Просмотр полной версии : ОЛИМПИАДА


Страницы : [1] 2 3

Nastik
12.02.2006, 18:31
Есть болельщики?
Поздравляю Медведеву с бронзой,Дементьева с золотом.
Жду выступления Демченко:)

besenok
12.02.2006, 19:47
Я смотрю. Ух, волнуюсь за наших :). А также за остальных. Особенно за сноубордистов - они такие сумасшедшие все :).

Ева и дети
12.02.2006, 21:36
что лучше смотреть сразу результаты:-).И радоваться!Молодцы наши первые медалисты,как шла девушка Арбузова,я даже понаблюдала.Забавно,что до определенного момента комментаоры про нее даже не говорили,пристально наблюдая за Чепаловой.Впрочем,в Нее я тоже верю и держу кулачки на следующих стартах.

Ордынка
13.02.2006, 05:16

Katiko
13.02.2006, 08:23
какой это исключительно мужской вид спорта ))))). даже близко говорю девчонки туда не подходят. только мужики и только не капризные.

а вот на тебе.

))))

Katiko
13.02.2006, 08:24
все дружно попадали, кроме Шона Вайта и все соревнование ((((((

в такие минутфы задумываешьтся сколько часов ужасных падений стоит за каждым спортивным кино )))))))))

но это было реально. т.е. не было ощущения, что на выступление выгнали людей с другим генотипом )))

Nastik
13.02.2006, 08:35
:))) даааа,это было шоу:)

Nastik
13.02.2006, 08:37
Надо было дуатлон смотреть.вот кайф был особенно мужской:)
О,а как фигуристы короткую откатали.красота.

Katiko
13.02.2006, 08:58
китайцы катали, как в компьютерной игре, вообще нереально. наши тоже ничего, но если честно по сравнению с китайцами на грани )). остальные вообще смотрелись как бедные родственники.

только поляки вот пожалуй живо и своебразно.

меня никогда не радует отход спорта от реальности ))))

Оле-оле-оле-оле!
13.02.2006, 09:00
Россия, вперед!!!

Nastik
13.02.2006, 09:56
про китайцев это да,они всегда,как куклы,технично и не более того.а про наших не соглашусь Татьмянина с Марининым шикарно катались.

Katiko
13.02.2006, 10:01
ну т.е. они заслуженно и все такое, молодцы. но блеска нет ))) и руки как вороны кар кар в стороны, уже мне кажется никто кроме наших так не катается.


за что им спасибо, это что вышли в белых коньках, а не в колготках поверх коньков (БОЖЕ КАК ЭТО УЖАСНО ВЫГЛЯДИТ!!!!) Ж-)))))))

Ордынка
13.02.2006, 10:08
в черных. ;-) Откатали идеально. Руки им поставили так нарочно - у Татьяны очень красивая линия рук, но балетной выразительности нет, вот и оставили, как природа дала. Как раз оригинально, ИМХО. Но я их вообще очень люблю.
У некоторых спортсменов, кстати, теряется координация, если руки "зажать".

А вот китайцы наваляли, все трое. Хуже всех - чемпионы мира, и остальные тоже с помарками.

Обертас-Славнова засудили, ИМХО. Опустили, чтобы не мешались ;-(

Ордынка
13.02.2006, 10:09
женщин вообще-то не характерно ;-)

Nastik
13.02.2006, 10:09
она вроде в голубом целиком с коньками была:)

Katiko
13.02.2006, 10:21
я на фамилии честно говоря даже не глянула кто там, сказали наши и наши. ))) не очень слежу. но точно помню что наши были в белых коньках )))) как раз подумала, что хоть хорошо не выстрыньдились в колготы поверх коньков ))))

Василиса
13.02.2006, 10:54
Мужской дуатлон я вчера видела. Это было нечто! :)

Nasik
13.02.2006, 11:42
кроме короткой пока ничего не показывали.значит это кто-то другой из наших был:)

Nasik
13.02.2006, 11:57
бегом смотреть биатлон.

Nastik
13.02.2006, 13:25
ВАУУУУУ,УРАААААААААА!!!!!! Золото серебро наши:) ПОЗДравляЮ ВСЕХ:) Эх,жалко Ахатова четвертая:(

Елена Д-ова
13.02.2006, 13:58
Класс!!!

Myshka
13.02.2006, 19:11
Бесят комментаторы! на первом - кошмар, Кондрашов на спорте - ниже критики. Как можно было орать, что Чепиков - ура!третий! Когда еще куча, большая куча народа шла по дистанции. Считаю, и не могу по-другому, что сглазили. Жутко несведущи в теме. То объявят, что Ханеволд - плохой бегун, то переврут до безобразия фамилию. А как "упустили" финиш Дементьева - уписаться от восторга! Смакуют до последнего дуэль в дальнейшем второго и третьего, а в это время наш их обходит...)))) Кондрашов - вообще дуб редкостный. Он никогда "не ожидает ничего подобного"; "кто бы мог подумать(ожидать от него)", "заколдованная мишень" и "заколдованная лыжня" - типично для него. Это в КАЖДОМ репортаже!

И такая безэмоциональность! Ощущение, что им просто по барабану. Но раз уж это кого-то интересует, так и быть, расскажем, что здесь, у нас на глазах, происходит.

Katiko
13.02.2006, 19:22
другого ничего не видела ))).

Leake
13.02.2006, 19:45
Leake

Nastik
13.02.2006, 20:00
Кандрашов УЖАС.Я уже привыкла,что он кубок мира по биатлону ведет так,что ощущение,что он находится абсолютно в другом месте,несет такую чушь,что волосы дыбом.....

Nastik
13.02.2006, 20:01
УРА Дорофеев серебро в коньках:)

Myshka
13.02.2006, 20:08
Оттуда его и не переношу. На финальной, 4-й стрельбе, когда решалось золото, рассуждать о подготовке бегунов в Нигерии....

Myshka
13.02.2006, 20:19
Ждем-с фигурное. Рассчитываем на золото и надеемся еще на что-нибудь. Лучше серебро ;-)

Nastik
13.02.2006, 20:25
это по Спорту он повтор комментировал? Как прелестно,что я этого не слышала:)

Myshka
13.02.2006, 20:46
Это на кубке мира. То ли эстафета была, то ли парсьют.

Я вот только не пОняла, на спорте то, что нам показывают как повтор, изначально должно идти в прямом эфире? Уж очень Кондрашов возбудился, когда женская индивидуалка заканчивалась. Он не видел трансляцию до этого? Не знал резулты? Или запись и первого, и спорта шли параллельно?

МАШУЛЯ
14.02.2006, 01:07
УУУУУУУУУУРАААААААААААААА А!!!!!!!

Наше золото!!! А в спину дышат китайцы... :)

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Лишка
14.02.2006, 01:44
Да, молодцы!!! Я ужасно рада, жду-не дождусь, когда посмотреть их выступление смогу.

Только вот... Прочитала, что теперь Слуцкой и Плющенко тяжело придется. Опять будут тащить за уши какую-нибудь сару хьюз, чтобы все золото России не досталось.

Ордынка
14.02.2006, 05:51
А нашим поклоняться можно ;-) Или в учебниках про них писать!

Ордынка
14.02.2006, 05:52
Но хуже всех придется нашим ТАНЦОРАМ! Вот там ждите скандалов ;-(

Ева и дети
14.02.2006, 09:01
Бесит-а сделать ничего не можешь!

Ева и дети
14.02.2006, 09:03
Но девочка-просто героиня.Это же шок-вот так упасть!Про наших-слов нет!Каждый раз даю себе слово,что буду смотреть в повторе-и не могу оторваться!Только боюсь,теперь одиночникам оценки жать будут,не любят нам много медалей давать,ох,не любят(хотя мои коллеги-судьи уверяют,что реально в такой судейской бригаде договаориться об оценках не так просто,но м то знаааем:-))

Katiko
14.02.2006, 09:09

Елена Д-ова
14.02.2006, 09:49
Да китайцы пошли ва-банка, заявили четверной выброс. Бросить-то он её бросил, но она упала, повредила ногу. Но программу они докатали. И им дали серебрянные медали "за мужество".

Вот этого я уже не понимаю. Падение -- это всегда дикие сбавки. А тут... Ну, давайте будем награждать медалями биатлонистов, которые в мишень не попали. Но ведь старались же...

Katiko
14.02.2006, 09:58

Ksun
14.02.2006, 09:58
Согласна.Девочку жалко конечно очень. Но они упали, это факт. Ведь можно и пятирной выброс запланировать например, на авось..а вдруг прокатит.

Myshka
14.02.2006, 10:01
Да вряд ли... А даже если и кричали бы. Мужество-мужеством, но не зачли ошибку-напрасно.

Ордынка
14.02.2006, 10:04
китайцы будут стоять на пьедестале. Ну не засчитали бы им этот выброс совсем - они бы на 4-ом месте оказались. Какая разница ;-) Все равно со 2-го по 4-ое - все Чины ;-)

Ордынка
14.02.2006, 10:06
Но у них вся остальная программа была сделана более-менее чисто и на высоком уровне. Что и позволило им остаться на высоком месте. Девочке очень повезло, что она повредила ЛЕВУЮ ногу.

