Просмотр полной версии : Как быстро развестись, а потом быстро пожениться?


Норка
14.02.2006, 11:27
как быстрее расписаться. Надо принести на оформление документов справку о беременности, по идее и по закону они должны предложить в пределах недели. Зависит от ЗАГСа, если нет сильной загруженности, то хоть "завтра" предложат. Лично меня спросили: "Вы когда хотите?" У нас регистрация была через неделю. Справку, думаю, не надо объяснять как доставать. Тем более, что лично у меня была левая.

Катико
14.02.2006, 11:42
и отблагодарить.

Рыбка
14.02.2006, 12:46
Нас расписали через 4 дня после подачи заявления, по предъявлению паспортов с визами и авиабилетов в Германию. Это я к тому, что если есть объективная причина для спешки, может быть достаточно будет ее документального доказательства.

Женя
14.02.2006, 13:10
Хорошая мысль! И развести на основании этого должны быстрее. Спасибо.

Женя
14.02.2006, 13:14
Да, да, и я о том же. Но у меня плохо с практическим воображением. А если сказать им правду, то это может только все испортить. И разумные пределы благодарности мне пока тоже не ясны. :)

Норка
14.02.2006, 13:26
Сначала мы тоже так думали, но не получалось, даже нашли знакомых начальницы,но она ни в какую. Конечно, в ход шли всякие предложения отблагодарить. Слава Богу за нас просили не называя нас по именам, т.к. она жутко обозлилась. Я пошла другим путем, с просто нарисованной справкой по бер. Она очень мило меня приняла и предложила любую дату. Раньше чем через неделю я просто сама не смогла. Отблагодарила все равно:)

Женя
14.02.2006, 13:48
Эээ.. Не совсем подходит. Мы в процессе приобретения квартиры. Совместную собственность делать я не хочу, так как сейчас прописана в квартире (и соответственно являюсь совместным собственником), которая идет на снос. На момент сноса, не желательно, чтобы по документам у меня была какая-либо другая жилплощадь в собственности. Вооооот. Как обеспечить мои права?? Надо стать законной супругой. НО, если все это рассказать в ЗАГСе, то вряд ли это поможет. Надо что-то более романтичное, беременность, долгая разлука и т.д.

Норка
14.02.2006, 16:06
Я звонила в мой Загс про который писала и говорила, что будущий муж уезжает в коммандировку на год, справки принесу (я читала на сайте, что такое возможно), но начальница в шоке была от моей предприимчивости и говорила, что не имеет права расписать если только коммандировка в Чечню или смертельная болезнь одного из супругов. Чесслово:) сделайте справку по беременности и вообще без проблем.

Женя
14.02.2006, 16:10
спасиб :)(-)

Шимко Ирина
16.02.2006, 07:37
Юридически у Вас все равно будет другая жилплощадь в собственности, т.к. квартира, купленная в браке принадлежит обоим супругам. Но, если квартира в доме, который сносят приватизирована, то все равно есть у Вас другая собственность или нет. Я не юрист, просто у нас была похожая ситуация.

.
Женя
16.02.2006, 09:59
Да, уже к этому пришли, в результате (квартира, та что под снос, приватизирована). Будем оформлять совместную собственность, без выделения долей(муж - иностранец, в случае продажи, ему налоговых вычетов не дадут). Но разводиться все равно надо. Спасибо, что поделились информацией. А Вы получили столько же комнат, сколько у Вас и было?

Шимко Ирина
16.02.2006, 19:36
Да, все хорошо.