Просмотр полной версии : Краска для волос. Нервное :))


MP
15.02.2006, 07:02
Купила я в Арбат-престиж первый раз красочку GARNIER NUTRISSE NATEA Nr98. Заявленный цвет: Фьорд, очень светло-светло русый золотистый бежевый, с обложки упаковки мне улыбается очень (даже гипер)светловолосая девушка. Я сама натуральная блондинка, и крашусь только, чтобы закрасить небольшую седину. В общем покрасилась я, высушила голову, посмотрела в зеркало. И ... чуть не упала. Теперь я темная шатенка со странным медно-фиолетовым оттенком волос. Боюсь муж вечером не узнает. Подумав, что м.б. не ту краску положили проветила тюбик, нет, все точно, ничего не перепутано.

Yazva
15.02.2006, 08:14
В чем вопрос-то? Что теперь делать с волосами или как сделать так, чтобы муж узнал? :-)

Katiko
15.02.2006, 08:16

Joh
15.02.2006, 09:08
В форуме не раз упомнилось о гадости этой краски!!! Сама попадала на ней!!! Дерьмо редкостное!!!

MP
15.02.2006, 09:23
Это крик души! Что делать я и сама знаю, перекрашивать :((

MP
15.02.2006, 09:30
так слово блонд, они не на одной виденной мною краске ЛОреаль\Гарнье не пишут. До этого просто очень светло-светло русый дал нормальный цвет, а тут такое. Ощущение, какая краска на тот день была на заводе, ту по тюбикам и расфасовали. Попала, как Киса Воробьянинов с краской "Титаник"

Алена
15.02.2006, 09:47
Резюме - надо ходить краситься к специалисту. Из личного опытоа тоже добавлю пару не лестных! Осенью до такой степени вдруг захотелось покраситься, что купила краску (не профессиональную), Поллет, кажется, и покрасилась. Все ровно, цвет обалденный получился. Но вот волосы... бедные мои волосы! Они стали, как кукольные!Ко всему, от цвета через неделю уже ничего не осталось. Получился такой "народный" цвет - светло-блекло рыжий.

Я зареклась. Снова хожу к мастеру. О чем ничуть не жалею.

Алена

MP
15.02.2006, 10:04
то понятно, но в нашем Урюпинске это не реально.
Причем волос блестит здоровьем, седина закрасилась, но цвет ... мама дорогая!!!

Алена
15.02.2006, 10:42
А в Урюпинске есть Арбат-престиж? Меня тоже один раз очень плохо покрасили. Очень задорого и очень плохо. Вернее - не правильно. Мне сделали очень темный цвет (коричневый) у лица. А мне такие цвета не идут категорически! Они просто убивают меня. Пришлось через день идти перекрашивать этот нижний цвет. Слава Богу, что ничего не отвалилось! Алена

Katiko
15.02.2006, 11:18
разве не в любой палитре русый идет уже после всех блондов, и светлых и даже темных с оттенками.
это другой порядок уже цвета.


русый это вообще такой цвет, который от освещения очень зависит - на ярком свете он может и почти как блонд играть, причем не самый темный. у меня от природы такой цвет, в который вы покрасились по ходу дела )))) и когда я красилась цвет в цвет, за счет насыщенности цвета он получался чуть темнее на волосах. но это не блонд и ожидать от него блонда по-моему нелогично.

у меня мама раньше красилась в блондинку любительскими красками, я ей точно помню покупала именно блонд оттенки. правда не помню уже какими именно она пользовалась. но по-моему лореаль? не уверена.

я крашусь професс. красками в парикмахерской, там однозначно русый отдельным порядком цвета, и по-моему даже не сразу за блондом. еще между ними по-моему соломенные или золотистые оттенки. вот не помню блин точно. но мастер в прошлый раз мне с русого на два тона + оттенок повышала.

MP
15.02.2006, 11:41
Я купила в этом августе в Москве (-)

MP
15.02.2006, 11:59
Признаюсь что не искушена в вопросах окраски волос,верю, что есть. Мечтаю вернуть свой натуральный очень светло светло русый пепельный. Но в домашних условиях, чувствую, что нереально. Все время попадаю в соломенный оттенок ( независимо от надписи на краске).