Myshka
14.02.2006, 10:08
:-) тоже подумала

Елена Д-ова
14.02.2006, 10:19
"Более-менее чисто" - это не олимпийское сребро, все-таки.

Katiko
14.02.2006, 10:31
ко всем судьям наверное есть претензии. я вот вчера хафпайп смотрела, кто реально мочил, кто грэбами пустыми отделывался - ни за что не угадать было какую оценку поставят )))

Ордынка
14.02.2006, 10:59
у всех остальных были ошибки, причем достаточно серьезные. Ну что делать, все жалуются, что уровень ФК сильно упал за последние 4 года.

Елена Д-ова
14.02.2006, 12:00
Об том и речь. Опять же, одно дело помарки и мелкие огрехи, и совсем другое - -падение. Явное.
Да, жалко китайянку, да, молодец, что докатала. Но это ж не благотворительный бал всё-таки.

МАШУЛЯ
14.02.2006, 12:24
Посмотрела сейчас повтор... Вчера не до комментов было, особено не вслушивалась, но сегодня внимательнее была, жутко не понравилось, когда комментатор называл Татьяну "Танькой"... Как то не очень красиво с его стороны...

Тата
14.02.2006, 13:32
Совсем если строго, у Маринина и брюки, и чехлы были тёмно-тёмно синие.

Тата
14.02.2006, 13:35
Лена, сейчас за падение вычитают 1 (один) балл. Всё.

А дальше каждый элемент оценивают отдельно, и оценка за элементы -- это сумма оценок за каждый отдельный элемент. При этой системе выгоднее упасть с тройного прыжка, чем чисто исполнить двойной.

Тата
14.02.2006, 13:37
В "Спорт-Экспрессе" вчерашнем, например, была детальная разбивка оценок за короткую программу. Завтра, может, опубликуют разбивку за произвольную, и сразу станет видно, чего китайцам стоило падение, и на чём ещё они заработали баллы.

Kati
14.02.2006, 13:40

nono
14.02.2006, 14:28
так строго. И потом падение смотря с чего. Если с 2С, то наказали бы строго, а если с 4С, который кроме них никто не делает, а они рискнули, хотя и без него смогли бы стать вторыми - так за этот 4С они еще и бонусные очки получили. Весь остальной уровень катания у них очень техничен. При маленьких ошибках наших и китайском идеальном катании с 4С они могли бы стать и первыми, кто знает. Другое дело, что Таня в интервью после программы жаловалась, что именно эта китайская пара очень агрессивная и не дала им нормально откатать разминку, все время подрезая их. А раньше именно на эту пару жаловались свои же китайцы, те, которые получили бронзу, что на тренировке они их все время подрезали и не давали им выпонять элементы. НО это уже все интриги в системе :-). Хорошо, что без травм на разминке обошлось. Помните, как Сале врезалась в Бережную-Сихарулидзе на прошлой Олимпиаде на разминке? Вот как после такого кататься им, бедным, было?

А наши Таня с Максимом молодцы, что выстояли :-). Жаль, Петрова с Тихоновым прыжки сорвали практически и шансы на борьбу потеряли уже в начале программы.

nono
14.02.2006, 14:30

Тата
14.02.2006, 15:02
На isu.org, если кому интересно. Итак. Китайцы исполнили 14 элементов. В скобках указываю базовую стоимость элементов. Фактическая отличается от базовой в большую или меньшую сторону за счёт качества исполнения элементов (выше базового или ниже базового).

1. Выброс 3С 2.50 (4.50) -- за первый выброс им сняли 2 балла, какие-то были недочёты.

2. Каскад 2А+3Т 8.01 (7.30) -- здесь, наоборот, добавили за суперское исполнение.

3. Подкрутка 6.20 (5.00) -- добавили

4. Поддержка 5.86 (5.50) -- добавили

5. Совместное вращение 4.71 (4.50) -- добавили

6. Тодес назад-наружу 4.90 (4.50)

7. Выброс 3Р 4.50 (5.50) -- дополнительный бонус за исполнение сложного элемента во второй половине программы; минус вычеты за качество исполнения.

8. Параллельный прыжок 3С 4.57 (5.00) -- дополнительный бонус за исполнение сложного элемента во второй половине программы; минус вычеты за качество исполнения.

9. Параллельное вращение 3.83 (3.40)

10. Тодес вперёд-внутрь 3.90 (3.50)

11. Поддержка 6.71 (6.00)

12. Дорожка шагов по кругу 3.10 (3.10)

13. Параллельное вращение 3.33 (3.50)

14. Поддержка 4.07 (4.00)

Итого базовая стоимость заявленных элементов 65.30, фактическая стоимость 66.19. Минус ещё deduction за падение один балл.

Для сравнения у ТТ-ММ базовая стоимость всех элементов 61.8, фактическая 69.51

У Шен-Чжао (третье место) базовая 58.9, фактическая 62.4

Ну и помимо элементов есть вторая оценка за компоненты программы (то, что раньше называлось оценкой за артистичность):

ТТ-ММ 66.33, упавшие китайцы 59.82, Шен-Чжао 62.35

Вывод: одно падение особо роли не играет, надо смотреть, а что ещё было исполнено в программе. Программы у всех разные, наполнение разное. Теоретически можно выиграть, даже упав, если всё остальное было очень сложное и выполнено с суперским качеством.

Вот если б все катали точно одно и то же, тогда можно было бы возмущаться, как это упавшему дали место выше, чем тому, кто не упал ни разу.

Тата
14.02.2006, 15:04
откуда взялось олимпийское серебро. Посмотрите, пожалуйста, зря я печатала, что ли.

nono
14.02.2006, 16:02
оказалось невыгодно исполнять тройные прыжки с ошибкой (в первом он прыгнул только двойной, а во второй раз она прыгнула двойной). В результате за эти ошибки им сняли столько, что, заявляя и прыгая аналогичные двойные, но чисто и красиво, и получив за них базовую стоимость + бонус за хорошее исполнение, они получили бы больше :-). Так что при этой системе надо хорошо исполнять каждый элемент, но срыв элемента, тем не менее, не является какой-то катастрофой. Главное, чтобы все остальные элементы потом были выполнены хорошо. Ну, в общем, это и правильно, мне кажется :-).

nono
14.02.2006, 16:07
Первый выброс из-за недокрута им посчитали, как тройной, а не как 4-й. А снятие 2 бала - это за падение и за недокрут. Так что претензий к судейству именно этого элемента нет :-).

nono
14.02.2006, 16:16
Наши с огромным отрывом на первом месте - и это правильно. Их программа - это блеск, и все чисто исполнено. Вторые китайцы чисто откатали короткую программу и хорошо откатали произвольную (падение - это просто драматизм, но на их общих оценках оно не сказалось и не должно было). Третьи китайцы откатали очень хорошо для их состояния (травма у партнера) и, если бы другие откатали бы без ошибок, то не видать бы им медалей. Но другие пары своим катанием сами отдали им бронзу. Конечно, хотелось бы, чтобы и Петрова с Тихоновым встали на подиум, но при их срыве прыжков и низкой скорости катания в остальной части программы, они не дотянули до подиума. Конечно, еще при условии, что другие были не хуже, а то и лучше :-). Обертас (наша третья пара) сорвала всю программу, удивительно, что они вообще в десятку вошли с таким катанием.

Елена Д-ова
14.02.2006, 16:58
Рискнул, завалил и поолучил очки? Она же эти четыре оборота недокрутила.
Странно как-то...

Елена Д-ова
14.02.2006, 16:59
Спасибо. ВОт теперь поняла, почему Плщенко утверждает, что "новая система ценок гробит катание". Набил программу трюками - и ты герой.

Тата
14.02.2006, 17:14
Да? Не рано ли он начал оправдываться? У Плющенко, значит, трюков в программе нет и каскад 4Т+3Т+3Р он в программу вставляет ... из каких, интересно, соображений?

Лучше б над вращениями поработал, чесслово.

Ну и вторую оценку никто пока не отменял.

Тата
14.02.2006, 17:22
Windy, ну там уже совсем дебри начинаются. А если без бонусов? Тройной с вычетом за недокрут (т.е. чистый двойной) против просто чистого двойного? А если тройной с рукой вверх (как у Бойтано), но с приземлением на две ноги, против чистого двойного?

А так я согласна, что программа состоит из множества элементов, и влияют они все. Кстати, большой плюс нынешней системы я вижу в том, что больше стали цениться оригинальные вращения и шаги. Раньше они влияли больше на вторую оценку, а первая определялась в основном набором прыжков.

Тата
14.02.2006, 17:25
Я вчера поймала себя на мысли, что на программу Обертас мне сложно смотреть. Такое ощущение, что люди выполняют тяжёлую физическую работу (так оно и есть, конечно). Много элементов, один за другим, всё надо успеть, всё рывками какими-то.

nono
14.02.2006, 17:39
Если бы они сразу прыгали бы 3 оборота, чисто исполнили бы этот выброс (а они бы исполнили без вопросов), без риска, да еще бонус получили бы за хорошее исполнение, то их оценки были бы выше даже. А вот если бы они исполнили этот выброс чисто, ну или она докрутила бы его и потом только упала, то тогда базовая стоимость этого выброса была бы уже другая, намного выше, чем у соперников, ну и снятие баллов в случае падения шло бы уже с другой суммы, и, возможно тогда цена 4го выброса с падением была бы выше чисто исполненного тройного.


