Просмотр полной версии : Как решиться взять ребенку няню


Mamochka
11.02.2006, 00:12
Милые девушки-мамы мылышей!
Очень нужна моральная поддержка!
Встал вопрос выхода на работу. Мылышу 1 год. Всегда был со мной. Обратиться за помощью к родственникам нет возможности: мы в США. Приехали не так давно, "обрасти" друзьями не успели. Как искать няню - отдельный серьезный вопрос. Пока волнует моральный аспект. Как вы решились доверить свое сокровище чужому человеку? Какие меры предприняли, чтобы избавить себя от страха за мылыща? Очень буду благодарна, если поделитесь секретами позитивного настроя. Мне сейчас так нужна поддержка. Не работать я не могу, так скаладываются обстоятельства.

Конька
11.02.2006, 00:48
Мне повезло просто. Или "повезло":) Я в какой-то момент сломала ногу, и мое передвижение по квартире было сильно ограничено. Моя дочка начинала плакать, а я не успевала к ней быстро доковылять. И к ней сломя голову бросалась домработница, в чьи обязанности никакой уход за ребенком не входил! Она подбегала, хватала ее на руки, укачивала, пела ей песню. И тут я поняла, что из нее получится прекрасная няня, и не ошиблась.

ХХХ
11.02.2006, 19:50
Если не доверяете няне, значит, поставьте прослушку или даже камеры.

Золотая рыбка
11.02.2006, 21:42
такая же.Ищите через знакомых.Обзаведитесь,чере з нет и т.д.Чьих-нибудь Племянниц,двоюродных-троюродных и т.д.Так легче.Кажется,что человек не совсем чужой,если его кто-то ещё до вас знал.Я вообще племянницу знакомой из России себе вытаскивала.Но она сразу такая родная стала.Пока мы с визой хлополты вместе проходили.
А вот без неё осталась и....не смогла взять с улицы.Уже договорилась,а потом позвонила и отказалась.Ну не лежала душа.Доверяйте тоже интуиции,материнская душа чует не ладное.Удачи.
Теперь вызываю с России себе подругу,она не прочь подработать.Потом маму.может у вас в россии у мамы есть тётечки ,которые не против.Или в Америку не реально вытащить няню?

Chuka
12.02.2006, 08:20
Я вышла на работу, когда моему сыну было 5.5 месяцев. Никаких трагедий не было :-) Главное, мне кажется, избавиться от неуместного чуства вины прежде всего, так как Ваш малыш должен чувствовать Вашу уверенность и спокойствие. Хорошая мать не определяется сидением с ребёнком дома, и счастливое детство не проходит у маминой юбки. Финансовая независимость в новой старне, вообще Ваша прямая обязанность перед ребёнком. Короче, отбросте комплексы! Теперь о няне. Я нашла свою няню по обявлению на станции здоровья ребёнка, там где ему делали прививки. Её лично знали медсёстры с этой станции, она живёт в 5 минутах от нашего дома, то-есть это всё-таки хоть какая-то гарантия того, что человек не напакостит и исчезнет. Во-вторых, рекомендации. Требовать телефоны прошлых семей, в которых она работала и звонить, не стесняться. Далее, материнская интуиция! Мне сама няня сначала не очень понравилась, она болтливая, простоватая и очень открытая. Мне лично нравятся люди потише, поспокойней, разумней. Но. Моё сердце подсказало мне, что "в тихом омуте черти водятся" и ищу-то я не подружку и не гувернантку, а няню для малыша, которому важнее всего тепло, открытость и любовь, а не заумные беседы. В результате мой ребёнок обожал няню, а она его :-) Месяц назад я уволила няню, так как ребёнок пошёл в садик - легко и без проблем, и это её заслуга, так как она дала ему то, что ребёнку необходимо прежде всего: спокойную, тёплую атмосферу, чёткий режим, здоровую пищу, достаточный сон. Няню вводите постепенно, но не слишком долго: первая встреча час с Вами, вторая 3 часа с Вами, третья час без Вас, четвёртая 3 часа без Вас, пол дня, полный день. Итого неделя. Расставания с мамой должны быть краткими и оптимистичными. Поцелуй, пожелание хорошо провести время, обещание прийти вечером. Всё. Даже если сначала он будет плакать. Не уходите тайком, не устраивайте слёзных прощаний. Если няня не хорошая, Вы сразу увидете по ребёнку, он будет плакать когда её видит, а не когда Вы уходите. Обязательно заключите писменный договор, обязательно возьмите скопировать её документы. Удачи! Всё будет хорошо!

Mamochka
13.02.2006, 18:38
пострараюсь взять на вооружение все Ваши советы. Уже начала искать.

Mamochka
13.02.2006, 18:41
Здесь гостевую визу родным сделать проблема. Я думала уже о маме своей, но опять же мама сможет по закону в гостях у меня быть пол года. А дальше все равно искать придется кого-то.

Ваниль
14.02.2006, 10:44
Мне очень помогает первое время находиться дома с няней и ребенком. Отдать няне и выйти на работу - не могу даже представить. Надо постепенно. И все равно, когда няни меняются, это стресс для меня больший, чем для ребенка. Чужие люди, ничего не поделаешь.

.
Радимира
14.02.2006, 13:08
смотрите, как она к ребенку относится. ТОлько из-за денег работает или еще вдобавок к этому и детей любит?

скажу Вам, как на духу...если БЫ мне пришлось работать няней за неимением других возможностей заработать, я бы ограничилась простым бытовым обслуживанием чужого ребенка: накормить, памперс поменять, нос утереть. Засунула бы его в манеж какой, сидела бы рядом и читала книжку или телик смотрела. Поплакал бы - ничго страшного. Бить не била бы (честно!) - я не зверь, просто чужих детей не люблю (свой -другое дело).
Поэтому я не няня. Я к чему - ищите такую, чтобы детей любила (таких жнщин немало), а не такую, которой просто деньги нужны.

Mamochka
16.02.2006, 03:51