02.2006, 11:21
Рыбка, спасибо большое за обстоятельную информацию - будем искать :))))!
Хотелось бы и самой попутешествовать, но пока никак :)))) Удачи Вам!

Елена
09.02.2006, 11:21
Спасибо!!!!

Мама Никитки
09.02.2006, 12:35
Мы летом, когда были в Германии, ездили на экскурсии с фирмой viktoria-reisen. У них сайт http://www.viktoria-reisen.com. Посмотрите, откуда они ездят.
Правда, скажу, что оставили они о себе не очень хорошее впечателение. Первую поездку организовали хорошо, а со второй получилось не очень. За три дня до поездки мы им звонили и спрашивали, они уверяли, что поездка будет. За день до поездки объявили, что не будет экскурсии, т.к у них не набралось нужного количества людей.
Но в остальном к ним притензий не было. Автобусы, гиды, размещение в гостинице - все понравилось. В Париже жили в 10 минутах ходьбы от башни.
С оплатой они тоже "лапшу вешали". По телефону говорили, что наличными они не берут, обязательно деньги перечислить им на счет. На самом деле мы сами видели, что люди прямо у автобуса платили. Правда я поняла, что был какой-то аванс небольшой по безналу, а основную сумму уже наличкой платили.
Когда у них не набирается нужного количества людей, они не выпендриваются, а принимают любые формы оплаты.

Внимание
09.02.2006, 12:58
АХТУНГ насчет Швейцарии! Во-первых нужна швейцарская виза (Швейцария не в ЕС!), во-вторых, если шенгенская одноразовая, то выехав раз из Германии, назад в Шенген из Швейцарии нельзя.

Рыбка
09.02.2006, 13:18
Да, точно, еще Виктория, я забыла про нее. А про сервис - девчонки, к сожалению, подобным грешат все русскоязычные конторы. Они тут как это сказать помягче "с ненавязчивым совковым сервисом" все:) Такого и в России-то иногда уже не встретишь. Так что надо иметь ввиду. Но не зарываются,особенно для некапризных, главное - получать удовольствие! :)

Елена
09.02.2006, 13:49
Спасибо, учтем!

Елена
09.02.2006, 13:55
Спасибо большое

bellat
10.02.2006, 00:31
Пристроюсь к топику. Хочу съездить с ребенком (7 лет) к друзьям в гости, в Германию. Они живут под Франкфуртом. Посоветуйте, куда с ребенком можно съездить? Может быть, есть какие-нибудь детские путеводители по Европе? Один пункт-то мы знаем точно - ЛегоЛэнд ;). Еще парк Европа и музей техники. А вот дальше чего делать? ;) Вряд ли ему будут интересны художественные музеи... Может быть, есть какие-нибудь ссылки, я пока ничего подобного не нашла...

И еще. С немецким языком знакома только по фильмам про войну ;), этот лексикон мне вряд ли пригодится... Более менее знаю английский. Мы с ним не пропадем? ;)

Рыбка
10.02.2006, 12:15
Не пропадете!:) Я когда приехала, ровно столько же знала, на английском разговаривала. Разговорником пользовалась, кстати, особенно при покупках. Да и русских здесь ух как много, помогут, не сомневайтесь.<BR>
Кстати, кроме Европы-парка есть еще Фантазия-Ланд <BR> http://www.phantasialand.de/<BR> под Кельном, он подешевле.<BR>
Если поедете в теплое время года - здесь прекрасные парки. Масса бассейнов(и закрытых и открытых), с горками всякими и т.д. Аквариумы: http://www.sealifeeurope.com/<BR> под Франкфуртом в какую сторону? Если на юг, то в городе Шпайер (там расположен один из аквариумов) в техническом музее выставлены самолеты, полазить можно. В том же комплексе IMAX-кинотеатр (во Франкфурте тоже есть),если не были еще: огромный экран во весь потолок. Фильмы документальные про природу или покорение вершин или дельфинов и т.д., текст закадровый на немецком, но он, imho, не настолько важен, чтоб из-за него не пойти:) <BR> Если что конкретное - спрашивайте, посмотрю! :)

bellat
11.02.2006, 03:51
Под Франкфуртом на север. Гесен. Про Фантазию мне говорили, и сайт музея мы тоже уже изучили. Просто хочется чего-нибудь еще, кроме парков развлечений. А где зоопарки есть? В Берлине? Он, наверно, далековато от Франкфурта? Хотя, по нашим местным меркам, совсем близко ;) Как бы научиться измерять по-европейски ;). И в какую страну еще можно с ребенком скататься?

Рыбка
11.02.2006, 11:03
Измерять по-европейски научиться очень просто - увидеть, сколько тут стоит проезд на поезде и других видах общественного транспорта, а также оценить стоимость бензина на поездки на автомобиле;) Если траты не принципиальны, тогда по-европейски измерять вовсе не обязательно!:) <BR>
Зоопарки есть везде, во Франкфурте в том числе. В Берлине конечно больше и известней, но ехать ради зоопарка я бы лично не стала. До Берлина примерно 550 км от Франкфурта. Без скидок это около 100 евро в один конец на скором поезде. <BR>
А чего еще хочется, кроме парков? Природы? Моря? ЗАмками старинными дите не интересуется? В зависимости от этого и планировать, благо возможностей хоть ложкой ешь - все ж на самом деле рядом:)

.
Мама Никитки
13.02.2006, 06:52
В Дуисбурге отличный зоопарк. Это поближе будет, наверное, чем Берлин. Мы так жалели, что с нами ребенка нет. Там огромный парк, звери очень близко к людям. В дельфинарии шоу два раза в день (правда мы в воскресенье ездили, может по будням и не так). Моя подруга на их сайте смотрела всю инфу, если хотите, я могу попросить ее ссылочку прислать (правда там все на немецком).

Мама Никитки
13.02.2006, 06:56
В Париж с Дисней-ленд поездки организуются. Летом такая поездка стоила 140 евро на человека (в Виктории-райзен).