Другой вопрос, нужен ли был такой риск, да такой ценой, да еще и зная, что Татьмянина с Марининым уже 100% чемпионы, т.к. догнать их по оценкам уже было бы все равно невозможно. Говорят, что так просто ей этот риск не прошел, что она в коме с сотрясением позвоночника. Но информация непроверенная.

nono
14.02.2006, 17:46
Дебри, безусловно. ПОэтому комментарии Киселевой вчера после произвольной программы мне показались очень некоректными и неграмотными - если ты не желаешь разобраться в этих дебрях (судейство фигруного катания), то хотя бы не заявляй на всю страну таким возмущенным тоном, что все несправедливо и что ты считаешь, что китайцам подсудили, что за такое падение должны были строго наказать. А возьми протоколы и почитай их :-). Вот страна сегодня и возмущена, что китайцев с падением поставили на второе место :-).

nono
14.02.2006, 17:49
практически ни в одном элементе. Им, конечно, еще работать и работать. Сейчас Тотьмянина с Марининым, Петрова с Тихоновым уйдут и кто останется? Китайцы да немцы, а наши с таким катанием далекооо от медалей будут :-).

nono
14.02.2006, 17:58
А набил трюками и все завалил - это как оБертас со Славновым :-). Не понятно как в десятку попали.

Мне кажется, что при новой системе риск наоборот мало поощряется, т.е. поощряется, но разумный. Набить программу сложными элементами ты можешь, конечно. А вот выполнить их - это не каждый может. Невыполненный сложный элемент иногда может быть оценен ниже хорошо выполненного простого, а иногда (в случае с 4-ми прыжками, подкрутками и выбросами, которые исполняют единицы) и выше.

Ордынка
14.02.2006, 20:16
вставлял из тех соображений, что без него Ягудина обогнать было нереально (что, собс-но и произошло).

Ордынка
14.02.2006, 20:22
катания. Особенно в танцах в глаза бросается. Все именно набивают программы трюками (кстати, часто одинаковыми), при этом общий смысл всей программы теряется нафиг.

Кстати, и в парах та же фигня - все стали заходить на тодесы с какими-то вывертами, все стали подкрутки исполнять с поднятыми руками, при этом у большинства все это выглядит малость того, некрасиво. Уж лучше бы сосредотачивались на технически чистом исполнении самого элемента, чем гоняться за надбавками при помощи каких-то нелепых телодвижений. ИМХО все, конечно.

Ордынка
14.02.2006, 20:23

Ордынка
14.02.2006, 20:25
когда мы смотрели на пару из двух хмурых и деревянных одиночников, окруженных китайцами с их высочайшими подкрутками-выбросами, кто мог предположить, что на подиуме 2006 так все сложится ;-)

МАШУЛЯ
14.02.2006, 21:33
Не... Не он, а другой... Он нормально комментирует. Сейчас мужчин они же комментируют и опять "Женька".

Kriska
14.02.2006, 21:34
А я лично за Журову очень рада! Четвертая Олимпиада у нее!Маленький ребенок! Вот это характер! И как она все переспрашивала уже после финиша : "Я? Я? Я первая?" и ей уже флаг дали и Чебурашку, а она еще и не поняла, что она ПЕРВАЯ! Умничка!

МАШУЛЯ
14.02.2006, 21:38
УРАААААА!!!! Еще одно золото - Светлана Журова!!! Молодец. Восстановилась (долго и трудно) после рождения малыша. И, по новой традиции, в спину опять дышать китайские спортсмены... :)

МАШУЛЯ
14.02.2006, 21:44
Держим кулачки за Евгения Плющенко!!!! Замечательно откатал короткую!!! 90,66 балла!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

МАШУЛЯ
14.02.2006, 23:28
:) Мы с Вами почти синхронно! :)

Ордынка
15.02.2006, 05:57
Увидели, что Плющенко "всех порвал", расслабились, и по-моему, за ходом соревнований уже вообще не следили.

^-)))
15.02.2006, 05:58
А че, еще никого наших не засудили? сТРАННАЯ КАКАЯ-ТО ОЛИМПИАДА В ЭТОМ ГОДУ, не правильная

Ордынка
15.02.2006, 06:28
там им оценки, конечно, попридержали. А Обертас - девушка эмоциональная. Вообще прокат был очень похож на ее же столетней давности катание с Соколовым.

Тата
15.02.2006, 07:54
И всё равно не обогнал ведь, что интересно.

Тата
15.02.2006, 07:55
Это по какому каналу было? И кто такая Киселёва?

Тата
15.02.2006, 07:58
Я, например, держу кулачки за совсем-совсем других людей.

А на катание Плющенко мне смотреть так же тяжело, как на катание Обертас. Это уже не фигурное катание даже, а фигурное прыгание какое-то. ((с) Артур Вернер)

(-)
15.02.2006, 08:04
А за кого же вы держите, если не секрет?

Елена Д-ова
15.02.2006, 08:17
Судя по вчерашнему выступлению - оправдываться ему не надо вообще;-)

Елена Д-ова
15.02.2006, 08:20
Да ладно... Прыгал-то более чем фигурно;-)

!
15.02.2006, 08:44
А мы берем пока медали там, где фиг засудишь, кроме, конечно, фигкатания, где засудить было крайне сложно, особенно после такого падения китайцев, если бы и на этот раз китайцев вперед наших поставили, то это был бы полный п..ц.

!
15.02.2006, 08:47
Что, не нравится Вам наш Плющенко?! Это замечательно. :-))) Не помогут вам никакие кулачки - даешь Плющенко!

Ева на работе
15.02.2006, 09:14
Хотя мне,если честно,опять непонятно,а нафига нам олимпийский комитет,если эти господа даже в такой мелочи не выполняют свои функции.

Ева на работе
15.02.2006, 09:18
На самом деле,фантстическая программа...Именно потому,что в ней было нечто,что я второй день раскусить пытаюсь-но не могу,опыта не хватает.Как бы это сказать,мужская очень.Для нашего вида спорта это очень актуально,так что буду думать дальше.

Тата
15.02.2006, 09:24
Ну не знаю. Вызывает неприятие, и всё тут. Хоть убейте. Мельтешение из элементов, и никакой художественности.

Вот даже старая программа на музыку Корнелюка из "Бандитского Петербурга" мне нравится больше, чем новые постановки. Там хоть душа была, а тут какая-то голая механика. Не, не понимаю.

(-)
15.02.2006, 09:40
Во! Вот об этом и речь - вы НЕ понимаете! А катается он блестяще, и программа смортится отнюдь не набором трюков, все очень цельно, гармонично и с душой.

Katiko
15.02.2006, 09:45

Nastik
15.02.2006, 09:45
Я думаю они все в прямом смотрят.и на разные каналы разные комментаторы работают.Только где-то нам в прямом показывают.а где-то запись,но чел ее смотрел в реале:)

Nastik
15.02.2006, 09:50
http://olymp2006.rambler.ru/news.html?id=52586

Nastik
15.02.2006, 09:51
я тоже совсем не пойму нфиг нам такой комитет.Что за дурь,если много рекламы,они ведь должны были об этом знать.

Nastik
15.02.2006, 09:51
Ураааа

Katiko
15.02.2006, 09:52
как нарисованный ей богу ))) виден накат напрыг что там еще. отточено очень. это само по себе очень ценно, даже если общее там впечатление чуть бледное такое, ну в том смысле, что через год не вспомнишь о выступлении иначе, как перечислением прыжков выполненных. Это для победы дело десятое имхо. Вот швейцарец ярко сплясал. ну и что. прыжки-то от этого качественнее не стали. это же не театр, а спорт, где основные оценки за качество трюков дают.

Nastik
15.02.2006, 09:55
Надеемся,что подтянутся ребета.

Елена Д-ова
15.02.2006, 09:58
Да ладно, вчера по ТВ показывали, что есть "специальная белая тряпочка" для заклеивания лишних логотипов на форме;-)

Тата
15.02.2006, 10:03
Щас обижусь за швейцарца. Ну прыгнул он двойной аксель вместо тройного. Но какие претензии к качеству исполнения? Четверной у него абсолютно нормальный, высокий, докрученный, выезд хороший.

Вообще именно в этом цикле сложилась поразительная ситуация у мужчин: все резко научились прыгать и кататься (один Линдеманн почему-то разучился). Все такие классные, прямо не знаешь, за кого болеть. Пфайффер мне вчера очень понравился, из мальчика будет толк. А третий француз? Хотя он только на Европе выступал... но тем не менее.

Leake
15.02.2006, 10:04
все происки наших врагов :) они Воско подкупили :) комментарий моей мамы...

Leake

Sveta100
15.02.2006, 10:07
в пользу китайских экс-чемпионов ;-(

Sveta100
15.02.2006, 10:09
типа перепутали порядок чередования цветов флага.