Katiko
15.02.2006, 13:07
как играл бы "родной". родной русый "играет" на свету в светлый льняной оттенок. надо или красить реальным блондином, или мешать пигменты(если мастер умеет)

сочувствую
15.02.2006, 16:38
А Вы не обратили внимание на картинку, где цвет волос До и После? Я всегда пользуюсь краской Гарнье, результат всегда полностью соответствует картинке. Но я, правда, шатенка, риска, наверное, меньше. Однажды только купила слишком темную краску(сама виновата), пришлось смывать хоз. мылом, ежедневно раз по 5-7 :) так что меньше чем через неделю вернула свой цвет.

MP
16.02.2006, 05:38
Обратила. Получилось с точностью наоборот, по самой нижней из 3-х позиций. Я раньше тоже красила ей же, но такое чудо первый раз получила.

Клер
16.02.2006, 15:11
Я уже лет десять точно крашусь Гарнье, самым старым вариантом. Прикипела, потому как недорого и без сюрпризов. Но тут СДУРУ купила не просто Гарнье, а этот долбанный нутресс. И вместо золотистого блондина получила каштан с рыжей продрисью. МРАК. Жду, когда чутка отрастет и буду перекрашиваться, только не знаю, возьмется ли это чем-то...

Алена
16.02.2006, 15:49
Занудно про салон. Можно сходить, снять цвет. Это можно сделать даже сейчас, не отращивая. Алена

Клер
16.02.2006, 16:24
Да мне не горит по времени. И цвет не зеленый, слава богу. А в салоне на мои волосы (до копчика) это встанет в сумму немалую. Я крашу раз в три месяца, как раз до марта похожу каштанкой :-).

Алена
16.02.2006, 17:17
Не самый дорогой салон. Персона. Здесь цены. http://www.persona.ru/price/lab6_main.htm . Вы наверное прокрашиваете корни и освежаете цвет.
Такие волосы, как у Вас, я думаю, беречь надо. Алена

Katiko
17.02.2006, 08:25
частичное колорирование или мелирование + тонирование.

Katiko
17.02.2006, 08:28
УЖАСНЫЙ СОН. идите перекрашивайтесь ))))

вчера кстати смотрела пепельные пигменты выбирала себе "основу" потонировать. так мастер сразу сказала, не смотрите что цвет в цвет, ляжет гораздо темнее и глубже будут каштановые тона. если говорит хотити сохранять уровень светлых - надо мелировать паутинкой под нее. вот буду пробовать в выходные.

Алена
17.02.2006, 09:12
Я так поняла, что здесь не делатеся мелирование. Человек просто красит волосы. Причем проблема в отросших корнях и вымытом цвете. Все медные тона (не важно - светлые или темные) очень быстро вымываются. То, что остатется при этом на волосах... смотрирься не самым лучшим образом уже через 2-3 недели. А то, что бывает после трех месяцев... Чтобы получить более-менее устойчивую к смыванию окраску специально добавляют другие тона. Я сама это знаю, т.к.всю жизнь рыжая (в разных вариантах - светлая, яркая, мелированная, просто окрашенная). Золотистый блондин - это тоже с применением медных оттенков.
А о длинных волосах... То, что я спалила осенью самотоятельно покрасившись, я частично уже состригла. Волосы у меня короткие. А вот то, что портится раз в три месяца, но при этом еще и отращивается до копчика... Вот здесь я бы сто раз подумала, прежде чем краситься самостоятельно.
Алена

Katiko
17.02.2006, 10:02
надо тонировать. красить нужно очень часто и очень это жесткое воздействие на волосы. краситься раз в три месяца можно только тон в тон или с незначительной разбежкой, за три месяца очень отрастают заметно.

