Просмотр полной версии : Сбившийся мен.цикл


Anonymous
10.02.2006, 04:00
В январе у меня была задержка 20дней, затем месячные начались. Закончились 10дней назад. А вчера опять начались, но внешне это напоминает коричневые лохии. Обычно цикл 31-32 дня. Может быть это сигналом какого-то серьезного заболевания ? Или, не дай бог, внематочной беременности. А так, я чувствую себя прекрасно. только поясницу вторую неделю тянет, но я это связывала с хроническими проблемами с позвоночником.

^)
11.02.2006, 18:53
К врачу надо. Сама была в похожей ситуации недавно. У меня исключили беременность, а на УЗИ нашли кисту, теперь будут ее лечить.

ХХХ
11.02.2006, 19:33
А с режимом у вас как? Биоритмы не сбивались в последнее время?

Anonymous
13.02.2006, 02:23
да, нет. нервничала немного. Да, я из-за задержки даже особо не переживала. У меня такая нервная организация: могу себе и задержку организовать, и темп-ру 39С. Если сильно понервничаю, или переутомлюсь.

Anonymous
13.02.2006, 02:31
А чем чревата киста? меня ч.говоря, начавшееся нечто немного пугает, т.к. уже 5-й день, а процесс только набирает обороты. Сейчас имею полноценные месячные. А первые 3 дня больше напоминали последний день нормального процесса. К врачу не могу,т.к. боюсь что этого посещения семейный бюджет уже не переживет. Даже боюсь представить сколько будут стоить услуги американского гинеколога в отсутсвии страхового полиса. А до России, я раньше апреля ( в лучшем случае) не доберусь.

Елена Д-ова
13.02.2006, 14:49
Ваще-то это может быть весьма серьезная болячка, типа миомы. А модет быть простенькая дисфункция. К врачу все равно надо, несмортя на бюджет.

^)
13.02.2006, 18:19
Большая киста чревата разрывом и внутрибрюшным кровотечением.

Но то, что вы описываете, похоже вообще на эндометриоз! Там бывают коричневые выделения до и после месячных. Сами месячные при этом болезненные.

Будете в России - идите на УЗИ сразу же. До апреля не так много времени осталось на самом деле.

Anonymous
14.02.2006, 10:12
Позвонила я в Москву, у подруги мама, практикующий гинеколог. Сказала бежать сдавать кровь на ХЧГ. Чтоб исключить внематочную. Если ее нет, то либо эндометриоз, либо гормональное (щитовидка). Последнее у меня 5 лет назад было. Буду узнавать сколько это все стоит, а то дешевле на выходные в Россию слетать.

Таня
15.02.2006, 03:41
У меня такая проблема сейчас.Все началось с того как я сильно перенервничала.УЗИ делала и ничего страшного нет.Надо идти к гинекологу -эндокринологу и сдавать на гормоны,это они гады нам сюрпризы подкидывают.

Бастинда
15.02.2006, 05:41
У меня такая же проблема. Правда тянется дольше.. С июля начались задержки по 7-10 дней, сроду такого не было :-(, всегда 30 дней цикл - как часы. Но правда сами МС проходят нормально, как всегда. Тоже собралась идти на УЗИ, но тут вдруг уже второй раз всё "приходит" в срок. Всё равно надо бы сходить, и на гормоны сдать (но чё то страшно :-)).

Ленка
15.02.2006, 11:26
А вы не полнеете, когда у вас мес. сбоят? Я вот пополнела как раз с тех пор, как они у меня начали "скакать". Связываю с этим. Может, я не права?

.
Бастинда
15.02.2006, 11:39
Хм.. да вроде нет. Не заметила. Вот грудь болит в середине цикла сильно. Я думаю это гормоны.. Но надо сдать анализы.

Anonymous
15.02.2006, 12:15
Вы правы, я вчера весь инет пролазила, думаю вернулась моя застарелая болячка, гипотериоз. В принципе, при определенной склонности организма, его можно спровоцировать неправильным питанием, диетой ( мой случай, чувствую второй раз наступаю на одни и те же грабли). У меня сейчас резкий набор веса, при очень небольшом объеме пищи, сухость кожи, сбой месячных и т.д. и т.п. Если есть возможность, то надо идти к гинекологу-эндокринологу. Он на анализы отправит, а потом лечение назначит. Была бы дома, сразу понеслась бы.