Katiko
15.02.2006, 10:10
это же ужасно, когда спортсмены, которым по понятию даже не серийная форма дается, жалуются на нее по телеку!! это полный п..ц. А выйти на награждение не в спонсорском костюме это полный фи спонсору. Представить себе что Шон Вайт выходит на награждение не в бертоне, а в оксбоу )))) это как анекдот звучит.


А боскам видимо хотелось и на елку забраться и попу не показать. там подмазали, там подхалтурили, вот и урвали ))))

Katiko
15.02.2006, 10:12
я даже думаю что ему маловато дали.

Sveta100
15.02.2006, 10:13
Вчера ни одного нормального проката кроме плющенковского не было. Многообещающие американцы - на попе, простите прокатали. Ламбьель как аксель не прыгал, так и не прыгает. Ну Жубер еще так-сяк, причем скорее сяк, чем так. Вейра не видела, но судя по оценкам тоже не фонтан.

Мальчики - это отдельная тема. Талантливых мальчиков много, а чемпионов единицы.

Sveta100
15.02.2006, 10:16
и если по нынешним правилам для выигрыша нужно чисто исполнять элементы, он именно это и будет делать. Художества приходится оставлять на потом.

Sveta100
15.02.2006, 10:18
А сейчас ему вообще не надо его исполнять. На нынешние подиумы можно и без четверных забраться ;-(

Nastik
15.02.2006, 11:05
Я вчера ржала над ними:)

Незабудка
15.02.2006, 11:08
в терминах, ни в прыжках, но как катался Плющенко - просто непостижимо. Говорю, как рядовой зритель. :-) Не разбираясь в прыжках, я увидела именно душу и страсть :-)

Тата
15.02.2006, 12:13
Ну он там ещё в короткой программе упал на то место, на которое обычно падают -- нервы...

Тата
15.02.2006, 12:21
Фигасе "не фонтан". Человек на втором месте на Олимпиаде с 80 баллами -- и это называется "не фонтан"? А что тогда фонтан?


По поводу того, что чемпионов единицы... Дальше длинно и с философией. Есть чемпионы и есть чемпионы. Есть Бобрин, единственный раз выигравший чемпионат Европы. И есть, к примеру, Олимпийский чемпион Скотт Хэмилтон. Есть Котин, который вечно был на вторых ролях, и есть Фадеев, который был чемпионом мира и первым в мире на соревнованиях прыгнул четверной прыжок. Кто-нибудь знает, где сейчас Фадеев? Кто-нибудь помнит его программы? Я помню только белый костюм, за который судьи ему делали замечания и снижали вторую оценку.

Тата
15.02.2006, 12:22
А кто жаловался? И на что именно? Я тотально не в курсе...

Тата
15.02.2006, 12:29
Да ладно. Обертас и Славнов молодые ишшо, их Олимпиада не эта, а следующая. За четыре года подтянутся, всё отшлифуют, всё у них будет нормально. Потенциал-то у них большой.

Шен и Чжао ведь тоже уйдут после этого сезона. Чжан и Чжан -- надо посмотреть, как скажется на партнёрше полученная травма. Пан и Тонг тоже молодые, у них с одной стороны всё впереди, а с другой фиг его знает, что из них вырастет.

Мой прогноз насчёт немцев: повторят путь поляков Загорски - Сюдек или венгерки Себестьен или немца Линдеманна. Будут стриптизить до пенсии, может, даже ЧЕ как-нибудь выиграют, но и только. Особо высоких мест не займут. Нутром чую.

Myshka
15.02.2006, 12:38
ППКС. Потрясающее выступление! На одном дыхании, столько экспрессии! не оторваться...

Ева на работе
15.02.2006, 12:51
По контракту с Боско они жаловаться права не имеют,потому просят имен не называть.Говорят ,ужастно неудобная и жесткая обувь,ноги натирает.

Ева на работе
15.02.2006, 12:55
Во всем этом был нерв,был смысл...Я среди своих спортсменов( ну,они у меня все-таки дети,это понятно) только однажды такое видела.Здесь мужчина был именно мужчиной в танце,был характер,какая-то внутренняя сила,не было ощущения пустоты,даже смысловая наполненность ощущалась,этакое отражение глубинных эмоций...В общем,я в восторге:-)

Katiko
15.02.2006, 13:10
видна была концентрация, настрой, агрессия. но так чтобы цельно-художественно... именно настрой на "не ошибиться. не упасть". зубы сжав короче.

эт о само по себе очень ценно. не в театре все же.

Katiko
15.02.2006, 13:14
но, как теперь выясняется, не вполне удобная. У спортсменов появились нарекания на травмочреватые кроссовки, в доказательство чего были продемонстрированы кровавые мозоли

МАШУЛЯ
15.02.2006, 16:08
Девушка, я что-то не заметила, что я где-то утверждала, что ВСЕМ НРАВИТСЯ ПЛЮЩЕНКО... :)

Ева и дети
15.02.2006, 18:07
что идея этой композиции именно в этом-этакое отражение мужчины в современном мире.И мне понравилась рваная линия,очень понравилась,вот сижу и думаю,как это у нас можно сделать...

Leake
15.02.2006, 18:08
Leake

Тата
15.02.2006, 18:22
Обсуждали с подружкой вчерашние выступления. Она сказала про Плющенко: "Такое ощущение, что он всё время исполняет одну и ту же партию чёрного лебедя. Одиллия в штанах".

Leake
15.02.2006, 18:28
может быть для спортсмена? Кошмар, чтобы натирала обувь :(

ну вот интересно, а кто составлял такие контракты? То есть боско может всю команду угробить и ей же ничего не будет? Где блин люди, которые защищают спортсменов?

Leake

Katiko
15.02.2006, 18:44
может по этому вид такой

Nastik
15.02.2006, 18:57
все в той же глубокой жопе.им бы выгодный контрактик подписать с кем.да на шикарном прием в русском доме потратится,а спортсменам итак типо нормально

Лишка
15.02.2006, 19:57
Джон Виер ни разу ни на одном из соревнований не выполнил прыжок в четыре оборота. Не сделал его вчера и скорее всего не сделает во время произвольной. Согласитесь, что для олимпийского серебра сегодня это совсем не фонтан :-). Хотя лично мне он нравится :-).

(-)
15.02.2006, 20:07
А если он выиграет (чего ему и желает подавляющее большинство - прошу обратить внимание - я не имею ввиду вас и вашу подружку) - вы тогда совсем на желчь изойдете?

nono
15.02.2006, 21:07
Киселева - олимпийская чемпионка в синхронном плавании :-), она же ведущая какой-то развлекательной программы на Первом канале. Вот она и возмущалась громко после произвольной, что по ее мнению :-) китайцев за падение должны были строго наказать.

nono
15.02.2006, 21:10

nono
15.02.2006, 21:11
поменяют что-нибудь.

nono
15.02.2006, 21:13
Одна надежда, что произвольную будут по Первому показывать в прямом эфире, а там Котин и Голованов.

nono
15.02.2006, 21:15
Эмоциям даже китайцев научили, а вот стабильности научиться сложнее, наверное. ПО мужикам это вчера хорошо было видно :-).

nono
15.02.2006, 21:16

nono
15.02.2006, 21:32
Шень-Чжао сказали, что не уйдут, еще покатаются, Жанги порвут еще всех :-), а Панг-Тонг - про молодость, это вы пошутили, да? :-) Им по 27 лет. Уже уж что выросло, то выросло :-). Вряд ли они уйдут сразу после Олимпиады, конечно, но и до следующей дотянуть еще надо.

А мой прогноз насчет немцев - будут они и Чемпионами мира, и Олимпиаду, может, даже выиграют :-). Ну если травмы не помешают, конечно. Чтобы Савченко да повторила судьбу поляков - характер не тот :-).

nono
15.02.2006, 21:39
не ожидала от них такого чистого проката :-). Не знаю, если слухи о том, что пара разваливается, правдивы, то кто его знает как еще все сложится с новым партнером. Сейчас Обертас с исключительной стабильностью заваливает все, что нельзя заваливать. А Славнов наоборот подтянулся и смотрится вполне :-).

nono
15.02.2006, 21:49
На форумах народ обсуждает глубинную задумку несоответствия шагов и музыки, вы знаете, очень многие находят в этом высший хореографический пилотаж. Я эту программу очень полюбила на Европе, но вчера она на меня впечатления не произвела, увы, в настроение, видимо, не попала. А на Европе это было очень даже "ах"! Но вчера зато произвели впечатление выдержка, боевой настрой, чистое катание и отличные прыжки. Конкурентам до него, как до Китая :-).

nono
15.02.2006, 21:59
Плющенко да Вейр - 2 чистых проката из 30 участников. Остальные прокаты - это просто соревнование кто меньше наваляет. На прошлой Олимпиаде Плющенко единственный из первой шестерки на короткой программе упал, тогда еще споры были, что его на четвертое место поставили. А на этой Олимпиаде - всего 2 !!! чистых проката из 30ти - кошмар!


