Просмотр полной версии : Защита от солнца (крем)


Соничка
10.02.2006, 01:38
Собираюсь с ребенком в ОАЭ через пару недель. Поскольку очень давно не была в таком климате, то даже не знаю, что и купить. Какой крем себе, какой ребенку, с какими номерами SPF? Кожа у нас обоих смуглая, точнее смугловатая. Ему 5 лет, ни разу на море не был и ребенок аллергичный, впрочем я тоже. Посоветуйте, что вам понравилось, чем пользуетесь в таких случаях. Желательно чтоб крем (лосьон, гель) был в виде спрея, просто так удобнее и запах чтоб не сильно раздражал. И еще, стоит ли покупать что-то из линии после загара, или в принципе обычные увлажнялки подойдут?

Katiko
10.02.2006, 08:24
ненамного быстрее, зато вокруг все в масле. все равно в итоге на руку брызгаешь и мажешь.

мне нравится детский солнцехащитный Виши с фактором 60. Себе в этом году брала Urinage 40 и 60 очень довольна осталась.

Соничка
11.02.2006, 11:02
а что такое Urinage? Это название фирмы или крема от Виши? Дурацкий вопрос, конечно, просто с Виши мало знакома, видела в аптеках, но не покупала.

Dekabrina
11.02.2006, 12:21

Инкогнита (Daisy)
11.02.2006, 13:23
Полагаю, речь идет об Uriage (Урьяж) :-) (-)

Инкогнита (Daisy)
11.02.2006, 13:34
Для тела (себе и ребенку) можно присмотреться к флоресановским кремчикам: http://www.floresan.ru/cgi-bin/main_tal_home.pl?razdel=product&action=viewheader&id=7&brand=2.

Но не "для загара", а защитным (в частности "Молочко защитное для загара для детей (фактор защиты 25+)" либо "Полный блок от загара максимальная защита от солнца Формула 101". Надеюсь, там фактор выше 25). Аллергии даже у ребенка вызвать теоретически не должно - там физ. фильтры.

Солнцезащитным рекомендуется мазаться за 20 минут до выхода на улицу, после каждого купания или если вспотели - повторить нанесение. Однако кремчики жирные, и на лице, если кожа не сухая, могут забить поры.

Дешево и сердито :). У нас на троих (двое взрослых и ребенок) за 10 дней ушло три тюбика.

"После загара" ничего особенного не требуется, если вы не будете целенаправленно загорать.

Katiko
11.02.2006, 19:09

Katiko
11.02.2006, 19:12
брала в прошлый раз в египет бутыль флоресановского 25+ фактора и после загара детских. прекрасные ощущения остались. и стоять типа 50 рублей огромная бутыль. только на лицо не решилась их, а так лила на себя вовсю (я беленькая, в июле в египте, целый день на воде, мне без крема в огромном кол-ве нельзя, вот купила дешевого много поэтому, и оказался отличный!!!)

Соничка
12.02.2006, 10:29
в магазинах или в аптеках?

Инкогнита (Daisy)
12.02.2006, 12:54
В супермаркетах, например, на полках с российской косметикой. Я вам ссылку дала, посмотрите картинки. Однако зимой у нас его не бывает :).

Катя
13.02.2006, 08:47
Спасибо за наводку, кстати, сейчас в Египте все мазались тоже флоресаном - и очень понравилось. Ну еще Шизейдо 30 - тоже очень понравился, супер жидкий, легко наносить.

Катя
13.02.2006, 11:06
Про спрей - ППКС!

Соничка
13.02.2006, 13:38
смотрела в супермаркетах и в аптеках. ФИгня какая-то ничего нет. Решила хоть Виши купить, так в аптеках стоит ну всё, кроме сз средств. Себе Clarins купила уж просто от безысходности, а ребенку так пока и ничего. Через 5 дней уезжаем. Вся в раздумьях что-же делать.

Оксана Лебедева
13.02.2006, 14:27
Мне, кстати, очень понравился крем, летом брала на море, по вашей наводке :). Спасибо. И именно спрей больше всего нравится, хоть его и ругают, но для меня он - самый удобный!

.
Инкогнита (Daisy)
13.02.2006, 14:37
Кларановский хороший (и ребенку можно), но дорогой :(. Тогда просто спрашивайте, что есть из солнцезащитных, и изучайте надписи на коробках.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования:

SPF не менее 15;

в начале списка ингредиентов (не далее 5-6 позиции) - titanium dioxide или zinc oxide;

в начале же списка не должно быть alcohol denat.

Что-нибудь да подберете. Удачи!

Соничка
14.02.2006, 13:20
пошла искать :)