к сожалению, это дорого, красить длинные волосы ((((

Алена
17.02.2006, 10:54
Не вижу сложности. Можно сделать мелирование. 1 раз, потом подкрашиваешь корни. Только корни! И тонируешься. Это даже на длинные волосы будет не дорого. И гораздо более щадяще! Я просто не представляю, что становится с кончиками после многократного воздействия ТАКИХ красок! Алена

Katiko
17.02.2006, 11:23
вопрос в цене )))) кто-то может каждые три месяца 150 б. на волосы, кто-то нет

Алена
17.02.2006, 12:00
Неужели окраска корней волос и тонирование столько стоят?
Не обязательно же идти в Велловские салоны! Не факт, что там сделают лучше. Если Вы в Москве, то можно и в Персону сходить. На Кузнецкий мост. Там нормальные мастера работают. Можно и не к топ-мастеру идти, а просто к мастеру! Алена

Katiko
17.02.2006, 13:06
при том что у меня не до копчика волосы, а до середины спины. до копчика еще больше материала и работы.

Алена
17.02.2006, 13:24
Это наверное полное мелирование (на всю длинну волос). 2-х цветное минимум.

Katiko
17.02.2006, 13:40
с малым расходом материала и небольшой работой (я очень мало осветляю прядей). закраска корней гораздо более трудоемкий процесс.
+ тонирование в один цвет на всю длинну

добавьте сюда стоимость стрижки и получится вообще замечательно !!!

Алена
17.02.2006, 15:11
Возможно. Просто я пытаюсь сопоставлять с короткими волосами. Там получается такой же процесс дешевле. Я обычно стараюсь ходить в парикмахерскую раз в 1,5 месяца (ну, +/-).
Последний мой самостоятельный эксперимент я описывала выше. Его сейчас пришлось закрашивать. Я даже мелирование (более светлое) нес тала делать. Дали волосам отдохнуть.

И все же жаль портить длинные волосы плохими красками. Я помню у меня до 6-го класса были длинные. Сколько я их отращивала. Столько труда! В больницу с желтухой попала в 9 лет (косы ниже пояса). Я с ними просто не справлялась. Мне пару раз помыли голову и волосы запутались так, что после выписки мама ежедневно вечером мне в течение 2-х меяцев мне эти узелки разбирала.
Алена

Клер
17.02.2006, 16:03
Согласна, что портить жаль. Но я крашу волосы по двум причинам: седина и собственный цвет мне совсем не идет. Естественно, подкрашиваю корни по большей части. Неудачно вот впервые получилось как раз из-за того, что решила купить нутресс, обычно нормальный светло-русый цвет получается.Сидючи дома с ребенком, потратить 3 часа времени и 150 долларов в месяц-полтора для меня слишком бльшая роскошь.

ира
18.02.2006, 02:04
я красилась в рыжую, а получилась черная, как падла. причем не смывается, зараза, ни чем. сейчас вот отросло, так я решила, что кроме экселенса ниче брать не буду на фиг.

MP
18.02.2006, 14:20
:))) Во всем есть положительные стороны. Муж глядя на меня, каждый раз заходится приступами смеха, сын постоянно спрашивает, как у меня такое получилось. В общем, улучшаю всем настроение. Мне перед отъездом мой мастер глубокое многооттенковое мелирование рекомендовал, это, наверное, то самое и есть?
На след. неделе перекрашусь, хотя волосы немного жаль, не на пользу им это.

.
Вика Л
18.02.2006, 22:35
Напомнило разговор в магазине.


Девушка с ярко рыжими, морковными практически, волосами меланхолично изучая папку с оттенками обратилась ко мне с вопросом:

- А мои волосы к какому оттенку ближе всего?

я, в первую секунду, ужаснувшись яркости ее волос честно ткнула в образец под названием "Индийское лето".

-Да....? Странно.... А красилась в шоколадно-каштановый... - так же меланхолично протянула девушка...

Ей, наверное, было УЖЕ все пофиг, а я краску тамошнюю себе так и не купила. Не решилась :-)

Flash
19.02.2006, 08:39
Между красками в магазине и профессиональными огромная разница, потом мастер всегда мешает несколько оттенков. Очень советую, если не хотите делать в парикмахерской, пользоваться сильным тоником типв Кастинг от Лореал. У них натуральные цвета и держится, пока новая седина не отрастет. Покрывает седину, если не больше 50% от всех волос.