Про Вейра - очень даже фонтан по оценкам. Вторая сумма баллов, и это без четверного. Снятие только за не идеальное приземление флипа (с первого раза даже было не понятно, что оно не идеальное, только в замедленном повторе увидела), причем снятие субъективное. Кто-то за этот флип снял, а кто-то даже добавил :-).

nono
15.02.2006, 22:07
пары. Какое там засуживание? Петрова Тихонов с обоими сорванными прыжками, сорванным тодесом и двойной подкруткой, да Обертас со Славновым, у которых лист ошибок еще длиннее :-). Я за "наших" очень болела, особенно за моего любимого фигуриста Климкина и Петрову с Тихоновым. Но тут уж ничего не скажешь. На что откатали, те места и заняли. Увы :-(.

nono
15.02.2006, 22:10

МАШУЛЯ
16.02.2006, 00:32
Расстроили хоккеисты... Проиграли матч со словаками... :( почему-то мне кажется, что в этом виде спорта нам медаль не светит, но я порадуюсь, если мое предчувствие не сбудется. Настрой хоккеистов не нравится мне совсем... :(

МАШУЛЯ
16.02.2006, 00:33
http://www.olympicdiamonds.ru/component/option,com_exitpoll/Itemid,7/index.htm

Sveta100
16.02.2006, 06:37
Петрову-Тихонова, конечно, поставили вторыми, но нормального запаса баллов им не дали, что ИМХО, свинство. Обертас-Славнова просто опустили под навалявших ошибок Шень-Джао.

В произволке, конечно, обе пары наваляли, слов нет.

Sveta100
16.02.2006, 06:44
ТВ-нщики тоже уроды, блин! Не показали человека, получившего 2-ю сумму баллов!

Поэтому я и решила, что он откатал на уровне Ламбьеля - оценки-то похожи. Т.е. какой-то прыжок "завалил". Теперь узнала, что он просто ничего сложного и не прыгал ;-) Что тоже, ИМХО, идиотизм - человеку без четверного дали баллов больше, чем человеку, прыгнувшему четверной в каскаде!

А вообще, на ОИ 2002 без четверного не то что на "серебро" - и в пятерку не попасть было, а теперь... 8-()

Sveta100
16.02.2006, 06:48
наверняка первую разминку не покажут, а может, и вторую ;-(

Sveta100
16.02.2006, 06:52
за что их под китайцев спихнули - непонятно ;-( Но китацев вообще сильно пожалели.

Sveta100
16.02.2006, 06:56
Он настолько другой, что ему надо какую-то свою систему баллов вводить ;-)

Но у него, если честно, реально офигительный полет только перед "своей" публикой наблюдается - в Питере или в Москве. За рубежом он скорее злой, чем вдохновенный ;-)

Тата
16.02.2006, 07:09
Ну да, обычно после Олимпиад правила и пересматривают... В принципе это логично -- чтобы весь следующий цикл готовились по одним и тем же правилам.

Тата
16.02.2006, 07:11
Мария Киселёва?

Ой, ну это ж несерьёзно. Она правила соревнований-то читала? Я вчера, блин, полдня на другом форуму цитировала правила проведения соревнований. Казалось бы, всё лежит в открытом доступе, а идеи у людей совершенно фантастические.

Я-то думаю, откуда такая истерика в рунете по поводу китайцев. А это, оказывается, Первый канал зажигает.

Тата
16.02.2006, 07:16
Да ну? Правда что ли Шен-Чжао ещё остаются? Мне казалось, их уже настолько травмы достали...

А чего 27 лет, Тихонову вон все 34, и хоть бы что.

Вы заметили, кстати, как поменялось понятие возраста или отношение к возрасту? Чепикову вон 39 лет, и до сих пор бегает... Хоркина вон до какого возраста соревновалась. Раньше то ли конкуренция больше была, молодёжь снизу поджимала, то ли медицина была хуже. Во времена Черкасовой-Шахрая кто б сказал, что можно выступать в парном на Олимпиаде в 34 года и бороться за медали -- не поверил бы никто. Меня лично такое продление карьеры спортсменов только радует.

Тата
16.02.2006, 07:20
Да не, это не только по поводу короткой программы. Это ещё со старых времён, с Солт-Лейка и раньше тянется. То ли соперничество с Ягудиным сказалось, то ли тяжёлое детство, то ли особенности характера.

Посмотрите на Вейра или на Ламбьеля или на Лисачека, с каким настроением катаются они (такое ощущение, что в первую очередь в своё собственное удовольствие), и каким агрессивным выглядит Плющенко.

Тата
16.02.2006, 07:21
О. И вы злость заметили? Значит, нам с подружкой не показалось.

Тата
16.02.2006, 07:29
Так, девушки, идём все вместе дружно читать "Спорт-Экспресс".

За каскад Вейру дали 11.00, Ламбьелю 12.43. За 3А (который у Ламбьеля получился двойным) Вейру 9.07, Ламбьелю 3.87. За тройной прыжок Вейру 4.64, Ламбьелю 7.14. За прыжок во вращение Вейру 3.71 (дали четвёртый уровень -- выше всех в первой пятёрке), Ламбьелю 2.94 (третий уровень). За дорожку по кругу 3.67 и 3.74. За вращение со сменой ноги Вейру 1.87 (первый уровень), Ламбьелю 2.60 (третий). За дорожку по прямой Вейру 3.53, Ламбьелю 4.10 (больше всех в первой пятёрке). Комбинированное вращение 3.50 и 3.79 соответственно.

Поэтому Вейр не прыгнул четверной, а Ламбьель не прыгнул тройной аксель, вроде как всё справедливо.

Ордынка, неужели в 2002 прямо вся первая пятёрка прыгала четверные? Ну Ягудин и Плющенко без вопросов. А кто ещё? Гейбл? Ну он и сейчас теоретически три разных четверных прыгает, только почему-то даже национальный отбор не смог пройти, проиграл тому же Вейру без четверного. Не в четверных счастье, а в сбалансированной программе.

Тата
16.02.2006, 07:57
Кстати говоря, порочная практика федеральных телеканалов показывать только самую сильную разминку создаёт неверное впечатление у зрителей. На самом деле четверные (если совсем точно, то 4Т -- даже 4С не прыгает почти никто, не говоря уже о 4Р или Ф или Л) вставляют в программу и успешно прыгают масса народу. Я ради интереса порылась в результатах прошлогоднего ЧМ в Москве. В произвольной четверной прыгали Ламбьель (чемпион; два 4Т, из них один во второй половине программы, за что дают дополнительный бонус), Сандю (третье место), Ченджан Ли (два разных четверных -- и седьмое место), Дамбье (восьмой), Гёбл (девятый!), Линдеманн (чисто исполнил каскад 4T+3T, но в итоге десятый), Мин Чжан (два разных четверных; двенадцатый), Жубер (тринадцатый), Грязев (прыгнул четверной, завалил всё остальное, стал шестнадцатым). Такахаши почему-то в прошлом году четверной не прыгал, в этом году вроде прыгает. Яркий пример того, что одних четверных недостаточно, являют собой китайцы. Два разных четверных в программе, а толку. Во второй оценке проигрывают, и всё.

Katiko
16.02.2006, 08:31
посмотрим на шведах. пока конечно не радуют.

!
16.02.2006, 08:53
А не надо было набирать американцев в сборную, естественно они за чужую страну играть не станут.

Katiko
16.02.2006, 08:57

!
16.02.2006, 09:13
А словаки, что ли, проиграли??

Katiko
16.02.2006, 09:23
американцы-не американцы. за команду надо играть.

Katiko
16.02.2006, 09:32
слушайте. мне так по работе надо, чтобы мы у шведов выиграли )))))))

!
16.02.2006, 11:10
Потому и выиграли, что за словаков словаки играют. За чужую команду никто ломаться не будет, а на олимпийских играх в полсилы не выиграешь.

Katiko
16.02.2006, 11:26
команды играют.

чего ехать тогда было, если не играть за команду.

потом, мне кажется вполсилы играть и лажаться для своего собственного имиджа спортсменам, которые кэш этим зарабатывают, нелогично.

Sveta100
16.02.2006, 11:34
Привожу по памяти. Могу где-то ошибиться, но не сильно ;-)

1-ый. Ягудин - два четверных, один из них в каскаде с тройным и двойным

2-ой. Плющенко - два четверных, один из них в каскаде с двумя тройными. Каскад был выполнен с ошибкой и засчитан как 4+3

3-ий. Гейбл - два четверных, один из них в каскаде с двойным

4-ый. Такеши Хонда - один четверной в каскаде с двойным

5-ый. Абт - с четверного упал, но вообще-то он его делал.

6-ой. Элдридж уже без четверного.

Да что там говорить. Вспомните серебряного призера ОИ 2002 года – Плющенко на ПИКЕ своей формы. И нынешние претенденты на это место ;-((

Sveta100
16.02.2006, 11:36

Nastik
16.02.2006, 11:36
http://sport.gazeta.ru/sport/lenta/index.shtml#542777

началось,козлы

МАШУЛЯ
16.02.2006, 11:59
Вы, прям, одновременно. :) Да уж... началось... Сейчас еще у кого нить найдут. Медали отнимут... :(

!
16.02.2006, 11:59
Все логично, зачем они здесь будут силы и здоровье класть, а не дай бог, чего случится, им же там в Америке никто платить не будет за то, что они здесь травмируются. Позвали, денег предложили, пока там переыв в играх, чего здесь не подзаработать?

Nastik
16.02.2006, 13:31
ага,обидно первый камень запустили сейчас может начаться:(

Nastik
16.02.2006, 13:32
Атас,ну и,что за фигня.че не бижим,а стоим на месте.Еле доползли,почему у всех на финиш сил хватило.а наши выигрывая все просрали:((((( Мдааааа,не радует.

Незабудка
16.02.2006, 14:39

Тата
16.02.2006, 14:47
Ушла вздыхать.

Какая жалость, что он так ничего крупного и не выиграл.

Тата
16.02.2006, 14:54
Гейбл, как я говорила, не прошёл отбор.

Два китайца (с двумя разными четверными) вполне себе участвуют. Их плюс Такахаши я бы вполне сравнила с Хондой.

А так на нынешних мне гораздо приятнее и интереснее смотреть, чем на Гейбла, Вайсса, Элдриджа и того же Хонду, дай бог ему здоровья, именно потому, что они производят впечатление людей, получающих удовольствие от катания. По мне, сейчас есть человек 5-7, чьё катание вызывает эмоциональный отклик и которым хочется сопереживать. А четыре года назад такой отклик вызывал только Абт. Ягудин, всё-таки, with all due respect, был холодноват, а Плющенко как был злой, так и остался.

Кажется, я поняла, вы выше ставите технику, а я эмоции. Разные вкусы, ничего страшного.

nono
16.02.2006, 15:54
произвольную начнут в 22-00! Шансов увидеть все много :-)! А комментарии придется терпеть, увы :-(. Еще не известно, будут ли китайцы в прямом эфире показывать. Если будут, то хоть какая-то альтернатива, если что :-).

nono
16.02.2006, 15:56
Спорту смотрела, на следующий день успокоили страну. Сказали, что все честно было, Москвина, мол, подтвердила :-).

nono
16.02.2006, 16:04
сказали, что они еще покатаются, т.к. Ксю нравится соревноваться :-). Что до следующей Олимпиады они не планируют оставаться, но и после этой не планируют уходить.

27, все ж, не молодость. Следующая Олимпиада уже для Жангов, да для Савченко с Обертас (обеим 22 года), ну и канадцы еще подтянутся наверняка, хорошая у них пара.

Биатлон вообще возрастной вид спорта. А Тихонов со Сьюдеком (самые "взрослые" спортсмены) - тяжело им уже молодых обскакивать. Хотя Машу-Лешу очень люблю, молодцы, что поборолись.

nono
16.02.2006, 16:09
Все равно произвольная все по местам расставила, увы :-(. Китайцы вытянули ее, а Обертас со Славновым нет.

nono
16.02.2006, 16:15
Для него нужна другая система баллов :-). И правы вы про полет перед своей публикой. Не любят его здесь, конкурент недосягаемый, он, наверное, чувствует это. Вчера его так раскритиковали в комментариях на американском телевидении, что прямо непонятно как он вообще в соревнованиях фигуристов-то участвует :-). Своих хвалили, хоть и валяли они, а его, бедного, везде критикуют. Обидно на русских форумах читать такое же отношение к Плющенко. Дай ему бог выиграть эту Олимпиаду и стать выше всей этой критики :-).

nono
16.02.2006, 16:28
Ламбьель уж год, как не прыгает (за редким исключением) 3А. А это тоже не завалявшийся прыжок :-). Так что можно сказать, что его каскад с четверным почти сравнялся с 3А Вейра. Но вообще, смешно, конечно, что за 4T3T, 2A, 3L Ламбьелю в итоге (по сумме всех прыжков) дали почти на полтора балла меньше, чем Вейру с 3L3T, 3A, 3F. И это с учетом, что Вейру за 3F еще и сняли, хотя, на мой взгляд и взгляд некоторых других судей :-) (субъективное было снятие, все ж), особо не за что было снимать. Так что смысла прыгать четверной, можно сказать, нет :-).

Да, прыжковый уровень, упал, стабильность чистых прокатов вообще резко упала (вспомнить этот прокат короткой и прокат произвольной на прошлогоднем ЧМ). Хореография стала получше. Плющенко - последний из могикан, кто и там, и там более-менее успевает. Уйдет, еще будем говорить "Вот во времена Плющенко хоть кто-то пытался прыгать четверные!" :-)

Sveta100
16.02.2006, 16:29

Sveta100
16.02.2006, 16:32
Единственный чистый прокат - у ТТ-ММ! На прошлой Олимпиаде серебро от золота отделяло самая малая малость, а на нынешней - жутчайшее падение, не считая помарок помельче ;-(

О танцах я заранее думаю с ужасом.

И только тетки за четыре года не подкачали ;-)

Katiko
16.02.2006, 16:35
я урывками читаю глядя одним глазком, вижу что нихера опять защиты нет

nono
16.02.2006, 16:35
а не растратить все силы только на четверной и не завалить оставшуюся программу. Из всех прокатов, даже с четверными, только Плющенко это удается. Остальные, если уж на четверном выложились и он получился, то валят все остальное. Тот же Сандю, Ламбьель, Жубер, китаец с чистыми (ну или пости) четверными, завалили что-то из остальных прыжков. А все, кто упал на четверном, сразу глубуко оказываются, т.к. полная потеря прыжка - это сильный недобор баллов (Климкин тот же). Так что, может, Вейр и прав оказался. Чисто, легко, без напряга и с душой откатал свои тройные и получил вторую сумму баллов. Лайсачек, увидев такую халяву :-), катаясь в последней разминке, тоже поменял свою программу, решил прыгать 3-3, а не 4-3. Но там нервы. Там надо было видеть его лицо перед прокатом. Все завалил.

Sveta100
16.02.2006, 16:40
е смотрятся. Вот честно! Ну какое впечатление может произвести хоть трижды эмоциональное падение? Ну жалость и только! А какой восторг был, когда, к примеру, год назад Слуцкая на мире выступала. Там весь зал ревел, стоя на ногах, хотя сама Слуцкая никаких эмоций, кроме щенячьей радости, не выражала.

Вот лично я ради таких моментов ФК и смотрю. Как справедливо сказала Чайковская, иной раз кажется, что не сам фигурист катается, а его какая-то сила надо льдом носит. Тут уже не о катании "в свое удовольствие" речь идет, а о чем-то куда более высоком ;-)

Sveta100
16.02.2006, 16:42
воодушевилась бы. А так сразу погасла и произволку уже вымучивала ;-(

nono
16.02.2006, 16:43
Радоваться надо, когда есть сильные соперники, тогда и все остальные подтягиваются, от этого ФК только выигрывает (дуэли Сале-Пеллетье и Бережной-Сихарулидзе, Плющенко и Ягудина). Сейчас только у женщин и осталась такая конкуренция. А в танцах - там, конечно, и со 100 граммами не разберешься кто сильный, а кому просто ставят хорошие оценки :-).

Sveta100
16.02.2006, 16:45
Один раз пасть раскрыл, зубами щелкнул и вся стая попадала от ужаса ;-) А теперь гавчут от обиды ;-)

Nastik
16.02.2006, 16:47
пока 0:0

nono
16.02.2006, 16:48
Обертас сама виновата в этой ситуации. Если бы они весь сезон катались бы стабильно и чисто, то судьи закрыли бы глаза на те небольшие помарки в короткой. А раз уж авторитет заработала со знаком "минус" (за последние 3 года прокатов), то надо было кататься идеально и без помарок как то расхождение на вращении, неуверенные выезды, чтобы не к чему было придраться. А так получила за эти помарки максимальное снятие баллов. Савченко сняли столько же за гораздо более серьезные ошибки, т.к. они свежие серебряные медалисты Европы и стабильно катаются все 2 года, которые выступают, даже этапы Гран При выигрывали.

Sveta100
16.02.2006, 16:50

Sveta100
16.02.2006, 16:54

nono
16.02.2006, 17:01
В короткой у всех в первой восьмерке была разница в баллах не настолько принципиальная, чтобы помешать оказаться на пьедестале. Все зависело от проката. П-Т на Европе были вторыми после короткой, здесь были третьими после короткой. На Европе они выступали в короткой так, что просто божья искра светилась :-), а здесь очень сосредоточены и осторожны были. Да и не дали бы русским 2 первых места после короткой. На Олимпиаде нереально это.

nono
16.02.2006, 17:10
Сказали, чито спортсменка не виновата (хотя подтекст сама виновата), виноват ее личный врач, который лечил ее травму запрещенными препаратами. Пылева обращалась только к личному врачу, с врачами сборной не консультировалась. Представитель сказал, что они допинг пробу признали, протоколы подписали, о том, что этот препарат был запрещен они знали и, мол, возразить нечего. Обе пробы положительные. Обратился к другим спорстменам, которые пользуются услугами личных врачей, чтобы никаких препаратов без согласования с врачами сборной не принимали. Хоть и поздно уже. А я поражена безответственностью самой Пылевой. ну Олимпиада же, столько скандалов уже было. Ну неужели действительно нельзя было перепроверить препарат на 300%. Вон Бережная обычные капли от насморка капала, которые в каждой американской аптеке продаются и то с дисквалификацией загремела. А тут просто такое попустительство. Обидно ужасно! Жалко Пылеву. Так готовилась к Олимпиаде, травму эту свою так лечила. Да еще в Италии дело, там же по законом применение допинга уголовно наказуемо. Не известно еще во что это выльется. первый громкий скандал с допингом на этой Олимпиаде.

Серебрянную медаль теперь отнимают, но Ахатова автоматически получает бронзу за эту дистанцию. Она пришла четвертой.

Тата
16.02.2006, 17:11
Ох, тяжело тут. Я сегодня в "Российской газете" видела, что якобы Роднина сказала, что китайцев надо было наказывать, а не медали им давать. Разошлись мнения, короче.

Тата
16.02.2006, 17:19
Не, ну у Вейра и Ламбьеля в короткой падений-то не было! Просто у Вейра не было четверного, а у Ламбьеля двойной аксель.

Не знаю, мне в этой короткой очень понравились руки у Вейра. В прошлом году очень понравилась короткая у Лисачека с очень точными музыкальными акцентами. А когда к этому ещё и хорошо выполненные сложные элементы, то вообще ух. Вот. Я смотрю ФК ради таких моментов.

А то бывает, что музыка сама по себе, спортсмен с элементами сам по себе, и какую музыку ему ни поставь, он, кажется, даже и не заметит и ничего в его программе не изменится. Вот такую механику я не люблю и мне (чисто субъективно) кажется, что в прошлом олимпийском цикле таких "механиков" было больше, и мне было откровенно скучно смотреть соревнования.

Всё сплошное ИМХО. А вообще спасибо вам и Windy, очень приятно было пообщаться.

Лишка
16.02.2006, 17:24
А где его американцы критикуют? Я наоборот везде читаю и слышу только похвалы в его адрес. Многие называют Плющенко the best figure skater ever, и что только Брайн Бойтано где-то рядом стоит :-). И что у Виера есть шанс на золото только в случае, если Плющенко похитят инопланетяне :-). Т-Т-Т чтоб не сглазили :-).

Тата
16.02.2006, 17:24
Windy, вы в прошлом году ЧМ смотрели? У Ламбьеля того же вполне чистый прокат был, с двумя четверными. А Нобунари Оду вы в этом году на Гран-При видели? Вообще не спортсмен, а машина, странно, что на Олимпиаде его нет. Про Ягудина я вообще молчу, поскольку он сейчас в любителях не выступает. Так что не только Плющенко это удаётся.

А лицо Лисачека я видела, да... Нервы, конечно, нервы. В этом и особенность Олимпиад, что все нервничают и всё непредсказуемо абсолютно. Никогда не знаешь, кто "выстрелит", а кто провалится на ровном месте.

Тата
16.02.2006, 17:29
А чего тётки? Тут показывали американский (!) фильм про прошлую Олимпиаду, и три раза в замедленном повторе показали каскад Хьюз 3С-3Р, в котором каждый из прыжков был недокручен на четверть оборота, и в замедленном повторе это было великолепно видно. Диверсия прямо. Если уж хвалите чемпионку, неужели нельзя было выбрать другой кусок из программы?

Хотя короткая у них тогда была вырви глаз. Мужики-то тогда в короткой валились как подкошенные, а тут девочки выходят, и все всё прыгают, и не падают. Как и не Олимпиада вовсе. Нервная система у них другая, что ли?

Тата
16.02.2006, 17:46
Загадка прямо для меня. Почему одиночники и одиночницы прекрасно прыгают все тройные, а для парников как был 3Т за счастье во времена Родниной, так они с ним до сих пор и борются? Двойные-то юниоры прекрасно прыгают все, то есть проблема не в заходах и не в том, что для параллельного годятся только Т, А и С. Ну хоть бы раз кто-нибудь по приколу 3Р прыгнул!

Ладно там были тяжёлые времена, когда одиночницы сами только 3Т и 3С прыгали, и то с переменным успехом (во времена Витт). Но сейчас-то!

И выбросы те же. Ах, 3С, ах, 3Р. Но ведь одиночницы давно прекрасно прыгают эти прыжки, и никто им с отталкиванием не помогает. А парницы, типа, только если партнёр поможет. Не понимаю. Вот у американцев выброс 3А -- это да, тут понятно, зачем нужен партнёр.

Никто не знает, почему так?

nono
16.02.2006, 17:59
Дик Баттон и Скотт Хэмилтон, главные специалисты американского ФК :-), вчера так откомментировали Плющенко, что непонятно как он с такой программой на ОИ выступает и что даже если он станет олимпийским чемпионом, то все равно не таким великим, как Хэмилтон, например :-). Ну и судей заодно покритиковали, что все оценки у Плющенко завышены, что они оценили его выступление на рекордное количество баллов, которое он не заслужил. Детально прогнали всю его программу с личными впечатлениями (в выражениях не стеснялись). Ну в общем, порезвились :-). Хоть бы Плющенко не похитили инопланетяне :-)! Удачи ему сегодня!!! И удачи Климкину, пусть войдет в десятку!

Nastik
16.02.2006, 18:03
туда-сюда,а уже 5:0:)))))) Радует:)

nono
16.02.2006, 18:10
Я его не просто смотрела, я отпуск из Америки под него подгадала, летала специально ради Чемпионата, жила в МОскве неделю, бросив ребенка бабушке :-). Вот мои фотки с того Чемпионата (если интересно, конечно :-)):

http://photofile.ru/albums_all.php?user_id=161783

Ага, вот и вспоминаешь эти единичные прокаты :-), как свет в окошке. Этому на этом соревновании удалось, а тому на том. А Плющенко на каждом :-).

МАШУЛЯ
16.02.2006, 18:31
УРААААААА!!!!!!! 5:0 Может не так все и плохо. ;) Сборную Казахстана, ИМХО, должны наши ребята обыграть... Ждем сб...

МАШУЛЯ
16.02.2006, 18:34
Да... меняем серебро на бронзу... Альбина Ахатова поднимается с 4-го на 3-е...

Evsan
16.02.2006, 18:45
А объясните мне плиз схему мужиковского хоккейного турнира. Т.е. как там после группового тура дальше расклад. Или ссылку киньте. Только быстро:-). Ща на работе, имею еще часок интернета. А 5:0 это наши со шведами что ль???

Evsan
16.02.2006, 18:59
А Плющенко завтра произвольную катает? Блин, почему привычный мне Яндекс так бестолково освещает олимпиаду? посоветуйте ресурс, где все в реальном времени освещалось бы, а не вчерашние новости первой строкой?! Мне кажется, с Солт-Лейка не продвинулись в СМИ-обзорах... Где расписания соревнований-трансляций, таблицы медалей-статистик и проч.? или это никому не интересно?:-(

besenok
16.02.2006, 19:02
rbc.ru - довольно оперативно, минут через 10 после события новости выкладывают.

nono
16.02.2006, 19:18
сложно синхронно прыгать, вроде, у него заход другой. Хотя ТТ-ММ в начале карьеры делали. Лутц вообще прыжок сложный. 3L и мужчины одиночники часто валят.

Про выбросы и подкрутки (они тоже бывают 3Т, 3С, 3Ф) - это совершенно другие элементы, их с обычными прыжками сравнивать не стоит. На выбросе партнерша улетает на высоту 1,5-2 метра, и пролетает вперед 5-7 метров. И после всей мощи этого броска, после такой высоты и скорости приземляется. Партнеры при этом спину себе срывают на раз. Там техника особая нужна, чтобы партнерша нормально приземлялась. леонович как то рассказывал в интервью, что когда он впервые начал тренировать французских парников, он был в ужасе. Партнеры кидали партнерш так, что те не имели шансов выехать вообще. ТИпа кину, а там как получится. Рассказывал как долго он их учил выбрасывать партнершу правильно, а партнерш вращаться в правильной плоскости, чтобы приземлять правильно.


То же самое в подкрутках. Там партнерша (Жанг, например, т.к. их подкрутка самая высокая и техничная, наверное) находится на высоте 2,5-3 метра, иногда параллельно льду (такая техника, которая считается более сложной) и вращается не просто так, а со скоростью движения партнера, который в это время катится по льду и ловит ее, причем, поймать должен только за бедро, все остальное - ошибка и она должна успеть закончить вращение до того, как он ее поймает. Потом он ее ставит на лед. В общем, это совсем другая техника, переквалифицировавшиеся одиночники долго работают над ней. И вообще парное катание - самое травмоопасное из всех видов ФК и одно из самых травмоопасных в спорте вообще.

Елена А
16.02.2006, 19:26
gazeta.ru , НА "спорт" жмете, довольно быстро реагируют.

МАШУЛЯ
16.02.2006, 22:07
УРА!!!! Уже выступил!!!!! 167,67 баллов. Евгений Плющенко на первом месте! Оле, оле, оле, Россия ВПЕРЕД!!!!

Лишка
16.02.2006, 23:04
УРА!!! Чемпион!!! Впрочем, кто бы сомневался ;-).

Лишка
16.02.2006, 23:24
Ну пусть обкритикуются сегодня :-), золото - наше! Еще пусть Катарину Витт в свою компанию возьмут, она тоже аж желчью исходит, когда наших фигуристов комментирует :-).

МАШУЛЯ
17.02.2006, 00:06
А никто и не сомневался!!! ;) Я не эксперт в фигурном катании, но мне его произволка ооочень понра... :) ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ - РОССИЯ ВПЕРЕД, ОЛЕ, ОЛЕ - РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

Ордынка
17.02.2006, 05:48
хорошо накачанных мышцах. Сравните парниц с одиночницами чиста визуально. Парницы в большинстве своем лилипуточки просто, даже рядом с довольно маленькими одиночницами. Та же китаянка ровно половину от Слуцкой занимает ;-)

ЗЫ еще и за это люблю ТТ-ММ. Ну такая гармоничная пара, хотя Татьяна считается высокой парницей.

Ордынка
17.02.2006, 06:11
Или хотя бы полторы ;-)

Очень жаль Вейра с Жубейром ;-( Баттл на олимпийском пьедестале - анекдот ходячий ;-(

Ордынка
17.02.2006, 06:16
как он плакал, бедный. Неужели надеялся Плющенко обыграть?

Тата
17.02.2006, 07:32
Нет, конечно, не надеялся, просто, как сказали комментаторы Евроспорта (сразу после проката его и Вейра, ещё до награждения), бронзы ему мало. Видимо, очень бронзу не хотел и очень был рад серебру. Ну и нервы, конечно.

Ещё они сказали, что Ламбьель боролся, а Вейр катался. И Жубер типа тоже боролся, но не шмог в этот раз.

Там потом сразу "Дневник Олимпиады" пошёл или как-то так, и у ведущих за спиной продолжала идти трансляция награждения -- уже после гимна, круг почёта и всё такое, так он, бедный, так и продолжал плакать.

Я блин после этого награждения до трёх ночи заснуть не могла, пока коньячку не тяпнула.

upd: Фигасе, почитала протокол. У Ламбьеля в произвольной четвёртое место! Он проиграл 2 балла Баттлу и полбалла Лисачеку. А по сумме двух программ вышел вторым. Ещё б тут не плакать.

Вообще весьма занимательное чтение.

http://www.isufs.org/results/owg2006/OWG06_Men_FS_Scores.pdf

Тата
17.02.2006, 07:34
Да? На каждом? А ЧМ в Москве? А Кубок России в Лужниках (забыла в каком году)? А Солт-Лейк?

Лёд скользкий, падают все, никто не застрахован.

За фотки спасибо, посмотрю непременно.

Тата
17.02.2006, 07:36
Да лана. И парницы героических пропорций бывают (эстонка та же, ещё не то канадка, не то француженка), и одиночницы миниатюрные (Саша Коэн).

Тата
17.02.2006, 07:44
ИМХО, в плане синхронности не сложнее 3С или 3Т. Заход вполне можно делать с тройки.

Я знаю, что выбросы бывают и 3Т и 3Ф и т.д. А почему не стоит сравнивать с обычными прыжками? Раз партнёрша улетает на такую высоту, то тем более ей должно быть проще докрутить все обороты.

Травмоопасное парное, ИМХО, потому, что одиночника нельзя уронить головой вниз на лёд с высоты двух метров. А парницу с поддержки можно...

Тата
17.02.2006, 07:46
Почему Баттл анекдот?

(туплю; вредно в три ночи спать ложиться...)

Машук
17.02.2006, 08:13
Согласна... красивости никакой... прошлые программы были намного ярче.

А его сегодняшняя произвольная вообще никакого впечатления не проиизвела... Ну да, выполнил все элементы прекрасно... НО СКУУУУЧНО... СКУУУЧНО до безобразия...

эх, Ягудина бы ему в соперники... тогда б по другому катался... а здесь и соревноваться-то особо было не скем :-(

Katiko
17.02.2006, 08:13

Машук
17.02.2006, 08:22
У меня муж был на этом матче :-)... блин закидал СМС-ками о забитых голах... щенячий восторг - как из рога изобилия :-).

а когда с Фетисовым пообщался и он ему на майке расписался - туши свет :-)

блин, мужику 33 года :-)...

Katiko
17.02.2006, 08:34

Sveta100
17.02.2006, 08:40
но первая половина матча особого оптимизма не вселяла ;-(

Свети
17.02.2006, 08:43
О да, Плющенко красавец, ничего не скажешь, за таких мужиков я гордость испытываю:-)Наш человек!!! Вот хоккей не радует совсем, нестабильные ребята, а ведь могу лучше-то, точно могут.Не держут марку, поругаем их за это, может пойдет на пользу:-)

Sveta100
17.02.2006, 08:44
когда из детских школ начнут десятками выпускаться маленькие и легкие, но сильные девочки, тогда, может, кто-нибудь из них и доберется до ОИ-шного пьедестала, да и то, если им партнера хорошего найдут ;-(

А на сегодняшний день все вместо того, чтобы усложнять прыжки, тренируют четверные выбросы-подкрутки. Видимо, это все же проще сделать.

Sveta100
17.02.2006, 08:46
а то мы у телевизоров скучать начинаем ;-(

Sveta100
17.02.2006, 08:48
Это даже не статистика.

Katiko
17.02.2006, 08:48
им надо драться в раздевалке перед матчем, чтобы проснуться.

Sveta100
17.02.2006, 08:51
своего дела. А Баттл все-таки случайный залетчик ;-( Жубер ИМХО заслужвал этого места по полному праву. ТОлько вот... вот... ну и вот ;-(

Я тоже туплю Недосып все накапливается и накапливается. На показательных вообще вырублюсь, наверное ;-)

Sveta100
17.02.2006, 08:57
не раз уже в кадр попадались наши болельщики с украинскими флагами в руках ;-) вот вам и прозападная политика Ющенко ;-)

Машук
17.02.2006, 09:02
е их жалеть если они сами этого хотят :-). Для кого они катаются в первую очередь? для нас :-).

Тата
17.02.2006, 09:07
Ордынка, ну у меня нет полной статистики ни по кому. Четыре там проката или двадцать четыре. Падают все. Это спорт.

Кстати, к вопросу о четверных. Вчера из 24 человек заявили в программе четверной 14 человек! И даже в самой первой (слабой) разминке несколько человек его чисто прыгнули.

Тата
17.02.2006, 09:13
Да ну, а в прошлом году в Москве Баттл тоже случайно в призёры попал? Это уже вроде как стабильность в результатах. Хотя, конечно, как я уже говорила, на Олимпиадах всякое бывает. Как тот Уайли, который выиграл серебро в Альбервилле, потому что все остальные попадали.

А я завтра буду отсыпаться! Ещё соревнования женщин впереди.

Листа
17.02.2006, 09:31
а шо такое хафпайп?
офф. я замуж вышла неделю назад. где поздравления?:-)

Листа
17.02.2006, 09:33
да ладно, какое там чисто, Оч много ошибок было и скорость упала сильно.

Katiko
17.02.2006, 09:35
молодец. в красных сапогах ))))?

хафпайп - полутруба выпрыгивая с краев которой как с трамплина нужно трюки делать. акробатика такая

Nastik
17.02.2006, 09:35
Я в восторге.Женька молодец.А как я была рада,когда он заявил.что еще и до следущей олимпиады докатает. Побед ему и никаких травм:)УРААААААААААААААААА АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Листа
17.02.2006, 09:57
5:0 ты рада?:-)

Листа
17.02.2006, 10:00
Жубера почему так низко оценили? Несправедливо ИМХО. Жалко его. Как же он обиделся!!!

Листа
17.02.2006, 10:01
Да блин. в красных.
посмотри тут фотки.
http://www.eva.ru/albumpage/4249/5.htm

Katiko
17.02.2006, 10:05
обида это не категория )))) здесь. хотя у меня к швейцарскому зачетному красотуле большое сочувствие.

Katiko
17.02.2006, 10:07
хороша. ну молодец. слушай парень твой каким большим выглядит. в костюме что ли может? не по возрасту солидный )))))

Katiko
17.02.2006, 10:08

Тата
17.02.2006, 10:13
Я ж дала ссылку на итоговый протокол. Там довольно подробно расписано. Для начала, у него базовая стоимость исполненных элементов 64.30 (для сравнения: Плющенко 74.10, Баттл 74.80, Лисачек 72.60, Ламбьель 76.10, Вейр 55.80 -- кошмар!) Оба акселя ему засчитали как двойные. Каскад при базовой 4.20 оценили в 1.77. При этом у Плющенко каскад с базовой 14.50, у Лисачека 10.00, у Ламбьеля 14.50.

То есть Жубер проиграл по технике Баттлу, Ламбьелю и Лисачеку баллов по 15, в основном на каскаде и на акселе. Вот такая арифметика. Обижаться тут, ИМХО, не на что, надо над прыжками работать и над психологической устойчивостью. Данные-то у него для прыжков все есть, всё при нём. И вторая оценка у него была неплохая.

Тата
17.02.2006, 10:15
Я, кстати, не думаю, что Жубер обиделся. Расстроился, скорее. Честно боролся, но не шмог в этот раз. Лёд скользкий, бывает. Я думаю, он сам это понимает прекрасно.

Листа
17.02.2006, 10:18
парень в смысле мужжж?? или сын?:-)